Просто статистика

Ну если она хочет быть анорексичкой и заработать ещё кучу болезней то да. А по вам уже видно, как голод на вас действует. Помочь хотела , а вы злые, кидаетесь сразу
Я если и злюсь то только потому, что абсолютно некомпетентна в этих вопросах , но пытаешься спорить и навязывать свою точку зрения, которая не верна. Либо таким образом оправдываешь своё чревоугодие. Я настолько все подробно разжевал, стараясь помочь, вычленив нужную информацию из кучи другой. Диетологи ( точнее спортивные тренера ,потому как только они лучше всех разбираются в питании) между прочим берут за это деньги... Тем более перед тем как давать той или иной совет , все было испробовано на себе любимом. А что может быть благороднее экспериментировать над самим собой?
 
Не нужно вообще есть с утра! Ну кофе и пару ломтика сыра будет достаточно! Обед легкий, на ужин больше белка ( рыба, курица, мясо ) и тазик салата, вместо гарнира запечь овощи. А перед сном можно творог не жирный, постное мясо без всего, можно запить стаканом кефира. Белок чистый активизирует гормон роста во сне и ты худеешь. С утра до обеда если не есть будет больше энергии, кофеин разгонит метаболизм. Многие хирурги так и питаются!
Не знаю, почему не нужно, мне нравится завтракать, не много, конечно, чтоб не встать из-за стола, а для энергии.

Творог 5%, 0.100 грамм, салат из огурца и двух яиц, со сметаной, сегодняшний завтрак.
Днём кофе с молоком.
 
Да вообще, пришла к выводу, что чем меньше еды, тем лучше. Легкое чувство голода прекрасно, не понимала раньше тех, кто советовал с ним вставать из-за стола, а теперь как поняла!
 
Привет, как вес?😆
😂😂вчера так страшно стало, что утром вместо того чтоб взвеситься - пошла мыть окна)) пять часов активности мне было обеспечено😂
Вообще чувствую отёчность, пару дней пью мало воды, и организм даёт мне напоминание - пей!
Не нужно вообще есть с утра! Ну кофе и пару ломтика сыра будет достаточно! Обед легкий, на ужин больше белка ( рыба, курица, мясо ) и тазик салата, вместо гарнира запечь овощи. А перед сном можно творог не жирный, постное мясо без всего, можно запить стаканом кефира. Белок чистый активизирует гормон роста во сне и ты худеешь. С утра до обеда если не есть будет больше энергии, кофеин разгонит метаболизм. Многие хирурги так и питаются!
Золотые слова! На практике для себя поняла, что если ем по утрам, то продуктивность ниже. При чем при любой активности: и физической, и умственной. Только я к этом шла долго очень. Со всех утюгов - завтрак кричали) при моей фанатичности, не на пользу слушала))
 
Принесла вам цитату, мне было интересно
Кому интересно, нашла в сети альтернативный углеводной загрузке способ помочь организму справиться с "ломкой": "...
Известно, что чрезмерное употребление алкоголя снижает метаболизм глюкозы в головном мозге, но взамен повышает метаболизм ацетата — метаболита алкоголя. При хроническом пьянстве мозг начинает активнее использовать кетоновые, или ацетоновые тела (ацетоацетат, ацетон и бета-гидроксибутират) в качестве энергетических субстратов. Переход от метаболизма глюкозы к ацетату при алкогольной абстиненции сохраняется и после состояния острой интоксикации. В период трезвости такие пациенты сталкиваются с повышенным метаболизмом ацетата и более низким метаболизмом глюкозы в мозге. Как предполагают ученые, во время детоксикации возникает парадоксальное состояние дефицита энергии в мозге: уровень ацетата в плазме снижается, в результате развивается синдром отмены и нейротоксичности.

Возможным выходом из этого может стать кетогенная диета, предполагающая высокое содержание жиров, но мало углеводов и умеренно белков: она повышает количество кетоновых тел в плазме и мозге за счет расщепления жира в печени..."
 
Не знаю, почему не нужно, мне нравится завтракать, не много, конечно, чтоб не встать из-за стола, а для энергии.

Творог 5%, 0.100 грамм, салат из огурца и двух яиц, со сметаной, сегодняшний завтрак.
Днём кофе с молоком.
Так я так и сказал, что такой завтрак и надо) Я обычно обхожусь кофе с молоком. А творожок и яйца - это замечательно.
 
