Развод и алкоголизм

Мы только что развелись (как раз сегодня ездила в суд, поставила печать о том, что решение о разводе вступило в силу).
Сомнения насчёт правильности принятого решения есть периодически... Но мозгами я понимаю - то, что я теперь вижу человека только трезвым, ничего не значит (хотя конечно эйфорию от этого поймать легко), ни он, ни я кардинально не изменимся, так что если съедемся назад - всё скатится на прежние рельсы.
Контакт поддерживаем, у нас пятилетний ребенок, так что нам в любом случае общаться еще лет 13, а то и больше. Бывший муж понял, что я войны не хочу, ребёнка настраивать против него не собираюсь, и вообще - всеми руками и ногами за то, чтобы они проводили время вместе, в итоге, успокоился немного, и всё наладилось - общаемся как друзья. Хоть бы так и осталось...
Ухх, мне бы такую женщину. А по делу, кмк алкоголь в некоторых случаях как просто херовая черта характера. Как например мелочность. Сколько я не читаю тем созов, вижу только однотипные советы, беги роняя тапки, раздел имущества, работа с собственным сознанием. Деффки а вы понимаете, что нет детей, ну не способен, операция, будущее, ха, да деньги есть и не малые, пропивать, да хрен там плавал я столько не пропиваю сколько зарабатываю, у меня в 2014-15 году загнулся хороший бизнес, такой что может квартиры пачками не покупаешь, но как минимум квартира и пара машин в МСК! Мне вообще по общим счетам что на руках, должны миллиона три как минимум. А я сижу в жопе даже не потому что пью пиво, а абсолютно по другим причинам, просто отсудить это лет эдак на 5. Я не говорю входить в положение уж совсем неадекватного по пьяни мужа, у меня немного другой вариант, правда итог один. По своим попаданиям в центры скорой помощи в период трезвости, а было уже 2 раза, понял что третий раз я не переживу. Мне остается только одно. Ровные отношения с женой, как с соседом пока, дальше будет видно. Кошки и шушка, которую я не кормил много лет сам. Жена кормила)) По поводу связи и семьи с алкоголиком, есть не только эта проблема.
 
Последнее редактирование:
Мы только что развелись (как раз сегодня ездила в суд, поставила печать о том, что решение о разводе вступило в силу).
Сомнения насчёт правильности принятого решения есть периодически... Но мозгами я понимаю - то, что я теперь вижу человека только трезвым, ничего не значит (хотя конечно эйфорию от этого поймать легко), ни он, ни я кардинально не изменимся, так что если съедемся назад - всё скатится на прежние рельсы.
Контакт поддерживаем, у нас пятилетний ребенок, так что нам в любом случае общаться еще лет 13, а то и больше. Бывший муж понял, что я войны не хочу, ребёнка настраивать против него не собираюсь, и вообще - всеми руками и ногами за то, чтобы они проводили время вместе, в итоге, успокоился немного, и всё наладилось - общаемся как друзья. Хоть бы так и осталось...
Поздравляю с началом нового этапа жизни! Уверена, что все будет гораздо лучше чем было прежде и это хорошо, что с БМ адекватный контакт имеется ради сына.
 
Девушки, нескромный вопрос один. Да я пивной, ужжо лет 6 примерно с перерывами, НО если от меня уйдет жена, уедет в РФ обратно, я реально перестану пить пыво. Незачем, мне это, зарабатываю нормально, левака тоже выше крыши. Дом конечно не полная чаша, но по большому счету все есть. 2 кошки, шиншилла, матери помогаю, в запое был 2 раза с 2 по 12 мая, и был еще один период, тогда просто нах Заказчика послал. Вы все советуете бросать мужа-алкоголика, не выяснив причин, а с хера ли он пьет. Пример из жизни, муж подруги, хирург-онколог, пъет так что мама не горюй, 3 детей, дом тоже полная чаша, его даже жена выперла, так как ковидом заболела. Не все так однозначно, а к психологам мы не научены обращаться, проще с бутылкой поговорить. Да и еще, некоторым удобна чужая выпивка, так что об этом тоже не забывайте!

Дамам привет!) Шо хотел сказать... В моей жизни произошла очень похожая история, прятал водку, вёл себя не достойно, множество раз обещал, потом срывался и тому подобное. Супруга прощала, верила, но потом наступил край и она сказала: "Ещё раз не сдержишь слово, я от тебя уйду". Через какое то время я уже и подзабыл эту истоию и естественно без зазрения совести нажрался). Прихожу домой, а дома пусто(. Ещё немного попил до усрачки (шо чуть не здох). Потом пришел в ужас. Протрезвев перелопатил кучу инфы в нете и на Ютубе. Слава Богу попал на этот ресурс, где многое понял и переосмыслил. Теперь я трезвенник по убеждению), чему очень рад. И не только я рад, но и моя дорогая супруга, с которой сейчас живём душа в душу. Она недавно мне сказала: "Мне. Страшно даже подумать, что я могла тебя потерять". Приятно это слышать и думать о том же).
Мы сошлись на пятом месяце после расставания.
Так вот к чему это я? Думаю не надо рубить с плеча, сразу разводиться, это дело не хитрое, тем более ТС говорила, что любит своего мужа. Дистанцироваться надо однозначно. На неопределённый срок. Очень серьезно, чтобы он думал что это на всегда, ни каких контактов. Не взначай, через кого-то донести ему информацию о НД, где многие люди с успехом побеждают это зло. Даст Бог выплывет, если мозги ещё есть.
А ты Элеонора, из далека, из безопасного места, мысленно желай ему успехов и молись за него))). Может чё и выйдет.
Это что за массовый побег непонятных алкашей из соседнего отделения в тему новенькой?:) Опять недоглядели? :bes::-D
Первому - просохнуть,
Второму -выяснить, с какого перепуга, если счетчик верный, примчался лечить новеньких созов такими методами.

