В общей сложности около 800000 если не больше
Ну не переживай сильно, тут уж точно нервяками горю не поможешь. На самом деле эта история может тянуться годами. Вообще максимум неприятностей может быть в случае, когда приставы запускают лапу в твои счета. Это да, неприятно, я несколько раз сталкивалась. Но на этом и все по большому счету.
Что касается всяких угроз, записывай разговоры и пиши жалобы в Центробанк, можно в прокуратуру, а можно и просто в полицию. На этих товарищей такое действует отрезвляюще.
Все будет хорошо. И вообще бабки это всего лишь бабки, у нас процентов 80, наверное, в кредитах по уши.
 
Ну не переживай сильно, тут уж точно нервяками горю не поможешь. На самом деле эта история может тянуться годами. Вообще максимум неприятностей может быть в случае, когда приставы запускают лапу в твои счета. Это да, неприятно, я несколько раз сталкивалась. Но на этом и все по большому счету.
Что касается всяких угроз, записывай разговоры и пиши жалобы в Центробанк, можно в прокуратуру, а можно и просто в полицию. На этих товарищей такое действует отрезвляюще.
Все будет хорошо. И вообще бабки это всего лишь бабки, у нас процентов 80, наверное, в кредитах по уши.
Надеюсь, что в суд просто не подадут… а за три месяца смогу начать платить опять… а тут сейчас как получится…. Буду закрывать, что смогу. Жить то тоже на что то нужно(((
 
Поняла, что каждый день писать вряд ли буду…
Поэтому буду писать сюда, когда захочется поделиться своими мыслями…

На данный момент прошло 10 дней, пока чувствую себя прекрасно… Вроде все проходит очень даже хорошо)) мне нравится сидеть на этом форуме. Вроде как появилось больше энергии и хочется много чего сделать.

Я горжусь собой и не собираюсь сдаваться!!!
🥰
 
@Юльяна, трезвеет не тот, у кого больше тем. Объединила.
Я согласна, одну тему даже хотела удалить, но не знала как. Даже хорошо, что объединили. Но почему я не могу вторую тему оставить. Она находится в правильной категории. Я хотела, чтобы там были цитаты, которые бы мотивировали меня и возможно кому то тоже могли бы быть интересны?!
 
Я согласна, одну тему даже хотела удалить, но не знала как. Даже хорошо, что объединили. Но почему я не могу вторую тему оставить. Она находится в правильной категории. Я хотела, чтобы там были цитаты, которые бы мотивировали меня и возможно кому то тоже могли бы быть интересны?!
Ок, извини, цитаты зря приплела, была не права.
В "обовсеме", конечно, можешь заводить любую тему, для того он и обовсем.
 
Месяц позади!!! Напишу, что думаю об этом времени… я тут встретила много прекрасных людей!!! Зарегистрировавшись на этом форуме, я думала может, что-то из этого выйдет… и таки это очень помогло. Нехватка обсуждения проблем - это и есть одна из важных проблем на пути к лучшему. Почти с самого начала меня пригласили в марафон, почему нет, марафон тоже своего рода мотивация… и вот прошел месяц с моего последнего глотка. Ранее я писала о своих ПА (панические атаки), рано еще говорить что они исчезли, но теперь мне намного легче, остались небольшие тревоги иногда, а лютые приступы паники вроде не тревожат. Надеюсь исчезнут насовсем и я буду свободной от этого рабства))) Переживала, что верну исчезнувшие кг в весе, так как я не ела, когда пила. Но вес на том же месте, теперь надо переходить на дальнейшее худение. С кредитами пока все так же не очень, надеюсь все в порядок придет в ближайшие 2-3 месяца. За спокойствие насчет просрочек отдельное спасибо говорю, нервы треплют страшно. Благодаря ребятам, успокоилась.
Помимо бросание пить, я работаю с собой и психологически. С принятием, что в жизни случается всякое, а о себе нужно думать, любить себя и гордиться собой. Чем я и занимаюсь ☺️
Не могу сказать, что я скучаю по алкоголю. Хотя было такое опасение. Задумываюсь иногда буду ли я употреблять изредка или нет. Загадывать не буду, пока такого желание нету. В такие моменты я вспоминаю кто такой пьяный человек, красное лицо, круглые глаза, полный поток бреда из-за рта, глупые поступки, ужасные состояния на утро и остальные противные штуки. И резко отпадают подобные мысли.
Очень хочу развивать свою личность дальше, строить планы и идти к ним… Вообщем взрослею по тихоньку))) И всем желаю быть по-настоящему счастливыми и свободными 🦋🦋🦋

Ну и так бонусом, вот такая красота была утром 24 октября 😍
IMG_6644.jpeg
 
Ну не переживай сильно, тут уж точно нервяками горю не поможешь. На самом деле эта история может тянуться годами. Вообще максимум неприятностей может быть в случае, когда приставы запускают лапу в твои счета. Это да, неприятно, я несколько раз сталкивалась. Но на этом и все по большому счету.
Что касается всяких угроз, записывай разговоры и пиши жалобы в Центробанк, можно в прокуратуру, а можно и просто в полицию. На этих товарищей такое действует отрезвляюще.
Все будет хорошо. И вообще бабки это всего лишь бабки, у нас процентов 80, наверное, в кредитах по уши.
@Юльяна
Когда навалился 2020 год и стала жопа с работой, я таки подала на банкротство. К тому моменту я еле-еле вытягивала сберовскую кредитку, выгребенную под ноль. Тянула её потому что на дебетовую приходила пенсия и детские деньги. Еще в трех банках уже даже коллекторы не приставали, там были просрочки по несколько лет. Некоторые банки в суд не ходят, но охотно продают долги каллам.

Кабзда терпению пришла, когда хлопнули каллы сберовский дебетовый счет за 4 дня до нового 2020 года, оставив меня с дитем без денег на этот самый новый год. У них есть практика исполнительный лист отдавать напрямую в банк, минуя приставов. И тогда со счета улетает всё, что там есть. Сейчас вроде ввели мораторий на детские пособия, их нельзя списать. Но я на банкротство зрела 6 лет. С такого самого момента как приняли этот закон. А долги возникли на пару лет раньше. Получается, 8 лет я бултыхалась в долговой яме.

Когда я только поняла, что больше не могу в одиночку тянуть всю кредитную нагрузку - я впала в состояние близкое к отчаянию. Муж, с которым мы вместе в это влезли - запойный алкоголик, к тому моменту уже объелся груш, да с него и взять нечего было - как у латыша - хер да душа. Так вот. Тогда ещё закона о банкротстве физ.лиц не было. В поисках что же делать, что же делать я набрела на один замечательный форум - антирусский стандарт. Почитав его пару недель - ко мне пришло спокойствие и появилось понимание как и что может происходить. Что нужно, а что не нужно делать. Я отбивала судебные приказы из банков и управляющей компании, долги росли. По жкх в том числе. Иски банки подают редко, а вот на судебные приказы частенько. Но судебный приказ это совсем не страшно, если знаешь, что с ним делать. И вот начался 2020 ... Контору для банкротства я выбрала там же, на форуме - её основал один из тамошних форумчан, и он варился в этой теме с самого появления закона о банкротстве. Сам прошёл процедуру, а потом организовал контору. К тому моменту его контора помогла с банкротством около 500 человек.

И вот апрель. Карантин. Денег нет. Звоню в контору, консультация бесплатно. Посчитали во сколько мне обойдётся процедура, прикинули шансы. Сумма в месяц за банкротство (оплата процедуры в рассрочку в этой конторе) получилось меньше, чем я ежемесячно заносила на кредитку. Но с кредитки-то я заносила и тратила) тут пришлось бы подужаться. Перевела я свою пенсию на почту, чтобы не могли списать и бросила платить единственную кредитку.

