Развод и алкоголизм

Я не понимаю - а почему вот эти всплески мощные? Ты прочитала про болезнь?

Он по сути тяжело больной чел.

А твое высказывание сейчас из серии - почему этот человек из-за любви к женщины не перестает бить диабетиком????

Если бы я сама это понимала. Может быть мне страшно и грустно, что просто ничего не получилось и я вообще не умею расставаться. Так как у меня и отношений то других не было. Из за этого такое отягощение. Или мне по человечески жаль, что близкий человек по своему выбору катится на дно.

Я осознаю, что не хочу обратно и все складывается для меня наилучшим образом. Жить с алкоголиком это кошмар и он заканчивается, но я видимо периодически думаю о нем как о здоровом. Когда вообще думаю. Про болезнь мне кажется я переслушала уже все возможные аудио книги, лекции и ютуб.

И по поводу любви, я думаю мне просто больно осознавать, что с его стороны любви давно не было, а со мной было просто комфортно и удобно.
 
Очень классно, что ты уже разведена! Время лечит, и все расставит по своим местам. В том числе придет и понимание психических и поведенческих расстройств больного алкоголизмом. Искренне желаю ,чтобы до этого не дошло, а просто стало неактуальным и неинтересным.

Спасибо большое. Я понимаю, что все это нужно просто пережить. Все опыт. Это к лучшему. Но видимо эмоции берут верх сейчас.
 
И по поводу любви, я думаю мне просто больно осознавать, что с его стороны любви давно не было, а со мной было просто комфортно и удобно.
Любовь придумали русские, чтобы не платить деньги))) Смешно - но это практически так. На самом деле люди начинают много говрить о любви. когда ее нет. Когда она есть - о ней и говорить не надо!

Он никуда не опустился - он так живет. Это его жизнь и она нормально протекает в том виде. какой для него был задуман.
 
Любовь придумали русские, чтобы не платить деньги))) Смешно - но это практически так. На самом деле люди начинают много говрить о любви. когда ее нет. Когда она есть - о ней и говорить не надо!

Он никуда не опустился - он так живет. Это его жизнь и она нормально протекает в том виде. какой для него был задуман.

С эти всем как то надо смириться и принять. Его выбор. И я в принципе это сделала, но вот видимо не была готова к тому, что будет так накрывать. Думала снова пойти к психологу, но прошлый опыт был неудачным, а сейчас эмоционального ресурса на поиск нового специалиста пока нет.
 
С эти всем как то надо смириться и принять. Его выбор. И я в принципе это сделала, но вот видимо не была готова к тому, что будет так накрывать. Думала снова пойти к психологу, но прошлый опыт был неудачным, а сейчас эмоционального ресурса на поиск нового специалиста пока нет.
Ну если работать над собой на форуме НД - то это тоже очень эффективно. Тут есть все для этого.
 
Если бы я сама это понимала. Может быть мне страшно и грустно, что просто ничего не получилось и я вообще не умею расставаться. Так как у меня и отношений то других не было. Из за этого такое отягощение. Или мне по человечески жаль, что близкий человек по своему выбору катится на дно.

Я осознаю, что не хочу обратно и все складывается для меня наилучшим образом. Жить с алкоголиком это кошмар и он заканчивается, но я видимо периодически думаю о нем как о здоровом. Когда вообще думаю. Про болезнь мне кажется я переслушала уже все возможные аудио книги, лекции и ютуб.

И по поводу любви, я думаю мне просто больно осознавать, что с его стороны любви давно не было, а со мной было просто комфортно и удобно.
Ты просто оцениваешь его поступки со своей колокольни.

Ты чувствуешь и думаешь, что так нельзя. А он этого не чувствует. И от этого такая боль. Разочарование, ожидание чуда, несбывшиеся надежды.

Всё хорошо, ты увидела опять реальность, которая не совместима с твоим понятием счастливой жизни.

Желаю тебе поскорее всё это забыть и быть свободной и счастливой.

У тебя обязательно всё будет хорошо. Держись!
 
