Развод и алкоголизм

Я написала о том, что я виновата сама этой ситуации. Потому что надо было уходить сразу, не ждать когда мои границы совсем будут размыты, не ждать, что меня еще раз пошлют
Ты только что писала это.
просмотрела часть тем. Но то что видела - у людей творится ад. Побои, физ. насилие, тунеядство и долгие запои. А мне хотелось получить совет и помощь по своему вопросу. Потому что на фоне того что я прочитала кажется что я знаете с жиру бешусь

человек работает, белок не ловит, под себя не ходит. Будет ли это в будущем? зависит только от него

человек в последнее время повторял что он не алкоголик." Я работаю, работа - дом, выпиваю дома, никуда не хожу."я почитала форумы и темы людей у кого ситуации более тяжелые чем моя и в какой то момент задумалась, а реально ли он алкоголик? может я ошибаюсь, я же не врач

Не говори себе, что это вчера ты была дура, а сегодня умная. Потому что такой радикализм делает все понарошку. Прогресс достигается медленными изменениями. Как в спорте. Ты подвластна эмоциональным качелям сейчас и слезешь с них постепенно.
 
Решение принимается по мере готовности к этому решению. Пока человек не готов - он не осуществит план - он вернется. И тут это неоднократно встречается.
А меня вот на этом этапе клинит. Я мозгами понимаю, что ну всё, лошадь сдохла. А окончательное решение не могу принять.

И с бывшим алком изгрызла себя от этой нерешительности. И потеряла много времени.
 
Это конечно поразительно, как бывает все настолько одинаково. Что для тебя стало последней каплей? Как приняла решение о разводе?
Я года полтора вяло думала о разводе. С одной стороны, так жить невозможно и смысла нет, с другой - ребенок же общий, папу любит, ну и болото конечно - но знакомое болото. И вот так мысленно ходила по кругу.
Последней каплей стало то, что он наорал пьяный на ребенка - тот сидел, аж трясся, а муж стоял нам ним и наезжал. Я-то ладно, я взрослый человек, сама виновата - выбрала алкоголика (и сама на пару с ним чуть не спилась). И то, что терпела пьяные наезды и скандалы - это тоже мой выбор. Но у сына-то выбора нет, он не может сам взять, встать и уйти.
 
А меня вот на этом этапе клинит. Я мозгами понимаю, что ну всё, лошадь сдохла. А окончательное решение не могу принять.

И с бывшим алком изгрызла себя от этой нерешительности. И потеряла много времени.
А я думала ты ух... какая сильная! Прям раз! Шашкой махнула и голова с плеч!)))

Оказывается те же самые эмоции, что и у меня. Изгрызла себя, нерешительность, много времени...

Спасибо что написала, мне теперь стало легче, что я не одна такая нерешительная была)
 
А я думала ты ух... какая сильная! Прям раз! Шашкой махнула и голова с плеч!)))

Оказывается те же самые эмоции, что и у меня. Изгрызла себя, нерешительность, много времени...

Спасибо что написала, мне теперь стало легче, что я не одна такая нерешительная была)
Да ты что!) Я металась из стана врага домой и обратно много раз))))
Отрезало меня по другой причине. И это было очень быстро и весело даже)

А вот эта черта- нерешительность тогда, когда надо, - это моя засада.
А иногда рублю с плеча.

Алк мой сильно меня газлайтил. Я не могла понять, где реальность, а где ложь. Спецом изводил. Я так рада, что свободна) но бывает грызу себя, что не сделала этого раньше. Могла-не могла.. наверное могла, но трусость наверное брала верх. А трусость прикрывала "типа я честная и благородная, лишних вопросов не задаю". Нюню)))
 
Да ты что!) Я металась из стана врага домой и обратно много раз))))
Отрезало меня по другой причине. И это было очень быстро и весело даже)

А вот эта черта- нерешительность тогда, когда надо, - это моя засада.
А иногда рублю с плеча.

Алк мой сильно меня газлайтил. Я не могла понять, где реальность, а где ложь. Спецом изводил. Я так рада, что свободна) но бывает грызу себя, что не сделала этого раньше. Могла-не могла.. наверное могла, но трусость наверное брала верх. А трусость прикрывала "типа я честная и благородная, лишних вопросов не задаю". Нюню)))
Ну главное, что смогла. И всему своё время, как сказала мудрая Амариш
 
Девушки, нескромный вопрос один. Да я пивной, ужжо лет 6 примерно с перерывами, НО если от меня уйдет жена, уедет в РФ обратно, я реально перестану пить пыво. Незачем, мне это, зарабатываю нормально, левака тоже выше крыши. Дом конечно не полная чаша, но по большому счету все есть. 2 кошки, шиншилла, матери помогаю, в запое был 2 раза с 2 по 12 мая, и был еще один период, тогда просто нах Заказчика послал. Вы все советуете бросать мужа-алкоголика, не выяснив причин, а с хера ли он пьет. Пример из жизни, муж подруги, хирург-онколог, пъет так что мама не горюй, 3 детей, дом тоже полная чаша, его даже жена выперла, так как ковидом заболела. Не все так однозначно, а к психологам мы не научены обращаться, проще с бутылкой поговорить. Да и еще, некоторым удобна чужая выпивка, так что об этом тоже не забывайте!
 
Дамам привет!) Шо хотел сказать... В моей жизни произошла очень похожая история, прятал водку, вёл себя не достойно, множество раз обещал, потом срывался и тому подобное. Супруга прощала, верила, но потом наступил край и она сказала: "Ещё раз не сдержишь слово, я от тебя уйду". Через какое то время я уже и подзабыл эту истоию и естественно без зазрения совести нажрался). Прихожу домой, а дома пусто(. Ещё немного попил до усрачки (шо чуть не здох). Потом пришел в ужас. Протрезвев перелопатил кучу инфы в нете и на Ютубе. Слава Богу попал на этот ресурс, где многое понял и переосмыслил. Теперь я трезвенник по убеждению), чему очень рад. И не только я рад, но и моя дорогая супруга, с которой сейчас живём душа в душу. Она недавно мне сказала: "Мне. Страшно даже подумать, что я могла тебя потерять". Приятно это слышать и думать о том же).
Мы сошлись на пятом месяце после расставания.
Так вот к чему это я? Думаю не надо рубить с плеча, сразу разводиться, это дело не хитрое, тем более ТС говорила, что любит своего мужа. Дистанцироваться надо однозначно. На неопределённый срок. Очень серьезно, чтобы он думал что это на всегда, ни каких контактов. Не взначай, через кого-то донести ему информацию о НД, где многие люди с успехом побеждают это зло. Даст Бог выплывет, если мозги ещё есть.
А ты Элеонора, из далека, из безопасного места, мысленно желай ему успехов и молись за него))). Может чё и выйдет.
 
Дамам привет!) Шо хотел сказать... В моей жизни произошла очень похожая история, прятал водку, вёл себя не достойно, множество раз обещал, потом срывался и тому подобное. Супруга прощала, верила, но потом наступил край и она сказала: "Ещё раз не сдержишь слово, я от тебя уйду". Через какое то время я уже и подзабыл эту истоию и естественно без зазрения совести нажрался). Прихожу домой, а дома пусто(. Ещё немного попил до усрачки (шо чуть не здох). Потом пришел в ужас. Протрезвев перелопатил кучу инфы в нете и на Ютубе. Слава Богу попал на этот ресурс, где многое понял и переосмыслил. Теперь я трезвенник по убеждению), чему очень рад. И не только я рад, но и моя дорогая супруга, с которой сейчас живём душа в душу. Она недавно мне сказала: "Мне. Страшно даже подумать, что я могла тебя потерять". Приятно это слышать и думать о том же).
Мы сошлись на пятом месяце после расставания.
Так вот к чему это я? Думаю не надо рубить с плеча, сразу разводиться, это дело не хитрое, тем более ТС говорила, что любит своего мужа. Дистанцироваться надо однозначно. На неопределённый срок. Очень серьезно, чтобы он думал что это на всегда, ни каких контактов. Не взначай, через кого-то донести ему информацию о НД, где многие люди с успехом побеждают это зло. Даст Бог выплывет, если мозги ещё есть.
А ты Элеонора, из далека, из безопасного места, мысленно желай ему успехов и молись за него))). Может чё и выйдет.
Благодарю за комментарий. Нужно как по мне просто делать некоторые шаги, и не рубить все с плеча! Когда будет безразличие с Вашей стороны, или муж возьмет себя в руки и поймет что что-то не так идет, если начнет манипулировать, бежать сломя тапки, если огонек в глазах остался, то есть еще шанс. Еще есть один способ, но он весьма неприличный и рискованный. Со своей стороны расскажу, когда только мужики в коллективе, то перегар, или легкое пошатывание после вечерних возлияний фигня, на это обращают внимание но не особо, но Дэвушк в коллективе, другой разговор, хотя если уже махровый то тут проблема, там и бриться и мыться и вообще говном не выглядеть, эт даже не любовница, а просто один из стоп-кранов. Меня так подруга детства стопорит, хотя тоже там не все в порядке
 
муж подруги, хирург-онколог, пъет так что мама не горюй, 3 детей, дом тоже полная чаша
Так от чего он пьёт-то?
зарабатываю нормально, левака тоже выше крыши. Дом конечно не полная чаша, но по большому счету все есть. 2 кошки, шиншилла, матери помогаю, в запое был 2 раза с 2 по 12 мая
Так от чего вы пьёте-то?
 
