Протрезвевшая

Лена, привет!
Насчёт поесть- тут я тоже признаю своё бессилие :bebe::JOKINGLY:
Ну и пусть.)
Весной исправим.
Вообще. Бессильное бессилие у меня уже :-D

И откуда появилась у меня любовь к сладкому, к булкам, пироженкам. Как алкаш, думаю, ну всё сегодня в последний раз и так по кругу.

Ну пока на зиму списываю :WRITE::-D
Завтра иду маникюр, 26- парикмахер и косметолог, причём иду с большим желанием.
А так всё норм) тт
Конечно, приятные мероприятия, девочкам всегда поднимают настроение.

Нам это надо.
 
В общем, у меня уже много лет одна и та же парикмахер, и дочь моя к ней тоже ходит.

Весной когда ходила к ней на покраску и на стрижку. Мне стрижка не понравилась, как то она в этот раз меня подстригла, что мои волосы торчали куда не надо, и это не поддавалось никакой укладке абсолютно.

Ну думаю, надо наверное уже сменить мне парикмахера. И летом записалась в салон.

Пришла, там девочка года 23, начала меня красить, мама дорогая, меблирует меня, 20 мнут еще только половина волос.

Я забеспокоилась, говорю девушка а вы вообще красить умеете? Почему так долго?

Она мне, конечно умею, это новая техника окрашивания. Е-мае. Через 45 минут только было готово мелирование, и я еще сидела минут 10.

Сидела и вспоминала, мне моя Лена говорила, что мои волосы держать в мелировании не более 15-20 мин. Да и она краску очень быстро наносила.

А тут час! Потом затонировола меня, по итогу цвет вообще не понравился. И это еще мягко сказано.

Я проходила целую неделю просто с хвостом, ждала пока немного подсмоется.

Ну и что теперь, у меня на концах просто мочалка, не даже не так, старая пакля.

Я блондинистая и у меня волосы очень тонкие. Такие вот эксперименты точно не для моих волос.

Теперь. пойду и состригу эти концы, красится не буду. Пусть хоть волосы оживут.
Ох... Я вообще боюсь новых парикмахеров(
 
Ох... Я вообще боюсь новых парикмахеров(
Как показала практика, это верно.

Но могло быть и совершенно по другому тоже.

Не пробовать новое, это не оставлять шанса появиться новому в жизни.

Так что я периодически экспериментирую)))
 
Вот к примеру, когда уехала моя инструктор по йоге, к которой я много лет ходила. Я почти год не могла решиться пойти к другой. Даже пробные занятия не хотела пробовать.

А вот сейчас инструктор, даже с каждым разом все больше нравится.

Я уже забыла думать про прежнюю. Хотя много очень хороших воспоминаний осталось и расставаться я с ней не хотела.
 
А у нас снега ⛄️ навалило и потеплело - 1, в среду и в четверг похолодает, а в пятницу потеплеет, в сб. и вс. - 6, вообще грех валяться в постели, надо идти на лыжню.
 
Я тут недавно общалась с алкоголиком, очень интересный получила опыт. Люблю все что связано с психологией, с сегодняшней моей точки трезвости, со стороны очень интересно наблюдать за поведением и мышлением алкоголика :malevolent:

Себя то я уже начинаю забывать, какая была.

И что я вам скажу, совершенно отвратительно общаться с алкоголиком в отрицании.
 
Надо я так думаю эту историю написать. Пока свежи воспоминания. А то забудутся разные интересные фразы.
 
Или хотя бы в дневник. Я кстати к электронному опять вернулась. История продолжается, записи с 2018. Все сохранено.
 
Напиши, нам тоже будет интересно .
Да да напиши, Лена
Будет длиннопост, если все расписать, включая чувства. Но вот для меня самой поразительное открытие моих реакций, которые я собственно ингнорила наверное раньше.
 
Сказали, в нынешней ситуации лучше не отменять. Пью миним дозу.
Ну понятно, тоже верно.

Я тут просто две недели апатичная 😑 совершенно была. И думаю как всегда же, это я на АД такая, что же будет без него 🤔

Решила у тебя спорость, как ощущения после отмены.
 
Это зима влияет так. Вот хотелось прям в спячку залечь, и чтобы никто не трогал до весны хотя бы :-D

Сейчас вроде в норму вхожу. Встряхнулась.
 
Это зима влияет так. Вот хотелось прям в спячку залечь, и чтобы никто не трогал до весны хотя бы :-D

Сейчас вроде в норму вхожу. Встряхнулась.
Я иногда и пропускаю день, вроде норм. Один раз неделю не пила, начало бесить всё, возобновила.
 
Я иногда и пропускаю день, вроде норм. Один раз неделю не пила, начало бесить всё, возобновила.
Ты что :-D

Я не могу себе позволить пропустить один день. Меня же потом замучает совесть, что то из разряда взялась лечиться так лечись, нечего отлынивать :fistbump::-D

Так же с алкоголем, взялась бросать пить, бросай, и нечего сопли на кулак мотать, хотя мотала все равно, помню, помню.

Вот этот метод не проходит у меня с курением и с худением почему то :DONT_KNOW:
 
Темная сторона психотерапии

Где-то в интернете мне попадалась байка про профессора московского психфака, который первую лекцию для первокурсников начинал с предупреждения: "По мере продвижения в психологии все ваши существующие семьи и отношения развалятся, друзья отвалятся, а круг общения полностью поменяется".

Говорить об этом не очень принято, но мой многолетний опыт наблюдения за психологами и клиентами показывает, что это, в сущности, чистая правда. Я лично наблюдал все это десятки раз, в том числе и на своем примере. Чем больше у человека лет терапии, тем меньше его интересуют и устраивают формы общения, основанные на проекциях, переносах, пассивной агрессии и манипуляциях. И тем морально тяжелее ему строить отношения с людьми, которые к таким формам привыкли.

Итак, два слова о том, чего стоит ожидать человеку, который впервые пришел в долгосрочную психотерапию:

1. Первым приходит глубокое разочарование в том, на какой поверхностной невротической основе строились практически все дружеские и семейные отношения (и не только ваши). По мере перестройки жизни прошлое начнет вызывать чувство легкого ужаса, смешанного с неловкостью.

2. При первых же попытках заявить о своих потребностях и выстроить личные границы в семье, некоторые самые близкие люди будут приходить в бешенство: "ишь чо, какой умный стал!"

3. Попытки говорить с друзьями и близкими чуть более честно, без привычного бытового вранья приведут к тому, что они один за другим начнут отваливаться и пропадать с радаров. Самые ранимые смертельно обидятся, заблокируют вас и будут считать своим врагом.

4. Если вы в отношениях, и при этом ваш партнер никогда не был в терапии и отказывается в нее идти, с очень высокой вероятностью в течение 1-3 лет ваши отношения закончатся. И вам будет в несколько раз труднее найти нового партнера - вам все время будет что-то не нравиться.

5. С высокой вероятностью вы обнаружите, что всю жизнь занимались нелюбимым делом, и решите поменять профессию или как минимум место работы. От вашего привычного образа жизни не останется камня на камне.

6. Со временем ваша жизнь наполнится совсем другим содержанием и людьми, и вы станете намного более счастливы.

Если что - я вас предупреждал )

Андрей Юдин
 
Темная сторона психотерапии

Где-то в интернете мне попадалась байка про профессора московского психфака, который первую лекцию для первокурсников начинал с предупреждения: "По мере продвижения в психологии все ваши существующие семьи и отношения развалятся, друзья отвалятся, а круг общения полностью поменяется".

Говорить об этом не очень принято, но мой многолетний опыт наблюдения за психологами и клиентами показывает, что это, в сущности, чистая правда. Я лично наблюдал все это десятки раз, в том числе и на своем примере. Чем больше у человека лет терапии, тем меньше его интересуют и устраивают формы общения, основанные на проекциях, переносах, пассивной агрессии и манипуляциях. И тем морально тяжелее ему строить отношения с людьми, которые к таким формам привыкли.

Итак, два слова о том, чего стоит ожидать человеку, который впервые пришел в долгосрочную психотерапию:

1. Первым приходит глубокое разочарование в том, на какой поверхностной невротической основе строились практически все дружеские и семейные отношения (и не только ваши). По мере перестройки жизни прошлое начнет вызывать чувство легкого ужаса, смешанного с неловкостью.

2. При первых же попытках заявить о своих потребностях и выстроить личные границы в семье, некоторые самые близкие люди будут приходить в бешенство: "ишь чо, какой умный стал!"

3. Попытки говорить с друзьями и близкими чуть более честно, без привычного бытового вранья приведут к тому, что они один за другим начнут отваливаться и пропадать с радаров. Самые ранимые смертельно обидятся, заблокируют вас и будут считать своим врагом.

4. Если вы в отношениях, и при этом ваш партнер никогда не был в терапии и отказывается в нее идти, с очень высокой вероятностью в течение 1-3 лет ваши отношения закончатся. И вам будет в несколько раз труднее найти нового партнера - вам все время будет что-то не нравиться.

5. С высокой вероятностью вы обнаружите, что всю жизнь занимались нелюбимым делом, и решите поменять профессию или как минимум место работы. От вашего привычного образа жизни не останется камня на камне.

6. Со временем ваша жизнь наполнится совсем другим содержанием и людьми, и вы станете намного более счастливы.

Если что - я вас предупреждал )

Андрей Юдин
Почти все тоже самое проходишь если просто бросил пить :-D
 
Назад
Сверху Снизу