Попал в пивную западню.

Мирасти, привет! Рада, что ты следуешь выбранному маршруту и не сходишь с него!
Дай ссылку на воркаут? Вдруг тоже захочется)

А курить пока не бросай, еще не время. Сократи количество сигарет, вроде как совесть успокоишь, а психика не пострадает от тотального запрета)

На счет отца вот что. Если ты завязал, это не значит, что к нему теперь ходить нельзя. Ходи, но пей чай.
Если будет кто мозг любить, говори, что у тебя оздоровление организма в целях профилактики сердечно- сосудистых заболеваний.
 
Стремно как то теперь перед самим собой, что не могу с отцом за здоровье выпить, что довел себя до этого. Раньше хоть одна отдушина у него была, когда я субботним вечером заходил, беседовали, выпивали читок (не больше). А сейчас ...? Такое чувство словно делаю его чуть более одиноким ☹️
Накручиваешь, давая себе лазейку к выпивке, чтобы мол, если выпил и сорвался, был аргумент, дескать, "я же не за себя переживаю, мне за отца страшно".

Общение - это важный компонент, а не алкоголь. Отца поддерживать надо встречами, заботой и беседами, а не совместным возлиянием. Алкоголь тут играет последнюю роль.
 
Мирасти, привет! Рада, что ты следуешь выбранному маршруту и не сходишь с него!
Дай ссылку на воркаут? Вдруг тоже захочется)

А курить пока не бросай, еще не время. Сократи количество сигарет, вроде как совесть успокоишь, а психика не пострадает от тотального запрета)

На счет отца вот что. Если ты завязал, это не значит, что к нему теперь ходить нельзя. Ходи, но пей чай.
Если будет кто мозг любить, говори, что у тебя оздоровление организма в целях профилактики сердечно- сосудистых заболеваний.
Привет, Капучинка. Маршруту следую, и как по себе заметил, тяжелее всего первые дни недели, я имею ввиду что нахожусь в наиболее стрессонеустойчивом состоянии. Вроде бы за выходные и позитивом и оптимизмом запасаешся, а понедельник - вторник, настроение и мировосприятие стремится к нулю ☹️
Ссылку то получила? Как тебе?
 
Накручиваешь, давая себе лазейку к выпивке, чтобы мол, если выпил и сорвался, был аргумент, дескать, "я же не за себя переживаю, мне за отца страшно".

Общение - это важный компонент, а не алкоголь. Отца поддерживать надо встречами, заботой и беседами, а не совместным возлиянием. Алкоголь тут играет последнюю роль.
Нет Фокс, не думаю, я прорсто описал свои ощущения в этой ситуации, как то особенно ярко прочувствовались они. И общение оно конечно ни куда не денется, это не может быть причиной для того что бы реже видится. Да и водку я не оч жалую, а пиво отец вообще не понимает. Если будет мне суждено сорваться, то уж точно не по этой причине, есть более весомые заморочки.
 
Нет Фокс, не думаю, я прорсто описал свои ощущения в этой ситуации, как то особенно ярко прочувствовались они. И общение оно конечно ни куда не денется, это не может быть причиной для того что бы реже видится. Да и водку я не оч жалую, а пиво отец вообще не понимает. Если будет мне суждено сорваться, то уж точно не по этой причине, есть более весомые заморочки.
Тогда не стоит переживать по поводу невозможности составления компании отцу.
 
Привет, Капучинка. Маршруту следую, и как по себе заметил, тяжелее всего первые дни недели, я имею ввиду что нахожусь в наиболее стрессонеустойчивом состоянии. Вроде бы за выходные и позитивом и оптимизмом запасаешся, а понедельник - вторник, настроение и мировосприятие стремится к нулю ☹️
Ссылку то получила? Как тебе?
Тебя начало недели изза работы стрессует? Ничего, это нормально. Отказ от алко не гарантирует появления жизненного позитива. Но без присутствия этанола в организме окружающая действительность начнет казаться несколько иной. И упаднические настроения будут сменяться эйфорией - качели так называемые. И болячки могут вылезти (читай симптомы выздоровления в Важно).

Ссылку получила. Заманчиво! Только с подтягиваниями у меня проблема - не могу подтянуться ни разу, и сейчас доступа к турнику нет никакого. Но время еще есть, так что думаю.
 
