Попытка номер миллион бросить

Вчерась купила комбучу на вечер, стакашку опрокинула, вроде как ритуал совершила для себя привычный.
А вот ритуалы - это хреново. С ними-то и придется разбираться в конечном итоге. Просто подменить бухло комбучей не получится.
Стала смотреть сериал. Ем как не в себя (дядя Жора нападает после работы 🤣). За 4 дня +1 кг, это нормально?
Нормально. Через несколько месяцев отпустит (а может и раньше)
Хотя, если честно, пусть. Мимо пивных хожу с закрытыми глазами. Треш
Терпи и бормочи мантру "сегодня не пью", помогает
 
2 месяца без алко, блин это классно! Мне пока тяжело вообразить столько времени, если честно 😅 ничего себе не обещаю, тут послушала совет, говорить себе «сегодня я не пью». И вот смотрю как оно работает
Действительно так и есть, так себе и говорю не пью сегодня и так каждый день 👍 раньше когда смотрела на большие счетчики это казалось для меня просто чем то не реальным! Потому что за ядом я готова была бежать в магазин и в мороз и в дождь. Мне на два месяца трезвости один замечательный человек @Осознанный 🤗 подарили эту картинку, как же она мне понравилась, « Выпусти трезвость из клетки. Будь Свободна»
IMG_1303.jpeg
 
Мне кажется в моем случае алкоголь жду именно Я, а не он меня 😅но, кроме шуток, меня прямо скажем напрягает считание, а точнее мысли о том, сколько еще будет вертеться у голове количество дней. Щас каждые 2-3 часа думаю «о, уже четыре дня, неплохо». Постоянно короче в этих мыслях.
А ты думай «уже 4 дня, какая же я молодец, какая умница» первое время так и будет и это же не плохо. На счетчик со временем смотришь все реже. Но форум покидать не стоит и забывать о своей болезни.
 
Вчерась купила комбучу на вечер, стакашку опрокинула, вроде как ритуал совершила для себя привычный. Стала смотреть сериал. Ем как не в себя (дядя Жора нападает после работы 🤣). За 4 дня +1 кг, это нормально? Хотя, если честно, пусть. Мимо пивных хожу с закрытыми глазами. Треш
Ломать ритуалы эти нужно. Мы ведь наоборот от этого уходим. И никакого пива б/а иначе есть большая вероятность вернуться к употребу. Кушай, отдыхай, наслаждайся трезвостью. Мне очень помогали долгие вечерние прогулки, т.к именно вечером я употребляла. Но для каждого свое)) Ищи) пробуй, находишь по возможности чаще на форуме.
 
Ломать ритуалы эти нужно. Мы ведь наоборот от этого уходим. И никакого пива б/а иначе есть большая вероятность вернуться к употребу. Кушай, отдыхай, наслаждайся трезвостью. Мне очень помогали долгие вечерние прогулки, т.к именно вечером я употребляла. Но для каждого свое)) Ищи) пробуй, находишь по возможности чаще на форуме.
Я безалкогольное пиво ближе к году трезвости впервые взял.
Сейчас могу себе изредка позволить банку под рыбу или чипсы, раз в квартал, наверное.

"Ритуалить" и частить с имитацией употреба ни в коем случае не стоит. И каждый раз отдавать себе в этом отчёт.
 
А вот ритуалы - это хреново. С ними-то и придется разбираться в конечном итоге. Просто подменить бухло комбучей не получится.

Нормально. Через несколько месяцев отпустит (а может и раньше)

Терпи и бормочи мантру "сегодня не пью", помогает
Да, вчера вообще ппц как тянуло на пивко, надо было срочно чем-то сублимировать. Буду чет придумывать, занятие какое, надо посмотреть чем вообще занимаются люди которые не бухают по вечерам
 
Я безалкогольное пиво ближе к году трезвости впервые взял.
Сейчас могу себе изредка позволить банку под рыбу или чипсы, раз в квартал, наверное.

