После его запоя

ALis1114

Участник
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
32
Доброго дня всем! Примите новенькую
Прошу совета: прошли сутки после запоя близкого человека, с руганью, оскорблениями, сейчас белый и пушистый, в который раз готов продолжать незаконченное лечение. А у меня из ощущений боль, пустота, метания – попытки чем-то отвлечься. Кто как справляется с таким периодом?
 
Привет. Кто как справляется: и валерьянку жруть, и плачут, и ругаюцца, и к "маме" уезжают, и отвлекаются как могут, и...тыды.Но самое правильное - отстраниться, забить, и предоставить ему возможность поступать как вздумается.
имхо, само собой...
 
Привет. Кто как справляется: и валерьянку жруть, и плачут, и ругаюцца, и к "маме" уезжают, и отвлекаются как могут, и...тыды.Но самое правильное - отстраниться, забить, и предоставить ему возможность поступать как вздумается.
имхо, само собой...

спасибо, похоже последний пункт ( предоставить ему возможность поступать как вздумается) самое сложное, не так-то просто научиться не быть созом ((
 
А то!!!
Но деваться некуда.
<
Учим матчасть....пляшем на граблях....жрём кактусы.....ноем на форуме...получаем советы и пинки....опять матчасть- глядишь, чо и отложится в подкорке. 😁
 
Этот пункт не только самый рабочий, но и самый простой! Алис, ты просто попробуй спокойно оценить - а разве тебе удается помешать ему поступать по-своему? По большому счету - ведь нет? Вот и не суетись, это все пустые хлопоты!
 
Сквозь_няк, по поводу граблей и кактусов - замечательно! 😁 спасибо


Margo, согласна, правда, сразу за этим пунктом "кактус" под названием "разобраться со своей жизнью",
ну ничего в голове проясняется потихоньку...
Спасибо вам.
 
О, это уже высшая ступень просветления  😁 - понять, что не делать чего-то всегда легче, чем делать! Рефлекс (решательно-спасательный), правда, отключить сложно. Но лучше попробовать это сделать самой (нежно), чем ждать, пока его затопчут (грубо), а это рано или поздно может произойти (я бы сказала, что произойдет это  обязательно, но боюсь, что опять поднимется крик, что мы тут только призываем мужей бросать и семьи рушить).
 
Доброго дня всем! Примите новенькую
Прошу совета: прошли сутки после запоя близкого человека, с руганью, оскорблениями, сейчас белый и пушистый, в который раз готов продолжать незаконченное лечение. А у меня из ощущений боль, пустота, метания – попытки чем-то отвлечься. Кто как справляется с таким периодом?
хочет ведь продолжить лечение? пусть продолжит...
лечился сколько раз? пьет давно?
 
Совет простой и идентичный для всех созегов, перестать созничать, выгнать своего горячо любимого алка и жить спокойно и щастливо (тока нинада кидаццо тапкаме по поводу "развала семьи", ее там уже нет фактически, семьи ...)
 
... опять поднимется крик, что мы тут только призываем мужей бросать и семьи рушить).


Совет простой и идентичный для всех созегов, перестать созничать, выгнать своего горячо любимого алка и жить спокойно и щастливо (тока нинада кидаццо тапкаме по поводу "развала семьи", ее там уже нет фактически, семьи ...)

Алиса, мнения людей, которые "собаку съели", что называется. И, на мой взгляд, к ним стоит прислушаться. Особенно, если ты молода, и вся жизнь впереди.
Поверь, даже если пробарахтаешься с ним еще ...дцать лет, даже если он завяжет в конце концов, все равно остается такое странное ощущение: а на хрена все это было нужно мне? Не ему, а МНЕ лично? Вот у меня 7 лет просто псу под хвост. И то, что сейчас более менее нормально (по сравнению с тем, что было), и даже то, что я его люблю, все равно этого ощущения не меняет. Из моей собственной жизни вычеркнуто целых семь лет. Это ведь страшно, если задуматься. Сколько их всего отпущено, чтобы так глупо тратить их?
И, да, если вас не связывают долгие годы совместной жизни, то лучше подумать о себе.
Если связывают, то все равно подумать о себе. Но тут все от ситуации зависит.
 
Алина, Юрий, Поле, спасибо, ваши советы чудесно сочетаются:
лечение? пусть продолжит...
перестать созничать
подумать о себе

а вопрос уйти пусть пока остается открытым

еще раз Спасибо
 
Алина, Юрий, Поле, спасибо, ваши советы чудесно сочетаются:
лечение? пусть продолжит...
перестать созничать
подумать о себе

а вопрос уйти пусть пока остается открытым

еще раз Спасибо

Чето как- то коротко все получилось. Пришла, обозначила проблему, дали два с половиной совета, сделала выводы, согласилась и спасибо. Мне б так. 😄
 
Пришла, обозначила проблему, дали два с половиной совета, сделала выводы, согласилась и спасибо.
А че, нада было по-традиции сопли пускать на 1200 страницах по типу "я его люблю и все равно его не брошу патамушта он хороший"? 😉
 
Я раньше стихотворение любила:

Я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток,
Я свяжу тебе жизнь - не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь, где узором по полю молитвы,
Пожелания счастья в лучах настоящей любви.

Я свяжу тебе жизнь из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никогда, никому не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою....

Счас выздоравливаю, думаю: Какой кошмар! Какая нахрен любовь??
Алис, поспи, погуляй, купи себе мороженко или что ты там любишь.. 😉 И займись собой.
 
Я раньше стихотворение любила:.....
.....Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою....
А я вот, разлюбила стихи((
Обычно пропускаю их в постах, а тут прочла... Мда, печально... но такова селявуха у некоторых))
 
Счас выздоравливаю, думаю: Какой кошмар! Какая нахрен любовь??
причем чем больше выздоравливаешь - кошмар кажется все хужее и хужее.
меня тошнит от прошлого. именно от этого эпизода в жизни.
 
причем чем больше выздоравливаешь - кошмар кажется все хужее и хужее.
меня тошнит от прошлого. именно от этого эпизода в жизни.


Доброго дня всем! Все-таки хорошо, что вы есть.
я стараюсь не воспринимать прошлое-настоящее как кошмар, а просто как урок за который уплочено дорого, значит побольше надо из этого вынести.
В продолжение темы:
У нас первый (в этом сезоне) "прерванный полет", то есть запой, через две трезвые недели продолжился. Поняла, что уговаривать кодироваться/лечиться не надо было.
Учусь отстраняться от этого, но не реально совсем уж отстраниться, остается же "мы в ответе за тех..."
А вот по окончании запоя, как создать человеку ситуацию, чтобы он таки выбрал трезвость - не знаю. Куда уйти - нашла, но ведь щас уйду, расстроится и опять запьет. Агитировать за трезвую жизнь больше не буду.
Наверное, скажут, что это метания соза :)
И подспудно гложет вопрос - из того пьяного бреда, когда он на меня орал, он действительно так думает, просто по трезвому не говорит или это выкинуть из головы можно, хотя пока не получается.
 
Назад
Сверху Снизу