Добрался наконец до форума. Скрывать то не от кого, благо"верная" моя пришла сегодня датенькая, и мое возмущение этим фактом, что уже перерастает в привычку, вызвало приступ необоснованной агрессии. Супчик сваренный вчера был спущен в сортир, видете ли решил я котлеткой перехватиться по приходу с работы. Срыв на детях, хорошо хоть в легкой форме. Итог: все зае... Собралась, ушла, не то что бы от меня ( типа так мне и надо, ушла с целью набухаться в дрова). Останавливать не стал, чревато обострением.
Живу с суккубом. такие дела.
68fd2ec2b3eb9f638c95b60638ff2d54.jpg



Взял банку энергетика, мешаю с минералкой. Сижу думаю, когда придет решительность, пойти разными дорогами. Как только не сорвался за это время, сам своей выдержке удивляюсь 😲
 
Тебя начало недели изза работы стрессует? Ничего, это нормально. Отказ от алко не гарантирует появления жизненного позитива. Но без присутствия этанола в организме окружающая действительность начнет казаться несколько иной. И упаднические настроения будут сменяться эйфорией - качели так называемые. И болячки могут вылезти (читай симптомы выздоровления в Важно).

Ссылку получила. Заманчиво! Только с подтягиваниями у меня проблема - не могу подтянуться ни разу, и сейчас доступа к турнику нет никакого. Но время еще есть, так что думаю.
Привет! Так там подводящие упражнения будут, для тех кто и разу подтянуться не может 😄
 
Привет!
Погоди шашкой то махать на счет разных дорог. Твоя благоверная бесится, что ты меняешься, она пока не знает, чем это грозит вашей жизни, а страх всегда провоцирует развитие негативных эмоций.
И дети в шоке будут. Не торопись. Развестись и дров наломать еще успеешь.
Кстати, это заповеди из АА из той же серии, что б не быть голодным, усталым, одиноким.

Организм твой от этанола очистился, 21 день прошел. Как ощущения?
 
Привет!
Погоди шашкой то махать на счет разных дорог. Твоя благоверная бесится, что ты меняешься, она пока не знает, чем это грозит вашей жизни, а страх всегда провоцирует развитие негативных эмоций.
И дети в шоке будут. Не торопись. Развестись и дров наломать еще успеешь.
Кстати, это заповеди из АА из той же серии, что б не быть голодным, усталым, одиноким.

Организм твой от этанола очистился, 21 день прошел. Как ощущения?
Ощущения норм. золотая середина между никак и так себе. Никакой эйфории пока не наблюдаю.
 
Ощущения норм. золотая середина между никак и так себе. Никакой эйфории пока не наблюдаю.
Я бросал несколько раз и на этом фоне многое еще хотелось бросить и порубить...
Умные люди отговорили. Вот и последний раз думал - работа задолбала, ужас какой -то ! А сейчас - прошло вот больше трех месяцев - все нормально.
Спешить нельзя.
Это как при ссоре или скандале - не отвечать, пока не досчитаешь до 10 или пока не сделаешь 10 вдохов/выдохов...
Только с алко - времени надо больше, подожди месяца три как минимум... Я еще даже на третьем месяце такие заколбасы у себя замечал....
 
Ощущения норм. золотая середина между никак и так себе. Никакой эйфории пока не наблюдаю.
Эйфория может быть, но вовсе не обязательна)
Главное не скисать и видеть свою намеченый путь в трезвость. А препятствия на пути все преодолимы! Во всяком случае, бухлом они не лечатся) им вообще ничего не лечится.
 
