Психотерапия... Может помочь?

там все неплохо для не слишком заблудших душ. для людей которые могут легко следовать чужим наставлениям, я же по жизни себе на уме. Короче выветрились у меня его наставления и я ушла снова в алкоголизм.
Мне кажется, что НЛП в меньшей степени оказывает влияние на женщин по сравнению с мужчинами.
А "Карр" - это НЛП в чистом виде.
 
</b>Ева<b>, что вы так зациклились на причинах? Охота самокопанием заняться - так и флаг в руки, только сначала протрезветь придется, а то ослабленный алкоголем моск и расшатанная психика все равно даже суперпрофессионала не воспримут должным образом. Уж на трезвую-то голову намного проще разобраться в себе и устранить все психо болячки (если к тому времени окажется, что они вообще реальны, а не спровоцированны опять таки нашим другом).
Кроме того, мне не оч понятно, чего именно вы ожидаете от доктора? Ну скажет он вам, что агаааа, у вас социо- и арахнофобия, сим-салабим, далее можете смело отказываться от пагубной привычки. Или будет лечить фобии, а вы будете пить, пока он их лечит, а потом обнаружите, что усе, фобий нема, страхов тоже, алко приносит только радость и щастье. Ни одно светило психиатрии не решит вашей проблемы без вас, поймите!!!
 
Ева, привет

А сейчас ты в каком режиме пьешь? Дозы какие и что пьешь? Если немного, то, может, решить остановиться? Пожить по принципу "не пью сегодня". Параллельно "непитию сегодня" писать здесь о том, что тебя тревожит, чего боишься, о том, что волнует. Писать прям в режиме потока сознания. Выговариваться. Как тебе такой вариант попытки выйти из замкнутого круга? Если раздражительность и пр. -- попей Нотту, мне его врач посоветовала вместо тералиджена и снотворных. Там пить по 15 капель, вроде, 3 р/день. Хоть какая-то фарм.поддержка нужна. Нотта продается без рецепта. Вот скопировала для тебя:

Показания к применению:
· Страх или тревожность, которые сопровождаются избыточным потоотделением, учащением сердцебиения,
· чрезмерная раздражительность,
· психическое напряжение,
· повышенная утомляемость,
· лабильное настроение,
· нарушение функции сна,
· психосоматические расстройства (кроме эндокринных заболеваний и грубых органических поражений ЦНС),
· астения,
· неусидчивость, ухудшение внимания.
 
а потом обнаружите, что усе, фобий нема, страхов тоже, алко приносит только радость и щастье.
Если питие исключительно в радость и счастье приносит - кто же от такого по доброй воле откажется?!
<


Тут и к психо10<sup>12</sup>певту не ходи...
 
Если питие исключительно в радость и счастье приносит - кто же от такого по доброй воле откажется?!
<
Так и я про то же! Просто ТС нивелирует к тому, что не было бы фобий - не было бы зависимости, мол страхи во всем виноваты. А не факт ведь, что не было бы...
 
Так и я про то же! Просто ТС нивелирует к тому, что не было бы фобий - не было бы зависимости, мол страхи во всем виноваты. А не факт ведь, что не было бы...

Да зачем гадать -- что бы было, если бы... Главное, что Ева понимает, что лечит свои страхи алкоголем. Да, бывает такое, когда алкоголизм является вторичным по отношению к болезненным псих. состояниям. У меня тоже так. Пока не уберешь первичное, не разберешься в себе, не стабилизируешь психику -- так и будешь срываться. Я разобралась, поддержала себя лекарством от пролонгированной депрессивной реакции -- и вот теперь не пью, живу в трезвости легко, не на зубах.

А у многих алкоголизм первичен, да, они и сами пишут: у меня все хорошо, а я спилась.
 
Чем больше читаю форум, тем больше замечаю, что алкоголизм начинается с фобий, и естесственно, усугубляет после отказа.
Вас направляют к психиатру правильно, ПТ содрет кучу денег, чтоб сказать, что у вас было неправильное детство, а психиатр назначит лечение, и успешно копаться в душе можно самому с книгами включив мозги без алко.
так ПТ башляет и наркологам и психиатрам, за каждую голову.
а если чего ПТ-я ничего не знаю он/она не делал то что я сказал ☹️
 
Да зачем гадать -- что бы было, если бы... Главное, что Ева понимает, что лечит свои страхи алкоголем. Да, бывает такое, когда алкоголизм является вторичным по отношению к болезненным псих. состояниям. У меня тоже так. Пока не уберешь первичное, не разберешься в себе, не стабилизируешь психику -- так и будешь срываться. Я разобралась, поддержала себя лекарством от пролонгированной депрессивной реакции -- и вот теперь не пью, живу в трезвости легко, не на зубах.

