Развод и алкоголизм

Привет, как это всё знакомо! Что же мы созы терпилы- то такие? Я тоже из своего жилья выгнать не могла( совесть не позволяла) Как же он, где он бедный жить будет? А потом он комнату в общаге выбил себе и на время запоев уходил( я то дура думала не вижу значит нет этого) , ага сейчас, ему это так понравилось!! Пропьётся в своей общаге, с другом- начальником уладит свои прогулы, те потом имеют его как раба за 3 копейки, потом к матери своей съездит, по хозяйству поможет и ко мне с уверенной рожей , что ВОТ ЭТО БЫЛО ТОЧНО В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, а я и рада стараться, скачу пироги ему настряпываю, омлет- минет, все дела. И форум читала, и развелась с ним официально, страховалась чтобы кредит не взял, а он и рад.И так ответственности никакой , а тут вроде ничего и не требуют, т.к. сам понимает, что слабак.Короче камбэки были раз 10. И к психотерапевту МЫ ходили ( пишу мы, потому что с его стороны было обычно бла- бла, с моей действия) , и психолога я оплачивала( дура, знаю), и АА было и реб.центр был.Всё. Лошадь сдохла( лошадь я)

Привет!

Буквально вчера увидела, что еще в августе прошлого года ты задавала вопрос Стецу. Ты в итоге что то из его рекомендаций применила на практике? Или так все и продолжается у тебя или что то изменилось?
 
Привет!

Буквально вчера увидела, что еще в августе прошлого года ты задавала вопрос Стецу. Ты в итоге что то из его рекомендаций применила на практике? Или так все и продолжается у тебя или что то изменилось?
Вот, и валандалась с ним всё это время.Даст Бог , это было последний раз.Привет!
 
Вот, и валандалась с ним всё это время.Даст Бог , это было последний раз.Привет!
Ещё я поняла, ну это у меня так, мне ни в коем случае нельзя идти с ним на контакт и выслушивать его оправдания, обещания.Потому что я начинаю ему верить что ли...Ну вот когда пропьётся и адекватный становится ...Мне так кажется.Я начинаю своё проецировать на него.Типа он так раскаивается, что и в этот раз у него случился срыв.А на самом деле он не ценит трезвость, система уже сформировалась запой- прощение- возврат, а мозги - то не успевают просохнуть .В этот раз было 4, 5 мес.сухости.На группу ходил, настроение было отличное и перед Новым годом слетел.Сейчас с сыном у свекрови в бане.Пил полторы недели .Каждый его запой я как на иголках, выгребет или нет.Пьёт не дома.В этот раз я себе письмо написала и читаю , что землю грызть буду, а домой он не зайдёт.
 
Ещё я поняла, ну это у меня так, мне ни в коем случае нельзя идти с ним на контакт и выслушивать его оправдания, обещания.Потому что я начинаю ему верить что ли...Ну вот когда пропьётся и адекватный становится ...Мне так кажется.Я начинаю своё проецировать на него.Типа он так раскаивается, что и в этот раз у него случился срыв.А на самом деле он не ценит трезвость, система уже сформировалась запой- прощение- возврат, а мозги - то не успевают просохнуть .В этот раз было 4, 5 мес.сухости.На группу ходил, настроение было отличное и перед Новым годом слетел.Сейчас с сыном у свекрови в бане.Пил полторы недели .Каждый его запой я как на иголках, выгребет или нет.Пьёт не дома.В этот раз я себе письмо написала и читаю , что землю грызть буду, а домой он не зайдёт.
Я тебе могу сказать, что очень здорово что ты отследила и проанализировала эту связь с общением. Именно то что ты чувствуешь!

До развода я пару раз сама с этим сталкивалась. Верила этим обещаниями. Но это были мои иллюзии. Не имеющие отношения к реальности.

Есть соседняя тема - Помогите! Хочу что бы муж жил. Тема большая больше 500 страниц. Почитай выборочно что что, если не ознакомилась. Очень наглядно со стороны выглядят симптомы созависимости. Мне Кажется у ТС Алены тоже самое., она не может не брать трубку когда звонит алк. Это общение ни к чему не приводит хорошему никогда. Оно деструктивно для любой женщины и для любого человека. Бывает ведь что и мужчины созависимые. Правда редко.

Вообще главное понять, что любви тут давно нет. И еще ты развелась не просто так. Алена с обширной темой развелась не просто так.
Я развелась не просто так.

