Приплыли...

Да и добавлю. Мне посоветовали МагнеВ6 и глицин. Эти таблетки вполне безопасны из того, что я могу порекомендовать, операясь на мнение врача. И то, что это не смертельно - правильно пишут, но к врачу нужно однозначно. Потому, как ВСД есть по разному типу- и назначать могут немного другие препараты+массаж или еще что-нибудь. Это решает только врач - самолечением все таки не стоит заниматься, особенно, что касается всяких психотропных лекарств.
 
Ясно написал(а):
Аманда написал(а):
Я тоже этим страдаю причем лет 6 уже.
Аманда, привет. А почему страдаешь? Неужели за 6 лет так и не вылечилась?

А к врачу надо, понимаю. :cry:
Да нет, не то что не вылечалась. Просто после первого случая второй случился не скоро, хотя метро у меня вызывало серьезный негатив - я ездила другим транспортом. Ну старалась по крайней мере, но если заходила в метро - сразу напрягалась и что-то отдаленно похожее закрадывалось-я старалась переключаться - читать книгу, если стою - попить водички (после 1 случая она у меня в наличии всегда-маленькая бутылочка 0.3 типа Vitel)
А потом как-то через 3 года меня посетили примерно те же ощущеня в маршрутке, но в меньшей степени, т.е. просто ком в горле и глотнуть не могу...никак...совсем...опять паника, но не такая сильная. Но тогда я оказалась беременной .
А вот после полугода пьяных выходных - понедельник для меня частенько именно с ПА бывал, особенно, когда в пробке еду. Это капец(((
 
Вобщем то, что алкоголь способствует развитию этого недуга я поняла. Но дело в том, что я общалась с людьми которые вообще не пьют или пьют редко и у всех это прогрессировало, если ничего не предпринимали. Но элементарный прием назначенных препаратов все это снимает надолго, а возможно и навсегда, особенно, если разобраться в себе немного.
 
Аманда написал(а):
А вот после полугода пьяных выходных - понедельник для меня частенько именно с ПА бывал, особенно, когда в пробке еду. Это капец(((
После пьянок меня периодически накрывало ощущение дереализации. Но я усилием воли себя "возвращала". Я не знала, что это такое, пугалась и старалась поскорее забыть. Никаких соматических расстройств я не замечала. Кроме, конечно, собственно похмелья. :D

А в этот раз началось всё именно с соматики. Закружилась голова и затошнило. А потом уже "страх на страхе сидит и страхом погоняет".

Сейчас вот тоже какие-то наплывы ощущаю. Фенибут заглотила-пофигу....Опять чувство дереализации. Говорят, такое случается, когда мосК устает и переходит на экономный режим. Как в компе "Безопасный режим". :D
 
Ясно написал(а):
Вообще-то легче перенести саму панику, чем ощущение потери реальности...
Ой Ясно не знаю...Тут сложно говорить не прочувствовав состояние...Может потеря реальности и есть паника? Как это выражается?
А может потеря реальности - это у тебя боязнь паники???
 
Аманда, не могу подобрать слов. Но вот близкое описание
Дереализация — состояние, при котором окружающий мир, окружающая обстановка воспринимаются больными неотчетливо, неясно, как нечто бесцветное, призрачное, застывшее, безжизненное, декоративное, нереальное. Больные утрачивают чувственное восприятие предметов, лиц, которые представляются им отвлеченными, абстрактными, лишенными чувственного компонента.

А паника от того, что чувство это незнакомое и есть страх сойти с ума.

А может я уже с него сошла???
crazy.gif
 
Тьфу ты елки палки! Да ничего страшного не случилось! НЕ НАКРУЧИВАЙ СЕБЯ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! К сожалению большего сейчас написать немогу - ребенка надо спать ложить. Завтра постараюсь написать что-то более оптимистичное. И еще раз говорю - Не заостряй внимание на этом состоянии!!!!
 
Аманда написал(а):
Не заостряй внимание на этом состоянии!!!!
Да, ты права. Нужно малость сдвинуть фокус внимания с этой проблемы. А то я уже три дня не вылажу с психический сайтов. Уже себе кучу диагнозов нашла. :D

Деперсонализационные и дереализационные расстройства наблюдаются при шизофрении, вяло протекающей или приступообразно-прогредиентной, в структуре депрессивных приступов циркулярного психоза, при эпилепсии (в виде пароксизмов), а также психопатии.
 
Ясно написал(а):
После пьянок меня периодически накрывало ощущение дереализации
..."дерилизации" или "диареализации", может имелось в виду? (по себе сужу, еснно) :)
 
Сизиф написал(а):
..."дерилизации" или "диареализации", может имелось в виду? (по себе сужу, еснно) :)
Тьфу! Пока прочитала, чуть язык не сломала.