Принесла вам цитату, мне было интересно
Да, это полезная информация! Я все же больше придерживаюсь белковой диеты, от жиров не отказываюсь, но белка потребляю достаточно, а углеки в основном в виде овощей, кроме картошки. Достаточно отказаться от сахаров и алкоголя.
 
странно, мне кажется в ту пору печень была в полном ауте, не понятно кому было хуже: ей или мозгу... но каждый имеет право на свое мнение.
 
Умница! Все верно! Уровень допамина высок с утра, мотивация! Что-то сделать, чтоб потом наградить себя вкусняшкой. А на полный желудок и делать ничего не захочешь. Диетология продвинулась значительно. Детям с детства портят метаболизм, пичкая манной кашей (ее вообще нельзя есть! Это клейстер, который обволакивает желудок, да ещё и со сливочным жиром и вареньем (который сам по себе полезен и отказываться от него нельзя). Вспомни советских тетенек (что за 50), в годах 90-х, в основном это уже не женщины, а существа со вторичными половыми признаками. Испорченная резистентность инсулина. А не потому что кость толстая и такая конституция. Это картошечка жареная, беляшики, булочки на марго-масле, кашки-малашки, маЯнезные салаты, алкоголь, сахар в диких количествах и прочее дерьмо.. И посылай на х... кто говорит, что желудок испортишь! Не испортишь. До сих пор некоторые убеждены, что от острого может возникнуть язва :LOL: Вообще все эти пряности нужно потреблять в больших количествах, они как раз то и подавляют жизнедеятельность всяких паразитов (почему индусы в своей антисанитарии жрут их тоннами) и тех бактерии которые как раз и вызывают язву. А капсаицин ( то , что жгет в красном перце) - это всего лишь медиатр нервных окончаний, т.е. всего лишь эмуляция ожога. В общем невежество процветает не только среди людей, но и врачей.
Да! Во многих странах потребляют пряности в больших количествах, я не особо путешествовала, но самый банальный пример Таиланд, я когда там была просила сделать мне "spicy" как для них самих и с тех пор очень многие блюда посыпаю красным перцем. Ещё люблю карри.

По совету одного врача с утра пыталась съедать немного корицы, не посыпать ею что-то а на кончике чайной ложки, но корица оказывается раздражает желудок ....

А какие пряности тебе нравятся?
 
Я если и злюсь то только потому, что абсолютно некомпетентна в этих вопросах , но пытаешься спорить и навязывать свою точку зрения, которая не верна. Либо таким образом оправдываешь своё чревоугодие. Я настолько все подробно разжевал, стараясь помочь, вычленив нужную информацию из кучи другой. Диетологи ( точнее спортивные тренера ,потому как только они лучше всех разбираются в питании) между прочим берут за это деньги... Тем более перед тем как давать той или иной совет , все было испробовано на себе любимом. А что может быть благороднее экспериментировать над самим собой?

Есть книга называется "код диабета". Не знаю знаком ли ты с ней но то что говоришь абсолютно соответствует. Вообще всем кто бросает пить и начинает следить за здоровьем советую сахар проверять, я например и знать не знала что там бардак.

Так вот, в той книге как раз очень много рекомендаций для диабетиков типа меня, кто неправильным питанием и рафинированными сахарами себе все сбил.

И как раз про углеводы хорошо написано, хорошие они или плохие, но если хочешь чтобы твой организм работал как должен надо их минимизировать.....

Спасибо тебе огромное за твои посты и участие в беседе! Ты все абсолютно правильно говоришь, насколько я знаю на данный момент это самое прогрессивное мнение из всех.

А ты худел/наращивал мышечную массу? Что сподвигло?
 
Вспомни советских тетенек (что за 50), в годах 90-х, в основном это уже не женщины, а существа со вторичными половыми признаками. Испорченная резистентность инсулина.

Кстати, там где я живу (зап.европа), как туристы к нам приезжает именно такая категория. Европейки в основном остаются стройными, можно к ним по разному относиться но после 40 если и полнеют то не до таких масштабов как американцы скажем.

А наши женщины, причем имеющие средства, часто 40+ на себя забивают в плане веса и они такие же как те про которых ты говоришь, то есть там точно за 100 кг.

