Развод и алкоголизм

Ты постоянно пишешь "спасибо". В реале так же? Это для тебя просто слово или действительно считаешь себя обязанной поблагодарить всегда, везде и за всё? То, что кто то делает для тебя и даёт тебе и ничего в ответ не ждет - как с этим? для тебя норма или ... как воспринимается внутри, что чувствуешь?

В семье родительской кто то пил? Ощущение вдашки, взрослые дети алкоголиков у которых часто проблемы с тем что не умеем принимать помощь как обычное и вот так благодарим за всё. Если кто то из родителей пил, есть раздел ВДА, там темы можно почитать.

Не вижу никакой проблемы написать человеку спасибо, который уделил время на общение по теме. Элементарная вежливость. В семье никого такого не было. Но я в детстве насмотрелась на застолья и походы к гостям для меня всегда были каторгой. Смотреть как взрослые и родственники дальние и не дальние деградируют прямо за столом. Это я еще года в 4 понимала.
 
Не вижу никакой проблемы написать человеку спасибо, который уделил время на общение по теме. Элементарная вежливость. В семье никого такого не было. Но я в детстве насмотрелась на застолья и походы к гостям для меня всегда были каторгой. Смотреть как взрослые и родственники дальние и не дальние деградируют прямо за столом. Это я еще года в 4 понимала.
Да, это элементарная вежливость и хорошее воспитание👍🌹
 
Не вижу никакой проблемы написать человеку спасибо, который уделил время на общение по теме. Элементарная вежливость. В семье никого такого не было. Но я в детстве насмотрелась на застолья и походы к гостям для меня всегда были каторгой. Смотреть как взрослые и родственники дальние и не дальние деградируют прямо за столом. Это я еще года в 4 понимала.
Элементарная вежливость раз за разом писать, каждому кто ответил? Отдельным постом?

А кроме того муж алкоголик - это маркер собственных проблем. Детей из дисфункциональных семей, не обязательно из алкогольных. ВДА - это дети из всех таких семей. Модели отношений и семьи, взрослые родственники пьющие в подтверждение.
И вот эта потребность в спасибо - часто бывает когда есть потребность быть хорошей и удобной.
Но тебе виднее, я прочитала твои посты вот так.
 
Послал один раз, на утро отшутился - ну пошли меня ( ничего страшного). Были на отдыхе, мне было некуда буквально деться.
Это и есть стирание границ. То, что вчера было неприемлемо, сегодня уже не кажется таким страшным. Капля за каплей, день за днём такое будет повторяться. И потом уже очнешься, когда самой себя уже не будет..
Поэтому я поддержу решение. Всё верно.
Удачи!!
 
А вообще то странно -что в предыдущие 15 лет не было никаких звоночков. Правда странно.

Не могу сказать, что ничего такого не было. Я написала что познакомилось, когда были совсем юные и на встречах с друзьями выпивали в компании. Точнее я почти ничего, он больше. Вместе долго не жили. Были какие то инциденты небольшие, но мне не казалось это чем то серьезным. Меня никто не обижал, не оскорблял. Скорее и я была так влюблена и любила, что мне было видимо на тот момент легче закрыть на что то глаза. А вот последние пару лет все началось катиться куда то не туда. Как то так...
 
Это и есть стирание границ. То, что вчера было неприемлемо, сегодня уже не кажется таким страшным. Капля за каплей, день за днём такое будет повторяться. И потом уже очнешься, когда самой себя уже не будет..
Поэтому я поддержу решение. Всё верно.
Удачи!!
Спасибо Вам!
 
5 лет .Эх.У меня даже слезы пробило.5 лет мне только снится.
Сори ,я чего то не тактично написал.

Фу такой быть.Еще и модератор ,а тролем обзываешься ,за простое участие в общении ,с другой точкой зрения.Сама ты троль ,жаба старая столичная
Охренеть, от тебя уж такого не ожидал, фу таким быть
 
Даже если ты сама себя не считаешь спасателем, это не значит, что прожив много лет с алкоголиком, ты не подверглась личностной деформации.
Проанализировать это можно прочитав про треугольник Карпмана.
Поэтому с форума не уходи. Читай, пиши, потому как сомнения будут, качать будет, период сложный.

Не надо сравнивать кучки говна. Алкоголизм, вербальная агрессия- это уже совсем не норма. Не стоит ждать ещё и рукоприкладства.
Для тебя неприемлемо то, что происходит- уходи от этого, это нормально ограждать себя от того, что расстраивает, пугает, раздражает..

Вот с этим чувством юмора прям заплинтык какой-то у многих. Ценят не ответственность, скажем, а чувство юмора прежде всего))

Добро пожаловать, вобщем.
Он то парень неплохой, только ссыцся и глухой))
 
Элеонора, у меня похожая история. Муж работает, занимается домом, готовит, с детьми тоже. но регулярное пиво и отдельные заплывы в честь всяких событий. ЕУ. И меня после 10 лет торкнуло, что это он не веселый парень, а алк. И люблю, и дети, и печаль / беспомощность. Жести кроме вербальной не было, но особенности поведения / нервной системы есть. Я вся нервная сама стала, не позитивная и активная , а злобная и нервная баба - контролёр. Анализирую, читаю , переживаю это все внутри. На развод решится пока не могу. Любовь - дети и прочее. Повезло, что вы все решили, пока нет таких отягчающих обстоятельств, как дети. Вы смелая и справитесь
 
Элеонора, привет! Ты такая молодец!!! Правильно всё сделала.

Я так же как и ты в начале жизни со своим БМА всё думала: а может это не алкоголизм? Подумаешь... 2-3 банки пива каждый день. Конечно по выходным пьянки с друзьями напрягали. Но он мне так же говорил, что это нормально, что всё так пьют.
Это точно ОНО. И ты уже видишь последствия деградации. Дальше будет хуже, надеяться не на что.

Кстати, очень совпали ощущения когда я подавала на развод с БМА. Он тоже очень спокойно это воспринял, а мне это было очень больно. Думала хоть как то забеспокоился, попробует наладить отношения. Но ни-че-го.... Какое то смирение и равнодушиеравнодушие с его стороны, как будто не было этих 13 лет вместе. Проплакалась и приняла ситуацию, и тебе желаю пережить это побыстрее.

Держись, моя, поддержка тебе!
 
Элеонора, у меня похожая история. Муж работает, занимается домом, готовит, с детьми тоже. но регулярное пиво и отдельные заплывы в честь всяких событий. ЕУ. И меня после 10 лет торкнуло, что это он не веселый парень, а алк. И люблю, и дети, и печаль / беспомощность. Жести кроме вербальной не было, но особенности поведения / нервной системы есть. Я вся нервная сама стала, не позитивная и активная , а злобная и нервная баба - контролёр. Анализирую, читаю , переживаю это все внутри. На развод решится пока не могу. Любовь - дети и прочее. Повезло, что вы все решили, пока нет таких отягчающих обстоятельств, как дети. Вы смелая и справитесь

Спасибо большое за поддержку. Уже неделю читаю форум и с каждым днем все больше понимаю то, что приняла верное решение, но это все равно тяжело. Правда бывает как вспомню какие то моменты, когда не ждешь подвоха и видишь мужа выпивши и как было больно от этого, потому что перед тобой другой человек - становится как то легче. И теперь думаю что нет никакой любви с алкоголиками. Это ерунда. Ты же или принимаешь человека полностью или не принимаешь. Будучи в здравом уме чужой алкоголизм принять невозможно, в какой бы форме он не был. Поэтому с любовью так себе история...((((((
 
Элеонора, привет! Ты такая молодец!!! Правильно всё сделала.

Я так же как и ты в начале жизни со своим БМА всё думала: а может это не алкоголизм? Подумаешь... 2-3 банки пива каждый день. Конечно по выходным пьянки с друзьями напрягали. Но он мне так же говорил, что это нормально, что всё так пьют.
Это точно ОНО. И ты уже видишь последствия деградации. Дальше будет хуже, надеяться не на что.

Кстати, очень совпали ощущения когда я подавала на развод с БМА. Он тоже очень спокойно это воспринял, а мне это было очень больно. Думала хоть как то забеспокоился, попробует наладить отношения. Но ни-че-го.... Какое то смирение и равнодушиеравнодушие с его стороны, как будто не было этих 13 лет вместе. Проплакалась и приняла ситуацию, и тебе желаю пережить это побыстрее.

Держись, моя, поддержка тебе!

Алена, привет! Спасибо тебе за сообщение. Очень приятно получить поддержку от человека в такой же ситуации. Мне муж говорил так - я же не пью и не шляюсь где то, я семейный человека, работаю и выпиваю дома, с друзьями почти не вижусь - некогда. Когда подала на развод он через недельку вышел со мной на разговор и сообщил что он не понял почему это вообще я так поступила, ведь ничего то страшного не произошло - всего то наорал на меня с матом в присутствии моей сестры и послал на три буквы... он же мне не изменяет, в клубы, бани не ходит и тд.

