Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Всем привет, не фига тут всех перебанили :-D Андрюх, снежик есть у тестя? В баню каждый день - не дурно стало? Такая нагрузка от жары
 
Всем привет, не фига тут всех перебанили :-D Андрюх, снежик есть у тестя? В баню каждый день - не дурно стало? Такая нагрузка от жары
Когда зашел с утра в ветку Андрея...
BDCDD20E-9441-4513-BB6A-334E131EB185.jpeg
 
Ритвелд , можно тебя попросить помолиться за меня и мою маму . И за сыночка моего , если можешь .

Она шизофреник , седня сбежала . Перед эти 2 дня снова про суицид и таблетки говорила для суицида .

Мы и искали ее везде , и в полиции с сыном были . Сейчас сижу с мамой в отделе психиатрии , на скорой помощи приехали . Сын дома один , он столько натерпелся за седня что ему теперь чудятся голоса в доме .

Я уже несколько часов сижу в приемном покое . Главное в обморок голодный и от усталости не упасть . И так спать хочу , сильная слабость . Помолись пожалуйста за нас , руки у меня сейчас трусятся и дышать тяжело . Я сильно устала за эти сутки с мамой.

И за эти двое суток стрессов . Пробую сохранить осознанность , но панические атаки и физика подводят . Дышать тяжело , здесь маски требуют в приемном покое больницы . Помолись пожалуйста. Заранее спасибо тебе .

У ребёнка такой шок после всего сегодня ( мы же ее везде искали как сбежала из дому , даже в речке ) , что ему начал чудится голос какой-то женщины в доме. А там нет никого .

Сын сказал : ,, Мама , она внизу говорит , на первом этаже , все время говорит . А как я спускаюсь - голоса нет . Потом поднимаюсь на второй этаж - снова голос , мама « .

16 лет сыну , а ему сейчас оч страшно . Этторе наверное из -за стресса с бабушкой , да ?

Боится теперь пойти еду взять , мне пишет сообщения все время . Хоть бы поскорей уже маму здесь оставить и к сыну поехать , успокоить ребенка . 00.15 , а завтра школа .

Когда я уже дома буду . Я так кушать хочу и спать , вы не представляете . Я так устала за эти двое суток и вообще с мамой .
ты ведь в курсе, что шизофрения генетически передаётся по наследству? у твоего сына слуховые галлюцинации. и вызвал их в общем то не серьёзный стресс. дебют шизофрении в большинстве случае приходится на период полового созревания. в общем. понаблюдай внимательнее. его реакция явно несоразмерна событию и возрасту.
Ну, и не могу удержаться и не посоветовать тебе твои же советы по стрессам:
Что делать если слабая стрессоустойчивость?


Как повысить стрессоустойчивость: 6 способов
  1. Определите ваши стресс-факторы ...
  2. Измените стресс-факторы, когда это возможно ...
  3. Установите здоровые ограничения ...
  4. Вовлекайте других людей ...
  5. Будьте активны ...
  6. Будьте оптимистом.

Если совсем просто - можно разобрать слово ,, стресс» и ,, устойчивость « .

Уменьшить стрессы через отношение к ним , быть уверенным в себе как гора из стали , ну как- то я могу представить . Ну если есть стресс- могу и убрать .

Как ? Как только пишу план и начинаю действовать приоритетно :excl: .И убрать перед этим все страхи .


Как ? У меня есть люди , которым я полностью доверяю . Сначала обговариваем , и тут же я начинаю менять себя ,своё отношение и даже нападать , если нужно . При защите семьи и интересов семьи я нападаю сейчас в разы быстрее и эффективнее , как любое животное , защищающее от опасности семейство и тех , кто слабее .

Как нападала через моего адвоката недавно . Вот и у него научилась за час стрессоустойчивости и тому , что это элементарные знания по психологии людей .
…..

Плюс проработка границ ( номер 3 выше в списке ) . Мне тут прямолинейность помогает и проработка честности ( в употреблении было много нечестности и ,, виляний заячьих « через непрямолинейность , нечестность . ) .
…..

Если кратко .

Проработка дефектов характера от обратного :excl:в действии . Нечестность заменить на честность , страхи- на Доверие , лень - на труд и упорство , эго центризм - больше помогать другим . Ну и так далее , действовать от обратного .

Еще книги , Медитации , погружение в трансовое состояние вместе с анализом при общении . Это не даёт никакому манипулятору, например - сбить меня с толку . Простое просчитываете разных ходов и ситуаций на 5-6 вперёд . Как и реакций человека .

Командные игры . Шахматы .

Благодарности ( сохранение оптимизма , тоже ) .

Всему возможно обучиться если есть желание и необходимость .

Тем более для выживания .


Люди и в концелагерях выживали

А то !

У меня мама так болеет , Коша , уже давно и серьезно , что я себя уже давно терминатором порой чувствую . У моей мамы куча разных болячек + эндогенная депрессия. Это все сделало меня в разы сильнее .

А куда ж деваться ? Жить захочешь - ещё не так раскорячешься :-D

Нет конечно . Меня этому обучали родные , окружение , спонсора , шаги , друзья , форум . Целая совокупность людей и действий .