"Ритуалить" и частить с имитацией употреба ни в коем случае не стоит. И каждый раз отдавать себе в этом отчёт.
О да, безалкоголку я пока брать не планирую, это точно триггернет. Запах, вкус. Пока на морально-волевых подержусь, мотивирует свежая голова по утрам. Пока так
 
Ломать ритуалы эти нужно. Мы ведь наоборот от этого уходим. И никакого пива б/а иначе есть большая вероятность вернуться к употребу. Кушай, отдыхай, наслаждайся трезвостью. Мне очень помогали долгие вечерние прогулки, т.к именно вечером я употребляла. Но для каждого свое)) Ищи) пробуй, находишь по возможности чаще на форуме.
Да и у меня та же история, утром норм, в обед тоже, а под вечер адовое желание выпить, просто ужасное, от предвкушения прям эндорфины до небес. Вот с этим самым вечером надо что то решать)) спасибо за ответы)
 
А ты думай «уже 4 дня, какая же я молодец, какая умница» первое время так и будет и это же не плохо. На счетчик со временем смотришь все реже. Но форум покидать не стоит и забывать о своей болезни.
Спасибо, попробую думать в таком направлении) форум спасает, все таки даже 4 дня это уже что то невообразимое..
 
Буду чет придумывать, занятие какое, надо посмотреть чем вообще занимаются люди которые не бухают по вечерам
На группу АА сходи, напимер. Хотя бы онлайн.
Да и литературы по профилю тебе ещё уйму надо прочесть.
Опять же, форум - штука шикарная. Общайся тут. Куча занятных тем. Да и собеседников интересных уйма.
 
Действительно так и есть, так себе и говорю не пью сегодня и так каждый день 👍 раньше когда смотрела на большие счетчики это казалось для меня просто чем то не реальным! Потому что за ядом я готова была бежать в магазин и в мороз и в дождь. Мне на два месяца трезвости один замечательный человек @Осознанный 🤗 подарили эту картинку, как же она мне понравилась, « Выпусти трезвость из клетки. Будь Свободна»
Посмотреть вложение 1199637
Чудесная картина. Как же меня мотивирует даже 2 месяца, вообще дико Рада что я здесь оказалась и как вижу, что я не одна.
 
На группу АА сходи, напимер. Хотя бы онлайн.
Да и литературы по профилю тебе ещё уйму надо прочесть.
Опять же, форум - штука шикарная. Общайся тут. Куча занятных тем. Да и собеседников интересных уйма.
Литру начала читать в самый первый день, когда пришла сюда, аудиокнигу слушаю вот. Загружаю себя инфой. По ощущениям, как будто снова начинаю жить, по другому. Пока не супер комфортно, радует только отсутствие похмелья и перегар, и гордость когда оказываюсь дома не прикупив яд.
 
Литру начала читать в самый первый день, когда пришла сюда, аудиокнигу слушаю вот. Загружаю себя инфой. По ощущениям, как будто снова начинаю жить, по другому. Пока не супер комфортно, радует только отсутствие похмелья и перегар, и гордость когда оказываюсь дома не прикупив яд.
Сейчас проходит марафон трезвости, если есть желание можешь записаться.
 
А что с привычными дозами у тебя? И рост/вес какой, чтоб прикинуть степень опьянения?
Забыла ответить на это сообщение, вдруг кому интересно. Рост/вес 170/68, нормальная доза для разгона 2,5-3 литра портера. Дальше как пойдет. Увижу вино в холодильнике - догонюсь вином. Без разницы чем. Главная цель это достигнуть неадекватного состояния
 
Послезавтра выходной, вот это будет самое тяжелое, пройти завтра мимо разливухи. Срочно надо придумать какие то планы
Поменять маршрут? Либо надень наушники, включи книгу Стеценко и слушай. Перед этим возьми что нибудь сладкое скушай и побольше жидкости, что любишь пить кроме этанола?
 
Поменять маршрут? Либо надень наушники, включи книгу Стеценко и слушай. Перед этим возьми что нибудь сладкое скушай и побольше жидкости, что любишь пить кроме этанола?
Да, уже продумала другой маршрут, осталось обогнуть разлив на первом этаже моего дома. Наушники врублю 100%, вот вчера купила комбучу, но говорят что нельзя ритуалить таким образом. Не знаю как быть
 
Что такое комбуча :cleanglasses: В любом случае если ты это воспринимаешь как ритуал, а по твоим рассказам оно так и звучало то не нужно. Попробуй какие нибудь новые напитки для себя открыть, чаи, лимонады.
 
Назад
Сверху Снизу