После его запоя

Ух! Да Ваша стабильность напрямую зависит от другого человека! Это неправильно.

Сейчас частично зависит (там выше была еще первая часть стабильности).
Конечно, неправильно. И за один день не берусь это менять.
Как написала Амариш, надо разобраться.
Не собираюсь с тем же дурным рвением, что пыталась агитировать его, хвататься и ломать себя.
Говорят, надо плавно, постепенно, так результат прочнее будет.
 
Амариш, или кто может дать совет:
человек согласился лечь в клинику. Как его завтра туда довезти, ведь может передумать по дороге. А состояние сердца говорит о том, что передумывать ему нельзя.
 
Алис

хи. Значит так- берете такси и едете. Если человек передумывает- посылаете нахер.

Мой личный муж когда решает в клинику, так его не отговоришь.

И как вы состояние сердца определили???? ЭКГ делали??? Или по стонам алкоголика, которому стакан надо налить?

Алис, честно- это вы его уговорили?
 
Амариш, или кто может дать совет:
человек согласился лечь в клинику. Как его завтра туда довезти, ведь может передумать по дороге. А состояние сердца говорит о том, что передумывать ему нельзя.
ну если он сам согласился, тогда какие проблемы. Пусть содится в машину и едет. А если передумает, так это его право, вы на это все равно не сможите повлиять, так что не берите в голову. Наступит завтра, там и определитесь 😉
 
Nebo, и добавлю про стабильность, еще это когда я знаю и вижу твердое желание человека жить трезво, реальные шаги, а не манипуляж. Со срывами и другими побочками, но движение.
Вроде пока все.
именно это я и думала увидеть в ответ. Девочки уже написали, что вы не отделяете свое душевное спокойствие от состояния конкретного человека. Он трезвый, значит мне хорошо, он пьяный, значит мне плохо. Так не должно быть, хотя это, конечно, сложно научиться жить самостоятельно...
 
именно это я и думала увидеть в ответ. Девочки уже написали, что вы не отделяете свое душевное спокойствие от состояния конкретного человека. Он трезвый, значит мне хорошо, он пьяный, значит мне плохо. Так не должно быть, хотя это, конечно, сложно научиться жить самостоятельно...

Учусь, смотрю, ведет себя в чем-то как ребенок - всегда пробует на прочность границы дозволенного. А я типа мамочка. Не соображает, что эти границы определены не мной, не им, а самой жизнью.
 
Учусь, смотрю, ведет себя в чем-то как ребенок - всегда пробует на прочность границы дозволенного. А я типа мамочка. Не соображает, что эти границы определены не мной, не им, а самой жизнью.
границы вашей личности... ВЫ должны их выстраивать сами.
 
Амариш, или кто может дать совет:
человек согласился лечь в клинику. Как его завтра туда довезти, ведь может передумать по дороге. А состояние сердца говорит о том, что передумывать ему нельзя.


Элис, ну посмотри вот со стороны - ну какая ты тревожная! Еще ничего не произошло - а ты - передумывать ему нельзя! Ну и пошло.!

Элис - это болезнь! ОНА РАзВИВАЕТСЯ ПО СВОИМ ЗАКОНАМ. И не зависит от того, когда чел будет доставлен в клинику. И не зависит от того - ты ли повезешь его на машине или кто другой. Болезнь сидит в человеке. И даже клиника его не спасет. Его спасет собственное осознание своего состояния. Ты не властна над ситуацией, как бы не трепыхалась. Даже если что-то случится - этому суждено случиться. Ты не можешь предотвратить непередотвращаемое и не можешь контролировать неконтролируемое.

Поэтому - помогать только когда просит о помощи. Ничего насильно навязывать нельзя. Все что навязывается - воспринимается на давление и отторгается.
 
Учусь, смотрю, ведет себя в чем-то как ребенок - всегда пробует на прочность границы дозволенного. А я типа мамочка. Не соображает, что эти границы определены не мной, не им, а самой жизнью.


Нет, нет Элис - эти границы построили вы сами. Посмотрите сами - какая далеко зашедшая ситуация по сути и как делеко отодвинуты границы. Вы уже все взяли на себя - ему уже не оставлено ничего. Алкоголизм не развивается один месяц. Всему этому предшествуют годы. И все эти годы ваши границы вообще отсутсвовали - если даже вопрос об перевозке в клинику на машине решается по сути вами.
 
Элис, ну посмотри вот со стороны - ну какая ты тревожная! Еще ничего не произошло - а ты - передумывать ему нельзя! Ну и пошло.!

Элис - это болезнь! ОНА РАзВИВАЕТСЯ ПО СВОИМ ЗАКОНАМ. И не зависит от того, когда чел будет доставлен в клинику. И не зависит от того - ты ли повезешь его на машине или кто другой. Болезнь сидит в человеке. И даже клиника его не спасет. Его спасет собственное осознание своего состояния. Ты не властна над ситуацией, как бы не трепыхалась. Даже если что-то случится - этому суждено случиться. Ты не можешь предотвратить непередотвращаемое и не можешь контролировать неконтролируемое.

Поэтому - помогать только когда просит о помощи. Ничего насильно навязывать нельзя. Все что навязывается - воспринимается на давление и отторгается.
кароче ты всех бы развела. ура сильным женщинам. прощай род человеческий 😁 всетаки надеюсь что когда нить природа выправит ситуацию и вас поменьше станет 😁 хотя природе оно накой, что бы уничтожали её (природу) скорей
 
- если даже вопрос об перевозке в клинику на машине решается по сути вами.

нет, этот вопрос решеный. Просто вчера остатки психования были.
Много работы над собой еще, и про границы тоже. Спасибо.
 
нет, этот вопрос решеный. Просто вчера остатки психования были.
Много работы над собой еще, и про границы тоже. Спасибо.


Сейчас в больничке объект всеобщих беспокойств?
 
Сейчас в больничке объект всеобщих беспокойств?

Привет, Амариш.
Да. Насчет всеобщих - действительно так получилось, я сама не ожидала.
Занимаюсь самовнушением на тему отставить контроль. шанс в его руках, сам им распорядится. 😉
так дергаться больше не буду.
Спасибо
 
Привет, Амариш.
Да. Насчет всеобщих - действительно так получилось, я сама не ожидала.
Занимаюсь самовнушением на тему отставить контроль. шанс в его руках, сам им распорядится. 😉
так дергаться больше не буду.
Спасибо


Элис - там есть шаги для созиков. Их составили жены алкоголиков. Наверно много думали, я думаю - реально много. Можно их просмотреть - они реально заставляют задуматься ...
 
Назад
Сверху Снизу