З.Ы. Не забудь напомнить новенькой, с какого времени ты на форуме, и какой у тебя счетчик.
Мой тоже прибегал с такими речами. А , ты ж с ним кантачил любовно:)))))
 
Это что за массовый побег непонятных алкашей из соседнего отделения в тему новенькой?:) Опять недоглядели? :bes::-D
Первому - просохнуть,
Второму -выяснить, с какого перепуга, если счетчик верный, примчался лечить новеньких созов такими методами.

З.Ы. Не забудь напомнить новенькой, с какого времени ты на форуме, и какой у тебя счетчик.
Мой тоже прибегал с такими речами. А , ты ж с ним кантачил любовно:)))))
Адью вам с кисточкой!:BYE::dance::-D
 
у меня немного другой вариант, правда итог один
Каждый (каждый!!) алкоголик считает, что у него другой вариант. Что он же не просто пьёт, есть причины.
Мой бывший муж например пьёт, потому что родился в России - не нравится ему ни правительство, ни проводимая им политика, ни творящийся бардак вокруг. И верит, что если бы мы эмигрировали, сразу бы всё наладилось. Весьма хитро, да - придумать непреодолимые обстоятельства, вынуждающие пить.
А вот моя подруга, от которой ушёл муж, у которой ребенок - аутист, испытывающая проблемы с финансами - не пьёт. Хотя казалось бы - вот они, нерешаемые проблемы, которые никуда не денутся, хороший способ начать жалеть себя и побухивать. Но ведь не пьёт, и не собирается.
Есть только одна причина, из-за которой люди пьют, - это зависимость. Остальное - оправдашки своему алкоголизму.
 
Адью вам с кисточкой!:BYE::dance::-D
И вам не хворать :) Фраза
Да Она недавно мне сказала: "Мне. Страшно даже подумать, что я могла тебя потерять". Приятно это слышать и думать о том же).
Шикарна:) Их Величество Алкаша, с регой 11 года, (тогда , видимо, и начал лопатить инфу?:)) и счетчиком почти в 2,7 года, чуть не потеряли :-D Но шанс-то у нее еще есть, однако?:) Прекрасная перспектива:)
 
НО если от меня уйдет жена, уедет в РФ обратно, я реально перестану пить пыво
Спасай себя! Скорее выгоняй жену-злыдню! А то так и сопьешься с нею.
Давай ее сюда, мы ее научим бежать от тебя роняя тапки. Вместе спасём тебя от алкоголизма, раз ты сам не можешь себя спасти. :-D
 
Ну у вас то конечно перспектив хоть завались, одна лучше другой! Радость и счастье просто девать некуда, "завидую" прямо :-D
не перспектива, а статистика. А она знает всё. )))
Мы только что развелись (как раз сегодня ездила в суд, поставила печать о том, что решение о разводе вступило в силу).
Сомнения насчёт правильности принятого решения есть периодически... Но мозгами я понимаю - то, что я теперь вижу человека только трезвым, ничего не значит (хотя конечно эйфорию от этого поймать легко), ни он, ни я кардинально не изменимся, так что если съедемся назад - всё скатится на прежние рельсы.
Контакт поддерживаем, у нас пятилетний ребенок, так что нам в любом случае общаться еще лет 13, а то и больше. Бывший муж понял, что я войны не хочу, ребёнка настраивать против него не собираюсь, и вообще - всеми руками и ногами за то, чтобы они проводили время вместе, в итоге, успокоился немного, и всё наладилось - общаемся как друзья. Хоть бы так и осталось...
Ну и бонус вдогонку - может и пить перестанет. Но это уже другая история.
 
"Это увлекательный был аттракцион"...

Буквально только что получила свидетельство о расторжении брака. Чувств никаких. До этого периодически были качели, но все равно понимала, что поступила верно. От БМ реакций никаких - привет - пока. Алкоголь не употребляет. Не знаю как это правильно называется - сухой? Пока не разобралась в чем отличие сухого от трезвого. Есть небольшое, такое крохотное чувство сожаления, что другой человек ничего не осознал. Но это уже меня не сильно касается.
 
З.Ы. Не забудь напомнить новенькой, с какого времени ты на форуме, и какой у тебя счетчик.
Мой тоже прибегал с такими речами. А , ты ж с ним кантачил любовно:)))))

Никогда бы на это даже внимание не обратила - счетчик и регистрация. Интересно) Спасибо)
 
"Это увлекательный был аттракцион"...