<div align="center">Немного о своей трезвости</div>

Главный опыт который я приобрел, это то , что без алкоголя себя можно вполне комфортно чувствовать. За это время было 5 - 6 мероприятий, где алкоголь имел место быть, будь то семейные праздники, или встреча с друзьями, но размышления о том, что нужно учиться жить без алко, дают свои результаты. С друзьями мог выпить пару энергетиков, с родственниками чай и сок, в баньке квас ( и ни какой тяги после него не наблюдалось) и ни каких больше экспериментов с б.а. пивом себе не позволял. Да, в глубине души конечно было какое то сожаление, что не можешь себе позволить- как все. Но в то же время и по этой же причине обогащаешься, каким то духовным кайфом - в своей голове, среди своих мыслей, которые ведут тебя по новому пути, возможно даже судьбоносному.
Но не все так просто в "Нашем государстве". Вот в стрессовых ситуациях мой алкоМудак очень настойчив, причем не думаю, что это тяга, скорее рефлекс выработаный годами, топить проблемы в синьке ( в связи с чем на ум приходят слова из песни "Гуляй мужик" гр. Сектор газа : Самый лучший вариант, всем глаза залить. С пьяну жизнь хреново видно, сразу легче жить.). Да работа, моя работа, бл@ть моя не любимая работа, как она порой выматывает и выбивает из колеи, просто порой ловлю себя на мысле : вот тяжко, тупые клиенты ( которых до 400-х сот за день бывает) опускают эмоциональное состояние ниже некуда, а еще и дома могут ждать сюрпризы... Но пока, как то справляюсь, в маг захожу и уже не думаю что алк. мне помошник, пока...
Дальше кратко совсем нет времени!
Из плюсов: ни одной (вру одна была) таблетки от изжоги за все это время; нормализация стула; желание что то делать; мысли о летнем отдыхе; готовность к кардинальным переменам в своей жизни.
Из минусов: бессонница пока все еще не отступила, эмоциональная серость, не могу использовать свободное время продуктивно, за длинные выходные ни чего полезного не сделано.

P.S. Зубная боль, какая все таки ты сука!
 
😄 Привет. Хорошо, что хорошо. Скоро у тебя уже месяц. Крепись и терпи. В начале всегда тяжело, особенно тяжело бороться с зависимостью, тягой и привычками одновременно, но потом одно заменяет другое, а какое-то забывается вовсе.

Уверен, что все будет хорошо. Путь к трезвости тернист, но он стоит того.
 
Привет! Молодец, что пишешь. Через годик прочитаешь, интересно будет)
Про минусы твои: все по плану идет. Ты годами вливал в себя алкоголь, разрушая свою цнс и мозговые клетки, отвечающие за выработку всего возможного. Не жди восстановления всего моментально. На это могут понадобиться годы.
За лень себя не ругай. Придет вдохновенье и займешься своими делами. Разреши себе иногда и бесполезными делами заниматься)

У меня муж, помнится, трезвея в мою беременность, собрал счетчик Гейгера) и термомет уличный, который температуру воздуха показывал у него в компе. Это к вопросу о полезности дел) чем бы дитя не тешилось!
 
Суббота, мать её, будь она не ладна. Это был такой адовый день, словно все сговорились против меня. У меня каждый рабочий день не айс ( теперь уже практически ненавижу свою работу), но суббота это просто жесть, может планеты как то выстроились или солнечные вспышки на меня обозлились 😁 , что бы так мою нервную систему испытывать. Казалось еще одно какое то неверное действие или слово и всё - срыв: и летит в тебя все, что под руку попадется, и громы мата сокрушают твои уши и тд. и тп. Копишь эту злость в себе весь день, а выплеснуть некуда ( вот бы мешок боксерский в офис ).Был близок приобрести "скил берсерка", как итог 7 банок б.а пива за вечер. Не знаю плохо это или ... Впрочем о чем это я, конечно ничего хорошего, но в тот день для меня вполне приемлимо, дабы не срываться дома. Обошлось без алко- думаю это плюс.
А еще я неделю назад начал "бухать" и уже успел бросить 😁 Дело в том, что начался плей-офф кхл, и вместо привычного пива, заменил его минералкой пополам с энергетиком или швепсом, ведь как можно смотреть хоккей и не попивать напиточек который приятным теплом растекается от горла и дальше вниз. И по дозам соизмеримо пиву до двух полторашек минералки за вечер. Потом в какой то момент подумалось, что по дурацки все это, по детски что ли - сейчас в завязке! Алкомаркетологи объединили по сути не совместимые вещи- алкоголь и спорт, по средствам рекламы, устанавливаются своего рода якоря в сознании людей. Футбол, хоккей, да любой спорт обязательно привязывают к алкоголю. А вообще алкопроблема в нашей стране должна решаться на государственном уровне, но нашей власти нужен слепой народ, не способный к анализу и здравому смыслу. И это увы печально...
Завтра стартует стодневка! Ставлю новую цель! Думаю все получится! При регистрации нужно было указать результаты некоторых спортивных упражнений - результаты не того, разочаровался в себе больше чем мог предполагать, все таки сказывается пивной животик. Чтож, начинаю менять себя!

