Просто статистика

Правильно приседать при подъеме и ничего со спиной не случиться, но лучше укрепить поясничные мышца.

  1. Примите положение лежа на животе, ноги на уровне плеч, руки выпрямлены вперед (ладони смотрят друг на друга).
  2. Одновременно отрывайте грудь и ноги от пола, сгибаясь в пояснице.
  3. Удерживайте позицию от 2 до 5 секунд, в зависимости от уровня физической подготовки.
  4. Повторите движение.
У меня сейчас как раз спина болит, спасибо! Скажи, она может болеть от ПАС?:-[
 
Правильно приседать при подъеме и ничего со спиной не случиться, но лучше укрепить поясничные мышца.

  1. Примите положение лежа на животе, ноги на уровне плеч, руки выпрямлены вперед (ладони смотрят друг на друга).
  2. Одновременно отрывайте грудь и ноги от пола, сгибаясь в пояснице.
  3. Удерживайте позицию от 2 до 5 секунд, в зависимости от уровня физической подготовки.
  4. Повторите движение.
Это отличный совет. Это упражнение очень хорошо укрепляет спину, и со временем, если регулярно делать, спина практически перестаёт болеть
 
Привет всем!!!

А у меня 54 кг, то есть я 2 дня очень серьезно работала физически, мало ела и вес слегка вырос!

На завтрак я уже согрешила, слопала грамм 40 сладкого рулета.

Связываю это с тем, что вчера я действительно сделала слишком много. Скажем так, на моей работе давно стоит заброшенным склад, так вот нам сказали, что как там расположены коробки с образцами это не дело и надо их расставить нормально. Ну я и занялась:)

Руки дрожат, ноги дрожат, все плохо.😆

Но я уже сварила себе 3 яйца на обед, потом пойду куплю творог и всякое такое безуглеводное и свежие овожи... Моя цель к 1 ноября наладить питание.
Отказывайся от углеводов постепенно ! Приучай организм. Лето ещё далеко😂 я по началу полностью не отказывался, пельмешки лопал только своей лепки с нежирным мясом, но делал так, что начинка была сочная и нежная ( могу рассказать если интересно) , но но немного штук по 15 вместо Сметаны обезжиренный йогурт ( он такой же густой и почти такой же по вкусу) или с уксусом☺️ Сладкое тоже ел. В общем постепенно вытеснял углеводы из рациона. Сейчас практически не ем, но без запрета, захочу съем шоколадку, мороженное.. любой запрет для нас - это вызов!😂
 
У меня сейчас как раз спина болит, спасибо! Скажи, она может болеть от ПАС?:-[
В теории - да)) ну скорее всего она у тебя и была больная, просто сейчас начнут вылазить все болячки которые мы глушили сама знаешь чем. Опять же биохимия перестраивается, требует этанола, он очень важен эндогенный алкоголь, без него бы мы сдохли в муках, а он пока у тебя не вырабатывается в нужном количестве. По этой причине я все же в терапевтических дозах его принимал около 15 мл ( столько сколько должен вырабатывать организм сам) в виде пустырника, разводя с водой чтоб не чувствовать опьянения. Но это на свой страх и риск! Резкий отказ - это сильный стресс для организма, так что будь морально готова если что- то где- то заболит.
 
Скачала. 25-30 процентов жира показало
Привет Neledi! Ты, наверное, не увидела, 25-31 процентов жира, это значит, ты туда попадаешь, в средний %. А зеленым указано, какой приблизительно у тебя.
 

Вложения

  • Screenshot_20220915-113452_HiKi Calorie Counter.jpg
    Screenshot_20220915-113452_HiKi Calorie Counter.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 4
Мне 34, рост 173, сейчас вес 58-59, до этого долго держался 62-65 (я не выглядела толстой , есть какие-то мышцы, раньше постоянно занималась с весами в зале). Сейчас примерно 17,5% жира в организме по весам

Да, я имела в виду интервальное голодание. Есть начинаю после обеда, часа в два и до вечера. Но тоже желательно в рамках дневного нормы КЖБУ , но не заморачиваюсь сильно. До обеда только кофе без сахара и вода. Но не насилую себя, если чувствую, что нужно что-то съесть- съем без проблем, просто чаще всего такой потребности теперь нету.

А с диабетом можно интервальное? Не навредит?
Ещё одна стройняшка, я тут самый бомбовоз, 170, 65, но ничего! С вами скину))

Только вот вчера смотрела видео, диетолога, грит, обязательно завтрак. Вот обязательно. А мы же за здоровое похудение?
Когда человек завтракает, то будет сытым относительно, в течении дня уйдут хватательные перекусы и на ужин не захочется обжираться, так сказала.
 
В теории - да)) ну скорее всего она у тебя и была больная, просто сейчас начнут вылазить все болячки которые мы глушили сама знаешь чем. Опять же биохимия перестраивается, требует этанола, он очень важен эндогенный алкоголь, без него бы мы сдохли в муках, а он пока у тебя не вырабатывается в нужном количестве. По этой причине я все же в терапевтических дозах его принимал около 15 мл ( столько сколько должен вырабатывать организм сам) в виде пустырника, разводя с водой чтоб не чувствовать опьянения. Но это на свой страх и риск! Резкий отказ - это сильный стресс для организма, так что будь морально готова если что- то где- то заболит.
Спасибо, Stork, ты подтвердил мои мысли, в теме "симптомы выздоровления" у чела два месяца спина болела.
Вообще я себя считаю здоровым человеком, из болезней только ОРВИ, раз в два года и то, я этим очень недовольна))) Я, как, крёстный отец, задираю голову наверх и гневно спрашиваю ВС, "вы че там все?? попутали??, мне некогда!!" 🤭 Но спина меня напугала реально, буквально четыре дня назад, резко схватило, с места было не сойти, еле дошла до дивана. Что за херня была, я на ПАС валю.
По поводу мизерного количества этанола, ты смельчак, ей Богу, я вот не рискну, к сожалению или к счастью.
 
Спасибо, Stork, ты подтвердил мои мысли, в теме "симптомы выздоровления" у чела два месяца спина болела.
Вообще я себя считаю здоровым человеком, из болезней только ОРВИ, раз в два года и то, я этим очень недовольна))) Я, как, крёстный отец, задираю голову наверх и гневно спрашиваю ВС, "вы че там все?? попутали??, мне некогда!!" 🤭 Но спина меня напугала реально, буквально четыре дня назад, резко схватило, с места было не сойти, еле дошла до дивана. Что за херня была, я на ПАС валю.
По поводу мизерного количества этанола, ты смельчак, ей Богу, я вот не рискну, к сожалению или к счастью.
Не надо рисковать☺️ Хотя я и пиво БА спокойно пью, просто вкус нравится . 1-2 максимум банки, когда кола надоедает))
 

Вложения

  • CE246112-59FE-4E42-A6A6-EE72421E325D.jpeg
    CE246112-59FE-4E42-A6A6-EE72421E325D.jpeg
    129.2 KB · Просмотры: 10
Не надо рисковать☺️ Хотя я и пиво БА спокойно пью, просто вкус нравится . 1-2 максимум банки, когда кола надоедает))
К безалкогольному пиву отношение неоднозначное. С одной стороны, выпив раз его со всякими снеками, на следующий день я уже пила обычное(месяц был, что ли, на счету), сейчас, имея выстраданные полгода, я уверена в себе, что после ба пива, обычное пить не буду, но вообще не хочу. Вот вообще.
 
К безалкогольному пиву отношение неоднозначное. С одной стороны, выпив раз его со всякими снеками, на следующий день я уже пила обычное(месяц был, что ли, на счету), сейчас, имея выстраданные полгода, я уверена в себе, что после ба пива, обычное пить не буду, но вообще не хочу. Вот вообще.
Вот и правильно! Если чувствуешь , то не надо. Я только двух человек знаю из непьющих алкашей которые употребляют БА, это я и мой дядя😂 но мне правда нравится пиво, лет с шести) для меня это не триггер и не самообман. Тем более я сейчас понимаю, что спирт только портил вкус, те для меня оно вкуснее чем обычное.
 
Вот и правильно! Если чувствуешь , то не надо. Я только двух человек знаю из непьющих алкашей которые употребляют БА, это я и мой дядя😂 но мне правда нравится пиво, лет с шести) для меня это не триггер и не самообман. Тем более я сейчас понимаю, что спирт только портил вкус, те для меня оно вкуснее чем обычное.
Ну пивасик то у тебя нормальный по ценнику, этот заяц с рогами денег стоит)) Я такое не пробовала, только всякое г типа карлсберг нулёвку.
 
Ну пивасик то у тебя нормальный по ценнику, этот заяц с рогами денег стоит)) Я такое не пробовала, только всякое г типа карлсберг нулёвку.
Это вольпертингер - химера - смесь зайца, оленя и ещё не помню кого - то с крыльями. Какой- то скандинавский фольклор
 
Только вот вчера смотрела видео, диетолога, грит, обязательно завтрак. Вот обязательно.
Вот сколько раз я слышала такое, столько раз и ошибалась следуя заветам диетологов.

Мне кажется, индивидуально это все! Ну не хочет мой организм есть утром чаще всего. Ладно, диетолог же лучше знает, я в себя что-то впихиваю.

