ради чего не пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

selin

Активный участник
Не пьет 2 года 9 месяцев 25 дней
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
2,246
Пол
женский
здравствуйте,я вот просматривала темы и там была одна,завидую другим алкашам,там один парень пришел в аа и говорит, что он даже до опохмелки не допился, а все там в аа уже выпили свое, то есть допились и ему хочется каждый раз после аа напиться, так как он не допил свое,а вы ему написали, типа это они должны завидовать вам, они уже всю жизнь пропили и здоровье и что их предел, невысокая должность и больной организм и не могут они что то купить большое и не думают, а вот куда бы в отпуск, я отношусь к одной из них и вот я думаю, а ради чего тогда мне бросать, ради этой никчемной жизни, каждый день вставать идти на не любимую, отвратительную, тяжелую, малооплачиваемую работу , а потом приходить уставшей, есть и спать и так из зо дня в день и общения даже ни какого, так как любое общение в таком провинциальном окружении, это подразумевает алкоголь, то есть вся жизнь это поганая работа, спать ,есть и так всегда и ни чего не купить и ни чего не поменять в этой жизни, так как менять нужны финансы, а мы пропили почти все лучшие годы,ради чего бросать, ради этой поганой жизни, чем тогда моя пьяная жизнь будет отличаться от этой жизни пусть и трезвой?в обоих случаях дерьмо
 
А вот ни в коем случае нельзя бросать пить ради чего-то или, тем более, кого-то! Как только включилась логика, все, считай, что сделал шаг назад. Я не знаю, почему я алкоголик, и вот по этой самой причине, которую я не знаю, и я буду не пить. Никакая другая мне не подойдет.
Что получает трезвый алкоголик от жизни? Мудрость. Если не получит, будет пить снова. Так что, хочешь, не хочешь, а придется. :smile:

Это человек, который перестает задавать вопросы "зачем?" "за что?" "почему я?", его теперь беспокоят вопросы "для чего?" "что я еще могу сделать?".

Он больше не ищет удовольствий, наоборот, старается не обольщаться ими, особенно, если ради них нужно чем-то жертвовать. У него есть нечто большее - радость. Это то, что не нужно доказывать ни себе ни кому-то еще, она не пресыщает и ей хочется делиться. Причем, чем больше делишься, тем больше получаешь.

Его понятие совесть и ответственность больше не являются синонимами наказания и потому он не хочет ничего нарушать, надеясь, что никто не заметит. Он знает, что, во-первых, Всевышний все знает, а, во-вторых, он сам себе это напомнит и не раз. Поэтому ему легко пройти мимо искушений, не испытывая ни унижения ни зависти.

Он получает смысл жизни, потому, что перестает его искать на земле, понимая, что он ему неводом, но это и не важно. Смысл в том, чтобы все делать правильно и это, возможно, потом оценят. Хотя и это не важно.

Он избавляется от страхов, потому, что живет одним днем. Его больше не пугает то, что будет завтра, он не знает, что там получится или нет, Он сегодня жив, у него есть целый день, чтобы стать счастливым и он это делает.

И, пожалуй, самое главное, он перестает истязать себя, считая. что жизнь это постоянная борьба, все плохо, все враги, ничего никогда не получится. Он понимает, что все эти лозунги ему были нужны только для того, чтобы оправдать свое употребление. А раз теперь нет необходимости употреблять, значит, не нужны и оправдания.

И вот за все это он благодарен.

Да, это не понятно многим, Это не взвесишь, не измеришь линейкой, У этого всего нет бренда и это ничего не стоит, если оценивать в деньгах. Это, хоть и бесплатно, но бесценно. Как Любовь, как Надежда и как Вера. Кстати, на определенном сроке трезвости начинаешь понимать, что раньше я очень любил бросаться этими словами, но не понимал, что они значат. Я говорил: "я же тебя люблю" "я на тебя надеюсь" "я тебе верю" и это всегда означало "мне нужно, чтобы бы делала то, что я хочу". А теперь все по-другому, по-настоящему.

Так что, оказывается, что не важно, сколько мне осталось жить и чего я достигну. У меня есть нечно гораздо большее. Если раньше я был человек, который в темноте пытается навести порядок в комнате, и у него, понятное дело, ничего не выходит, все падает, ломается и ранит, то теперь у него есть свет из окошка. Беспорядок остался, работы много, но теперь видно, что куда класть. И это очень хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу