Попал в пивную западню.

С самочувствием чуть лучше. От одной навязчивой идеи ( которая напрягала) избавился, но она в свою очередь подводит к другой не менее напряжной, так что балансирую между Пить б.а. или не пить.

Привет. Тут целая ветка про б/а есть.

Я вот ей долго не верил, но сейчас могу все-таки с уверенностью сказать, что меня б/а рано или поздно в штопор срывало. И это при том, что я никогда больше 2 банок безалкоголки не выпивал за вечер. Но внутренняя "химия" начинает разгоняться - все-таки любые "заменители" и, главное, потребность в них, говорят о том, что проблема окончательно не отпущена, а это уже хождение по краю пропасти - раздразнивание себя.

Сейчас вот пробую без заменителей трезветь. На удивление - спокойнее как-то выходит, чем обычно.
 
Привет.
Сидится пока не совсем уверенно, но за поздравление спасибо.
С самочувствием чуть лучше. От одной навязчивой идеи ( которая напрягала) избавился, но она в свою очередь подводит к другой не менее напряжной, так что балансирую между Пить б.а. или не пить.
Молодец!
Лучше плохо сидеть, чем хорошо падать. 😁
Главное, что не пьёшь, а остальное приложится. Не ко всем трезвость приходит, некоторые её зарабатывают. Ты похоже из них.
Потом будет легче, по себе помню.
От б/а пива отказался?
 
Привет. Тут целая ветка про б/а есть.

Я вот ей долго не верил, но сейчас могу все-таки с уверенностью сказать, что меня б/а рано или поздно в штопор срывало. И это при том, что я никогда больше 2 банок безалкоголки не выпивал за вечер. Но внутренняя "химия" начинает разгоняться - все-таки любые "заменители" и, главное, потребность в них, говорят о том, что проблема окончательно не отпущена, а это уже хождение по краю пропасти - раздразнивание себя.

Сейчас вот пробую без заменителей трезветь. На удивление - спокойнее как-то выходит, чем обычно.
Привет!
Да много я читал о нем, и конечно понимаю что не малая часть на этих граблях спотыкалась, но по отношению к себе пока эти наблюдения применить не могу.
 
Молодец!
Лучше плохо сидеть, чем хорошо падать. 😁
Главное, что не пьёшь, а остальное приложится. Не ко всем трезвость приходит, некоторые её зарабатывают. Ты похоже из них.
Потом будет легче, по себе помню.
От б/а пива отказался?
Стараюсь!
А может мало стараюсь... Тут ведь вся работа над собой в собственной голове проходит, и вот разгребаешь все свои мысли, раскладываешь по полочкам,
анализируешь поступки и решения И уже здесь когда наведен порядок, тогда и выстраивается устойчивая позиция по отношению к той или иной проблеме. И с б.а. пивом эта ерунда у меня как то затянулась. И ведь бы период, когда я в нем не нуждался. А в какой момент оно опять появилось сейчас трудно понять, вернее даже не сам момент, а зачем? Что оно мне дает, я конечно догадываюсь. Но меня не беспокоит, то что оно может привести к срыву, я этого совсем не ощущаю, беспокоит само его присутствие. Ну глупо его пить по 3-4 банки 3-4 раза в неделю.
 
Привет.

А ты раньше ощущал приближение срыва? Для меня это каждый раз было сюрпризом неприятным. Т.е. вопрос решался в считанные минуты. Еще час назад я не собирался пить, и вот - сижу пью.
 
И с б.а. пивом эта ерунда у меня как то затянулась. И ведь бы период, когда я в нем не нуждался. А в какой момент оно опять появилось сейчас трудно понять, вернее даже не сам момент, а зачем? Что оно мне дает, я конечно догадываюсь. Но меня не беспокоит, то что оно может привести к срыву, я этого совсем не ощущаю, беспокоит само его присутствие. Ну глупо его пить по 3-4 банки 3-4 раза в неделю.
Срыва ты не ощущаешь! Уши срыва торчат из всех твоих постов.
Доныч верно написал, еще шаг и всё, обычное пиво в руках.
Убирай б/а пиво полностью.
Именно оно не пускает тебя дальше. А то получается, в будущее идешь, но прошлое за собой тащишь. И где ты в итоге? Ни там, ни тут.
У тебя уже 5-й месяц идет, а ты всё там же.
 
