Психотипы, тесты и прочее

Да не за что. Я ж -параноик, мне ж все по полочкам разложить надо. 😁
Маргош, респект и уважуха! 😍 Насколько ты всегда ювелирно флуд из тем выносишь! Это талант! 👼
Я на одном форуме админю, так для мну напряг ужасный флуд из тем выносить. 😳
 
Я тревожный истероид. Тревогу снизила по максимуму. Живу с шизоидом с параноидальным компонентом (приняв ,,анестезию,, он превращается в ,,душку,, которого все любят, жалеют, восторгаются). Также в близком окружении присутствует ярко выраженная параноик-истероид. Вот такая грустная история... 😉
 
Меня вот что интересует.
«Психотипы» как то контекстно обусловлены?
Ну, скажем человек ярко выраженный истероид (не только по этому тесту 😉 ), попадает в совершенно другую компанию и вся его истероидность пропадает, как-будто ее и не было.
Наверное, многие замечали такую ситуацию.
Парень-весельчак совершенно не весельчак при определенных обстоятельствах.

В какой позиции рассматривать личность того или иного человека?
С точки зрения частоты проявления той или иной черты или ее качества?
<
<
<
 
Да затевают оне все!))) 😋 я вообще-то суперконтролер,только не в общепринятом смысле.Если какая-то непредвиденная ситуация или не по плану,я тут же начинаю строить в голове несколько приблизительных планов решения.НЕСКОЛЬКО.Ведь хоть один,но сработать же должен.Это успокаивает меня и хоть как то расслабляюсь. А если ситуция такова,что ну вот не знаю я как быть,я тогда сильно истерю,не могу спать,не могу вообще переключиться и ис"ибу мосг всем окружающим. 😁 и я никогда не опаздываю.Если я опаздываю,то так сильно нервничаю,что меня тошнить начинает.


Это могут быть не паранояльные черты, а скорее тревожные. Высокая степень тревожности может давать именно такие вещи.

Тревожность кстати - плавающая шкала. Тревожность может временами усиливаться, временами утихать.

Психологи обычно смотрят по шкалам.
Например, как правило истеричность (3ка) идет в паре с 9 кой (гипертимность). Чистые такие истероиды как правилр довольно гипертимны (ну достаточно посмотреть, сколько у меня постов 😁 ). Это не значит, что они навязчиво ко всем лезут, это просто значит, что если они оказываются в обществе, они активно общаются. Если общество их не принимает - они просто меняют общество)))))


Вот например такой вопрос: На улице на вас внимательно смотрит лицо противоположного пола. Ваша реакция:

_Наверно я все таки хорошо сегодня выгляжу!
- А не позвонить ли в полицию?
- Наверно у меня пуговицы не так застегнуты!
-Я не смотрю на людей - мне интересны машины (растения, спутники земли, телеграфные столбы...)


Ну я думаю - все сами догадались - кто какую реакцию выдаст. Вот на себя эту ситуацию прикиньте - первая мысль - самая верная!
 
Меня вот что интересует.
«Психотипы» как то контекстно обусловлены?
Ну, скажем человек ярко выраженный истероид (не только по этому тесту 😉 ), попадает в совершенно другую компанию и вся его истероидность пропадает, как-будто ее и не было.
Наверное, многие замечали такую ситуацию.
Парень-весельчак совершенно не весельчак при определенных обстоятельствах.

В какой позиции рассматривать личность того или иного человека?
С точки зрения частоты проявления той или иной черты или ее качества?
<
<
<


Истероид - не обязательно весельчак. Я уже писала - если его данное конкретное общество не примет - он просто найдет себе другое. И там проявит, все, что ему свойственно. Непринимающее общество он будет избегать, выдав определенные тревожно-истероидные реакции.)))
 
Мира, ты нарываешься. ❗️ Заметила?
Если не трогают тебя, тебе - дискомфортно и ты пытаешься обратить на себя внимание.

http://notdrink.ru/index.php?s=&amp;showto...mp;p=1253358026
Это я называется нарываюсь?

Пусть вам она припишет болезнь а потом можно поговорить
кто нарывается.
Заметь я оттудова ушла и никого не трогала - а мне болезни приписывают
за спиной ❗️
 
Это я называется нарываюсь?
Именно. И отвечала бы там. При чем тут здесь?
Здесь это выглядит как оскорбление на пустом месте.
Пусть вам она припишет болезнь а потом можно поговорить
кто нарывается.
Заметь я оттудова ушла и никого не трогала - а мне болезни приписывают
за спиной ❗️
И правда, почему мне болезней не приписывали никогда, когда я обычным пользователем ходила? 😉
 
Именно. И отвечала бы там. При чем тут здесь?
Здесь это выглядит как оскорбление на пустом месте.

