Понял, что моя трезвость несовместима с куревом. Погнали!

Пьешь от балды, а там будь что будет, правильно, нах то ку.
Не совсем так. Я изгоняю любые позитивные воспоминания о напитках.
И простейший способ сделать это - выпить. Вот с куревом мне походу
удалось докуриться до полнейшего отвращения. Насчёт выпивки на 100% не уверен, уверен на 90%:
И я теперь точно скажу, начало бросания имеет ОГРОМНОЕ значение в последующей ремиссии, будет ли она желанная, или с чувством сожаления.
 
Последнее редактирование:
Не совсем так. Я изгоняю любые позитивные воспоминания о напитках.
И простейший способ сделать это - выпить. Вот с куревом мне походу
удалось докуриться до полнейшего отвращения. Насчёт выпивки на 100% не уверен, уверен на 90%:
Я понимаю о чем ты пишешь.
Ну и ты пойми, лучше 5 лча типа КУшник, чем 15 типа бросальщик навсегда.
)))
 
Обесценивал. Почти что ничего и не осталось, чего бы было интересно принять.
Все же в этой философии есть изъян. Обесценить надо спирт, а не продукты с ним. Ты пока для себя в глубине души оставляешь надежду найти тот самый продукт. Или как коллекционер будешь стремиться заполнить коллекцию. Главное всегда есть что то не опробованное, любопытное.

А второе это слово "обесценивать". Не такой нужен результат. Сейчас ты именно обесценил алкоголь, он не имеет ценности и ты с ним как с ненужной игрушкой хочешь играешь, хочешь нет. Но он никуда не ушел!
Лучше "отвращение" или что подобное. Это позволит "отбрасывать" от себя, не связываться с алкоголем.
 
Все же в этой философии есть изъян. Обесценить надо спирт, а не продукты с ним. Ты пока для себя в глубине души оставляешь надежду найти тот самый продукт. Или как коллекционер будешь стремиться заполнить коллекцию. Главное всегда есть что то не опробованное, любопытное.
Изъян есть. Не было бы изъяна - проблема была бы решена, а ветка - закрыта. Работаю. Никакой надежды на продукт нет. В этом году меня посетила мысль: а вдруг мне захочется текилы, и уйду в запой и помру позорно в 60,а не достойно в 75. Взял 200мл текилы, выпил в 3 присеста и более не беспокоит.
 
Изъян есть. Не было бы изъяна - проблема была бы решена, а ветка - закрыта. Работаю. Никакой надежды на продукт нет. В этом году меня посетила мысль: а вдруг мне захочется текилы, и уйду в запой и помру позорно в 60,а не достойно в 75. Взял 200мл текилы, выпил в 3 присеста и более не беспокоит.
Я почему пишу. В свое время, даже точно не скажу, приблизительно 10 лет назад, мне выпивка опротивела, она стала сильно мешать. Вначале крепкая, а потом до меня дошло, что и всякое пиво и вино тоже дерьмо из дерьма. Дошло, что если бы был важен вкус, пили бы чисто сок, а не вино, пиво безалкогольное. Притом мне очень не нравилось, что вокруг не понимали, что я не хочу пить, наливали, чуть ли не заставляли. Дух противоречия говорил, что назло всем пить не буду. И еще мне стало очень не нравится состояние опьянения. Я хотел нормально соображающей головы, не было необходимости уходить от действительности, хотел на утро спокойно ехать на машине, а не ждать когда перегар пройдет. И еще хотел с женщинами общаться (в меру... может быть)). На трезвую это лучше получается :-D
Алкоголь не обесценился, он стал инородным для меня. Можно еще такой пример привести. Есть прокладки женские. Женщинам они необходимы, а мне они вообще не нужны и нет никакого смысла разбираться в них, какие лучше хуже :-D
 
И у меня так с куревом. Курил 20 лет и все 20 лет не мог избавиться от этого. Всё же бросил и не курю уже 15 лет и не собираюсь. Как-то уверен, что если начну курить, то уже точно никогда не брошу.
И вот я не тусуюсь на форуме курильщиков, абсолютно не интересует их жизнь, и уж тем более контролируемое курение.

Но с алкоголем совершенно всё не так. И в этом у меня расходится мнение со Стецом. Стец не считает никотин зависимостью, скорее привычкой. А я помня свою одержимость курением понимаю, что привычка это была лишь просто часть, всё остальное была зависимость. Именно зависимость в голове.
 
до чего же хорошо, другое дело если прихотнется в моменте. :SCRATCH:
Опять начало звербить про "выпить напоследок", и решил потревожить высшую инстанцию, т.е. Аллаха.
Если мои мысли про выпить - бред, и рациональные доводы не действуют, запросил контрбред.
И буквально через пару минут вижу пустую бутылку от бурбона. А бурбоны я на дух не переношу.
Взял в руки, поизучал и выпить расхотелось. Как-то так.
 
Опять начало звербить про "выпить напоследок", и решил потревожить высшую инстанцию, т.е. Аллаха.
Если мои мысли про выпить - бред, и рациональные доводы не действуют, запросил контрбред.
И буквально через пару минут вижу пустую бутылку от бурбона. А бурбоны я на дух не переношу.
Взял в руки, поизучал и выпить расхотелось. Как-то так.
Сочувствую, брат, гони эти разводные мысли, Демон заманит и обманет. :DONT_KNOW:
Проснёшься с опухшей рожей, с мыслью - бл. сцуко, опять((((
Лучше в трезвости подушнить, говорят через 5 лет становится легче, у меня было 2.9, свербило.

Щас попил 4 дня, заправил баки, бухлишко фиалетово, нет страсти и борьбы..
ДР 25 Октября, придецца пить, гадаю, смогу ли однодневно?
🫣🫣🫣
 
Сочувствую, брат, гони эти разводные мысли,
Я действую надёжнее: гоню финансы из карманов. Только под походы в конкретные магазины под конкретные задачи.
Никаких "по пути молока и хлеба".
 
Я действую надёжнее: гоню финансы из карманов. Только под походы в конкретные магазины под конкретные задачи.
Никаких "по пути молока и хлеба".
Ну так се схема.
Это похоже на шутку, нужно работать с мышлением…
Обесценивать.
Презирать.
Итд ..
Так ты хрен отбегаешься..
///
 
Это похоже на шутку, нужно работать с мышлением…
Работаешь такой с мышлением, а потом приходит это:
07.jpg

Пока можно и приструнить себя. Наркоманы вон в рехабах сидят, ничего особо страшного не происходит.
 
Работаешь такой с мышлением, а потом приходит это:

Пока можно и приструнить себя. Наркоманы вон в рехабах сидят, ничего особо страшного не происходит.
Не, основная работа когда «приходит», остальное превентивно.
🤗🤗🤗
 
Не, основная работа когда «приходит», остальное превентивно.
🤗🤗🤗
Всему свой черёд. Полезно начинать с азов. А то батя получил права, ездил ездил чувствовал себя уверенно,
а потом, хлоп! И начал всё с нуля.
images
 
Назад
Сверху Снизу