Это разговор такой коварный, но если что я сама себя хвалить не буду, я точно не образец красоты и ухоженности, но именно вес... Как можно имея средства купить, покрасить, отшлифовать себе все что можно и иметь вес 100-120 кг.... Это ведь все равно килограммы которые были наеты.

Там женщины такого плана с которыми я работаю, они умные, средства часто сами заработали, руководители, крупные специалисты, у кого-то своя фирма, я понимаю что им наверное не главное это, но там уже когда 40+ здоровье может дать удар при таком весе.
 
😂😂вчера так страшно стало, что утром вместо того чтоб взвеситься - пошла мыть окна)) пять часов активности мне было обеспечено😂
Вообще чувствую отёчность, пару дней пью мало воды, и организм даёт мне напоминание - пей!

Золотые слова! На практике для себя поняла, что если ем по утрам, то продуктивность ниже. При чем при любой активности: и физической, и умственной. Только я к этом шла долго очень. Со всех утюгов - завтрак кричали) при моей фанатичности, не на пользу слушала))
И я тоже слушала! Потом сонливость с утра и желание слопать что нибудь, хоть что😆
 
И я тоже слушала! Потом сонливость с утра и желание слопать что нибудь, хоть что😆
Привет :PARDON:
А я с детства никого не слушала и не завтракала! Родители меня не могли заставить, а потом отпустили ситуацию. Для меня утро с детства было адским временем в сутках. Я очень тяжело вставала. Еда мне не лезла. С момента просыпания мне нужно было часа четыре чтобы прошло, только тогда появлялся аппетит. А когда родителям удавалось в меня впихнуть, то мне было еще хуже - хотелось спать еще больше и не было сил.
Во взрослости несколько раз я пробовала завтракать. Это туши свет, кидай гранату. До работы еле доезжала, ноги не несли, все тело ватное. Это еще в молодости такое было. Так всю жизнь и живу. Не завтракаю после сна.
Завтрак у меня около 11. Могу и без завтрака. Если на работе нет возможности завтракать, то я спокойно до обеда доживаю. Так даже лучше, бодрее ощущения.
Зато я ужинаю. И без ужина уснуть не могу....
 
Есть книга называется "код диабета". Не знаю знаком ли ты с ней но то что говоришь абсолютно соответствует. Вообще всем кто бросает пить и начинает следить за здоровьем советую сахар проверять, я например и знать не знала что там бардак.

Так вот, в той книге как раз очень много рекомендаций для диабетиков типа меня, кто неправильным питанием и рафинированными сахарами себе все сбил.

И как раз про углеводы хорошо написано, хорошие они или плохие, но если хочешь чтобы твой организм работал как должен надо их минимизировать.....

Спасибо тебе огромное за твои посты и участие в беседе! Ты все абсолютно правильно говоришь, насколько я знаю на данный момент это самое прогрессивное мнение из всех.

А ты худел/наращивал мышечную массу? Что сподвигло?
Нет, не читал. Инфу собирал по крупицам, читая и изучая разные материалы, экспериментировал на себе, анализировал, прислушивался к организму , учитывая результаты. Просто примерно стал понимать как работает организм и что ему надо. Для меня всегда все проще делать когда я знаю что и для чего. А не просто так когда, скажем, говорят - делай ТАК, но не объяснят почему. Я и пить смог бросить только тогда когда разобрался в биохимии. Я всегда люблю понять природу тех или иных явлений, но никогда не буду слепо верить чему либо без объяснений. Конечно же я худел, всю жизнь с этим боролся, сейчас просто на расслабона )) скидываю лишнее и качаюсь, но больше кардио . Чтоб нарастить хорошую мышечную массу все же надо жрать как не в себя, потребляя углеводы в достаточном количестве. Но я не преследую такую цель, мышцы у меня итак есть, просто нужно подтянуть тело. Но я вообще не напрягаюсь, а лишний жир уходит. Спасибо, всем Вам, что читаете , это приятно. Делюсь со всеми все , что знаю 😌
 
Да! Во многих странах потребляют пряности в больших количествах, я не особо путешествовала, но самый банальный пример Таиланд, я когда там была просила сделать мне "spicy" как для них самих и с тех пор очень многие блюда посыпаю красным перцем. Ещё люблю карри.

По совету одного врача с утра пыталась съедать немного корицы, не посыпать ею что-то а на кончике чайной ложки, но корица оказывается раздражает желудок ....

