"Пустырник & Ко"

+1000! Очень рискованно. И,завестись на продолжение с пятидесяти капель корвалола, алкоголику как нечего делать.

Тот же самый пустырник есть в таблетках. Я недавно покупала пустырник-форте с содержанием витамина В. То, что алкоголикам в самый раз. Отличная вещь.

Что касается "очень рискованно" - не соглашусь, естественно, для себя исключительно. Ибо не воспринимаю аптечные настойки как алкогольные напитки. Однажды, для снятия сердцебиений и связанной с ними легкой паники попробовал выпить чайну ложку настойки пустырник просто так, не разводя водой. Пустырник, простите, вернулся обратно в неизмененном виде. Но сердцебиения, как это ни странно, прошли...

"Пустырник-Форте" действительно прекрасная вещь, согласен на все 100%. Это препарат еще содержит магний, очень благоприятно действующий и на нервную систему, и на сердечную мышцу. Как раз для "алкоголиков-улетантов-с-пробку-понюхать". 😄 Я еще иногда юзаю "Формулу сна", тоже на основе пустырника. Тоже "эффект есть!".

P.S. Для Сонни, especially... В нашей местности "употреблянтов" аптечных настоек называют "фанфуристами". Ну, понятно почему... Это двольно узкий круг почитателей аптечной продукции, со своими традициями и прочим фольклором. Кроме вышеупомянутых традиционных "продуктов" у них в чести также "Настойка перцовая", "Настойка ментоловая", "Муравьиный спирт" 😲 и такой изыск как "Настойка корня солодки" от кашля. Последня представляет собой тягучую, ликерообразную, приторно-сладкую жидкость крепостью 40 %. Как я понял "Корвалол", "Валокордин" и "Валосердин" используются этими "любителями" для придания "коктейлям" легкой экзотической вкусовой нотки. Где-то так...
 
+1. У меня то же с любыми субстанциями. Щас пил чай, он снимал плохие ощущения от вчерашнего вина. Допил, поймал себя на мысли, что хочу ещё чая.
...Реально колбасит, хочу чая ещё вмазать. Зелёный, лёгкой степени заварки. Пора открывать ресурс notdrinktea.ru.
я тоже попал а этот крючок в 1992 году. Положили в 17 больницу. там все мутят чифирь. Попробовал тоже. Через час понял - хочу чифирь. так и проторчал неделю.
 
А меня корвалол всегда спасал от бессонницы после пьянки.
Знаете этот похмельный сон когда вертишься, крутишься и вроде то засыпаешь то опять просыпаешься и так всю ночь.
А корвалола выпил 20 капель пред сном и вырубает на пять с плюсом видимо из-за наличия в нем фенобарбитала, запах правда этот специфический до утра выветривается из комнаты. до корвалола валерьянку пребывал она совсем не помогала.
 
Назад
Сверху Снизу