Не будь я сама алкоголиком, я бы может и поймалась на вот это всё - "выясни, почему он пьёт, надо дать шанс, надо дистанцироваться, но не совсем убраться из его жизни, чтобы он одумался". Алкоголик пьёт только по одной причине - потому что он этаноловый наркоман. Поверьте человеку, прочувствовавшему зависимость на своей шкуре. Причину выпить можно найти всегда - жена не так посмотрела, муж не то сказал, климат в семье какой-то не такой, дети не радуют, страна катится в никуда, да и вообще - депресняк, ну как тут не выпить. И выйти из зависимости можно только самому, без всяких даваний шансов второй половиной. Самому ножками - взять и выйти. И то кстати не факт, что получится, потому что всегда есть вероятность срыва. И я, хоть убей, не понимаю, зачем человеку нормальному (не зависимому) состоять в отношениях с человеком, у которого зависимость (пусь он и в ремиссии), это же бомба - никогда не знаешь, когда рванёт - может и никогда, а может и в следующую минуту.
 
Вы все советуете бросать мужа-алкоголика, не выяснив причин, а с хера ли он пьет.
А с фига ли сам не разбираешься с этим? Почему другие должны это делать за тебя?
Смешно просто.
 
Дамам привет!) Шо хотел сказать... В моей жизни произошла очень похожая история, прятал водку, вёл себя не достойно, множество раз обещал, потом срывался и тому подобное. Супруга прощала, верила, но потом наступил край и она сказала: "Ещё раз не сдержишь слово, я от тебя уйду". Через какое то время я уже и подзабыл эту истоию и естественно без зазрения совести нажрался). Прихожу домой, а дома пусто(. Ещё немного попил до усрачки (шо чуть не здох). Потом пришел в ужас. Протрезвев перелопатил кучу инфы в нете и на Ютубе. Слава Богу попал на этот ресурс, где многое понял и переосмыслил. Теперь я трезвенник по убеждению), чему очень рад. И не только я рад, но и моя дорогая супруга, с которой сейчас живём душа в душу. Она недавно мне сказала: "Мне. Страшно даже подумать, что я могла тебя потерять". Приятно это слышать и думать о том же).
Мы сошлись на пятом месяце после расставания.
Так вот к чему это я? Думаю не надо рубить с плеча, сразу разводиться, это дело не хитрое, тем более ТС говорила, что любит своего мужа. Дистанцироваться надо однозначно. На неопределённый срок. Очень серьезно, чтобы он думал что это на всегда, ни каких контактов. Не взначай, через кого-то донести ему информацию о НД, где многие люди с успехом побеждают это зло. Даст Бог выплывет, если мозги ещё есть.
А ты Элеонора, из далека, из безопасного места, мысленно желай ему успехов и молись за него))). Может чё и выйдет.
Опять кто-то что-то должен делать за вас. Дистанцироваться, думать, сочувствовать, молиться за вас, побеждать зло.
А у вас мозг для чего? Руки в ноги и пшол сам всё делать.
 
Девушки, нескромный вопрос один. Да я пивной, ужжо лет 6 примерно с перерывами, НО если от меня уйдет жена, уедет в РФ обратно, я реально перестану пить пыво. Незачем, мне это, зарабатываю нормально, левака тоже выше крыши. Дом конечно не полная чаша, но по большому счету все есть. 2 кошки, шиншилла, матери помогаю, в запое был 2 раза с 2 по 12 мая, и был еще один период, тогда просто нах Заказчика послал. Вы все советуете бросать мужа-алкоголика, не выяснив причин, а с хера ли он пьет. Пример из жизни, муж подруги, хирург-онколог, пъет так что мама не горюй, 3 детей, дом тоже полная чаша, его даже жена выперла, так как ковидом заболела. Не все так однозначно, а к психологам мы не научены обращаться, проще с бутылкой поговорить. Да и еще, некоторым удобна чужая выпивка, так что об этом тоже не забывайте!
Хорошо обжился. есть что пропивать. Только жене из твоего богатство ничего не достанется. Все пропьешь. Или бегай потом, лечи твою печень, которая с бычью голову.
На хрен такая перспектива?
Чем быстрее тебя алкаша бросит, тем лучше.
 
Дамам привет!) Шо хотел сказать... В моей жизни произошла очень похожая история, прятал водку, вёл себя не достойно, множество раз обещал, потом срывался и тому подобное. Супруга прощала, верила, но потом наступил край и она сказала: "Ещё раз не сдержишь слово, я от тебя уйду". Через какое то время я уже и подзабыл эту истоию и естественно без зазрения совести нажрался). Прихожу домой, а дома пусто(. Ещё немного попил до усрачки (шо чуть не здох). Потом пришел в ужас. Протрезвев перелопатил кучу инфы в нете и на Ютубе. Слава Богу попал на этот ресурс, где многое понял и переосмыслил. Теперь я трезвенник по убеждению), чему очень рад. И не только я рад, но и моя дорогая супруга, с которой сейчас живём душа в душу. Она недавно мне сказала: "Мне. Страшно даже подумать, что я могла тебя потерять". Приятно это слышать и думать о том же).
Мы сошлись на пятом месяце после расставания.
Так вот к чему это я? Думаю не надо рубить с плеча, сразу разводиться, это дело не хитрое, тем более ТС говорила, что любит своего мужа. Дистанцироваться надо однозначно. На неопределённый срок. Очень серьезно, чтобы он думал что это на всегда, ни каких контактов. Не взначай, через кого-то донести ему информацию о НД, где многие люди с успехом побеждают это зло. Даст Бог выплывет, если мозги ещё есть.
А ты Элеонора, из далека, из безопасного места, мысленно желай ему успехов и молись за него))). Может чё и выйдет.
Конечно бывают исключения. Кто ж тут спорит с тобой. тем более ты вылечился. )))
А ты в курсе, что люди слетают с более больших сроков. Или ты искренне веришь, что жена всегда тебе доверяет и спокойна как удав?
Ну-ну. Ты описываешь ситуацию со своей стороны. Тебе не понять, что испытывает зависимый.
 
Девушки, нескромный вопрос один. Да я пивной, ужжо лет 6 примерно с перерывами, НО если от меня уйдет жена, уедет в РФ обратно, я реально перестану пить пыво. Незачем, мне это, зарабатываю нормально, левака тоже выше крыши. Дом конечно не полная чаша, но по большому счету все есть. 2 кошки, шиншилла, матери помогаю, в запое был 2 раза с 2 по 12 мая, и был еще один период, тогда просто нах Заказчика послал. Вы все советуете бросать мужа-алкоголика, не выяснив причин, а с хера ли он пьет. Пример из жизни, муж подруги, хирург-онколог, пъет так что мама не горюй, 3 детей, дом тоже полная чаша, его даже жена выперла, так как ковидом заболела. Не все так однозначно, а к психологам мы не научены обращаться, проще с бутылкой поговорить. Да и еще, некоторым удобна чужая выпивка, так что об этом тоже не забывайте!
живите как хотите. где вопрос то? :-D
 
Я года полтора вяло думала о разводе. С одной стороны, так жить невозможно и смысла нет, с другой - ребенок же общий, папу любит, ну и болото конечно - но знакомое болото. И вот так мысленно ходила по кругу.
Последней каплей стало то, что он наорал пьяный на ребенка - тот сидел, аж трясся, а муж стоял нам ним и наезжал. Я-то ладно, я взрослый человек, сама виновата - выбрала алкоголика (и сама на пару с ним чуть не спилась). И то, что терпела пьяные наезды и скандалы - это тоже мой выбор. Но у сына-то выбора нет, он не может сам взять, встать и уйти.
Здорово что ты решилась на этот шаг. Вы сейчас поддерживает контакт с БМ? Были откаты и сомнения когда решили разводится?
 
Вы сейчас поддерживает контакт с БМ? Были откаты и сомнения когда решили разводится?
Мы только что развелись (как раз сегодня ездила в суд, поставила печать о том, что решение о разводе вступило в силу).
Сомнения насчёт правильности принятого решения есть периодически... Но мозгами я понимаю - то, что я теперь вижу человека только трезвым, ничего не значит (хотя конечно эйфорию от этого поймать легко), ни он, ни я кардинально не изменимся, так что если съедемся назад - всё скатится на прежние рельсы.
Контакт поддерживаем, у нас пятилетний ребенок, так что нам в любом случае общаться еще лет 13, а то и больше. Бывший муж понял, что я войны не хочу, ребёнка настраивать против него не собираюсь, и вообще - всеми руками и ногами за то, чтобы они проводили время вместе, в итоге, успокоился немного, и всё наладилось - общаемся как друзья. Хоть бы так и осталось...
 
Назад
Сверху Снизу