Попал в пивную западню.

Эйееейй!
Ну-ка хорошенько еще раз подумай, что лечит алкоголь. Лечит ли??
У тебя на счетчике почти 3 месяца. Это одна из срывных дат. Вспомни первые дни, на зубах, но перетерпи. Сегодня ты не пьешь ни при каких условиях!
Если тебя сейчас не хватает на все - расставь приоритеты и лишнее убери. Работу ты бросить не можешь, семью вероятно тоже, трезвость - тем более! Отдохни от спорта тогда. Он не убежит. На спорт у тебя вся жизнь впереди, а если ты вернешься к этанолу, про спорт ты даже не вспомнишь.
И не забывай, трезветь с первой попытки гораздо легче, чем выбираться из этой ямы еще раз.
И я это прекрасно осознаю.
Да и каждый кто срывается наверное понимает это тоже, но почему то люди принимают решение, вполне осознанно и целенаправленно - Нах"р все, сегодня я бухаю. И у каждого свой особый случай, что бы себя в своих же глазах оправдать, и себя же ненавидеть за это. Почему?... Чет там в мозгу все не просто и неоднозначно.
Нужно доп. мотивацию найти, причем вполне осязаемую, а не только в своих мыслях о светом будущем и тд. и тп. Нужна реальная опора, здесь и сейчас, нужно почувствовать ее.
 
И я это прекрасно осознаю.
Да и каждый кто срывается наверное понимает это тоже, но почему то люди принимают решение, вполне осознанно и целенаправленно - Нах"р все, сегодня я бухаю. И у каждого свой особый случай, что бы себя в своих же глазах оправдать, и себя же ненавидеть за это. Почему?... Чет там в мозгу все не просто и неоднозначно.
Нужно доп. мотивацию найти, причем вполне осязаемую, а не только в своих мыслях о светом будущем и тд. и тп. Нужна реальная опора, здесь и сейчас, нужно почувствовать ее.
Я бы посоветовала влюбиться слегка... но этот метод не всем подходит
 
Привет!
Рассказывай давай о себе. Что нового? Как жизнь, настроение? Зачем тебе б\а и в какие моменты его хочется пить?
 
Привет!
Рассказывай давай о себе. Что нового? Как жизнь, настроение? Зачем тебе б\а и в какие моменты его хочется пить?
Привет, Капучина, ты как джедай, который выбирает себе ученика и обучает его всему, что знает. За что тебе огромное спасибо.
В какие моменты я его пью? Хм.. ДАй подумать??? Да я просто начал им ЕУшить. 4-7 банок за вечер. Нахера - не знаю. Само приползло откуда то. Заели меня внутренние терзания и разногласия, много всего нужно сделать, а по факту топчусь на месте. И финансовые недостатки ( казалось бы не пью и денег больше должно быть, а вот х?р там.) и Чувство невостребованности появилось и вообще мне говоря т что я долбан@тый т.к. не бухаю, причем те люди которые проблем с ако не имеют, теперь я для них закомплексованый странный тип.
Но при всем при этом, на реальное пиво не тянет. Возможно только пока. Есть в моем мозге четко сформированная картина, как это будет если позволю себе пива, прям вот вижу этот саморазвод и возврат к " нижней мертвой точке".
В семье только взаимные объвинения. Половинка на счет трезвости от ответов уходит, видимо не устраивает ее не пить совсем, а большая часть проблем завязана на ее алкоголизме, Кстати иМенно здесь и начинается моя история.
Такие дела.
 
Привет, Капучина, ты как джедай, который выбирает себе ученика и обучает его всему, что знает. За что тебе огромное спасибо.
В какие моменты я его пью? Хм.. ДАй подумать??? Да я просто начал им ЕУшить. 4-7 банок за вечер. Нахера - не знаю. Само приползло откуда то. Заели меня внутренние терзания и разногласия, много всего нужно сделать, а по факту топчусь на месте. И финансовые недостатки ( казалось бы не пью и денег больше должно быть, а вот х?р там.) и Чувство невостребованности появилось и вообще мне говоря т что я долбан@тый т.к. не бухаю, причем те люди которые проблем с ако не имеют, теперь я для них закомплексованый странный тип.
Но при всем при этом, на реальное пиво не тянет. Возможно только пока. Есть в моем мозге четко сформированная картина, как это будет если позволю себе пива, прям вот вижу этот саморазвод и возврат к " нижней мертвой точке".
В семье только взаимные объвинения. Половинка на счет трезвости от ответов уходит, видимо не устраивает ее не пить совсем, а большая часть проблем завязана на ее алкоголизме, Кстати иМенно здесь и начинается моя история.
Такие дела.
джедай из меня так себе, но когда есть возможность, почему бы и не поговорить?)
Ты читал на форуме про пиво б/а? освежи в памяти: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=65055&st=0
Ты б/а лечишь свои внутренние терзания и разногласия, я не поняла? Помогает?
А что тебе нужно делать? Пробовал составить список, план действий, способы и сроки реализации? Или в голове себе намешал кучу и сидишь лопатой ее перемешиваешь?
Про финансы. На форуме давно известно, что, избавившись от бухла, денег не прибавляется) Ты есть начинаешь больше, да повкуснее, первое же время хочется себя баловать чем-то и замена алкоголю стоит денег, как оказывается. А ты еще и на б/а тратишь. ТО есть тут экономии точно нет никакой.

На счет мнения других. Ты не пробовал разобраться, так ли оно для тебя важно, кто что думает по поводу того, что ты ешь, пьешь, с кем спишь и тд? Почему мнение об алкоголе тебя так волнует, а не что-то другое, о чем посторонние могут думать? Тебя же никогда не волновало, что думает девушка,женщина в автобусе, когда ты утром дышишь на нее перегаром? Или что думает о тебе подросток, который видит, как ты покупаешь свои 8 бутылок пива? Что сейчас изменилось?
Не бухать - вот это НОРМАЛЬНОЕ состояние организма. Бухать - это не закладывалось природой, это не нужно твоему организму, а что думают другие - это их дело. Ты взрослый человек и научись думать в первую очередь о себе и своих близких. Какие-то мифические знакомые, на мнение которых ты сейчас обращаешь внимание, они сегодня есть, завтра их нет. А бухарик твой все еще с тобой и тянет тебя в болото.

А ты половину свою трезвостью терроришь?
Мирасти, оставь ее в покое. Ты еще сам только сохнешь. Не трезвеешь.
Не торопи события, может она, глядя на тебя, и если ты не будешь ее подталкивать, сама завяжет.
А если нет, то ты ее не заставишь. Ты же читаешь форум? НЕЛЬЗЯ заставить человека быть трезвым, если он не хочет.

В общем, разберись сначала с собой. У тебя сейчас явный откат. Почитай, что ли, предвестники срыва. Ну и вообще, освежи в памяти темы в важно.

Или у тебя сомнения, нафига?
 
В общем, разберись сначала с собой. У тебя сейчас явный откат. Почитай, что ли, предвестники срыва. Ну и вообще, освежи в памяти темы в важно.
Согласен с Капучиной.
Сам пивной, но б/а пиво категорически не пью, считаю угрозой срыва.
Привет!
 
Капучина, Вимс Привет!
Согласен, у черты стою. И вижу, все еще в ярких красках, что и как там было за ней - Там плохо.
Читать форум времени пока нет. Вчера обошелся без б.а.
Просто позитива пока не хватает, ой как не хватает.

Вимс, твою тему читал еще на первом месяце, ты настоящий герой для своей семьи. Как же ты в себе столько мужества находил...
 
В себе конечно "ковыряюсь" , но с переменным успехом. Самоедство сейчас главный враг.
согласна, это главный враг.
у меня иногда бывает, что нужно принять какое-то решение. Я долго обдумываю, потом решаюсь, потом опять начинаю мусолить в голове, правильно ли я поступила, и может переиграть... а потом прямо заставляю себя прекратить все словами: все, решение принято, успокойся и займись другими делами!
надо учиться переключаться. Себя жрать невкусно и бессмысленно.
 
В себе конечно "ковыряюсь" , но с переменным успехом. Самоедство сейчас главный враг.
Согласен, у черты стою. И вижу, все еще в ярких красках, что и как там было за ней - Там плохо.
Читать форум времени пока нет. Вчера обошелся без б.а.
Просто позитива пока не хватает, ой как не хватает.
Да, штырит тебя не по-детски!
Ковыряться в себе в таком состоянии чревато. Чем больше ковыряешься, тем больше тонешь. Здесь надо, как в водовороте - набрать воздуха и искать момент для выхода. Лови момент, это может быть любая мелочь.
Это надо пережить. Всё рано или поздно закончится.

Б/а пиво категорически убирай, там хоть и гипертрофированный, но вкус пива есть, и он тебя не отпустит. 4-7 банок за вечер?! Осталось только перевести количество в качество.
Лучше вместо Еушиния б/а пивом, заходи на форум чаще, читай, пиши в других темах.
И оставь второю половину в покое. Спасай себя сам.

Извини, но с позитивом на форуме пока проблемы, он забанен на месяц. 😁
 
Пишу сюда , потому что нужна поддержка. Пью каждый день, пью ПИВО. По приходу с работы беру две баночки (что бы дочка не видела всех масштабов этого действа, ей 6 лет) и трех литровую бутыль(употребляется после того как дочуля уснет). Бывает, что кажется что мало и иду за добавкой, дворовой такой магазинчик где тебя знают и продадут после 23.00 или даже в долг. Была одна попытка с этим бороться с пол года назад, продержался 6 дней, понял что мой организм без алкоголя уже не может, не мог заснуть по три часа, когда засыпал то просыпался от того что постель была мокрая от пота насквозь. Так понимаю , что для организма это уже стрессовое явление Он словно кричал, Эй Саня, а ПИВАС то где, мы все твои внутренние органы хотим прибухнуть, а если не набухаешь нас , Мы будем капризнячеть!!! Но все равно показалось, что я могу это контролировать (я же смог шесть дней не пить потому что я так захотел) и поэтому случаю сегодня можно себя побаловать, моим любимым , таким вкусным ПИВОМ (бл№ть, да оно издевается, даже заставляет меня писать его заглавными буквами).
Почитал здесь кое что, сейчас читаю Стеценко, хороший форум - Информативный, третий день как изучаю.
Ну теперь ваш черед( Извиняюсь, написал так как будто кто-то мне должен, нет конечно, просто рад бы пообщаться с тем кому знакома ситуация).
Та же проблема, пью как дурак. Если ранее мне хватало баночки пива, сейчас уже не пьянею от 3л крепкого.
 
Привет!
Как дела, самочувствие улучшилось?
У тебя сегодня стульчики красивые, поздравляю!
Сидеть удобно?
Надеюсь не падаешь!
 
Привет!
Как дела, самочувствие улучшилось?
У тебя сегодня стульчики красивые, поздравляю!
Сидеть удобно?
Надеюсь не падаешь!
Привет.
Сидится пока не совсем уверенно, но за поздравление спасибо.
С самочувствием чуть лучше. От одной навязчивой идеи ( которая напрягала) избавился, но она в свою очередь подводит к другой не менее напряжной, так что балансирую между Пить б.а. или не пить.
 
Назад
Сверху Снизу