Реально ли ограничить алкоголь, если уже есть зависимость

moov

Новичок
Регистрация
24 Июл 2024
Сообщения
11
Всем привет.С недавнего времени читаю форум.Мне 44, последние года 3 чувствую что подсел на алкоголь.Запоев нет, но часто стало тянуть, понимаю что сформировалась зависимость.
Решил ограничить употребление, поставив лимит- полторашка легкого пива.Немного так продержался, а потом опять сорвался, после полторашки ещё две.Вот думаю, все эти ограничения фигня полная, стоит затравиться и понеслось.Хотя раньше вполне получалось выпить баночку пива после работы и всё.Конечно, может уже обсуждалось, просто нет времени весь форум перелопачивать, да и каждая ситуация наверно по своему уникальна.
 
Всем привет.С недавнего времени читаю форум.Мне 44, последние года 3 чувствую что подсел на алкоголь.Запоев нет, но часто стало тянуть, понимаю что сформировалась зависимость.
Решил ограничить употребление, поставив лимит- полторашка легкого пива.Немного так продержался, а потом опять сорвался, после полторашки ещё две.Вот думаю, все эти ограничения фигня полная, стоит затравиться и понеслось.Хотя раньше вполне получалось выпить баночку пива после работы и всё.Конечно, может уже обсуждалось, просто нет времени весь форум перелопачивать, да и каждая ситуация наверно по своему уникальна.
Мало видимо читаешь, раз еще не понял, что всё, алкоголь тебя контролирует, а не ты его.
И нет уникальных случаев, есть болезнь алкоголизм, и у всех он одинаковый!
Найди время почитать, если хочешь вырваться из этого болота.
 
Всем привет.С недавнего времени читаю форум.Мне 44, последние года 3 чувствую что подсел на алкоголь.Запоев нет, но часто стало тянуть, понимаю что сформировалась зависимость.
Решил ограничить употребление, поставив лимит- полторашка легкого пива.Немного так продержался, а потом опять сорвался, после полторашки ещё две.Вот думаю, все эти ограничения фигня полная, стоит затравиться и понеслось.Хотя раньше вполне получалось выпить баночку пива после работы и всё.Конечно, может уже обсуждалось, просто нет времени весь форум перелопачивать, да и каждая ситуация наверно по своему уникальна.
Как писал Маяковский:
"Все мы немножко лошади, каждый из нас по своему лошадь"
Добро пожаловать на ипподром. Запрос то какой? То что ты чутка спрыскиваешь себя газировкой для детей и девочек, это понятно. Чё хотел то?
 
Всем привет.С недавнего времени читаю форум.Мне 44, последние года 3 чувствую что подсел на алкоголь.Запоев нет, но часто стало тянуть, понимаю что сформировалась зависимость.
Решил ограничить употребление, поставив лимит- полторашка легкого пива.Немного так продержался, а потом опять сорвался, после полторашки ещё две.Вот думаю, все эти ограничения фигня полная, стоит затравиться и понеслось.Хотя раньше вполне получалось выпить баночку пива после работы и всё.Конечно, может уже обсуждалось, просто нет времени весь форум перелопачивать, да и каждая ситуация наверно по своему уникальна.
Привет. Дальше будет хуже. Наверное, ты и сам догадываешься.
Отбрось эти иллюзии, что получится контролируемо употреблять
 
Привет!
Если в ход пошли полторашки - прогноз негативный.

Тем более имей ввиду, даже если бы ло бы возможно контролировать употреб одной полторашкой, постоянную интоксикацию нервной системы, а значит постепенную деградацию как когнитивных способностей, так и развития психических заболеваний (а самое страшное - именно постепенное, а значит долго незаметное), никто не отменял.
 
@moov, Привет!

Реально ли ограничить алкоголь, если уже есть зависимость - у нас тут целый раздел форума есть - https://notdrink.ru/forums/kontroliruemoe-upotreblenie-alkogolja-ku.18/ можешь почитать какие там успехи у людей. :-D
По факту - это бессмысленно.
Зачем ограничивать, то что любишь? А если не любишь, то зачем пить?
 
Как писал Маяковский:
"Все мы немножко лошади, каждый из нас по своему лошадь"
Добро пожаловать на ипподром. Запрос то какой? То что ты чутка спрыскиваешь себя газировкой для детей и девочек, это понятно. Чё хотел то?
Раньше была вотка, эт последние мож полгода на пиве, ибо под водярой совсем себя плохо контролировать стал.
От тебя лично ничего не хочу.Интересно мнение людей у кого была похожая ситуация.Без хамилова.
 
Привет. Дальше будет хуже. Наверное, ты и сам догадываешься.
Отбрось эти иллюзии, что получится контролируемо употреблять
Похоже что так.Сам все больше в этом убеждаюсь.
 
Привет!
Если в ход пошли полторашки - прогноз негативный.

Тем более имей ввиду, даже если бы ло бы возможно контролировать употреб одной полторашкой, постоянную интоксикацию нервной системы, а значит постепенную деградацию как когнитивных способностей, так и развития психических заболеваний (а самое страшное - именно постепенное, а значит долго незаметное), никто не отменял.
Мне поначалу показалось это хорошей идеей, заменить водку пивом)
 
@moov, Привет!

Реально ли ограничить алкоголь, если уже есть зависимость - у нас тут целый раздел форума есть - https://notdrink.ru/forums/kontroliruemoe-upotreblenie-alkogolja-ku.18/ можешь почитать какие там успехи у людей. :-D
По факту - это бессмысленно.
Зачем ограничивать, то что любишь? А если не любишь, то зачем пить?
Спасибо, почитаю.Любишь, но нах бы такую любовь, если чессно..)
 
Раньше была вотка, эт последние мож полгода на пиве, ибо под водярой совсем себя плохо контролировать стал.
От тебя лично ничего не хочу.Интересно мнение людей у кого была похожая ситуация.Без хамилова.
Вот и хорошо, вот и любо. Удачи. :dance:
 
Интересно мнение людей у кого была похожая ситуация
Похожая на твою ситуация привела меня опять к водке, ибо дешевле и организм не мог вместить в себя столько пива до желаемого результата. Стадия смена напитков и ограничения (к примеру, пью только пиво в пятницу вечером) - обычное дело для уже сформировавшейся зависимости.
 
всё.Конечно, может уже обсуждалось, просто нет времени весь форум перелопачивать, да и каждая ситуация наверно по своему уникальна.
Вот тут вся суть. Времени на трезвость нет, значит пей дальше, до той поры, пока время не появится. Вот чесслово.
 
На счет контроля выпитого алкоголя:
Как контролировать алкоголь если главное его воздействие - снимать контроль?
Начинаешь пить трезвым, а контролировать себя пытаешься пьяным (пьяный это тот у кого снят контроль)!
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу