Пох

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ares

Я
Не пьет 10 лет 1 месяц 13 дней
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
6,540
Скажите, в каком контексте слово "пох" может использоваться на данном форуме?
 
Пох , нареч. и предикатив
значение: безразлично, оценка ситуации как несущественной.
пример текста: В первую очередь тебе самому должно быть пох. • Так как мне воистину на всё ПОХ. • Нам все пох. • А мне пох, что выгонят из школы, сама хочу уйти.
синонимы: пофигу.

teenslang.su/id/9517
 
Скажите, в каком контексте слово "пох" может использоваться на данном форуме?
В неоскорбительном. Само по себе слово матом или оскорблением не считается. (Модератор Сова иного мнения)
"Мне пох" обычно понимается как "мне все равно", "мне наплевать" и т.д. Я, например, так пишу иногда просто потому, что так короче (лень матушка).
 
Вы скажите, что хотите то?
Я так понял, вас задело слово "пох" в этой цитате:
Ради справедливости, просто обидно, что человек никаким боком к АА, но рассуждает с видом абсолютной истины в первоисточнике, мне то может пох, только вот новички этот бред читают и составляют мнение. ☹️
Я думаю, что тут слово "бред" обиднее слова "пох"., т.к. "пох" идет в контексте "все равно", а "бред" характеризует написанное оппонентом. Но на "бред" жалоб нет. А на "пох" есть.
Но с другой стороны слово "пох" как никак берет свои корни от матерного выражения, хотя таковым не является.
А вот как тогда быть со словом "хрен".?

Рассмотрим это на Дисциплинарной Комиссии.
Ужоз, короче.
 
Как я понимаю "пох" можно, а "плевать" нельзя?

Да. Потому что "пох" - типичный эвфемизм, типа "ёшкин кот", "итить твоё коромысло", "бляха-муха" и прочих.
Коме того, это слово хоть и имеет корреляцию с обсценной лексикой. но косвенную. Скорее, его можно отнести к вульгарной лексике, грубой, просторечной. Типа слова "жопа" или "елда".

Второй же пример - написан ошибочно с точки зрения норм грамматики. Это выражение во всех случаях пишется раздельно, что бы не утверждали школьники.
 
Хорошо. В каких разделах НД разрешено применение слова пох, а в каких оно считается ненормативной лексикой?
 
Ок, никто из Администрации не ответил, ну и пох. Вставляю в подпись.
 
ПОХ - это как абривиатура типа ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь), расшифровывается - Плювать Очень Хочется.
Пример текста: Так как мне воистину на всё Плювать Очень Хочется.
Такое писать слишком длинно поэтому сокращаем до ПОХ.
 
ПОХ - это как абривиатура типа ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь), расшифровывается - Плювать Очень Хочется.
Пример текста: Так как мне воистину на всё Плювать Очень Хочется.
Такое писать слишком длинно поэтому сокращаем до ПОХ.
Написано было "пох", а не ПОХ. Есть разница?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу