Привет, Я Дима алкоголик)

не хорони пока) все с разной башкой сюда приходят, это правится при желании опять же
не, я наоборот ему оптимизма желаю )
раз пришел, на кой хрен шишки бить свои
пусть на наши смотрит
 
Не учится никто на чужих ошибках. Не работает это так. Каждый должен сам прочувствовать свой песдец и тогда уже принять решение, если не поздно конечно уже будет.
Я просто почитал темы, почитал что люди мне пишут, да мой песдец ещё не наступил, ну наступит пойду в аашников может и тех которых я видел, буду книги одинаковые читать с разными фамилиями на обложке, выступлю в секту православную, может даже в Танзанию уеду, но вот сейчас все материалы которые мне попадались до вас, то что мне рекомендуют, ну это же тоска и уныние, уж простите меня форумчане, но от этого ещё сильнее хочется нажраться... Я вчера эту книгу послушал сегодня пол дня хожу думаю, "на что я потратил почти два часа своей жизни?" Я даже вторую часть не стал включать, и в онлайн аашников не зашёл, потому что было чувство глубокого разочарования, потому что наркология в нашей стране не развивается, нельзя двух разных категорически людей лечить одними методами....
 
То есть месячный запой это не песдец для тебя? Ну ок. Опять же говорю, есть инструменты и они работают. Примеров тому масса. Если для тебя они унылые, значит по ходу ты просто не хочешь бросать пить.
 
Не все люди которые уходят с унылых групп, спиваются и у умирают и далеко не все аашники, встают на путь истинный. Вы выбрали конкретно свою дорогу и доказываете что она единственная, это тоже не очень правильный подход, про дневники сегодня повникаю после работы, дам обратную связь
 
потому что наркология в нашей стране не развивается
И это ты еще не в курсе, насколько мы отстаем в сферах производительности труда, высоких технологий и делового климата! :WALL:
Только вопрос тут в том, что пьешь ты, а не тот нарколог или образная страна. Алкоголизм - это болезнь твоей личной души. Ну, и тела конечно же. Вот и пробуй себя вытаскивать сам. Не надеясь на специалистов и волшебные таблетки.
"на что я потратил почти два часа своей жизни?"
Действительно! А ведь можно было в космос улететь. Предварительно зайдя в ближайший вино-водочный.
 
И это ты еще не в курсе, насколько мы отстаем в сферах производительности труда, высоких технологий и делового климата! :WALL:
Только вопрос тут в том, что пьешь ты, а не тот нарколог или образная страна. Алкоголизм - это болезнь твоей личной души. Ну, и тела конечно же. Вот и пробуй себя вытаскивать сам. Не надеясь на специалистов и волшебные таблетки.

Действительно! А ведь можно было в космос улететь. Предварительно зайдя в ближайший вино-водочный.
Можно было ужин приготовить, а не жрать бичь пакет потому что потратил время. Но можно было и в космос, но я пока отказываюсь от ракет
 
Не все люди которые уходят с унылых групп, спиваются и у умирают и далеко не все аашники, встают на путь истинный. Вы выбрали конкретно свою дорогу и доказываете что она единственная
Нет. абсолютно не важен сам метод.
гораздо важнее честно себе в глаза посмотреть.
гораздо важнее просто нащупать, найти, встать на СВОЮ дорожку и не отступать. какая будет дорожка - каждому своя.
надо идти не за результатом, надо идти за процессом , результат - это всего лишь бенеффит
другой вопрос в оценке суждений товарищей, которые уже идут по своей дороге

, это тоже не очень правильный подход, про дневники сегодня повникаю после работы, дам обратную связь
 
Не все люди которые уходят с унылых групп, спиваются и у умирают и далеко не все аашники, встают на путь истинный. Вы выбрали конкретно свою дорогу и доказываете что она единственная, это тоже не очень правильный подход, про дневники сегодня повникаю после работы, дам обратную связь
Лично я вообще ничего не доказываю. И про АА ничего не говорил. Еще раз, инструментов масса, можно выбрать то, что по душе.
 
Нет. абсолютно не важен сам метод.
гораздо важнее честно себе в глаза посмотреть.
гораздо важнее просто нащупать, найти, встать на СВОЮ дорожку и не отступать. какая будет дорожка - каждому своя.
надо идти не за результатом, надо идти за процессом , результат - это всего лишь бенеффит
другой вопрос в оценке суждений товарищей, которые уже идут по своей дороге
Вот это зае...очень хорошо! Вот это мотивация! Очень правильные слова! Спасибо огромное за мативацию!
 
