Попал в пивную западню.

ИТАК 10 ДНЕЙ!

Ну вот и прошло 10 трезвых дней. Как это было для меня...? Да наверное легче чем я представлял, хотя это конечно не тот срок, что бы так утверждать, но на данном этапе это так. Внутренний алкоМудак, конечно пару раз давал о себе знать, но не настойчиво. Блин да о чем это я, сегодня как раз он заставил меня споткнуться. Короче развелся я сегодня на 2 банки б.а. пива, обстоятельства при которых, так получилось смысла описывать не вижу, все равно реакция форумчан будет предсказуемо осуждающей ( хотя замечу, что растянул я их часа на 2.5 и не было желания взять еще ). Просто констатирую факт. Мера скорее вынужденная, хотя, да, понимаю что чушь несу, но что сделано то сделано. Проанализировал сейчас, и понял как я мог бы этого избежать, чтож тоже опыт на будущее. Вообщем по этому поводу могу сказать, если это прочитал тот кто на ранних сроках как у меня, не стоит эксперементировать с б.а. , сейчас дикое чувство стыда перед самим собой, сделано пол шага назад, и осознание того, что внутренняя работа над алкосознанием нуждается в доработке.
В пятницу в первый раз удалось уснуть относительно быстро, лег около 12 и на то, что бы заснуть потребовалось минут 20, как итог на работе бодрячком. Еще один положительный момент, в один из дней, борясь с бессонницей, вдруг нашло на мозг какое то озарение что ли, удивительным образом град мыслей ворвался в мое сознание. Это прям невероятное ощущение: вот бах и - идеи о улучшении финансового положения, раз и - идеи о семейных отношениях, щелк и вот расклад чем себя занять в свободное время и т.д. И все это как мне показалось с такой дикой скоростью проходило сквозь меня. Было даже желание встать и записывать, но лень взяла верх. Утром, конечно большинство из них оказались полным г. , но за пару из них я зацепился и начал развивать. и главное я "заглянул в будущее", не далеко, но есть не большие цели, к которым нужно идти, и от которых делать следующие шаги!
Большой минус в том, что курить стал гораздо чаще. Повышенная раздражительность тоже присутствует ( пью глицин). Самое неприятное это - рассеяность мозга, тяжело собирать мысли в кучу, строить из них логические цепочки. Даже сейчас работая над этим отчетом, где то возникает пауза - думаю пойду покурю обдумаю, как все изложить. Итог - покурил и понял, что ни над чем и не думал. Как следствие на этот отчет ушло 2.5 часа.
Всем удачной борьбы, с внутренним самим собой. Да прибудет с нами трезвость!
 
С первым забором, коллега! Теперь вперёд и только вперёд!
Про б\а не кори себя уж так сильно то) ну было и прошло, выводы сделал на будущее, а гнобить и портить себе этим настроение не нужно.
Пиши и не пропадай! Особенно, если вдруг сомнения возникать начнут.
 
С первым забором, коллега! Теперь вперёд и только вперёд!
Про б\а не кори себя уж так сильно то) ну было и прошло, выводы сделал на будущее, а гнобить и портить себе этим настроение не нужно.
Пиши и не пропадай! Особенно, если вдруг сомнения возникать начнут.
Да здесь я, здесь. каждый день захожу, что то читаю.
Сегодня вот с работы, после заморочного дня, и думаю как сейчас пивка на вечер себе возьму. Потом осекаюсь... Я же не пью! Рефлекс еще остался.
 
Да здесь я, здесь. каждый день захожу, что то читаю.
Сегодня вот с работы, после заморочного дня, и думаю как сейчас пивка на вечер себе возьму. Потом осекаюсь... Я же не пью! Рефлекс еще остался.
Ууу, рефлекс этот ещё долго будет крыть. Если хочешь, дам маленький совет: перед уходом с работы съешь что-нибудь. Ну или хоть огромную кружку чая с каким-нибудь бутером слопай. Обычно к окончанию рабочего дня голод уже наступает, плюс жажда накапливается - это на мой взгляд два главных врага пивных еушников.
 
Ууу, рефлекс этот ещё долго будет крыть. Если хочешь, дам маленький совет: перед уходом с работы съешь что-нибудь. Ну или хоть огромную кружку чая с каким-нибудь бутером слопай. Обычно к окончанию рабочего дня голод уже наступает, плюс жажда накапливается - это на мой взгляд два главных врага пивных еушников.
Ок кружку кофе, готовлю. Спасибо за совет. 😄
 
Привет! Помогло кофе? От него жажда обычно бывает, я б чай лучше пила. Дело вкуса, конечно, но имей в виду)
Кофе только на работе пью, дома спокойно без него обхожусь. А еще я на фаст-фуд подсел,ну как подсел, вот как раз по пути с работы, что то такое обязательно захамячу.
 