Я даже после этого озвучила вариант, что мы разведемся официально и потом сможем быть вместе только если он решится на трезвый образ жизни навсегда.

Стоит ли говорить что после этого была какая то видимость от него якобы он не пьет, хотя употреблял маленькие бутылочки коньяка допустим и одно пиво, или безалкогольное.

А перед тем как подавать на развод как я рыдала, меня один день прямо накрыло, я пыталась с ним поговорить, понять почему это все разрушило нашу семью - в ответ игнор. В итоге я здесь где сейчас и жду когда будут готовы бумаги о разводе(((
 
А алк съехал или всё так же ночевать приходит?

Через две недели квартира освобождается, куда он переедет.Вещи уже почти все перевез на хранение, остался самый минимум тут. А я пока после получения документов уезжаю по работе в командировку. Переключусь хоть немного от этого всего
 
Алена, привет! Спасибо тебе за сообщение. Очень приятно получить поддержку от человека в такой же ситуации. Мне муж говорил так - я же не пью и не шляюсь где то, я семейный человека, работаю и выпиваю дома, с друзьями почти не вижусь - некогда. Когда подала на развод он через недельку вышел со мной на разговор и сообщил что он не понял почему это вообще я так поступила, ведь ничего то страшного не произошло - всего то наорал на меня с матом в присутствии моей сестры и послал на три буквы... он же мне не изменяет, в клубы, бани не ходит и тд.

Я даже после этого озвучила вариант, что мы разведемся официально и потом сможем быть вместе только если он решится на трезвый образ жизни навсегда.

Стоит ли говорить что после этого была какая то видимость от него якобы он не пьет, хотя употреблял маленькие бутылочки коньяка допустим и одно пиво, или безалкогольное.

А перед тем как подавать на развод как я рыдала, меня один день прямо накрыло, я пыталась с ним поговорить, понять почему это все разрушило нашу семью - в ответ игнор. В итоге я здесь где сейчас и жду когда будут готовы бумаги о разводе(((
О да!!! Всё тоже самое, только у меня ещё хуже ситуация. Сама себя ругаю, что дотерпела до такого.

Мой допился до приступов эпилепсии и белой горячки. И все равно говорил: а четакова? Ничего не случилось особенного... Он вообще ничего не помнит что случилось. А у меня этот ужас до сих пор перед глазами.

И рыдала когда на развод подавала, и когда его получила. Вроде бы цель достигнута, но всё равно так больно осознавать, что человек выбрал бутылку, а не тебя.
 
Через две недели квартира освобождается, куда он переедет.Вещи уже почти все перевез на хранение, остался самый минимум тут. А я пока после получения документов уезжаю по работе в командировку. Переключусь хоть немного от этого всего
Всё отлично складывается. Тебе очень полезно сейчас сменить обстановку. Первое время дома будет тяжело без него. Потом отпустит понемногу.
Всё будет хорошо!
 
О да!!! Всё тоже самое, только у меня ещё хуже ситуация. Сама себя ругаю, что дотерпела до такого.

Мой допился до приступов эпилепсии и белой горячки. И все равно говорил: а четакова? Ничего не случилось особенного... Он вообще ничего не помнит что случилось. А у меня этот ужас до сих пор перед глазами.

И рыдала когда на развод подавала, и когда его получила. Вроде бы цель достигнута, но всё равно так больно осознавать, что человек выбрал бутылку, а не тебя.

Я буквально на все сто чувствую все о чем вы пишите. Не ругайте себя, простите себя в первую очередь.

Я сегодня опять много думала о происходящем, и поняла что да, я виновата перед собой что позволила другому человеку так поступать находясь рядом. И я себя за это прощаю. И вы себя простите.

Это тяжело, особенно когда тебе говорят - это ты виновата, ты меня довела и я перепил или вообще выпил и тд. Это сейчас только есть понимание что это полная дичь, но в какой то момент правда сомневается в себе.
 
Я сегодня опять много думала о происходящем, и поняла что да, я виновата перед собой что позволила другому человеку так поступать находясь рядом.
Это очень странная мысль, на мой взгляд...

То есть - плохо отконтролировала?
 
Причем здесь контроль? Мысль вообще не об этом
О а чем?

ПиСи - Елеонора - на самом деле - мы ж тут много чаво читали - и я не случайно зацепилась за формулировку. Она очень характерная - вчитайся сама в нее.
 
Назад
Сверху Снизу