Я ее не идеализирую . Моя трезвость - это моя МОЩЬ и СИЛА . По нарастающей .

Еще как даёт . Просто важно постоянно обучаться .

( И не спорить если кто- то готов тебя научить и обучить :-D)
Обучай себя и сына стрессоустойчивости. Ты же считаешь, что этому можно обучиться. Вот и обучайся.
 
ты ведь в курсе, что шизофрения генетически передаётся по наследству? у твоего сына слуховые галлюцинации. и вызвал их в общем то не серьёзный стресс. дебют шизофрении в большинстве случае приходится на период полового созревания. в общем. понаблюдай внимательнее. его реакция явно несоразмерна событию и возрасту.
Я потом догадалась что это было, Коша - это был мамин телефон , старый древний кнопочный Нокиа и напоминалки женским голосом ( фу , такой противный загробный женский голос , ужас нафиг ) .

Мама его на первом этаже забыла , а он и вещал пока батарея не закончилась .

( Я раз его слышала , сама чуть не обкакалась с перепугу :-D )
Ну, и не могу удержаться и не посоветовать тебе твои же советы по стрессам:





Обучай себя и сына стрессоустойчивости. Ты же считаешь, что этому можно обучиться. Вот и обучайся.
Благодарю, Коша . Куда уж больше стрессоустойчивости - почти не спавши после истории с мамой - сына в школу разбудить .

Потом смотаться в др конец страны , потом домой и по другим делам , снова домой и все животные , схватить суп на лету и всех животных накормить , собрать маме все в психушку .

Параллельно помогать срывникам на НД и другим , повторяя с ними профиль , рвануть и добежать со всеми сумками до автобусной остановки и 40 минут там мёрзнуть .

Тут бы просто согреться и автобус приехал . Да ещё мамку выдержать , беседы с врачом в психушке , добраться домой , снова всех накормить и упасть выспаться и согреться .



Вчерашний день и жизнь с шизофреником показали что стрессоустойчивость у меня оч высокая , особенно с поддержкой других трезвых алкоголиков .

За что и тебя - благодарю .

А вот покушать кинуть в сумку в такие сложные дни - забывала . Благодарю что один добрый Человекс НД мне напомнил . И оч сильно вчера поддержал .
..

Уряя , мой автобус !!!!



Правила 4-6 активно юзаю , благодарю за напоминание , Коша .
 
Последнее редактирование:
Я потом догадалась что это было, Коша - это был мамин телефон , старый древний кнопочный Нокиа и напоминалки женским голосом ( фу , такой противный ) .

Мама его на первом этаже забыла , а он и вещал пока батарея не закончилась .
ты догадалась, а 16-летний сын НЕ догадался. и спуститься посмотреть что это там разговаривает на 1 этажу у сына ни ума ни смелости не хватило? в 16 лет?
 
ты догадалась, а 16-летний сын НЕ догадался. и спуститься посмотреть что это там разговаривает на 1 этажу у сына ни ума ни смелости не хватило? в 16 лет?
Я в 16 от Армии уже отмазался.
🫡🫡🫡
 
ты догадалась, а 16-летний сын НЕ догадался. и спуститься посмотреть что это там разговаривает на 1 этажу у сына ни ума ни смелости не хватило? в 16 лет?
Психика подростка - это не психика взрослого , ремиссионного , специально подготовленного на уровне спецназа тремя лучшими спонсорами АА и др программами - трезвого осознанного алкоголика . С опытом , большим опытом 4 лет живых групп и почти 6 лет день в день на НД и разных группах взаимопомощи .

( Я и тем , кто сейчас в зоне событий/ война - психологически помогаю , не только на НД и на разных группах ) .

Меня обучали оч строгие учителя- менторы -спонсора , одни из лучших в Европе, России и в Штатах .

За что я их благодарю .

И всех тех , у кого училась и учусь до сих пор на НД . Военных и полицейских здесь тоже много , охраны .

У них учусь тоже обработке инфо + реакциям .
 
я в курсе. но для 16 лет он как то слишком мнителен и трусоват. не удивлюсь, если он без света спать боится.
Он очень мужественно себя вёл все время когда мы искали мою маму . И потом . И когда мне плохо становилось и я падала от потери сил / сахар , нервы , недосып , голод и усталость .

А на усталость такую и стрессы - любой себя так вести может начать . Он не уснул и дождался меня , вёл себя как взрослый и мужественный мужчина все время поисков , поддерживал и бодрил , настраивал на позитив , благодарю ВС за такого замечательного сына .
 
Что-то не пойму, норм тема была, всё засрали, люди в бан улетели, а щас опять... Вирус, что ли, какой-то? :scare3:
 
Меня немного удивил wb там масла cbd продаются, жижи для вэйпа тож cbd. Не очень понимаю у нас сменился вектор чтоль🤷‍♂️

Чëт странно
 
ты ведь в курсе, что шизофрения генетически передаётся по наследству? у твоего сына слуховые галлюцинации. и вызвал их в общем то не серьёзный стресс. дебют шизофрении в большинстве случае приходится на период полового созревания. в общем. понаблюдай внимательнее. его реакция явно несоразмерна событию и возрасту.
 
Назад
Сверху Снизу