Капучина, ты со мной ???
 
Привет, коллега!
Во-первых, с забором! 👍
Во-вторых, забудь про б/а пиво. Тем более в таких дозах. Ладно одной банкой охоту сбить. Но выпить 7!!! Это ж гадость несусветная, как оно в тебя влезло?) Опять был голодный? Или жидкости в течение дня мало пьешь!
В-третьих. я частично с тобой на 100-дневку. Без подтягиваний пока. Турника по близости нет. Но в самом ближайшем будущем я возвращаюсь в зал и там подключу подтягивания.
У меня будет своя 100-дневка до кучи)
 
Привет, коллега!
Во-первых, с забором! 👍
Во-вторых, забудь про б/а пиво. Тем более в таких дозах. Ладно одной банкой охоту сбить. Но выпить 7!!! Это ж гадость несусветная, как оно в тебя влезло?) Опять был голодный? Или жидкости в течение дня мало пьешь!
В-третьих. я частично с тобой на 100-дневку. Без подтягиваний пока. Турника по близости нет. Но в самом ближайшем будущем я возвращаюсь в зал и там подключу подтягивания.
У меня будет своя 100-дневка до кучи)
Привет! За поздравление спасибо. Да 7 банок это много наверное... Просто не знаю как со своим гневом справляться, посещать курсы йоги, медитации??? Ладно если бы один жил, закрылся в своем мирке , и ни кто тебя не трогает. А тут домой приедешь и нет покоя, племянничек с которым уроки сделаешь все нервы вымотаешь (досталось наследство от сестры жены, тоже по алкашной теме). И в тот момент для меня это было приемлимо, главное обошлось без алко, да и это крайний случай был. Правда не знаю как с этим справляться.
И сегодня ожидает первая тренировка. Ты давай тоже молодцом будь, скорее в зал!
 
Привет! За поздравление спасибо. Да 7 банок это много наверное... Просто не знаю как со своим гневом справляться, посещать курсы йоги, медитации??? Ладно если бы один жил, закрылся в своем мирке , и ни кто тебя не трогает. А тут домой приедешь и нет покоя, племянничек с которым уроки сделаешь все нервы вымотаешь (досталось наследство от сестры жены, тоже по алкашной теме). И в тот момент для меня это было приемлимо, главное обошлось без алко, да и это крайний случай был. Правда не знаю как с этим справляться.
И сегодня ожидает первая тренировка. Ты давай тоже молодцом будь, скорее в зал!
Ну как справляться? Сцепив зубы. Меня помнится тоже колбасило в том году, не смотря на предыдущие трезвые периоды.
А уж дети точно не виноваты в том, что ты расшатал свои нервы алкоголем.
Пей глицин, его можно долго употреблять. Или пустырник. Нервы еще долго будут оставаться оголенными проводами.
 
Ну как справляться? Сцепив зубы. Меня помнится тоже колбасило в том году, не смотря на предыдущие трезвые периоды.
А уж дети точно не виноваты в том, что ты расшатал свои нервы алкоголем.
Пей глицин, его можно долго употреблять. Или пустырник. Нервы еще долго будут оставаться оголенными проводами.
Нервишки конечно расшатались. Думаю дело в людях, за 4 года их просто стало слишком много вокруг меня. Шесть дней в неделю ко мне идут люди, много людей. Люди... Я от вас устал! И работу менять не вариант, не такой уж я и спец что бы где то меня ждали. Да и в нашем провинциальном захолустье, ты либо шахтер (где еще можно заработать, с риском для жизни), либо ищешь работу в соседних городах ( мой случай, 30 км от дома). А глицин я пил и ни какого эффекта не ощутил.
А тебе между прочим СПАСИБО! Не бросаешь, заходишь в гости.
 
Назад
Сверху Снизу