Таким образом к концу лета собрала сумму для начала процедуры. В августе 2020 заключаю договор с конторой. Процедура заняла ровно год. В августе 2021 с меня списали все долги. Жкх я не стала вносить в конкурсную массу в банкротство, это увеличивало ежемесячный платеж за банкротство и смысла не имело, разбиралась с ними позже, через рассрочку в управляющей компании. Списали по банкротству почти 2 млн. Название конторы писать, наверное, нельзя, скажут что реклама? (Вопрос к модераторам)) но если что могу в личку. А можно сходить на форум антирусский стандарт и выбрать там контору, у них есть там рейтинг и отзывы. При прохождении банкротства есть всякие нюансы, но это уже надо смотреть и рассказывать ближе к делу.

Воот. Так я вылезла из долговой ямы. Так что отставить панику, долги это не самое страшное, лишь бы все были живы-здоровы
 
Последнее редактирование:
Месяц позади!!! Напишу, что думаю об этом времени… я тут встретила много прекрасных людей!!! Зарегистрировавшись на этом форуме, я думала может, что-то из этого выйдет… и таки это очень помогло. Нехватка обсуждения проблем - это и есть одна из важных проблем на пути к лучшему. Почти с самого начала меня пригласили в марафон, почему нет, марафон тоже своего рода мотивация… и вот прошел месяц с моего последнего глотка. Ранее я писала о своих ПА (панические атаки), рано еще говорить что они исчезли, но теперь мне намного легче, остались небольшие тревоги иногда, а лютые приступы паники вроде не тревожат. Надеюсь исчезнут насовсем и я буду свободной от этого рабства))) Переживала, что верну исчезнувшие кг в весе, так как я не ела, когда пила. Но вес на том же месте, теперь надо переходить на дальнейшее худение. С кредитами пока все так же не очень, надеюсь все в порядок придет в ближайшие 2-3 месяца. За спокойствие насчет просрочек отдельное спасибо говорю, нервы треплют страшно. Благодаря ребятам, успокоилась.
Помимо бросание пить, я работаю с собой и психологически. С принятием, что в жизни случается всякое, а о себе нужно думать, любить себя и гордиться собой. Чем я и занимаюсь ☺️
Не могу сказать, что я скучаю по алкоголю. Хотя было такое опасение. Задумываюсь иногда буду ли я употреблять изредка или нет. Загадывать не буду, пока такого желание нету. В такие моменты я вспоминаю кто такой пьяный человек, красное лицо, круглые глаза, полный поток бреда из-за рта, глупые поступки, ужасные состояния на утро и остальные противные штуки. И резко отпадают подобные мысли.
Очень хочу развивать свою личность дальше, строить планы и идти к ним… Вообщем взрослею по тихоньку))) И всем желаю быть по-настоящему счастливыми и свободными 🦋🦋🦋

Ну и так бонусом, вот такая красота была утром 24 октября 😍
Посмотреть вложение 1280313
Месяц - это круто! Когда-то мне люди с таким счетчикам казались прям могучими, а те, у кого счетчики были еще больше - нереальными))) Едем дальше)
 
Сумма была больше но сейчас там стоит около 470000, но помимо него еще кредиты общей суммой все на 800000+, но я здоровый человек (наверное), меня просто обязуют идти работать. То, что я туда не хожу это ведь не причина((
Блин, каким образом не работающий человек набрал себе 1 300 000 кредита?)) И при этом я так понимаю, что это не машина, что её продать для погашения можно
 
Блин, каким образом не работающий человек набрал себе 1 300 000 кредита?)) И при этом я так понимаю, что это не машина, что её продать для погашения можно
Это то, что называется падением в долговую яму. Когда ты берешь кредит, чтобы погасить другой кредит. Или с кредитной карты гасишь платежи по обычному кредиту. Абсолютно утопическая практика, но в моменте кажется единственным решением.... А потом жопа
 
Назад
Сверху Снизу