Попытка контролировать или если ты ещё пьёшь

Мысль совсем непить тебя не смущает, а панически пугает. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТГОВОРКИ.
Начни наконец читать, что люди тут напрекрепляли наверху, поймешь что твои уникальные тезисы с твоим неповторимым алкаголизмом самые чтонинаесть обычные оправдания пьющего человека.

Надоело читать каждый раз типичные алкогольные самооправдания, такие как - у меня конечно с алкоголем НЕ все нормально, но ведь я....
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5424
это гдето четвертый пост сверху
 
Kafka Tomura написал(а):
Мысль совсем непить тебя не смущает, а панически пугает.

0.Нет.
1. Да не курю я ничего на самом деле, кроме банальных сигарет.
2. Под рабами офиса я не имел ввиду конторских служащих, а людей, которые на самом деле не живут как они сами хотят, а так, как им диктует цивилизация (и в узком и в широком смысле этого слова). Мы поступаем не в те ВУЗы, в которые хотели, работаем там, где не хотим, и т.д. и .т.п. Отсюда и потребность...
3. На самом деле ценное замечание по поводу "мы и я". Действительно, может кого-то это стремает. Отныне прошу считать все мои "Мы" словом "Я".
4. Я продолжаю настаивать на том, что настоящая попытка (для Я)избавиться от синевы заключается не в том, чтобы полностью отказаться от алкоголя, а в том, чтобы контролировать его потребление. Лично бросал и на достаточно продолжительный срок. И по-прежнему настаиваю, что настоящее выздоровление - это здоровое отношение к алкоголю - тогда не будет срывов и ощущения ущербности (или превосходства - это как кому). Алкоголь замещает всё в твоей (Я) жизни. Просто на каком-то этапе жизни ты поменял всё на синеву. Надо в своей башке пытаться реабилитировать забытые ценности. И через это алкоголь уйдет на своё законное, нормальное место. Я устал (v.s Kafka) просто бросать, я ищу мотивацию...
5. Согласен, что всякие варианты зашивания нужны людям, которые уже не мыслят, но нас (Я) должен спасти мозг!
 
bjj написал(а):
4. Я продолжаю настаивать на том, что настоящая попытка (для Я)избавиться от синевы заключается не в том, чтобы полностью отказаться от алкоголя, а в том, чтобы контролировать его потребление.
Ну и флаг в руки, грабли под мышку.
Чтой-то сумлеваюсь, что тут у вас найдется много единомышленников.
bjj, а отсутствие счетчика - это гражданская позиция или банально бухаем и пишем?
 
а людей, которые на самом деле не живут как они сами хотят, а так, как им диктует цивилизация
Вот это и есть ущербность.
Мы поступаем не в те ВУЗы, в которые хотели, работаем там, где не хотим
А это еще хуже.
Лично бросал и на достаточно продолжительный срок.
А зачем?
Что мешает-то пить?
Если не ощущаешь необходимость бросить, то чего мучиться?
Немного красного вина полезно перед обедом 1-2 раза в день!
Бросают в основном те у кого нет тормозов.
Без тормозов ездил когда - нибудь?
 
Мой тебе совет.
Если все-таки хочешь попробоать не пить по многу - сделай перерыв, года на три минимум.
После ты изначально сможешь подтормозить.
Правда в лучшем случае на год.
При очень сильной воле.
То что с тобой происходит - вполне известное состояние.
Это то время, когда человек не слышит ничего кроме мысли о выпивке.
Даже фраза " если будешь дальше пить - умрет близкий тебе человек" не доходит.
Мозг на вход не работает.
Вино занимает все пространство в черепе и другим мыслям там просто нет места.
Хоть мне эта фраза и не нравиться , но есть только один выход- "тупо не пить", пока в мозге не появятся другие мысли о работе, любимых, мире!
Я пил - ходил в подмастерьях ( в смысле под кем-то).
Сейчас вижу прямую зависимость, когда не пьешь - люди уважают, денег в достатке,планов громадье.
Сейчас совладелец фирмы.
Могу все что хочу.
Сейчас например еду погулять Норвегия-Испания-Италия - Питер.
Заметь на 99% уверен что не выпью, потому что не имущество тянет, умею жить по всякому, а падать превращаясь в г..но не хочетсся.
 