И все - потом целый день мне надо чем-нибудь вредным перекусить.

А когда я на завтрак кофе и малюсенький йогурт или кусочек сыра, мне потом не хочется дальше кусочничать в течение дня.
 
Не надо рисковать☺️ Хотя я и пиво БА спокойно пью, просто вкус нравится . 1-2 максимум банки, когда кола надоедает))

Интересно, я вот не могу его. Мне потом не хватит градуса и выпью обычное.
 
Мне 34, рост 173, сейчас вес 58-59, до этого долго держался 62-65 (я не выглядела толстой , есть какие-то мышцы, раньше постоянно занималась с весами в зале). Сейчас примерно 17,5% жира в организме по весам

Да, я имела в виду интервальное голодание. Есть начинаю после обеда, часа в два и до вечера. Но тоже желательно в рамках дневного нормы КЖБУ , но не заморачиваюсь сильно. До обеда только кофе без сахара и вода. Но не насилую себя, если чувствую, что нужно что-то съесть- съем без проблем, просто чаще всего такой потребности теперь нету.

А с диабетом можно интервальное? Не навредит?
Хорошее соотношение роста и веса. Лично мне вес нравится держать низким только из-за лица, я щекастая такая становлюсь сразу уже после 56 кг.

Интервальное голодание помогает при диабете В, единственное ни один врач во всяком случае здесь не рискнет прописать его. Им проще дать тебе метформин и инсулин и углеводную (!) диету. То что мне дали - именно углеводная диета, там в рацион они предлагают 70% зерновых. А сахар потом Метформин понизит.

В моем случае дело не пошло, Метформин не только сахар мне понижает, но и вызывает озноб, диарею, слабость. Я сказала об этом врачу, она мне сказала продолжать Метформин и вписала в карту, что я иностранка которая практически не говорит на языке страны. Короче, некомпетент.

Я сейчас хочу немного наладить питание, сделать анализы более-менее нормальные чтобы там была адекватная картина, а не под алкоголем и сладостями, и там уж найти врача.
 
малюсенький йогурт или кусочек сыра,
Ну так у тебя есть завтрак, хоть такой малюсенький, но он есть)
Там говорилось о том, что первый приём пищи в обеденное время , в 12 либо в 14. И понеслось!)) На ночь два кг еды, из-за этого у человека закономерно с утра аппетита нет.
 
Ещё одна стройняшка, я тут самый бомбовоз, 170, 65, но ничего! С вами скину))

Только вот вчера смотрела видео, диетолога, грит, обязательно завтрак. Вот обязательно. А мы же за здоровое похудение?
Когда человек завтракает, то будет сытым относительно, в течении дня уйдут хватательные перекусы и на ужин не захочется обжираться, так сказала.
Понимаю, слышала не раз и долго этого придерживалась. Обязательно завтрак себе, мужу, детям. А сейчас не хочу, просто вот мне так хорошо. Не говорю что так правильно для всех, просто мне так сейчас комфортнее. Раньше я считала начинать день с завтрака единственным верным способом питания.
А сейчас мне удобно начинать есть после 14 часов. Но это не означает что я наедаюсь на ночь или что я все 8 часов подряд ему, не закрывая рот))) нет, ему по степени своей голодности. Бывают стрессовые периоды и тогда я ему все, что не приколочено)))) заедаю стресс. Но в целом, учусь слышать организм и чувствовать насыщение.
 
Ну так у тебя есть завтрак, хоть такой малюсенький, но он есть)
Там говорилось о том, что первый приём пищи в обеденное время , в 12 либо в 14. И понеслось!)) На ночь два кг еды, из-за этого у человека закономерно с утра аппетита нет.
Просто я очень фанатично придерживалась всех рекомендаций. Надо завтрак-обед-ужин? Значит лоточки на работу, подъем в пять утра, чтоб все приготовить успеть, ни в коем случае не пропускать. Вес в основном стоял. И часто в итоге я была голодная. Хотя я соблюдала калорийность. Первое время и с интервальным, я фанатично смотрела на часы (не дай бог начать есть раньше или закончить позже)))
 
Вот и правильно! Если чувствуешь , то не надо. Я только двух человек знаю из непьющих алкашей которые употребляют БА, это я и мой дядя😂 но мне правда нравится пиво, лет с шести) для меня это не триггер и не самообман. Тем более я сейчас понимаю, что спирт только портил вкус, те для меня оно вкуснее чем обычное.
Меня тоже не триггерит БА, могу выпить если все напитки другие надоели, но это бывает не часто. Пока больше по сладким (кола, спрайт, всякие редбулы ), видимо мозг требует глюкозу)))
 
Назад
Сверху Снизу