Буквально только что получила свидетельство о расторжении брака. Чувств никаких. До этого периодически были качели, но все равно понимала, что поступила верно. От БМ реакций никаких - привет - пока. Алкоголь не употребляет. Не знаю как это правильно называется - сухой? Пока не разобралась в чем отличие сухого от трезвого. Есть небольшое, такое крохотное чувство сожаления, что другой человек ничего не осознал. Но это уже меня не сильно касается.
Поздравляю! Ты свободна!!! :YES:
 
Никогда бы на это даже внимание не обратила - счетчик и регистрация. Интересно) Спасибо)
Ну да. Вот у него счетчик такой, его соза его дождалась, вишь, и у тебя есть шанс дождаться:) Лет так через 5-10-20. :) Или нету:)))
 
Спасибо) Да я и была свободна, так что это скорее новый этап в жизни))) Надеюсь и у тебя все хорошо:THUMBS UP:
Спасибо! У меня конечно тоже новый этап. Но пока тяжеловато временами. Справлюсь, всё будет хорошо
 
Спасибо! У меня конечно тоже новый этап. Но пока тяжеловато временами. Справлюсь, всё будет хорошо
Понимаю!

У меня эти качели периодически. На фоне стресса еще проблемы начались проблемы со здоровьем. Так что занимаюсь собой. Выбора нет.
 
Вот и я снова на форуме. Хотя можно сказать, что я никуда не уходила. Постоянно читаю другие темы в разделе, чаще всего помогает.
На сегодняшний день - моя командировка перенеслась, улетела я только неделю назад. К тому моменту БМ еще не съехал. Но после развода употреблять перестал. К делу это особо отношения не имеет. Попросил дать больше времени на то, чтобы переехать - я согласилась. Все таки хотелось расстаться по человечески да и было много хорошего между нами, не только дерьмо. Я улетела и после командировки сразу улетаю перезимовать на месяц. А может и дольше. Как получится. Поэтому меня если честно не сильно волнует то, что происходит там где нет меня. Волнует меня вот что. Я периодически начинаю по нему скучать. Иногда после работы просто выть охото. От разочарования, от обиды, что человек не выбрал меня и не выбрал семью. Головой я все осознаю и понимаю, что раз выбор был не в пользу трезвого образа жизни, не в пользу семьи значит это не мой человек. И все равно от этого не легче. Иногда пытаюсь себя привести в чувство тем, что вспоминаю те вещи из за которых я решила развестись, но все как в тумане - ни горячо ни холодно.

Если бы мне кто то сейчас сказал - "вернись раз скучаешь и будь снова вместе" то я бы покрутила пальцем у виска. В общем эмоционально очень тяжело. Назад в это болото я не хочу, но скучаю порой по человеку просто невыносимо. Как с этим бороться я не знаю.
 
Кажется сейчас мне нужна поддержка как никогда...

Пришлось вернутся домой и пока моя зимовка чуть чуть откладывается по причинам которые не относятся к тематике форума. Вернулась я только вчера и сразу из аэропорта поехала в гости отмечать праздник. С БМ договорились, что он может остаться в моей квартире на праздник, конечно без алкоголя либо ему надо как то организовать досуг вне квартиры.

Кажется все понятно. Ни претензий, ни скандалов. Я вернулась домой утром и увидела пьяное тело в одежде и грязных брюках. В коридоре на полу его грязное пальто. Так и спал.На кухне допитая бутылка виски (0.25 и пустое вино). Я подумала что хорошо даже что так сложилось и я это увидела своими глазами. Так как чем дальше и дольше времени проходит тем легче все плохое забывается.

Узнала что он накануне снял жилье, так что видимо переедет на днях. Столкнулись днем в квартире - извинился за все это. В какой то момент в голове промелькнула мысль - может быть сейчас человек поймет, что донышко близко?

Мне сейчас очень плохо. Как будто все разом навалилось. Я ведь развелась не потому что не любила его, а потому что я больше не могла и не могу жить с алкоголиком. И все пытаюсь просто для себя понять. Как так? Почему? Человек говорил что так меня любит и это навсегда и такое отношение... Даже не то что как к женщине, а просто как к человеку...

Пишу это все и плачу... Очень больно
 
Я не понимаю - а почему вот эти всплески мощные? Ты прочитала про болезнь?

Он по сути тяжело больной чел.

А твое высказывание сейчас из серии - почему этот человек из-за любви к женщины не перестает бить диабетиком????
 
Как так? Почему? Человек говорил что так меня любит и это навсегда и такое отношение... Даже не то что как к женщине, а просто как к человеку...

Пишу это все и плачу... Очень больно
Очень классно, что ты уже разведена! Время лечит, и все расставит по своим местам. В том числе придет и понимание психических и поведенческих расстройств больного алкоголизмом. Искренне желаю ,чтобы до этого не дошло, а просто стало неактуальным и неинтересным.
 
Назад
Сверху Снизу