bjj написал(а):
Sniper, честно говоря, не понял по-поводу счетчика?
Ну тут как бы есть такая традиция - включать счетчик (коего у тебя не наблюдается). Обязаловкой либо фетишем это не является, но помогает понять, насколько данный индивидуум способен адекватно оценивать реальность на текущий день. Надеюсь, понятно объяснил? :D
 
2 Sniper чтоб его включить, надож подняться на ступеньку...
2 bjj контролируемое употребление уходит вместе с тормозами. обратной дороги, я так понимаю, нет т.к. алкоголь это как некрути - легальный наркотик со всеми вытекающими...
Хочешь КУ попробывать? Никто не тебя неразубедит, помни только о граблях, народ часто тут о них пишет...
 
bjj написал(а):
всякие варианты зашивания нужны людям, которые уже не мыслят, но нас (Я) должен спасти мозг!

Хуяссе, дедушку Цироза и многих других обосрали :lol: Быжыжы, как раз те, кто зашились - следуют мозгу. Читаю твою пургу и грустно ухмыляюсь... Мозг победит тягу... ХРЕНУШКИ!!! Если есть тяга, то она навсегда, к сожалению... КУ - это всегда русская рулетка с запоем... А все твои размышления - потуги обойти аксиому АЛКОГОЛИЗМ НЕИЗЛЕЧИМ. Пишу уже ***дцатый раз. КУ возможно, но недолго :lol: И вообще, пости в теме КУ
 
bjj написал(а):
Согласен, что всякие варианты зашивания нужны людям, которые уже не мыслят, но нас (Я) должен спасти мозг!
Ну мозг и в африке мозг, это правда. Только нужно наличие онного, желательно в собственной черепной коробке и при некотором присутствии непропитых остатков той части, которая отвечает за способность обратиться к другому мозгу за помощью, поддержкой, советом, опытом. Иначе грошь цена мозгу, он упрямо твердит, что справится, но делами это не подтверждается. :?
 
Чувак, ну почитай форум прежде чем такое постить.
Твоя новаторская идея с седой бородой - раздел КУ (контролируемое употребление).
 
Ciroze написал(а):
Пишу уже ***дцатый раз. КУ возможно, но недолго :lol:

Пожалуй, добавлю... КУ возможно и надолго. Но все те единичные случаи, что я знаю, происходят после приобретения иммунитета чтоли от граблей КУ :lol: Нужно достаточно много раз на эти грабли наступить, и если окончательно таки спиться не успел и жизнь тебя на обочину еще не выкинула - метода и ощущение КУ может прийти... Но чаще к сожалению приходят глубокая ЖО и полный П*Ц :lol: Да и успешные КУшники моложе 40ка лет не бывают
 
Ciroze написал(а):
bjj написал(а):
всякие варианты зашивания нужны людям, которые уже не мыслят, но нас (Я) должен спасти мозг!

Хуяссе, дедушку Цироза и многих других обосрали :lol: Быжыжы, как раз те, кто зашились - следуют мозгу. Читаю твою пургу и грустно ухмыляюсь... Мозг победит тягу... ХРЕНУШКИ!!! Если есть тяга, то она навсегда, к сожалению... КУ - это всегда русская рулетка с запоем... А все твои размышления - потуги обойти аксиому АЛКОГОЛИЗМ НЕИЗЛЕЧИМ. Пишу уже ***дцатый раз. КУ возможно, но недолго :lol: И вообще, пости в теме КУ
Да я тоже подшит-по твом постам я типа дебил. Ну не хрена себе! Чувак ты пить брось сначала а потом темы открывай. :twisted:
 
Spiker написал(а):
Да я тоже подшит-по твом постам я типа дебил. Ну не хрена себе! Чувак ты пить брось сначала а потом темы открывай. :twisted:
И я вчера зашилась,можете поздравить
 
Назад
Сверху Снизу