Привет, Я Дима алкоголик)

Тут такое дело. Просто наблюдение многолетнее. Кто готов бросить пить, готов поверить даже в высшие волшебные силы, в любых богов, в кодировки, таблетки, и в исцеляющую силу земли, сожранной из цветочного горшка. Как алкаш бросать не готов, у него ничего не работает, все подвергается сомнению, острый критический ум легко находит изъяны в большинстве методов, выведших в ремиссию большинство(. АА - фу, там бох страшный, молиться надо. Шичко - долго, нудно, я не писатель. Кодировки - опасно, да и не настолько я алкаш, или я супералкаш, выпью на кодировку и тапки кину. Таблетки - не только бесполезно, но и вредно. Но есть у меня идейки про мой особый путь....
Из личного опыта. Я эти посылы знаю ещё с ребика, про землю есть и делать, что скажут не подвершая сомнению, даже если говорят херню полную. И корону носила и кирпич под мышкой.
И скажу я вам по прошествии многих лет - фигня полная. Когда алкаш захочет бросить он бросит и без кирпичей, ибо бросит исключительно ради себя, поняв какую роль алкоголь на самом деле играет в его жизни. Вопрос хватит ли ума и времени для этого, - риторический. Но пока этого не произойдёт, всё остальное временное, и носятся потом со своими "великим знаниями", потому как отбери эти "знания" , что останется?
 
Из личного опыта. Я эти посылы знаю ещё с ребика, про землю есть и делать, что скажут не подвершая сомнению, даже если говорят херню полную. И корону носила и кирпич под мышкой.
И скажу я вам по прошествии многих лет - фигня полная. Когда алкаш захочет бросить он бросит и без кирпичей, ибо бросит исключительно ради себя, поняв какую роль алкоголь на самом деле играет в его жизни. Вопрос хватит ли ума и времени для этого, - риторический. Но пока этого не произойдёт, всё остальное временное, и носятся потом со своими "великим знаниями", потому как отбери эти "знания" , что останется?
Раз уж вспомнили ребуху - заявим то самое, суровое - Все алкашата бросают бухич. Кое кому это удаётся при жизни. :-D
 
Раз уж вспомнили ребуху - заявим то самое, суровое - Все алкашата бросают бухич. Кое кому это удаётся при жизни. :-D
Это из АА, вроде. И про солёный огурец от них же. И идея, что все алкоголики спят и видят, как бы выпить без последствий - вот уж ересь. Выпить - это последнее, что я захочу сделать, и то, когда сделаю последнее, не выпью :-D
 
Эта идей из той же серии, что есть "нормальные", которые пьют :DONT_KNOW:
Когда я был малышом, моя прабабушка рассказывала, что двоюродный брат сестры подруги её мамы мог накатить без последствий... Но это не точно. :mysterious:
 
Когда я был малышом, моя прабабушка рассказывала, что двоюродный брат сестры подруги её мамы мог накатить без последствий... Но это не точно. :mysterious:
90-летний богатырь, выпивавший последние 50 лет свой стакан за обедом, наверно.

Он с девушкой познакомился, у него дела.....со среды на форуме не был.
 
Из личного опыта. Я эти посылы знаю ещё с ребика, про землю есть и делать, что скажут не подвершая сомнению, даже если говорят херню полную. И корону носила и кирпич под мышкой.
И скажу я вам по прошествии многих лет - фигня полная. Когда алкаш захочет бросить он бросит и без кирпичей, ибо бросит исключительно ради себя, поняв какую роль алкоголь на самом деле играет в его жизни. Вопрос хватит ли ума и времени для этого, - риторический. Но пока этого не произойдёт, всё остальное временное, и носятся потом со своими "великим знаниями", потому как отбери эти "знания" , что останется?
Бросить-то бросит, не начнет ли опять? У СОЗов сплошь и рядом весьма впечатляющие примеры когда алкаш бросил без этой полной фигни и в 10, и в 17 лет). А потом - опа! - вдруг снова алкоголь начинает играть в его жизни весьма неприглядную, но существенную роль.
Из своего опыта - вышла в ремиссию фиг знает как, неправильно, безо всего этого, или с какими кусками всего этого, но не советую!!! Потому как так получается, исходя из форумного богатейшего опыта, у единиц, а более стабильный результат показывают ремиссионеры с "фигней полной".
 
@Вальдарк, "Он с девушкой познакомился" так появляются созы в дикой природе. Удивительный процесс! :sarcastic:
 
Потом сбиваются в стаи и строят общественный домик в известном разделе.
Вот интересно, что если бы не было такого явления как созависимость. Алкоголизма бы не существовало?
 
Отлично! Найдены виноватые! :sarcastic:
да нет, я в том плане, что соза-то условия создает пить без наступления последствий, еще примет на себя весь негатив, а так бы сказал при виде первой рюмке пошел вон отсюда, так бы может и зашевелилась одна извилина у алка.
 
Вот интересно, что если бы не было такого явления как созависимость. Алкоголизма бы не существовало?
А ты все ответственных ищешь. Даже, наверное, сам не обращаешь внимания. Ну пошутил и пошутил, да?
 
Назад
Сверху Снизу