Развод и алкоголизм

да я согласна с вами. мне просто человек в последнее время повторял что он не алкоголик." Я работаю, работа - дом, выпиваю дома, никуда не хожу."я почитала форумы и темы людей у кого ситуации более тяжелые чем моя и в какой то момент задумалась, а реально ли он алкоголик? может я ошибаюсь, я же не врач. Хотя в глубине души я все понимаю и чувствую.
После его агрессивных выпадов в твой адрес уже не важно, алкоголик он или нет.

А так-то алкан, да, ЕУ-шник (ежедневное употребление).
 
Это психиатрическое заболевание, и оно непрерывно прогрессирует. Он и работу потеряет достаточно скоро, и белки, и психозы у него будут, и ссаться под себя будет. Всё будет. И ты ссозишься рядом с ним. Будешь думать - обоссался, а чотакова? Беги от него, пока молодая.
Спасибо большое!
 
После его агрессивных выпадов в твой адрес уже не важно, алкоголик он или нет.

А так-то алкан, да, ЕУ-шник (ежедневное употребление).
Вы права. Я не очень понимаю как можно обидеть любимого человека да и вообще человека грубым словом. Мне если что то не нравится я выражусь тактично и по существу, стараясь не обвинять и не переходить на личности. За 15 лет ни разу не сказала даже - отвали, когда он был в нетрезвом виде.
 
думаю дело в том, что границы дозволенного стираются и ты уже сидишь в этой куче и думаешь, что это не говно. а букет полевых цветов. Надеюсь моя аналогия понятна.
Более чем.
Все так.
Во первых я привыкла видеть в людях хорошее и не всегда к сожалению это работает в плюс)
Скажем, это такая защита психики- спецом не видеть плохого, сам закрываешь глаза, чтобы не видеть объективную картину. В силу разных причин.
Про чувство юмора написала просто как один из критериев, не стала заострять внимание на списке достоинств
Я почему написала, что и сама ч/ю ставила выше, а то и забывая об ответственности вообще. Ну, вобщем, что искала, на то и..))
 
А детей в принципе планируешь по жизни или нет? Если да, то с этим челом их иметь невозможно. Выгоняй его срочно, прямо завтра. Или он уже съехал?
В будущем думаю хотелось бы. Острого желания нет, но и отказываться от рождения детей не хочу. В процессе переезда сейчас. Я четко обозначила что нужно разъехаться быстрее. Но я не могу взять и выставить вещи человека за порог. Мне совесть и воспитание не позволит.
 
В будущем думаю хотелось бы. Острого желания нет, но и отказываться от рождения детей не хочу. В процессе переезда сейчас. Я четко обозначила что нужно разъехаться быстрее. Но я не могу взять и выставить вещи человека за порог. Мне совесть и воспитание не позволит.
Какого переезда? Ведь ты же живешь в своем жилье.
 
Более чем.
Все так.

Скажем, это такая защита психики- спецом не видеть плохого, сам закрываешь глаза, чтобы не видеть объективную картину. В силу разных причин.

Я почему написала, что и сама ч/ю ставила выше, а то и забывая об ответственности вообще. Ну, вобщем, что искала, на то и..))
Про защиту психики так же соглашусь. А есть мне кажется еще и вторичная выгода. В которой я себе так же недавно призналась. Несмотря ни на что он работает, не жадный, денег всегда на какие то мои нужды давал. Я работаю на фрилансе и стабильности нет, то пусто то густо. Поэтому в какой то момент я поняла, что наверное финансы - это моя вторичная выгода как раз.
 
Но я не могу взять и выставить вещи человека за порог. Мне совесть и воспитание не позволит.
 
Какого переезда? Ведь ты же живешь в своем жилье.
я не про себя написала, а про него. Он в процессе переезда. Должен в самое ближайшее время переехать. Я надеюсь. Иначе придется мне куда то переезжать пока не съедет он. Очень тяжело находится в одном пространстве, хотя человек и приходит только переночевать.
 
процессе переезда сейчас. Я четко обозначила что нужно разъехаться быстрее. Но я не могу взять и выставить вещи человека за порог. Мне совесть и воспитание не позволит.
А он собирается предпринимать что-то для своего переезда?
А сколько тебе совесть и воспитание позволят дать ему на очистку помещения? И сколько отсрочек дашь?
 