Когда с человеком в любви и гармонии - не разводятся, не страдают. Это больные отношения. Надо об этом помнить и сделать шаг вперед на встречу новой жизни и на встречу СЕБЕ.
 
Вот, и валандалась с ним всё это время.Даст Бог , это было последний раз.Привет!
Буду надеяться и держать за тебя кулачки!:THUMBS UP:

Очень символично этот новый во всех смыслах Год посвятить себе любимой.
 
Буду надеяться и держать за тебя кулачки!:THUMBS UP:

Очень символично этот новый во всех смыслах Год посвятить себе любимой.
Спасибо, я тоже на год нацелилась.Потом легче должно быть.
 
НОВОСТИ:

БМ сегодня вывез оставшиеся вещи. Не верится даже что я довела все это до конца и не сломалась. Хотя конечно было тяжело. Вчера случилась в ночи истерика со слезами. Плакала так как будто кто то умер. Сегодня чувствую облегчение и возможность свободно дышать не вдыхая запах перегара, которого в последнее время было очень много.

Перед уходом давил на то, что ему не сладко в отличие от меня и у него будут хуже жилищные условия. Скажу честно в глубине души где то он меня этим задел. Хотя я понимаю что я не при чем и сделала очень много для семьи и для того что бы спасти в принципе эти отношения.

Отдаю должное за то, что ушел и ничего не забрал из того, что покупал в квартиру.

Пишу это все и сама не верю. Как будто это не со мной. Я это сделала. Я свободна!
 
История как у всех - трезвый идеальный муж. Работящий, добрый, с отличным чувством юмора.

Решила пока не переезжать в тему "для тех кто уже не живет с алкоголиком". Хочу оставлять свои мысли тут. Что бы видеть прогресс и просто анализировать информацию. Прочитала еще раз все что я тут писала.

Я в шоке как был загажен мой мозг. Одни фантазии и иллюзии. Кажется что я сама себе придумала какой то образ, которые вообще не соответствовал действительно. Чем больше времени проходит, тем больше я не понимаю зачем я во всем этом жила? Для чего? Ради чего?

Более того, читая другие темы девушек и женщин, которые писали тут в НГ праздники я в какой то момент поняла - что все темы слились в одну. Все как под копирку. Одинаковое мышление, одинаковые проблемы, очень похожие ситуации.

От свободы получаю удовольствие. Жить с зависимым человеком это кошмар. Решится на расставания и правда было сложно, особенно из за каких то иллюзий. Но кажется только сейчас я начинаю жить по настоящему.
 
Решила пока не переезжать в тему "для тех кто уже не живет с алкоголиком". Хочу оставлять свои мысли тут. Что бы видеть прогресс и просто анализировать информацию. Прочитала еще раз все что я тут писала.

Я в шоке как был загажен мой мозг. Одни фантазии и иллюзии. Кажется что я сама себе придумала какой то образ, которые вообще не соответствовал действительно. Чем больше времени проходит, тем больше я не понимаю зачем я во всем этом жила? Для чего? Ради чего?

Более того, читая другие темы девушек и женщин, которые писали тут в НГ праздники я в какой то момент поняла - что все темы слились в одну. Все как под копирку. Одинаковое мышление, одинаковые проблемы, очень похожие ситуации.

От свободы получаю удовольствие. Жить с зависимым человеком это кошмар. Решится на расставания и правда было сложно, особенно из за каких то иллюзий. Но кажется только сейчас я начинаю жить по настоящему.
Трезвеешь)

Поздравляю ещё раз)

Жаль, что счётчика все-таки нет у созов. Интересно как меняется сознание спустя какое то время после расставания.
 
Трезвеешь)

Поздравляю ещё раз)

Жаль, что счётчика все-таки нет у созов. Интересно как меняется сознание спустя какое то время после расставания.

Меня не зацепила эта история со счетчиком для созов. Слишком размытые границы. Можно не жить с алком и продолжать быть созой к примеру. И потом какие показатели для счетчика - я разбираюсь в себе, я не живу с алком, я меняю мышление?

В обще на мой взгляд бесполезная история.
 
Меня не зацепила эта история со счетчиком для созов. Слишком размытые границы. Можно не жить с алком и продолжать быть созой к примеру. И потом какие показатели для счетчика - я разбираюсь в себе, я не живу с алком, я меняю мышление?

В обще на мой взгляд бесполезная история.
Это разные вещи - алкоголизм и созависиомсть. И хотя тут почему то любят их сопоставлять, я иного мнения.