Ну если работать над собой на форуме НД - то это тоже очень эффективно. Тут есть все для этого.

Да, я тут каждый день провожу. Много читаю. Без форума мне кажется было бы тяжелее во много раз все это проживать.
 
Ты просто оцениваешь его поступки со своей колокольни.

Ты чувствуешь и думаешь, что так нельзя. А он этого не чувствует. И от этого такая боль. Разочарование, ожидание чуда, несбывшиеся надежды.

Всё хорошо, ты увидела опять реальность, которая не совместима с твоим понятием счастливой жизни.

Желаю тебе поскорее всё это забыть и быть свободной и счастливой.

У тебя обязательно всё будет хорошо. Держись!

Алена, спасибо! Абсолютно взаимно!
 
Элеонора, ты молодец. Очень отозвалась тема. Я по-доброму завидую твоей решительности.

Татра, привет!
Спасибо!

Прочла твою тему, могу представить твои ощущения. Как я поняла особых изменений и улучшений по твоей ситуации не произошло?

На примере моей темы можно увидеть тенденцию, что улучшений в отношениях с алкоголиком быть не может. Время очень ценный и невосполнимый ресурс. Нужно выбрать себя. (Конечно если есть такое желание. А оно точно есть, раз мы находимся на этом форуме) Иногда это очень сложно, местами очень больно, но это самое верное решение позаботится о себе и полюбить самого главного человека в своей жизни - себя.

Я в этом году на НГ была очень рада, что на 99% в моей голове не было переживаний - "а вдруг он напьется, мы поругаемся, будет скандал". 1% закладываю на то, что знала что БМ остался в моей квартире на праздник и из за этого были прежние шальные мысли разок. И это при том, что мы уже развелись и я пошла на встречу с его отложенным переездом при условии не употреблять у меня дома. Ты уже прочитала выше, что из этого вышло.

Да, и свобода от чужого алкоголизма стоит всех потраченных нервных клеток от расставания и развода.
 
Иногда это очень сложно, местами очень больно
Девочки, больно не иногда и не местами. Больно будет обязательно. Отказаться от надежд и иллюзий, перевернуть свою жизнь, перелопатить душу - сложно и больно. Особенно перелопатить душу. Но это боль, за которой придет облегчение, как вырванный больной зуб.
И не тянуть. Продолжать больные отношения - это годы боли, годы вашего прорастания в эти отношения тысячами новых связей. Чем больше их образуется, тем больнее их рвать, тем меньше у вас останется своего, тем сложнее будет заполнить образовавшуюся пустоту.

Аллена, ты сейчас больные отношения продолжаешь, пусть и на расстоянии. Не хочешь возвращаться - придется переламываться.
 
Девочки, больно не иногда и не местами. Больно будет обязательно. Отказаться от надежд и иллюзий, перевернуть свою жизнь, перелопатить душу - сложно и больно. Особенно перелопатить душу. Но это боль, за которой придет облегчение, как вырванный больной зуб.
И не тянуть. Продолжать больные отношения - это годы боли, годы вашего прорастания в эти отношения тысячами новых связей. Чем больше их образуется, тем больнее их рвать, тем меньше у вас останется своего, тем сложнее будет заполнить образовавшуюся пустоту.

Аллена, ты сейчас больные отношения продолжаешь, пусть и на расстоянии. Не хочешь возвращаться - придется переламываться.
Спасибо, Марго. Понимаю тебя и знаю что ты прошла тот же путь и очень долгий. Действительно жизнь одна. Не хочется её тратить на страдания и несчастную жизнь.

Надеюсь меня уже отпустило. Хотя я каждый раз так думаю, а потом опять качели. Может все-таки уже успокоюсь наконец-то.
 
Спасибо, Марго. Понимаю тебя и знаю что ты прошла тот же путь и очень долгий. Действительно жизнь одна. Не хочется её тратить на страдания и несчастную жизнь.

Надеюсь меня уже отпустило. Хотя я каждый раз так думаю, а потом опять качели. Может все-таки уже успокоюсь наконец-то.
Ален, ты ничего не поняла из поста Мargo, ИХМО😭
 
Девочки, больно не иногда и не местами. Больно будет обязательно. Отказаться от надежд и иллюзий, перевернуть свою жизнь, перелопатить душу - сложно и больно. Особенно перелопатить душу. Но это боль, за которой придет облегчение, как вырванный больной зуб.

Абсолютно согласна. Чем больше времени проходит, тем больше лично у меня открываются глаза на эти отношения. Как будто я жила в своем придуманном мире и выдавала желаемое за действительное. Удобство за любовь, безразличие за усталость от работы и так далее. Можно перечислять до бесконечности.
 
Да, к сожалению, изменений нет.

Заранее прошу прощения за мой скептицизм, но пишу это только исходя из своего опыта. Их и не будет. Я действительно верю, что человек может абсолютно все если захочет, в том числе и бросить пить. А исходя из твоей темы он не хочет. Говорить можно все что угодно.

Зачем ему меняться если ты все равно не уходишь? Тут вариант один - уходить, разводится. Захочет вести здоровый образ жизни, дойдет до этого сам - пообщаетесь и решишь. Но это все такое болото. И кстати одна ты не останешься точно. У тебя есть ребенок.
 
Вчера пообщалась с БМ...

Недолго по делу и организационным вопросам его переезда. Без обвинительного тона услышала, что я "погорячилась с разводом. Но вообще даже хорошо что все так вышло. Ничего такого я не сделал" - (действительно в отпуске меня просто так на х** послал когда пришел после вечерней прогулки пьяный и перед тем как я подала на развод при сестре в машине наорал и тоже послал. )

А так конечно ничего страшного. :NO:Посмотрела на него и поняла что там как будто не осталось того, кого я когда то любила. Просто оболочка, а внутри чужой человек. Кажется он вообще не понимает ничего и не осознает - полное отрицание. А сам втихую так и попивает.
 
А моя родственница, которую я очень очень люблю сегодня мне выдала примерно тоже самое. Что я погорячилась с разводом, он же хороший парень.

Так противно стало от этой глупости (делаю скидку на возраст 80+). Пришлось на этом общение на этот раз прекратить. Поблагодарила за мнение и вышла из комнаты, поехала домой.
 
Вчера пообщалась с БМ...

Недолго по делу и организационным вопросам его переезда. Без обвинительного тона услышала, что я "погорячилась с разводом. Но вообще даже хорошо что все так вышло. Ничего такого я не сделал" - (действительно в отпуске меня просто так на х** послал когда пришел после вечерней прогулки пьяный и перед тем как я подала на развод при сестре в машине наорал и тоже послал. )

А так конечно ничего страшного. :NO:Посмотрела на него и поняла что там как будто не осталось того, кого я когда то любила. Просто оболочка, а внутри чужой человек. Кажется он вообще не понимает ничего и не осознает - полное отрицание. А сам втихую так и попивает.
Тебе обидно? Или отпустило?
 
Вчера пообщалась с БМ...

Недолго по делу и организационным вопросам его переезда. Без обвинительного тона услышала, что я "погорячилась с разводом. Но вообще даже хорошо что все так вышло. Ничего такого я не сделал" - (действительно в отпуске меня просто так на х** послал когда пришел после вечерней прогулки пьяный и перед тем как я подала на развод при сестре в машине наорал и тоже послал. )

А так конечно ничего страшного. :NO:Посмотрела на него и поняла что там как будто не осталось того, кого я когда то любила. Просто оболочка, а внутри чужой человек. Кажется он вообще не понимает ничего и не осознает - полное отрицание. А сам втихую так и попивает.
а может все не так? Может ты любила какую то свою фантазию вместо реального чела? А чел между тем "каким ты был, таким ты и остался"... Созы любят так делать. Это вообще особенное свойство соза - плохо понимать - кто рядом, а взаимодействовать со своей фантазией.
 
Назад
Сверху Снизу