И правда, почему мне болезней не приписывали никогда, когда я обычным пользователем ходила? 😉

Ты в платочек молчала - и только в своей теме
чаи раздавала на фоне сплошной гипертимии 😄
 
Ты в платочек молчала - и только в своей теме
чаи раздавала на фоне сплошной гипертимии 😄
А со мной ты зачем нарываешься, а?
<

Я была в своей теме с кучей народа и не только в ней. И не лепи мне диагнозы, в которых ничего не смыслишь. ❗️
 
А со мной ты зачем нарываешься, а?
<

Я была в своей теме с кучей народа и не только в ней. И не лепи мне диагнозы, в которых ничего не смыслишь. ❗️

Можно подумать что другие что то смыслят особенно такие как
Айнат да Лиска )))

Извини если что.
<
 
Амариш, а как по поводу взаимоотношений? С кем, например, легче взаимодействовать параноику?


Венер - ну это же интуитивно происходит. Параноик как правило хорошо видит второго параноика. Эти люди друг друга понимают и уважают. Хотя могут и недолюбливать - потому как знают, что почем.

Вообще параноикам хорошо со всеми, кто поддается контролю. А кто поддается? Возбужденные истерички например. Которых несет по жизни, что мама не горюй. Она рада прибиться к параноику, потому что ей самой не хватает внутреннего стержня, а параноик им, как правило, обладает. Она будет от него зависеть, он ей манипулировать. Потом опять же среди истеричек есть яркие - их можно демонстрировать как достижение по жизни - как машину например новую, или коттедж. Истеричка может раскапризничиться - но известно же - как только ей всунешь желаемое - она и успокоится. Так что - тут вобщем то нормально. До тех пор, пока истеричка уж совсем не взбрыкнет так, что параноик просто не выдержит.

Очень трудно параноикам с тревожными. Потому что, тревожные - оне хотят любви. Они прямо как ненасытные черные дыры в этом плане. Для параноика это довольно утомительно - параноик довольно расчетлив и циничен - и не склонен отдавать именно любовь - для этого есть деньги например или подарки. Могут возникнуть мучения.

Параноики совсем не понимают шизов. А иной раз даже их презирают. Но с другой стороны, любой параноик поймет, что чел талантлив и с него можно что-то поиметь. А посему хорошо держать рядом с собой. Это частая история - начальник параноик и подчиненный шиз. Шиз живет в своем мире и творит то, что умеет. Параноик скрупулезно , вдумчиво и выгодно для себя пристраивает результаты идей и труда щиза, которые иначе бы пропали и растворились бесследно.

Я естесственно беру крайний вариант. В жизни могут быть более мягкие варианты тех же параноиков. Ничто человеческое им не чуждо. 😄 .
 
Истероид - не обязательно весельчак. Я уже писала - если его данное конкретное общество не примет - он просто найдет себе другое. И там проявит, все, что ему свойственно. Непринимающее общество он будет избегать, выдав определенные тревожно-истероидные реакции.)))

Здесь есть небольшое несоответствие (для моего, конечно, невзыскательного ума).
Раз определенный «тип» позиционируется, как доминирующая черта, пригвоздающая человека к той или иной категории...
А что делать, если он не может сменить компанию?
Не может и все.
В армии ли служит, где-то канифолится в местах...
Подавлен. Попал под влияние иной личности и пр.

Потом, есть ещё одна загвоздка.
Она больше относится к разряду ожиданий самого специалиста.
Он видит человека в определенных привычных контекстах (дом, работа, знакомые, кабинет, например, консультирования).
Выдергиваем товарища из привычной среды и помещаем в непривычную.
Вроде в подавляющем большинстве случаев — можно ожидать вполне привычные модели поведения.
Но, также, некоторые проявляют себя по-другому.

Как-то Узнадзе проводил полное обследование одной пациентки.
Время было довоенное.
Показатели были совершенно определенные.
Спустя пять лет (война закончилась), после повторного обследования, результаты были прямо противоположны.
Сама ситуация, заставила проявлять (вырабатывать) иные качества — стоял вопрос выживания.
Плюс, ей пришлось взять на себя заботу о других членах семьи, чего раньше не было.

Или я вообще не про то гоню?
<
 
Назад
Сверху Снизу