Добавила в закладки! спасибо!
 
А он собирается предпринимать что-то для своего переезда?
А сколько тебе совесть и воспитание позволят дать ему на очистку помещения? И сколько отсрочек дашь?
Он уже предпринимает насколько я знаю и вижу. Ищет квартиру, часть вещей перевез на хранение. Совести хватит на неделю - максимум две.
 
Тогда рискуешь ждать очень долго.
Да этот вариант я рассматриваю как крайне нежелательный, но на случай спасения своей психики. Потому что изначально начиналось что 'мне нужно время что бы найти жилье и отложить средства. Я же тратил все на нас и не откладывал ничего.' Про траты кстати это правда, но я чувствовала что это все так расплывчато и может затянутся, что пришлось четко обозначит что нужно разъехаться быстрее. Кажется меня услышали, по крайней мере это то что я вижу.
 
Спасибо большое! да человек мне прямо так и сказал пару дней назад - я не алкоголик. От этого честно говоря больно, так как я человека любила очень и если бы не этот фактор, то хотела бы провести вместе всю жизнь. Зато получила честный ответ и поняла что сделала все правильно, хотя и очень тяжело. Зато без пустых обещаний как раньше.
Ты знаешь, это классика жанра, всё одинаково происходит у всех, просто кто-то раньше уходит, а кто-то ждёт и надеется, принося в жертву свою молодость, здоровье и силы. Жизнь одна. И ты у себя одна. Очень тяжело это принять и даже понять, но развод и разъезд- это единственно правильное решение в этой ситуации. Может, оставшись один, одумается🤷‍♀️
 
В будущем думаю хотелось бы. Острого желания нет, но и отказываться от рождения детей не хочу. В процессе переезда сейчас. Я четко обозначила что нужно разъехаться быстрее. Но я не могу взять и выставить вещи человека за порог. Мне совесть и воспитание не позволит.
Какие ещё к чёрту совесть и воспитание?? Речь о твоей жизни идёт. Спустишь ты её в унитаз вместе с алкашом или нет. Чего ты из себя лялю строишь? Ему совесть и воспитание почему-то позволяют тебя матом крыть. Он у тебя прописан или где? Он может к родителям уйти? Сними бокс для хранения вещей, вывези туда его барахло и замки поменяй.
 
Я возможно просмотрела часть тем. Но то что видела - у людей творится ад. Побои, физ. насилие, тунеядство и долгие запои. А мне хотелось получить совет и помощь по своему вопросу. Потому что на фоне того что я прочитала кажется что я знаете с жиру бешусь. Хотя прекрасно понимаю что я не просто так не могу с этим жить.
По вопросу как Не довести до того,что ты сейчас считаешь адом?
Развестись, пережить и, по возможности, забыть, пока не дошло до этого ада, если ты сейчас боишься и думаешь о таких вариантах. А они будут, с очень большой вероятностью.
 
Последнее редактирование:
Ты знаешь, это классика жанра, всё одинаково происходит у всех, просто кто-то раньше уходит, а кто-то ждёт и надеется, принося в жертву свою молодость, здоровье и силы. Жизнь одна. И ты у себя одна. Очень тяжело это принять и даже понять, но развод и разъезд- это единственно правильное решение в этой ситуации. Может, оставшись один, одумается🤷‍♀️
Спасибо Вам!
 
Какие ещё к чёрту совесть и воспитание?? Речь о твоей жизни идёт. Спустишь ты её в унитаз вместе с алкашом или нет. Чего ты из себя лялю строишь? Ему совесть и воспитание почему-то позволяют тебя матом крыть. Он у тебя прописан или где? Он может к родителям уйти? Сними бокс для хранения вещей, вывези туда его барахло и замки поменяй.
Чтобы ее не спустить никуда я и подала на развод) Был прописан да, теперь понимаю что хорошо что сделала это на пару лет. За что потом на меня обижался, что не навсегда. Я говорю у меня не очень много доверия, мне проще продлять эту формальность чем потом выписывать через суд. Если бы родители были еще он бы думаю ушел в день подачи заявления. Часть вещей он уже перевез.
 
Назад
Сверху Снизу