Психотерапия... Может помочь?

Eva812

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
41
Мне 32. Я женского пола.
Пью много и долго.
Сил нет.
Неделю была в детокс-клинике.
Кодирование/подшивка мне не подойдет... тк запрет... и будет еще хуже...
Решила обратиться к п/терапевту...
Обратилась.
П/терапевт постоянно во время сеанса смотрит на часы. Я алкоголичка, да... но мне было было комфортней, если бы.....
 
Кодирование/подшивка мне не подойдет... тк запрет... и будет еще хуже...
Решила обратиться к п/терапевту...
А вы не хотите "запрета", а хотите оставить лазейку, что ли?

На первое время как раз "запрет" может быть именно то, что вам нужно. Хуже - вряд ли будет. Просто придется прекратить пить, а я чё-то подозреваю, что эта перспектива вас пугает.

П/терапевт постоянно во время сеанса смотрит на часы.
Смените терапевта.

Если вы не решились всерьез завязать, то и от другого терапевта толку не будет, но хоть время приятней проведете 😋
 
Привет! Скажу на своем опыте, я тоже боялась *запрета* а оказалась боялась, что не выпью, пару недель мучений, что как же так блин, что нельзя, а вдруг че случится, а вдруг кто умрет (даже такое думала, ага), как же я буду это переживать не выпив. Даже парочку ПА словила. Прошел месяц и от этой паранойи не осталось и следа, а осталась только поддержка *слава богу мне, чтоб выпить надо поехать, заплатить денег, раскодироватся*, как представишь весь этот геморой, тяга уже проходит. А спустя 2 месяца тяга вообще перестала меня волновать)

Психотерапевт паршивый, меняй.
 
а вообще они все-доктора- бесконечно от нас устали. они тоже люди со своими тараканами и слабостями.
может и найдешь душку-доктора, но проблемы точно не решит- ни доктор, ни сеансы, ни таблетки.

оч. банально, но факт- только ты.

сначала решись, потом давай, трезвей.
только трезвой разберешься и поймешь, что тебе надо и что ты хочешь.
не дашь организму передыху-так и будешь себя ненавидеть, и от этого пить и так далее тому подобное...
 
Привет. Кстати,психотерапевты обычно выписывают препараты которые несовсестимы с алкоголем. Так что серьезная психотерапия тоже начинается с запретов,подумай об этом.
 
Я из своей темы принесла пост на эту тему:

Перестанешь, когда поймешь, что тебя это губит. Твою личность, твои отношения с близкими и окружающим миром, который ты в упор в синячном состоянии не видишь.

У меня это второй серьезный заход на трезвость.

Первый был 10 лет назад. Когда я осталась один на один с собой без любимого, без друзей, поменяла работу, про родных и вовсе не говорю, мать всегда интересовала только ее собственная особа, а мои проблемы -только чтобы обсосать их с подружками.

Тихо сходила с ума и, чтобы снять напряжение, прикладывалась к пиву, тоникам, потом коньяк пошел, чтобы уж наверняка вдарило по мозгам до отруба. И каждый день.
Все глубже погружаясь в яму отчаяния и жаления себя, однажды я поняла, кто мне нужен.

В инете нашла поближе к метро и скоро была на приеме у психотерапевта.

Я все эти годы благодарю ВС, что они послали мне его. Он сделал из меня личность. После первого рассказа моего он даже накричал на меня: матери Вы угождаете, дочери потакаете, в любимом растворяетесь... А где же ВЫ!?

Он повернул мне мозги так, что с тех пор я сначала думаю, что надо мне, а потом всем остальным. Конечно не на 100%, так кардинально измениться не реально. Но, прошло время, и сейчас если окружению что-то надо, то теперь ко мне обращаются так: если у тебя есть время, если ты сможешь, если тебе не будет трудно... А не в приказном порядке, как раньше.
И подчиненные как-то сами работают, а не я за них 😁 !

И в какой-то раз я решилась ему рассказать о моей профильной здесь проблеме.
Это как бы не мое, но попробуем, ответил он.
Придя домой, я допила остаток коньяка и больше к спиртному почти не прикладывалась. Мне просто не хотелось! Я спокойно проходила мимо витрин со спиртным, я спокойно сидела на отмечаниях праздников и проч. Когда мне говорили, ты что, закодировалась, что ли? я, чтобы опровергнуть, могла выпить немного вина или чего там еще. Но продолжения не было. И не хотелось

И так продолжалось 5 лет. А потом меня шарахнула по голове одна очень неприятная новость, мозг вспомнил, что надо, купила чекушку и отрубилась.

Правильно здесь говорят, что в такие периоды непития надо с головой работать. А я просто жила и не парилась. А может, и не знала тогда (про форум и работу с собой).
Ну в общем, я быстро скатилась к ЕУ и тем дозам, о которых писала в начале.

Долго искала этого специалиста, как в воду канул...
Пошла к другому (другой), просто выкачивание денег на процедуры, лекарства и проч. И поняла, что нет волшебной таблетки. Самой, самой, как последние годы, никто за меня этого не сделает.
 
К п/терапевту обращалась, не помогло, даже стало хуже, он говорил, что мой алкоголизм вторичен и надо искать причину. Я и искала ее два года, продолжая пить. Конечно диагноз депрессия звучит гламурнее, чем алкоголизм.
Пить прекратила с помощью форума. Кстати и депрессия прошла. Причем бесплатно.
 
К п/терапевту обращалась, не помогло, даже стало хуже, он говорил, что мой алкоголизм вторичен и надо искать причину. Я и искала ее два года, продолжая пить. Конечно диагноз депрессия звучит гламурнее, чем алкоголизм.
Пить прекратила с помощью форума. Кстати и депрессия прошла. Причем бесплатно.
+++ я тоже ходила к психотерапевту, когда у меня похмельные ПА начались, обозначала, что много пью, она мне говорила лучше стакан коньяка чем успокоительные))
Но время я канеш шикарно провела, можно ныть нон-стоп на удобном диване, тебе кивают и жалеют)))
 
время я канеш шикарно провела, можно ныть нон-стоп на удобном диване, тебе кивают и жалеют)))
Не-не-не, такие психотерапевты не помогут решить проблему с алкоголем. Они исходят из того, что достаточно что-то понять в себе, чтобы пить перестать. А проблема несколько иная: психотерапевт должен снабдить навыками как не пить тогда, когда не выпить не представляется возможным.

А так да, прикольное чувство, когда платишь приличные деньги и рассказываешь всякие гадости про себя и своё окружение, а психотерапевт при этом ведёт себя исключительно полезным образом 2:38-3:00 😉
 
Вово, очень хорошо кивала) Справедливости ради, пришла я к ней не с алкоголизмом а с паническими атаками и навыком как их избежать с помощью стакана коньяка она меня снабдила 😁

"а вдруг кто умрет" 😁
На полном серьезе, вот че искалеченный мозг выдает, а вдруг не дай бог а я в таком состоянии, яж не переживу)
 
А где Ева? ТС то бишь... Неужто с Адамом третьего ищутъ? 😲
А чего его искать, змеюку-то с сидром? 😁

86079_original.jpg
 
Я здесь 😄
Спасибо Вам всем!

К этому п/терапевту не пойду. К другому - не знаю.
Не знаю, что делать.
Я надеялась, что с помощью п/терапии смогу разобраться в себе, разложить все по полочкам....
Итого - напилась после первого сеанса (((
Боюсь, точнее, не могу пока принять и осознать то, что пить мне нельзя. Ни в каких количествах.
Хотя папа алк и я ему это объясняла )
 
Назад
Сверху Снизу