Многие алкоголики в ремиссии остаются ярыми созами. И даже не работают в этом направлении . И много людей, не связанных с алкоголизмом тоже в пучине созости.

Поэтому эт отделоьный невроз. Отдельна история. и отдельный разговор. ИМХО.
 
Это разные вещи - алкоголизм и созависиомсть. И хотя тут почему то любят их сопоставлять, я иного мнения.

Многие алкоголики в ремиссии остаются ярыми созами. И даже не работают в этом направлении . И много людей, не связанных с алкоголизмом тоже в пучине созости.

Поэтому эт отделоьный невроз. Отдельна история. и отдельный разговор. ИМХО.

Я вообще не поняла - такая многостраничная тема про этот счетчик для созов. Ну путь ставят его те кто хочет, но опять же для чего?

Алкоголизм хоть и в голове, но у него есть очень осязаемое проявление - бутылка. У созов - нет. Можно созить и детей и родителей, не только алка)))
 
Я вообще не поняла - такая многостраничная тема про этот счетчик для созов. Ну путь ставят его те кто хочет, но опять же для чего?

Алкоголизм хоть и в голове, но у него есть очень осязаемое проявление - бутылка. У созов - нет. Можно созить и детей и родителей, не только алка)))
Ну если рассматривать конкретный разрыв со своим бывшим алкоголиком, то это и можно посчитать за начало чего то нового в жизни. Конечно созависимость от этого никуда не девается, а вот чисто физическое отделение от человека как от бутылки есть. Но это я так, размышляю вслух)

Ты сама выше написала, что чем больше живёшь без БМ, тем больше глаза открываются на какие то вещи. Для меня именно это осознание тоже интересно.
 
Ты сама выше написала, что чем больше живёшь без БМ, тем больше глаза открываются на какие то вещи. Для меня именно это осознание тоже интересно.
Да но мне например удобнее просто писать здесь и фиксировать. Мне не нужен счетчик. Жизнь не крутится вокруг алка после расставания.

То есть знаешь я развелась и теперь я одна и получаю удовольствие от жизни. И например ставить счетчик - не живу с алком, опять же так себе история. Получается ты уже вроде и не живешь, но все равно к нему привязана. Это как люди считают - ой до нового года осталось - 75 дней. :-D В итоге не живешь в моменте, ждешь новогоднего чуда))

Так что счетчики дело добровольное. Если кому то поможет - отлично)
 
Излечение от созости не является разрывом с алкоголиком)) В том то и дело. Этого нет нигде - ни в одной матчасти.

Излечение от созости - это позволить алкоголику и вообще другим людям быть такими, какие они есть. И самому исходить именно из этого постулата. То есть другой - такой - как есть. Что при этом буду делать Я?

То есть меняем не другого, а себя.
 
Излечение от созости не является разрывом с алкоголиком)) В том то и дело. Этого нет нигде - ни в одной матчасти.

Излечение от созости - это позволить алкоголику и вообще другим людям быть такими, какие они есть. И самому исходить именно из этого постулата. То есть другой - такой - как есть. Что при этом буду делать Я?

То есть меняем не другого, а себя.

Так это как раз понятно)) Мне кажется это вообще лежит на поверхности. Оставить всех в покое и заняться с собой.
 
Так это как раз понятно)) Мне кажется это вообще лежит на поверхности. Оставить всех в покое и заняться с собой.
Ну вот не всегда)) Аллена развелась, а все нет - нет - до пытается подрихтовать своего алка..)))
 
Излечение от созости не является разрывом с алкоголиком)) В том то и дело. Этого нет нигде - ни в одной матчасти.

Излечение от созости - это позволить алкоголику и вообще другим людям быть такими, какие они есть. И самому исходить именно из этого постулата. То есть другой - такой - как есть. Что при этом буду делать Я?

То есть меняем не другого, а себя.
Это всё понятно. Созость - это неизлечимая болезнь. Учимся её контролировать.

А вот отстранение от алка как от бутылки, то есть источника своих эмоциональных качелей - это конкретное действие.

Это я уже не про счетчик) а просто рассуждаю как проходит со временем острое состояние, связанное с разрывом отношений и всех связей с БМ.

Ну как у алкоголиков же есть свои периоды ремиссии. Месяц, год, три, пять. На каждом этапе идут какие то свои перемены.
 
Назад
Сверху Снизу