А какие пряности тебе нравятся?
Люблю сам смешивать и растирать в ступке) Смотря что и для чего, понимаю сколько и куда чего добавить. Никогда не беру готовые смеси, только цельнозерновые. Самые ходовые это чёрный перец, кориандр, зира, сушеный чеснок, красный перец. А так многие другие : бадьян, тимьян, гвоздика , чёрный и обычный тмин , корица, кардамон ( именно он делает вкус вареной колбасы, добавляется в кондитерские изделия особенно в восточные сладости , в кофе), имбирь, душистый перец и многие другие.. У меня много стеклянных баночек из Икеи для пряностей, для них даже сделана специальная полочка во всю стену в несколько уровней😂 ненавижу пресную несолёную не острую пищу. А кто любит именно такую тот и по жизни сам пресный и скучный , говно унылое 😂
 
Нет, не читал. Инфу собирал по крупицам, читая и изучая разные материалы, экспериментировал на себе, анализировал, прислушивался к организму , учитывая результаты. Просто примерно стал понимать как работает организм и что ему надо. Для меня всегда все проще делать когда я знаю что и для чего. А не просто так когда, скажем, говорят - делай ТАК, но не объяснят почему. Я и пить смог бросить только тогда когда разобрался в биохимии. Я всегда люблю понять природу тех или иных явлений, но никогда не буду слепо верить чему либо без объяснений. Конечно же я худел, всю жизнь с этим боролся, сейчас просто на расслабона )) скидываю лишнее и качаюсь, но больше кардио . Чтоб нарастить хорошую мышечную массу все же надо жрать как не в себя, потребляя углеводы в достаточном количестве. Но я не преследую такую цель, мышцы у меня итак есть, просто нужно подтянуть тело. Но я вообще не напрягаюсь, а лишний жир уходит. Спасибо, всем Вам, что читаете , это приятно. Делюсь со всеми все , что знаю 😌
На фото ты такой худой, я думала, ты такой от природы)) расскажи, пухленький был? 🤭
 
Нет, не читал. Инфу собирал по крупицам, читая и изучая разные материалы, экспериментировал на себе, анализировал, прислушивался к организму , учитывая результаты. Просто примерно стал понимать как работает организм и что ему надо. Для меня всегда все проще делать когда я знаю что и для чего. А не просто так когда, скажем, говорят - делай ТАК, но не объяснят почему. Я и пить смог бросить только тогда когда разобрался в биохимии. Я всегда люблю понять природу тех или иных явлений, но никогда не буду слепо верить чему либо без объяснений. Конечно же я худел, всю жизнь с этим боролся, сейчас просто на расслабона )) скидываю лишнее и качаюсь, но больше кардио . Чтоб нарастить хорошую мышечную массу все же надо жрать как не в себя, потребляя углеводы в достаточном количестве. Но я не преследую такую цель, мышцы у меня итак есть, просто нужно подтянуть тело. Но я вообще не напрягаюсь, а лишний жир уходит. Спасибо, всем Вам, что читаете , это приятно. Делюсь со всеми все , что знаю 😌
я читаю твою тему. WOW.
 
Интересная теория!))) Теперь в гостях буду вычислять унылых говн :LOL:

Я тоже так унылых говн вычисляю. Если чел не пьет кофе, не ест острое, не пьет и не курит он обычно УГ. 😂

НО Есть подвид: "я бросил". Чел покажет где кофемашина и курилка, подскажет что заказать поострее, но сам скажет "я пас". Но по глазам с огонько видно, что это игра. Вот эти не УГ, просто завязали.
 
Доброго утра)
Сегодня все таки стала на весы - плюс килограмм 🧐 почему-то на выходных всегда перебор по питанию, прям все в рот залетает((( и утром чувство полного живота, не хватает лёгкости.
А наши женщины, причем имеющие средства, часто 40+ на себя забивают в плане веса и они такие же как те про которых ты говоришь, то есть там точно за 100 кг.
Я живу в Израиле и тут прям крайности, но в целом есть большая разница между женщинами, которые местные и «наши». Местные (или те кто живут тут 40-50 лет) выгляди очень молодо и в основном стройно. У них горят глаза. Я ещё ни разу не угадала возраст, даже в десяток не попала))) ну или это я такая невнимательная)
 
Назад
Сверху Снизу