Делирий точно не имелся в виду. :D

Сизиф, я тут посмотрела дату отказа от алкоголя в твоем профиле. Почему ты выбрал такое не совсем удачное время? За пять дней до Нового года? Что помешало "отметить" по старой традиции и числа так 2-3-10 января завязывать?
 
Ну вот, практически именно по этому....))
24 декабря был "корпоративчик", а я перед этим больше недели....типа болел, на работу не ходил. Качественный такой запой был, плотный, без всякого "баловства" вроде винища, только водка по литру в день минимум... в одиночестве на даче... без закуси почти...

Не появиться на банкете было совсем не гуд, поэтому полторы сутки не пил, сел за руль (чудак) и соревнуясь с движком работой клапанов )) покатил на пьянку. Вид у меня действительно был "не очень", поэтому никто не приставал... сказался, что за рулём, что антибы пью, посидел два часа и свалил.

Поехал домой, зашёл в магазин, купил литр Хенесси, литр Русского стандарта и кучу всякой еды, поскольку жрать вдруг захотелось за всю прошлую неделю и отрывая дверь, один из четырех пакетов (понятно какой))))) выскользнул из рук и... раздался звон литавр :) Поскольку пакет не сильно порвался, вытекло не всё, я через кухонное полотенце слил эту смесь в кастрюлю, пригорюнился, закручинился, черпанул содержимое чашкой, жадно попробовал и...такая гадость... мне эта смесь показалась))) и так что-то мне унизительно за себя стало :), что вылил всё в тулик и решил, что-то наподобие Родион Романовича - Тварь я дрожащая или право имею..... не пить? :)

3.01 нашёл костыли в виде этого форума и... пока вот.... так и не опохмелился))))
 
Сизиф написал(а):
а я перед этим больше недели....типа болел, на работу не ходил. Качественный такой запой был, плотный, без всякого "баловства" вроде винища, только водка по литру в день минимум... в одиночестве на даче... без закуси почти...

Не появиться на банкете было совсем не гуд,
Мне нравится психология русского человека. На работу не ходить неделю - это гуд. А вот корпоративку пропустить - это уже ни в какую не гуд! :D
Сизиф написал(а):
Поскольку пакет не сильно порвался, вытекло не всё, я через кухонное полотенце слил эту смесь в кастрюлю, пригорюнился, закручинился, черпанул содержимое чашкой, жадно попробовал и...такая гадость... мне эта смесь показалась))) и так что-то мне унизительно за себя стало :), что вылил всё в тулик и решил, что-то наподобие Родион Романовича - Тварь я дрожащая или право имею..... не пить? :)
Во дела!!! Неисповедимы пути господни!!!Твой случай можно назвать беспрецедентным. Бросить пить накануне НГ с полной кастрюлей коньячной водки!! :D :D Поразительно!!!

А меня вот пугает надвигающийся НГ. Моё сознание уже спокойно относится к моим трезвым будням и выходным. Но вот трезвый праздник - это пока непостижимо для моего мозга, поврежденного паническими атаками и дереализациями. :D
 
Сизиф, Знаешь, знакомо Тоже был стыдный момент перед завязкой. Какой, промолчу.
Может мы нащупали побудительную причину отказа?
 
:shock: А я в ужасе от количеств. я умерла бы на 2 день, если не на первый. Может, если попробовать так наливаться, хотя бы вполовину, недельку, тоже смогу не пить год?(если откачают через недельку)
 
Не умерла бы. Я тут пересчитала свою норму пива в водочный эквивалент и у меня наступили "сумерки богов". :D Ну чуть меньше Сизифовой нормы.
 
OlegZav написал(а):
Ясно написал(а):
Ой, стыдливые вы мои!! :D
Стыд - производная от совести.
Совесть - то, что отличает человека от животного.
ИМХО
Не надо так... Я серьёзно.
OlegZav, так я же ничё! Я понимаю. Сама страдаю излишней стыдливостью. Да, наверное, все алкоголики такие. Не зря ведь один из самых главных симптомов алкоголизма - это наличие чувства стыда и угрызения совести по утрам.
 
Ясно, ты не поняла. Я про тот стыд, после которого прекращаешь пить. Стыд не перед кем-то, а перед собой. Это потом я стал читать, воспринимать адекватно антиалкогольную пропаганду (не нашёл другого слова), НД начал читать. Я о СТЫДЕ, как о побудительном мотиве. Своего рода "дно".
 
Назад
Сверху Снизу