раздел ребенка как то так

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Браун

Участник
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
325
Сонни, добрый вечер, подскажи что делать. Сегодня позвонил бывший муж, сказал подал дело в суд на то, что я ограничиваю его права на общение с ребенком и вообще ребенка типа заберу. Ребенку 12 лет, никогда не ограничивала, алиментов нет с октября 6 тыс потому что сразу стал безработным. Я не отпускаю ребенка только на выхи с ним, потому что папа не сильно заботиться о воспитании и содержании, хотя она (дочь) сама в праве решать, если мне было бы надо, я бы точно в 12 утопала.
Зы: я полноправный член общества, работаю от и до, на работе не бываю даже с бодуна.

Единственная проблема вот в чем, постольку поскольку папа не содержит, я не могу купить дорогие гаджеты, допустим айфон за 20 тыч, ибо это глупость. Папа бывает раз в пол года, но с нужными подарками, а ребенку 12 лет...Она ведется, думаю, и в суде имеет уже право голоса, чво делать то?
<
 
постольку поскольку папа не содержит, я не могу купить дорогие гаджеты, допустим айфон за 20 тыч, ибо это глупость.
Я могу подать совет не юридического характера. 12 лет - уже человек понимает. И уже умеет считать. Объясните дочке то, что написано выше. Без нападок на папу. О том, что 6 тыс. с октября - это как минимум 36 тыс. Ну и так далее.
 
Я могу подать совет не юридического характера. 12 лет - уже человек понимает. И уже умеет считать. Объясните дочке то, что написано выше. Без нападок на папу. О том, что 6 тыс. с октября - это как минимум 36 тыс. Ну и так далее.
Я помню себя в 12 лет....Любила папу, потому что он денег давал, много, очень много для того возраста. Поняля что к чему я гораздо позднее, к сожалению. Мою дочь тупо собираются перекупать и я не знаю как она себя поведет. Живет она в основном с моей мамой, мама завуч в ее школе, я работаю с 8 утра и как повезет, между нами нами (мной, мамой и дочей) хотьбы 10 минут, т.е. она то тут то там. Но нет некоторых возможностей денежных
 
По моему опыту дети все-таки больше ценят того, кто уделяет им больше времени (именно больше с ними общается, разговаривает, свободное время проводит). Тут у вас преимущество перед супругом, несмотря даже на то, что работаете с утра до вечера.
А вообще "типа ребенка заберу" - тут вам ничего и не посоветуешь, потому что нет конкретики. Следите, чтобы не было ваших "косяков" по отношению к ребенку, вот и все в принципе. То, что вы ограничиваете права папы на общение с ребенком - ему еще надо как-то доказать. И то, что он фактически не платил алименты, его позицию в суде не укрепит.
 
Во первых- насчёт суда трандит скорее всего.
Во вторых- никого и никуда"забрать" он не сможет. Даже если и будет суд, то при рассмотрении вопроса об определении места жительства ребёнка будут учитываться сначала материально-бытовые условия(наличие и площадь квартиры, доходы родителей- а он так вообще безработный получается).
Мнение ребёнка- выслушают(положено), но учитывать будут в последнюю очередь.
Сам был в такой ситуации- всё что мне, криво усмехнувшись, сказали в опеке: даже если Вы сможете доказать, что вас лишают общения, максимум- по решению суда будете видеться с ребёнком в жёстко определённые даты и часы, и в присутствии сотрудника опеки. Оно вам надо? Поэтому, папаша, пытайтесь договориться с матерью- других вариантов просто нет. Вот так вот.
 
Привет! Согласен с коллегами; кроме того - интересно, что бывший супруг думает по поводу:
1. Твоего иска к нему о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, раз уж он стал безработным:
Статья 83 Семейного кодекса РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.


http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p697
© КонсультантПлюс, 1992-2013
2. Твоего иска по поводу лишения его родительских прав, которое не избавляет при этом, в частности, от обязанности платить алименты:
Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.


http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p573
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Статья 71 СК РФ. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.


http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p596
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Правда, будет непросто доказать злостность....но встречный иск - то есть прямо в судебном заседании по иску бывшего супруга - можно ведь подать! И пусть судья решает, принять встречный иск или нет - и очень даже вероятно, что и примет, поскольку совпадение по всем трём критериям налицо:
Статья 138 Гражданского процессуального кодекса РФ. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.


http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1162
© КонсультантПлюс, 1992-2013
 
Сонни ответил как юрист. А вот по человечески, ребенку точно с папой будет хуже? И правда ли, что отец совсем не заботится о дочери? И может он алименты не платит именно, чтобы мама их не пропивала?
Вот ты пишешь
Сонни, добрый вечер, подскажи что делать. Сегодня позвонил бывший муж, сказал подал дело в суд на то, что я ограничиваю его права на общение с ребенком и вообще ребенка типа заберу. Ребенку 12 лет, никогда не ограничивала, алиментов нет с октября 6 тыс потому что сразу стал безработным. Я не отпускаю ребенка только на выхи с ним, потому что папа не сильно заботиться о воспитании и содержании,
Читаем, как о дочери заботится мама и что она делает "в выхи", и, видимо, б.муж про это в курсе
...я ежедневница, потом типа умная, перешла на выхи, в выхи реальный запой, глаза открыла и побежала, а чтоб хреново не бежалось грам фена (извиняюсь перед модерами). Ребенок живет не со мной, потому что мама бухает все выхи.
.....

И что значит фраза "алиментов нет с октября 6 тыс потому что сразу стал безработным"
Алиментов таки НЕТ, или таки он платит 6000?

Т.е ребенок с мамой не живет, чтобы он маме бухать не мешал, мама все "выхи" в запое, а вот сволочь и не заботится о ребенке муж, который хочет забрать ребенка себе от такой мамы. Вы не боитесь, что "самый гуманный суд в мире" даст сбой и присудит ребенка отцу, а дочь не будет возражать?
 
mamant, да, я скорее всего не прав, не сдержался.
Но прошу обратить внимание, что мое сообщение написано на 10 дней раньше приведенной вами цитаты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу