помогите "общему делу"!

Теперь вот оказалось, что АА ищет журналиста!! Я - вот сам из АА, я и есть АА, такой же как все АА, у нас там с этим просто - все одинаковые. Я не знал, что Я ищу журналиста 😲
😔 Для меня это тоже новость. Я лично никого не ищу. А я тоже АА. 😄



*
Давайте по порядку:
- нужны истории - есть спикерские, есть информ.листки, никто ничего не скрывает. Приходите и берите.
- нужна трезвость, есть Гора, есть группы - приходите и, не побоюсь повторений. берите.
- нужны слухи- сплетни? надеюсь, что нет. Но тогда давайте каждый будет говорит О СЕБЕ.
Вот именно...
 
Мне вот кажется, что на форуме подопытный материал не найдется, т.к. человек должен быть не сведущь и чист, как я до прихода сюда. Потом, здесь уже стока инфы, что было бы желание, трезвость будет.
И еще меня сомнения берут...разве можно вот так, за 28 дней, перековаться полностью...Это ж кино получается, тем более уже американцами снятое. Я, конечно, в АА-шных делах профан, но у меня лично, дорога от осознания до бросания 7 месяцев заняла...Я же не просто так бросила, типа -ах, перепила, надо бы тормознуть...Я думала, как мне перестать пить и как я буду жить в трезвости...взвешивала, что важнее. А когда осознание приходит, причем мгновенно как-то, то чего уже жижу разводить. Умерла, так умерла! 😐
 
И еще меня сомнения берут...разве можно вот так, за 28 дней, перековаться полностью...Это ж кино получается, тем более уже американцами снятое.
Я в этом кино ничего сказочного не вижу. Вот честно. Фактически это со мной произошло. Я ведь пить бросать вовсе не планировала. и менять мировоззрение вообще не думала. Вплоть до мелочей которые там показывают. Хотя у меня центра не было. Был форум и группы.
А ведь в центрах с людьми интенсивно работают, они не болтаются сами с собой - как на форуме. Опять же это групповая терапия, в отрезке от мира, и еще героиня - молодая девушка, а не спитый мужик 40 лет. Закладвается платформа...ну а потом человек уже варится, и срывы могут быть, и всякое... Но после ребцентров люди - они отличаются - это точно, я уже много таких знаю и в реале.
 
Я в этом кино ничего сказочного не вижу.

Может быть. Я не знаю, я про себя писала.
Вот Митрич, и с тобой согласна, но мне кажется это не от осознания, а от внушения + заложенный природой фанатизм. Спокойнее надо, спокойнее.
Мы пойдем мЭдленно-мЭдленно и перетрахаем все стадо.©
 
нам нужнен человек со своим мнением до и после "12 шагов"!люди которые реально не пьют больше 10 лет у нас в фильме уже есть.Лучше если б это был мужчина средних лет!мы хотим выслушать мнение сразу после лечения!а предположительно мы выбрали "дом надежды на горе" потому что они не коммерческие!
Что значит-до и после? Люди, которые имеют еще какое-то свое мнение, В ДНГ не попадают, ИМХО. И интервью они обычно не дают, так как перманентно пьют, и мысли у них путаются, а язык заплетается. Сходите в нарколожку любую, или в психушку, и любого пациента можете взять. Они там все похожи-хоть мужчины, хоть женщины, хоть молодые, хоть старые. Вот и будет вам герой-до. Это во-первых.
Во-вторых, В ДНГ не проходят всю "программу 12 шагов". Там даются кое-какие задания по первым трем. Всю программу "пройти" за столь короткий срок не в человеческих силах. И изменения при выздоровлении не моментальные, а постепенные- обычно требуется не меньше трех лет, чтобы прошел период абстиненции.
 
.
Во-вторых, В ДНГ не проходят всю "программу 12 шагов".

О! Вот это я и имела ввиду.
Ваш пост, донес мою мысль более четко...поскольку сама не владею вопросом. Но догадывалась. И про начальный объект.
 
О! Вот это я и имела ввиду.
Ваш пост, донес мою мысль более четко...поскольку сама не владею вопросом. Но догадывалась. И про начальный объект.
т.е.вы пытаетесесь отговорить нас от такого сюжета?
 
т.е.вы пытаетесесь отговорить нас от такого сюжета?
Мы пытаемся донести, что сперва нужно изучить материал. Чудес не бывает.

Вон, ТВЦ сделал передчу. Задумка была хорошая, я с радостью приняла участие в съемках. А что на выходе? Покромсали, логические связки потеряли, превратили толковый разговор в бессвязный базар, нашинкованный, как капуста.

Получается ведь то, что видят режиссер и съемочная группа. А они, как правило, в этом вопросе - "сиди, я сам открою", дуб дубом. Не за сенсациями гоняться надо, а внимательно слушать, что вам говорят.
 
Мы пытаемся донести, что сперва нужно изучить материал. Чудес не бывает.

Вон, ТВЦ сделал передчу. Задумка была хорошая, я с радостью приняла участие в съемках. А что на выходе? Покромсали, логические связки потеряли, превратили толковый разговор в бессвязный базар, нашинкованный, как капуста.

Получается ведь то, что видят режиссер и съемочная группа. А они, как правило, в этом вопросе - "сиди, я сам открою", дуб дубом. Не за сенсациями гоняться надо, а внимательно слушать, что вам говорят.

ну во-первых у нас не ТВЦ,не канал,а больше так как сказать гос. заказ для ТК Россия,там не нужно сенсаций,желтухи и т.п.Мы хотим показать несколько положительных историй и плюс эту,о которой мы с вами рассуждаем,показать как люди решаются на определенные шаги и хорошо,если б это был хороший пример!Ну,если вы считаете,что у нас ничего не получится,может быть сможете что-нить посоветовать?
 
т.е.вы пытаетесесь отговорить нас от такого сюжета?
так а какой-такой сюжет вам нужен?
Есть люди у которых жизнь после этого изменилась, насколько? да у кого как! Как изменилась, у всех по-разному, Есть те, кто прошел, ничего не понял, но понимает, что ничего не понял, и пошел опять на профилактику срыва. Есть те, кто прошел, ничего не понял и пьет, есть те, кто сразу понимал, что все это ему на фиг не нужно. Пришел, там в дурачка поиграл, всех обманул, и теперь пьет но гордо: "лечили меня лечили а не вылечили! Нету на меня управы!" и так далее.
Какой процент - не знаю.
Если хотите узнать, как не пить - это к первым, если хотите просто рассказать о том. какие там небеса светлые - это к лирикам, а если всех разоблачить - это проще всего. У ближайшего гастронома найдете кучу таких собеседников.
Как человек туда приходит и каким уходит - это тема для романа, больше, чем "Война и Мир". Вот вы помните, какой вы были до замужества (мне почему-то кажется, что вы женщина), и какой после, А как вы к этому пришли, и что сейчас, а что будет потом? Разве это для сюжета? Это для миллионов романов, песен, сюжетов, фильмов, и пр. пр. 😁
*
Мне хочется верить, что у вас добрые намерения, Задайте конкретный вопрос. Иначе получиться путаница.
Итак:
- это вы спрашиваете для себя? у вас есть проблема, хотите бросить пить?
- это вам нужно для сюжета? тогда?
-- о чем именно сюжет? о качестве проживания, о решении, о трудностях и победах, об отношении общества,
-- какой формат сюжета? статья, фильм, репортаж. На сколько страниц - минут.
-- что именно интересует? сухая статистика или чувства, переживания
-- для кого, для алкоголиков, или для созависимых.
Ну. и так далее...
Если вкраце - то есть же кино - "28 дней" с Баллок, мне очень нравиться, коротко и ясно, и актеры хорошие. Правда там условия получше, ну дык, это и понятно, запад все-таки..
 
т.е.вы пытаетесесь отговорить нас от такого сюжета?

Ну, почему? Нет, конечно. Просто алкоголизм, для меня лично, не пустое слово. И мне кажется, что в народ надо толкать не образ среднего алкаша, который и так с советских времен карикатурно знаком всем...
Страшен, вот этот вот с виду приличный алкоголизм, в галстуках, чистеньких платьецах, вот этот вот ежедневный, красиво обставленный. Выбираться из него, ох как тяжело. Эта вторая стадия, даже вторая с половиной. Когда ты вроде и выглядишь и успешен, но прогнивший...и об этом знаешь ты и близкие...
Найти надо думающего человека, испугавшегося и узнаваемого, чтобы взглянув на него миллионы узнали в нем себя...А не опустившегося, глядя на которого успокаиваешься, что тебе до этого еще о! как далеко...и вроде нормально все, не страшно.
 
ну во-первых у нас не ТВЦ,не канал,а больше так как сказать гос. заказ для ТК Россия,там не нужно сенсаций,желтухи и т.п.Мы хотим показать несколько положительных историй и плюс эту,о которой мы с вами рассуждаем,показать как люди решаются на определенные шаги и хорошо,если б это был хороший пример!Ну,если вы считаете,что у нас ничего не получится,может быть сможете что-нить посоветовать?
А какя разница??? У ТВЦ такой же точно заказ был, равно как и у Культуры, у России и ОРТ. Ничего нового. Заказ-то есть, а знаний - ноль!

Вот то, что я выделила и снимали.

Почему не получиться? Получиться, если вы будете снимать не то, что вам интересным кажется, а то, что мы вам скажем. И резать будете так, как мы скажем. Тогда, возможно, толк и получится. И забудьте при этом о какой-то вашей телевизионной политкорректности. Показывыайте без цензуры, даже негласной. Тогда зацепит. А то понаделают лубочных картинок и приправят все это бессвязными комментами. Так у вас народ пить и бросит, как же...
 
Моя старшая сестра журналист в РИА-новости. 30 лет в журналистике. Так она меня предупредила, что у ее коллег надо стоять над душой и каждый шаг контролировать, а то все переврут, исказят до неузнаваемости ради своих интересов или просто по недомыслию. Я ее не послушалась и вышла полная чушь.


Вообще, к моему огромному удивлению, самая удачная программа на алкогольную тему получилась у молодежно-развлекательного канала ТНТ. Потому что без купюр, без прикрас, с матюгами и пьяными кривляниями. Они показали так, как оно на самом деле. И все это с комментами известного и авторитетного нарколога.
 
так а какой-такой сюжет вам нужен?
Есть люди у которых жизнь после этого изменилась, насколько? да у кого как! Как изменилась, у всех по-разному, Есть те, кто прошел, ничего не понял, но понимает, что ничего не понял, и пошел опять на профилактику срыва. Есть те, кто прошел, ничего не понял и пьет, есть те, кто сразу понимал, что все это ему на фиг не нужно. Пришел, там в дурачка поиграл, всех обманул, и теперь пьет но гордо: "лечили меня лечили а не вылечили! Нету на меня управы!" и так далее.
Какой процент - не знаю.
Если хотите узнать, как не пить - это к первым, если хотите просто рассказать о том. какие там небеса светлые - это к лирикам, а если всех разоблачить - это проще всего. У ближайшего гастронома найдете кучу таких собеседников.
Как человек туда приходит и каким уходит - это тема для романа, больше, чем "Война и Мир". Вот вы помните, какой вы были до замужества (мне почему-то кажется, что вы женщина), и какой после, А как вы к этому пришли, и что сейчас, а что будет потом? Разве это для сюжета? Это для миллионов романов, песен, сюжетов, фильмов, и пр. пр. 😁
*
Мне хочется верить, что у вас добрые намерения, Задайте конкретный вопрос. Иначе получиться путаница.
Итак:
- это вы спрашиваете для себя? у вас есть проблема, хотите бросить пить?
- это вам нужно для сюжета? тогда?
-- о чем именно сюжет? о качестве проживания, о решении, о трудностях и победах, об отношении общества,
-- какой формат сюжета? статья, фильм, репортаж. На сколько страниц - минут.
-- что именно интересует? сухая статистика или чувства, переживания
-- для кого, для алкоголиков, или для созависимых.
Ну. и так далее...
Если вкраце - то есть же кино - "28 дней" с Баллок, мне очень нравиться, коротко и ясно, и актеры хорошие. Правда там условия получше, ну дык, это и понятно, запад все-таки..
нужен сюжет!я выше уже рассказывала какой.документальный часовой фильм о методах выхода из запоя.я не автор я больше занимаюсь оганизацией,но очень хочется снять полезный,правдивый фильм,поэтому и обращаюсь к вам за советом.повторяю это гос заказ,но нам бы хотелось вложить душу в этот фильм.раньше, может вы видили,мы снимали такие научно популярные фильмы как "вода","плесень","моцарт"
 
нужен сюжет!я выше уже рассказывала какой.документальный часовой фильм о методах выхода из запоя.я не автор я больше занимаюсь оганизацией,
Тогда связывайте с корееспондентами и режиссером. И задавайте конкретные вопросы.
Я понимаю, редактор - всего лишь оргвопросы решает...
 
Назад
Сверху Снизу