Кофе только на работе пью, дома спокойно без него обхожусь. А еще я на фаст-фуд подсел,ну как подсел, вот как раз по пути с работы, что то такое обязательно захамячу.
Да и хомяч! Что угодно делай, только не пей
<
 
Всем привет!
Думаете пропал? нет не пропал, пишу по возможности пока из домашних никто не видит.
Не пью, и последние 4 дня даже не думаю об алкоголе, хотя до этого, мой внутренний алкоМудак, прилагал серьезные усилия, что бы меня спровоцировать, но НЕТ.
Сегодня опять оч плохо засыпал, лег в 02.00 И в04.00 еще не спал, не получалось абстрогироваться от ненужных мыслей. А потом вспомнилась песенка из детства: Едем дальше, видим мост- на мосту ворона сохнет. Мы кладем ее под мост, пусть она помокнет. Едем дальше видим мост - под мостом ворона мокнет, мы кладем ее на мост, пусть она посохнет. И т.д. по кругу. Это и помогло заснуть.
С 1-го марта стартует программа 100-дневный воркаут, собираюсь принять участие. Подумывал пойти в спорт зал, но это даже лучше, минимум материальных затрат, и тренировки в домашних условиях очень удобно. Не знал чем себя занять все это время, пытался вернуться к фотошопу, но нет, не хватает концентрации, даже фильм посмотреть за раз не получается. С этой программой, загнав себя в определенные рамки, думаю что получится сосредоточить себя на определенной целе. Плюс хороший пример для детей, дочь тоже буду приобщать к физ нагрузкам. Ну и параллельно назревает необходимость в бросании табакокурения, будем постараться.

Всем удачных трезвых выходных!
 
даже фильм посмотреть за раз не получается.
😁 блииииин, так вот оно почему у меня так, а то все думал - почему же мне тяжело читать книги, смотреть фильмы. Постоянно отвлекаюсь, мысли в разнобой бегают. Читаю страницу, затем переключаюсь на что-то другое.

Вот даже сейчас запустил фильмец, залез на форум, поставил на паузу, чтобы написать тебе ответ.

Однако ж, не задумывался, что это может быть симптомом, всегда считал, что это просто со мной что-то не то. Поэтому, приходится прикладывать усилия, убирать все раздражающие и отвлекающие факторы, чтобы что-то сделать.

==
В чем заключается 100 дней воркаута?
 
😁 блииииин, так вот оно почему у меня так, а то все думал - почему же мне тяжело читать книги, смотреть фильмы. Постоянно отвлекаюсь, мысли в разнобой бегают. Читаю страницу, затем переключаюсь на что-то другое.

Вот даже сейчас запустил фильмец, залез на форум, поставил на паузу, чтобы написать тебе ответ.

Однако ж, не задумывался, что это может быть симптомом, всегда считал, что это просто со мной что-то не то. Поэтому, приходится прикладывать усилия, убирать все раздражающие и отвлекающие факторы, чтобы что-то сделать.

==
В чем заключается 100 дней воркаута?
Я же вроде ссылку в личку кинул!? Ну да ладно. Состоит из трех блоков: базовый, продвинутый и турбо. Регишся на форуме, и я так полагаю следуешь инструкциям. Думаю подходит всем, поскольку работать предстоит с собственным весом, не зависимо от уровня физ подготовки. Все о правильном питании и все сопутствующее. Для меня конечно в первую очередь, это сосредоточиться на какойто цели, ежедневно себя замарачивать тем , что в каждом дне есть задача которую я не имею права не выполнить, обрести концентрацию. Как следствие, думаю и сон придет. Ну и конечно, какието результаты будут достигнуты, хотелось бы вернуться к состоянию на 18 лет, но конечно так быстро, наверное не получится. Я ведь тоже тягал железо 1998- 2000.
Вообщем в этой затеи только плюсы. Найти бы в себе силы не отступить, и вытянуть 100 дней. Соответственно об алкоголе думать времени не будет.
 
<div align="center">ОКОЛО БУХЛА</div>

Все выходные прошли около бухла. В субботу папин д.р. отмечали в узком семейном кругу: отец, сестра с мужем и я. Даже не удобно как то получилось, отец пил один, сестра с мужем не пьют по рекомендации врача (мед процедуры), и я какого то вбивший себе в голову ( как это видит отец)
что то о трезвости. Сам он, кстати тоже, раньше выпить любил, даже побухивал ( о чем очень скверные воспоминания из детства), но после смерти мамы ( кстати тоже по вине алкоголя) , человек изменился, бросил курить и пьет сейчас очень редко и понемногу. По сему в своем алкоголизме ему признаваться нет желания, не поймет. Компанию я ему составил, поднимал стопочку, но исключительно с б.а. коктейлем. Стремно как то теперь перед самим собой, что не могу с отцом за здоровье выпить, что довел себя до этого. Раньше хоть одна отдушина у него была, когда я субботним вечером заходил, беседовали, выпивали читок (не больше). А сейчас ...? Такое чувство словно делаю его чуть более одиноким ☹️
Все написать не укладываюсь, рабочий день закончен. Домой.
 
Вот такое непонимание у меня всегда...даже удивление...пить!!! за здоровье...ну это же так же как жахнуться за здоровье или задуть за здоровье...не?
 
Вот такое непонимание у меня всегда...даже удивление...пить!!! за здоровье...ну это же так же как жахнуться за здоровье или задуть за здоровье...не?
Вень, это у нас - признавших в себе алкашей, пить за здоровье неправильно. А у НЕалкашей нормально. Они то могут выпить стопку-другую и остановится, не нанося своему здоровью вред. А мы не можем.
И вековые традиции почти всех стран и народностей не сломать.
 
Назад
Сверху Снизу