Порекомендуйте группу в москве

deza

Активный участник
Не пьет 13 лет 5 месяцев 8 дней
Регистрация
3 Авг 2007
Сообщения
12
Всем привет!Хочу попробовать сходить на группу,но как то страшно мне 😳 Может порекомендуете мне группу где побольше народу,чтобы не привлекать к себе внимания?Живу я в Измайлово.И можно ли пока про себя ничего не рассказывать?
 
Выбирай любую. Все примерно одинаково.

А рассказывать что-то будешь исключительно по своему желанию.

От тебя требуется придти, представится, когда попросят, и все...
 
Всем привет!Хочу попробовать сходить на группу,но как то страшно мне 😳 Может порекомендуете мне группу где побольше народу,чтобы не привлекать к себе внимания?Живу я в Измайлово.И можно ли пока про себя ничего не рассказывать?
Я тоже живу в Измайлово. Завтра пойду на группу "Околица" - это на 16-й Парковой в 16 часов
Сам живу на 11-Парковой.
Присоединяйся....
 
Я тоже живу в Измайлово. Завтра пойду на группу "Околица" - это на 16-й Парковой в 16 часов
Сам живу на 11-Парковой.
Присоединяйся....
Спасибо за предложение,но,к сожалению,я завтра работаю :cry:Не подскажите,в Околице много народу и как там в основном все друг друга знают наверное?И что с собой приносить?Сколько по времени длится собрание и какова атмосфера-праведно-возвышенная,серьезная или и посмеяться можно?
 
Спасибо за предложение,но,к сожалению,я завтра работаю :cry:Не подскажите,в Околице много народу и как там в основном все друг друга знают наверное?И что с собой приносить?Сколько по времени длится собрание и какова атмосфера-праведно-возвышенная,серьезная или и посмеяться можно?
В Измайловском районе три группы - "Свет" (3-я Парковая), "Посошок" (Гольяново) и "Околица" (16 Парковая)
В основном своем на эти группы ходят местные, Измайловские и естественно друг друга многие знают. Часто приезжают и из центра и из Перово (Новогиреево). Вообще-то нет обязательного территориального деления и многие АА-москвичи ездят по всем группам Москвы.
Собирается не очень много людей - от 10 до 20 человек. Возраста самого разного. Женщин как и везде - примерно треть.
С собой приносить ничего не нужно. Собрания длятся полтора часа с 10-15 минутным перерывом
Атмосфера на собраниях бывает самая различная и зависит прежде всего от самого себя. Смеяться, рыдать, плакать, возмущаться никто не возбраняет. Самое главное не затрагивать других....
В личку я скину тебе свой домашний и мобильный. Но сам я в понедельник уезжаю на дачу и если есть необходимость могу дать еще телефон человека, который поможет тебе освоиться на группе.


Кстати - вот Измайловские группы
 
:Не подскажите,в Околице много народу и как там в основном все друг друга знают наверное?
По разному, в зависимости от степени занятости. Все друг друга в АА в основном знают. И по Москве и в других городах и в других странах. Группа - образование не постоянное. Есть костяк этаких домоседов, а в основном, все курсируют по всем группам Москвы, в зависимости от того, какая где тема, где ближе человек находится, какое настроение, желание кого-то конкретного увидеть и так далее.


И что с собой приносить?
Ничего, кроме самого себя.

Сколько по времени длится собрание
На Околице полтора часа с перекуром. Обычно 1 час, 1 час 15 минут, полтора часа...

какова атмосфера-праведно-возвышенная,серьезная или и посмеяться можно?
Всякая. Иногда и ржем до упаду.
 
В Измайловском районе три группы - "Свет" (3-я Парковая), "Посошок" (Гольяново) и "Околица" (16 Парковая)
В основном своем на эти группы ходят местные, Измайловские и естественно друг друга многие знают. Часто приезжают и из центра и из Перово (Новогиреево). Вообще-то нет обязательного территориального деления и многие АА-москвичи ездят по всем группам Москвы.
Собирается не очень много людей - от 10 до 20 человек. Возраста самого разного. Женщин как и везде - примерно треть.
С собой приносить ничего не нужно. Собрания длятся полтора часа с 10-15 минутным перерывом
Атмосфера на собраниях бывает самая различная и зависит прежде всего от самого себя. Смеяться, рыдать, плакать, возмущаться никто не возбраняет. Самое главное не затрагивать других....
В личку я скину тебе свой домашний и мобильный. Но сам я в понедельник уезжаю на дачу и если есть необходимость могу дать еще телефон человека, который поможет тебе освоиться на группе.


Кстати - вот Измайловские группы
Большое спасибо за обстоятельный ответ и телефоны.Просто не лучше ли будет просто приехать по расписанию?Мне не очень то удобно будет звонить незнакомому человеку с просьбами.Просто я не знаю как принято 😳
 
[quote name='Багира2' date='5.9.2009, 17:52' post='846788']
По разному, в зависимости от степени занятости. Все друг друга в АА в основном знают. И по Москве и в других городах и в других странах. Группа - образование не постоянное. Есть костяк этаких домоседов, а в основном, все курсируют по всем группам Москвы, в зависимости от того, какая где тема, где ближе человек находится, какое настроение, желание кого-то конкретного увидеть и так далее.

А сколько примерно получается народу,ежели все друг друга знают?И еще вопрос по первости много народу срывается и надо ли еще закодироваться?Просто чтоб уж наверняка 😳
 
Вообщем,ежели Бог даст и я не струшу,то приду в понедельник в Свет
А то устала пить сил нет никаких
 
то приду в понедельник в Свет А то устала пить сил нет никаких
На Свет мало народу собирается и там не очень много людей с хорошим опытом выздоровления (что вообще-то ценится). И группа эта немного специфична (она находится в доме милосердия (социальный приют)) и поэтому там много ребят с улицы и довольно-таки сложно первый раз придти на эту группу человеку неподготовленному.
Можно еще порекомендовать придти в понедельник на группу на Электрозаводской - Послание Эта группа молодая, и там есть ребята и девчата, которые имеют уже солидный опыт. И там очень трепетно относятся к новичкам. Рекомендую ....
 
А сколько примерно получается народу,ежели все друг друга знают?И еще вопрос по первости много народу срывается и надо ли еще закодироваться?Просто чтоб уж наверняка 😳
В АА нет никакого учета или статистики и поэтому очень трудно сказать сколько людей ходит. Кто-то каждый день, кто-то раз в год. Я например раз в две недели ....
Насчет срывов тоже все индивидуально. Я первый раз сорвался через год, а потом еще два срыва было....
Кто-то после первой жке группы уже не пьёт... А кто-то и годами ходит - срывается постоянно ....
Насчет кодировки - не знаю. Опыта нет ...

Мне не очень то удобно будет звонить незнакомому человеку с просьбами.Просто я не знаю как принято
В АА в обще-то за правило взято помогать новичкам. Принято так .... Очень трудно предположить, что кто-то откажет новичку ....
 
На Свет мало народу собирается и там не очень много людей с хорошим опытом выздоровления (что вообще-то ценится). И группа эта немного специфична (она находится в доме милосердия (социальный приют)) и поэтому там много ребят с улицы и довольно-таки сложно первый раз придти на эту группу человеку неподготовленному.
Можно еще порекомендовать придти в понедельник на группу на Электрозаводской - Послание Эта группа молодая, и там есть ребята и девчата, которые имеют уже солидный опыт. И там очень трепетно относятся к новичкам. Рекомендую ....
Большущее спасибо!Пойду в Послание.Интересно,в АА люди,которые на этом форуме или это не обязательно связано с интернетом?Просто что то никак не пойму структуру 😳 Тогда пока не буду кодироваться попробую своими силами 😲
 
собрание предваряется 15-минутным спикерским-скажите,плиз,что сие значит? 😳
 
собрание предваряется 15-минутным спикерским-скажите,плиз,что сие значит? 😳
Это новшество только на этой группе. Не знаю только - живо ли оно до сих пор. А смысл его в том, что кому-то, по его желанию, предоставляется возможность за 15 минут рассказать о себе или о какой-то своей проблеме.
Обычное же спикерское собрание устраивается на некоторых группах примерно один раз в месяц. Кто-то один, в первой части собрания рассказывает о своем опыте выздоровления, о своей жизни, о своих трудностях и проблемах. Во второй части собрания он уже отвечает на вопросы.
Мне очень нравятся спикерские. Можно получить весьма полезный опыт. Сам я спикерил только один раз где-то два года назад и как раз это было на группе Свет ...
 