Все верно пишите ребята!
Работаю над этим. На себя времени категорически не хватает, позитивных моментов профицит, отсюда и старые рефлексы включились, но это я не к тому что пора сдаваться, я по прежнему осознаю, что не пить - Это мой путь. Это моя трезвость и на данном этапе она такая, пусть с болячками, но все еще трезвость. И да болячки лечить необходимо.
 
но это я не к тому что пора сдаваться, я по прежнему осознаю, что не пить - Это мой путь. Это моя трезвость и на данном этапе она такая, пусть с болячками, но все еще трезвость. И да болячки лечить необходимо.
Это только спиваемся мы по одной схеме, а трезвеем все по разному.
Не пропадай, пиши чаще.
И побольше выделяй на себя любимого времени. Время, затраченное на себя в данный период, это инвестиции в твою будущую трезвость.
Удачи.
 
Что, ну и вот?!
Поздравляю с шестью месяцами трезвой жизни!


Как дела? Рассказывай.
Привет.
Да, все верно - Это я про пол года.
Ну что рассказать ??? Пожалуй два момента:
1. Был в отпуске, ну или на отдыхе - В тайге короче. Семь ночей на свежем воздухе, под звездным небом, красота вообщем, кто знает тот поймет. И есть среди рыбаков и охотников такая присказка что ли, которая гласит, что дни проведенные в тайге в счет жизни не идут!!! Т.е. чем больше вылазок в тайгу, тем дольше прожить можно!
НУ так вот к чему я это все... Каюсь было там... Было две бутылки водки ( по 0.5) на двоих. На шесть ночей это 160 гр. на двоих ( тут я как бы отмазываюсь, оправдываю себя). Срывом это не считаю! Решение принимал взвешенно, обдуманно, оценивая все риски. Можно конечно говорить, что старговался сам с собой, наверное так оно и есть.
После трудного дня ( а ловля нахлыстом подразумевает постоянное перемещение вдоль берега в поисках объекта ловли) под приготовленный ужин на костре, проанализировать прошедший день, строить планы на следующий и призывая удачу на завтра, под пение ночных птиц и шум бурлящей горной речки,под визг комаров и стрекотание других представителей насекомого мира, вдали от шумных пыльных улиц и смога от суеты и нависающих над тобой проблем и ответственности, созерцать и созидать себя как частичку чего-то огромного и вечного. И с глотком огненной воды ушла усталость, ушли неудачи и неоправданные надежды - ТЫ "новый человек", ты "чистый человек". Есть в этом какая-то МАГИЯ, ритуал если хотите, и он не может быть другим (по крайней мере для меня) !!!
В любом случае Это все осталось там в другой жизни - на берегах рек Уймень, Каракокша, Байгол и Клык. И этот ритуал повторится когда я вернусь туда где живет медведь.
2. О б.а. пиве.
Об этом позже. Пишу с работы, времени больше нет.
 
А ты раньше ощущал приближение срыва? Для меня это каждый раз было сюрпризом неприятным. Т.е. вопрос решался в считанные минуты. Еще час назад я не собирался пить, и вот - сижу пью.

Доныч, извини, но НЕ ВЕРЮ. ☝️
* как по театральной системе Станиславского *

Тебе любой опытный алк на форуме, который хоть сколько-нибудь умеет анализировать то, что происходит в его психике, скажет: срыв всегда зреет исподволь и заранее.
<


Это может выразиться в каких-то приятных мыслях об алко или в чувстве неудовлетворенности и не мотивированной тоски, но обязательно есть в наличии некие ПРЕДВЕСТНИКИ СРЫВА.

У каждого эти "буревестники срыва" 😄 свои собственное, но они всегда есть.
И если чел утверждает, что их не было, а типа "ноги сами пошли в магаз, а руки сами купили бухло", то это намеренное искажение реальной картины болезни.
Не бывает срыва без "буревестников" предвещающих бурю.
Просто желая оправдать себя в том, что поддался болезни, говорят о том что дескать болезнь оказалась сильнее меня.
" Не виноватая ЯЯЯЯЯ, он САМ пришел!!!" ( с ) 😁
 
Назад
Сверху Снизу