@Val8,
Привет. С группами я точно нет, на всегда и спасибо, до дневников я так и не дошёл, вчера пытался послушать книгу очередного нарколога, пустая трата времени, спасибо нового не чего не узнал, к психологу я на пробный сеанс записался, надеюсь но не особо верю что поможет... Зажатые зубы, медикаменты и время, оптимальный вариант
это так не работает, работа с головой нужна а не зажатые зубы
 
Вот это зае...очень хорошо! Вот это мотивация! Очень правильные слова! Спасибо огромное за мативацию!
Процесс этот сложен но интересен
начинается все с признания и решения
причем просто так и для себя , без каких либо НО и ЕСЛИ
в абсолютной сухости от любых ПАВ
при возникновении сложностей, трудностей ,а именно эмоционального, мыслительного плана - отбрасывать ВСЕ внешние факторы , и заглядывать внутрь себя , начинать спрашивать , интересоваться своими мыслями , чувствами, эмоциями , через слово или текст у других людей, кто испытывает тоже самое
если хочешь что-то понять - попытайся это объяснить другому
 
Процесс этот сложен но интересен
начинается все с признания и решения
причем просто так и для себя , без каких либо НО и ЕСЛИ
в абсолютной сухости от любых ПАВ
при возникновении сложностей, трудностей ,а именно эмоционального, мыслительного плана - отбрасывать ВСЕ внешние факторы , и заглядывать внутрь себя , начинать спрашивать , интересоваться своими мыслями , чувствами, эмоциями , через слово или текст у других людей, кто испытывает тоже самое
если хочешь что-то понять - попытайся это объяснить другому
Хорошо, сан сей. Такой подход мне нравится!
 
Хорошо, сан сей. Такой подход мне нравится!
это не подход. это общие рекомендации, как их понимаю именно я.
сам подход - это сами движения, действия (слова, тексты , на основе чувств и эмоций и мыслей)
сам подход - это перестать врать , по возможности вообще
сам подход - это принять, что я не БОГ. даже если ты атеист, ты не можешь отрицать что есть Вселенная, природа, и общество со своими законами, и мир не твой и не крутится вокруг тебя , на основе этого принятия начинается анализ собственного эгоцентризма )))
 
это не подход. это общие рекомендации, как их понимаю именно я.
сам подход - это сами движения, действия (слова, тексты , на основе чувств и эмоций и мыслей)
Вот все круто, прям проникаюсь, а потом вторая часть...
сам подход - это перестать врать , по возможности вообще
сам подход - это принять, что я не БОГ. даже если ты атеист, ты не можешь отрицать что есть Вселенная, природа, и общество со своими законами, и мир не твой и не крутится вокруг тебя , на основе этого принятия начинается анализ собственного эгоцентризма )))
А я переболел этим уже давно, принял себя таким какой Я есть, мир, окружение, труд,

Да "приклонять колено", любил Я всем сердцем, но и эгоизм я как то с годами просто прошел, даже не осознав этого
 
А я переболел этим уже давно, принял себя таким какой Я есть, мир, окружение, труд,

Да "приклонять колено", любил Я всем сердцем, но и эгоизм я как то с годами просто прошел, даже не осознав этого
ты не спеши
возьми тетрадку , ручку, посиди, подумай, повспоминай. и начинай записывать.
только честно, что и почему я думал, делал.
себе врать незачем , можно прям максимально искренне
ответы найдутся
 
В общем, я как делал, я ходил на АА, ходил к психологу, и писал дневники Шичко. (Не одновременно))
Есть психологи, но они не работают как правило с теми у кого нет хотя бы года, а лучше двух трезвости, и по факту, будет терапия, и также инструменты которые в АА и у Шичко.
Потому что, ничего другого по факту и нет. Смарт ещё есть - интересная тема, на вскидку. (Это то что помогает тебе работать со своим больным мозгом). Увы, здоровым он не станет. Баста карапузики.
Особенно если уже запои
Про семью, я б не думал, если нет, главное трезвость и ремиссия. Потом уже семья. Я как ВДА (взрослый ребенок алкоголика) говорю, нахрен такого папаню!Весь мозг перекалечит.
Будет потом ребенок на НД сидеть.
И по терапевтам всю жизнь ходить.

Если повезёт.

И да, год, это очень, очень мало для трезвости :-D Добро пожаловать, если чего заходи. :DRINK:(квас написано на кружках, мелко только).
Я тоже Вда, а смарт программа это только для тех кто злоупотребляет алко?
 
наркология в нашей стране не развивается
Да и хрен с ней, потому что никакой нарколог один фиг ни тебя, ни меня не вылечит. Ни в нашей стране, ни где-то еще.
АА и Шичко тоже не вылечат, кстати.
 
Назад
Сверху Снизу