Большущее спасибо!Пойду в Послание.Интересно,в АА люди,которые на этом форуме или это не обязательно связано с интернетом?Просто что то никак не пойму структуру 😳 Тогда пока не буду кодироваться попробую своими силами 😲
НотДринк - форум алкоголиков. Есть ветка ААнонимных. Есть ветки других сообществ. Проблема - общая.
 
Я тоже живу в Измайлово. Завтра пойду на группу "Околица" - это на 16-й Парковой в 16 часов
Сам живу на 11-Парковой.
Присоединяйся....
Ага, помнится мы уже собирались вместе сходить на группу, только вы что-то до группы не дошли, а потерялись где-то в парке 😉
АФФТАРУ: ИМХО лучше ходить на группу не в своем районе, где меньше вероятности встретить знакомых. Мое мнение.
 
Ага, помнится мы уже собирались вместе сходить на группу, только вы что-то до группы не дошли, а потерялись где-то в парке 😉
АФФТАРУ: ИМХО лучше ходить на группу не в своем районе, где меньше вероятности встретить знакомых. Мое мнение.
Да мне пофиг в принципе на знакомых,мои похождения ни для кого не секрет 😉 Даже не знаю с кем общаться буду-все подруги алкашки или на пути к тому,что весьма печально ☹️ Мне сейчас,главное,свой запал не растерять и явиться на собрание,а то все лето пила а дальше все тока хуже становится
 
А сколько примерно получается народу,ежели все друг друга знают?И еще вопрос по первости много народу срывается и надо ли еще закодироваться?Просто чтоб уж наверняка 😳

Когда как. От 10 до 50-ти...

Насчет кодировки ничего не скажу - не в курсе, не кодировалась.

Большущее спасибо!Пойду в Послание.Интересно,в АА люди,которые на этом форуме или это не обязательно связано с интернетом?Просто что то никак не пойму структуру 😳 Тогда пока не буду кодироваться попробую своими силами 😲
Никак не связано. НД - просто форум алкоголиков вообще. У АА есть своя интернет-группа. Это хорошо, когда нет физической возможности посещать реальные группы.
Вот... vesvalo.net/

Ты не беги впереди паровоза, все поймешь позже.
 
Да мне пофиг в принципе на знакомых,мои похождения ни для кого не секрет 😉 Даже не знаю с кем общаться буду-все подруги алкашки или на пути к тому,что весьма печально ☹️ Мне сейчас,главное,свой запал не растерять и явиться на собрание,а то все лето пила а дальше все тока хуже становится
Ну не скажи ... пофиг! Для меня пройденный этап, особенно это касается друзей-собутыльников, мы в свое время втроем ходили на группу, только вот проблема, запивает один дружок, все остальные за ним следом. Группа - это святое, читай - высшая сила, "ничто не должно отвлекать нас от нашей главной цели".
А насчет общения, опять же мое мнение, алкоголизм - это образ жизни с соответствующим окружением, трезвость - тоже своеобразный образ жизни, философия, да как не назови, смысл понятен. Необходимо (особенно это касается начинающих) сразу разорвать все старые алкогольные связи, исключить из жизни всё и всех, кто или что мешает трезвости, что так или иначе будет провоцировать на срыв. Даже друг, муж, жена, работа итд итп.
Трезвый человек со временем обрастает здоровым в плане алко окружением, никакой проблемы с общением быть не может, поверь! Все будет хорошо, поверь. Желаю тебе доброй трезвости!
 
Вчера я была в группе"Послание"Сегодня тоже хочу куда-нибудь сходить,от меня поблизости-Альтернатива,Рехавит,Сентябрь,Шанс.Ближе всех Сентябрь.Может мне кто-нибудь порекомендует куда мне сходить второй раз?
 
Назад
Сверху Снизу