Пожалуйста, помогите разобраться

привет.
самая серьезная мера это не гонять алкашную тему в голове, не в +, не в -.
отбросить, выкинуть. забыть 😄
Пока не получается:(
Точнее дома легко было, т.к сильно занята была. Иногда вспоминала в моё любимое время 21-00, но все дни на это время я расписала другими делами и как-то все проскочила незаметно. А сегодня приехала сюда и... началось без всякого 21-00. Все мысли только об этом
<
 
Пока не получается:(
Точнее дома легко было, т.к сильно занята была. Иногда вспоминала в моё любимое время 21-00, но все дни на это время я расписала другими делами и как-то все проскочила незаметно. А сегодня приехала сюда и... началось без всякого 21-00. Все мысли только об этом
<
Отвлекайся, вытаскивай внимание как видишь что залипаешь в алкашной теме.
Развлекайся.
Познакомься с людьми.
Не сиди в темнице.
Радуйся жизни 😄 😄
 
Отвлекайся, вытаскивай внимание как видишь что залипаешь в алкашной теме.
Развлекайся.
Познакомься с людьми.
Не сиди в темнице.
Радуйся жизни 😄 😄
Не. Сидеть не буду в темнице:)
Людей пока не хочу, хочу одна быть)
Лучше сюда буду заходить пообщаться
 
Тяга сегодняшняя испарилась, слава Богу:)
Пошла ходить у моря и что-то увлеклась где-то 10 км прошла)
Устала и как-то все равно стало. Короче, сегодня увернулась.
А вот завтра будет веселый день, НГ с диет питанием и минералкой:)))) весь день себя настраивать буду
 
Тяга сегодняшняя испарилась, слава Богу:)
Доброй ночи!

Я бы на "тяге" не зацикливалась пока. Думай о "соблазне".
Вот завтра предложат/нальют/угостят бокалом холодного "Veuve Clicquot Ponsardin" или "Dom P&#233;rignon".
Что будешь делать? Откажешься?
 
Доброй ночи!

Я бы на "тяге" не зацикливалась пока. Думай о "соблазне".
Вот завтра предложат/нальют/угостят бокалом холодного "Veuve Clicquot Ponsardin" или "Dom P&#233;rignon".
Что будешь делать? Откажешься?
Это что за способ тягу погонять 😲 😲 😲
 
Доброй ночи!

Я бы на "тяге" не зацикливалась пока. Думай о "соблазне".
Вот завтра предложат/нальют/угостят бокалом холодного "Veuve Clicquot Ponsardin" или "Dom P&#233;rignon".
Что будешь делать? Откажешься?

Я извиняюсь, может это какой-то хитрый ход такой, для выздоровления, но выздоравливающему алкоголику (автор, извините, но по вашей теме, я вас так вижу) не самое лучшее предложение представить бокал холодного дорогущего именитого шампуня в преддверии НГ. У меня самой после вашего поста нехорошие мысли появились, это мои проблемы конечно, но лучше представлять, что всюду яд этиловый, а не давить пальцем в рану. Мое мнение конечно, но на первых порах лучше читать Стеца и тому подобное и ничего себе не воображать в руке под бой курантов ☹️
 
Я бы на "тяге" не зацикливалась пока. Думай о "соблазне".
Вот завтра предложат/нальют/угостят бокалом холодного "Veuve Clicquot Ponsardin" или "Dom P&#233;rignon".
Что будешь делать? Откажешься?
Ой, похоже ты мысль свою не правильно высказала!
Совсем не ожидала от тебя такого поворота.
Да и перечислять, а тем более писать названия поименно, это как то не уважение чтоли, по отношению к алко.
Твой пост провоцирует тягу у людей с маленькими счетчиками, а с более большими счетчиками вызывает много вопросов.

А в чем отличие тяги от соблазна?? Просвети непросвещенную.
 
Ой, похоже ты мысль свою не правильно высказала!
Совсем не ожидала от тебя такого поворота.
Такие трогательные взаимопомогатели. 😄 Очевидно, автор - писатель женских романов из области "жизнь суперпуперуспешных бизнесвумен". 😁 Аудитория найдена, затравка в виде суперпупернавороченного бара и супурпупердорогого элитного пойла закинута. А бедные алкаши уж и перессорились и слюнями изошли. Как бы там ни было, всех отказников с наступающим. От "Дом Периньон" до антифриза.
 
Доброй ночи!

Я бы на "тяге" не зацикливалась пока. Думай о "соблазне".
Вот завтра предложат/нальют/угостят бокалом холодного "Veuve Clicquot Ponsardin" или "Dom P&#233;rignon".
Что будешь делать? Откажешься?
Добрый день!
Эх, да.. А если розе моё любимое.... Если предложат и прочее... Откажусь спокойно, но это не показатель совсем никакой. Не люблю я с людьми пить, буквально несколько чел есть с которыми я иногда могла бы выпить и то не всегда.
Я именно (прямо вот исключительно) одиночка. И самое моё любимое (вот идеальное) время когда хочется выпить - это отдых,конечно, но только одна. Вот сидеть с вином и созерцать море с книжечкой или с тетрадочкой - это самое любимое времяпрепровождение.
А 31 декабря много лет был ритуал, вечером с бокалом в руке, доставала секретную тетрадь с целями, желаниями, мечтами. И подводила итог, что сделала за год, исполнилось, что нет. И писала на след год цели, желания, мечты.
В этом году впервые будет без бокала.
Мне главное самой выдержать и не рвануть в магазин за шампанским. Ну и не жалеть себя, конечно.
 
Такие трогательные взаимопомогатели. 😄 Очевидно, автор - писатель женских романов из области "жизнь суперпуперуспешных бизнесвумен". 😁 Аудитория найдена, затравка в виде суперпупернавороченного бара и супурпупердорогого элитного пойла закинута. А бедные алкаши уж и перессорились и слюнями изошли. Как бы там ни было, всех отказников с наступающим. От "Дом Периньон" до антифриза.
И Вас с наступающим Новым годом, добрый тролль!
 
Я извиняюсь, может это какой-то хитрый ход такой, для выздоровления, но выздоравливающему алкоголику (автор, извините, но по вашей теме, я вас так вижу) не самое лучшее предложение представить бокал холодного дорогущего именитого шампуня в преддверии НГ. У меня самой после вашего поста нехорошие мысли появились, это мои проблемы конечно, но лучше представлять, что всюду яд этиловый, а не давить пальцем в рану. Мое мнение конечно, но на первых порах лучше читать Стеца и тому подобное и ничего себе не воображать в руке под бой курантов ☹️
Я не знаю как трезветь правильно... Да и цели делать это Правильно перед собой не ставлю)
Лично для меня, Дульсинея правильный вопрос задала. Бесконечные соблазны вокруг и никаким ядом их не представишь... И надо мне учиться видя это изобилие из прекрасных (и это объективно) напитков учиться не выпивать. У меня точно не прокатит тема представь, что это яд и прочее. Стеца я прочитала, думаю, как-нибудь ещё раз перечитаю, но жизнь продолжается и в обниму со Стецом её не проживёшь, надо учиться контактировать со всеми её проявлениями (это я для себя).
 
Ой, похоже ты мысль свою не правильно высказала!
Совсем не ожидала от тебя такого поворота.
Да и перечислять, а тем более писать названия поименно, это как то не уважение чтоли, по отношению к алко.
Твой пост провоцирует тягу у людей с маленькими счетчиками, а с более большими счетчиками вызывает много вопросов.

А в чем отличие тяги от соблазна?? Просвети непросвещенную.

Может кого-то и провоцирует пост Дульсинеи, но не меня.
Для меня это очень полезные вопросы, и да, именно поименно.
Эти вопросы дают мне возможность подумать, заранее подготовиться, что реально делать в ситуации когда эти бокалы предстанут?
Обвинять кого-то (не себя!) в провокации, на мой взгляд, самая не эффективная стратегия не только в алко, но и любых делах. Но это моё мнение и опыт.
 
Такие трогательные взаимопомогатели.
Тему Дульсинеи прослеживаю с самого начала пребывания её на форуме, и нравится её путь трезвления.
Да, нашла мысли в её посту не соответствующие моему представлению о трезвости,
Но, не учла одного, что пост был предназначен не мне, а ТС.
Если ТС нашла для себя полезным пост Дульсинеи, то наши споры бесполезны.

Всех форумчан с наступающим НГ. Ребята, давайте жить дружно!
 
Тему Дульсинеи прослеживаю с самого начала пребывания её на форуме, и нравится её путь трезвления.
Да, нашла мысли в её посту не соответствующие моему представлению о трезвости,
Но, не учла одного, что пост был предназначен не мне, а ТС.
Если ТС нашла для себя полезным пост Дульсинеи, то наши споры бесполезны.

Всех форумчан с наступающим НГ. Ребята, давайте жить дружно!

Ой, как же я люблю, когда мир и взаимопонимание с уважением! 👩
Вас с наступающим НГ! Лёгкого и трезвого 2017 года Вам!
 
Такие трогательные взаимопомогатели. 😄
Автор ещё не решила для себя алкоголик она или нет. Какая здесь может быть помощь, если человек пока размышляет над тем полностью он увяз в в болоте или ещё только одной ногой?
 
А в чем отличие тяги от соблазна?? Просвети непросвещенную.
ТС усиленно ищет в себе тягу. Как она чувствуется и переживается она не знает, ну в полной мере. мое имхо.
Мне просто стало интересно, а действительно откажется она от элитного алкоголя в компании.
Это такой вопрос к ТС.
 
Назад
Сверху Снизу