А у многих алкоголизм первичен, да, они и сами пишут: у меня все хорошо, а я спилась.
не бывает,а алко всегда вторичен.
причины разные только у всех 👼
 
Так и я про то же! Просто ТС нивелирует к тому, что не было бы фобий - не было бы зависимости, мол страхи во всем виноваты. А не факт ведь, что не было бы...
Нет-нет...
У меня две основные причины:
1. Мне нравится пить.
2. Страхи, фобии, навязчивые мысли.
 
Нет-нет...
У меня две основные причины:
1. Мне нравится пить.
2. Страхи, фобии, навязчивые мысли.
Страхи, фобии, навязчивые мысли....поэтому Мне нравится пить.?
😉
 
не бывает,а алко всегда вторичен.
Согласна с утверждением-обобщением с одной поправкой: да, всегда, если только принять, что алкоголизм -- это болезнь душевная, психологическая, болезнь Личности негармоничной. Но надо понять, что есть люди, к примеру, с диагнозом депрессия, с фобиями и пр., возникшими до алкоголизма, а есть люди, у которых ничего такого не было, когда они начали пить. Вот вторичность, о которой я писала, и подразумевала людей с диагнозами, хоть и не поставленными.
 
Согласна с утверждением-обобщением с одной поправкой: да, всегда, если только принять, что алкоголизм -- это болезнь душевная, психологическая, болезнь Личности негармоничной. Но надо понять, что есть люди, к примеру, с диагнозом депрессия, с фобиями и пр., возникшими до алкоголизма, а есть люди, у которых ничего такого не было, когда они начали пить. Вот вторичность, о которой я писала, и подразумевала людей с диагнозами, хоть и не поставленными.
алкл это не болезнь
алко-симптом от неврозов до шизы 👼
 
Конечно, алкоголизм - это болезнь, Меме. Крымчанин просто запостил это, дабы обратить на себя внимание своим мнением, только и всего.
 
не согласна.

злоупотребление -- да, не болезнь, и многие тут на форуме именно из этой категории. а алкоголизм -- болезнь.
Меме, а что есть злоупотребление, а что алкоголизм? Где грань?

Я вот не хочу оправдывать свой алкоголизм болезнью. Я сама покупаю алкоголь, я сама открываю бутылки и сама заливаю алкоголь в себя.
Это распущенность. Я должна сама научиться преодолевать проблемы. Я должна сама научиться получать позитивные эмоции без алка.
 
что есть злоупотребление, а что алкоголизм? Где грань?
Я вот не хочу оправдывать свой алкоголизм болезнью. Я сама покупаю алкоголь, я сама открываю бутылки и сама заливаю алкоголь в себя.
Это распущенность. Я должна сама научиться преодолевать проблемы. Я должна сама научиться получать позитивные эмоции без алка.
О каком оправдании может идти речь? Изначально это распущенность, просто ловля алкокайфа, потом зависимость прогрессирует у определённого количества людей и опа - вы алкоголик!!! Начинаются запои, провалы в памяти и прочее. Я ни оправдать ни объяснить запой не могу, я не останавливаюсь, я не ощущаю времени, я в алкоте и наплевать на всё остальное, тормозов нет, есть рюмка и бутылка, или кружка и баклажки с пивом.
Это болезнь, приобретенная наплевательством и распущенностью. Зависимость. Алкоголики те же наркоманы.
Ева, может вы и не алкоголик-то вовсе? Просто переживаете трудный период в своей жизни и всё...
 
Ева, может вы и не алкоголик-то вовсе? Просто переживаете трудный период в своей жизни и всё...
Вы меня улыбнули 😉 о, да, я 14 лет попиваю березовый сок... Последние годы - ежедневно. Трехлитровыми банками.
 
Назад
Сверху Снизу