Помогите найти свое "Б"!!!

Я-, если честно, несостоявшийся музыкант 😳 ; по первому увлечению- хард-рок, сейчас- всё подряд. Очень мечтаю заработать денег и купить хороший синтезатор типа "Ямахи" или "Корг"а. Давняя мечта- играть по вечерам где-нибудь в маленьком "хард-рок-кафе". Можно и джаз, даже шансон! Но вот приходится работать постоянно- по стране ездить/летать, дома- наверстывать то, что упустил за "бесцельно пропитые" годы... Не до музыки. Жаль, а годы-то уходят! ☹️
А вот (сори за офтопик) - много ли смысла именно в хорошем синтезаторе?.. Я подумываю о таком, простеньком... Тожи нечто дремавшее проснулось!!! 😳 Блин, как и с другими делами - чуть не перестарался - даже связки немножко повредил своими вокальными упражнениями - воистину - нигде меру не знаю!!! ☹️
 
много ли смысла именно в хорошем синтезаторе?.. Я подумываю о таком, простеньком...
Много, брат!
<
Это как для КГБ-шника - пострелять из "маузера" Дзержинского!
<
Да и качество звука- 😐 Простенький- CASIO-CTK-630 у меня уже был,- "в той жизни". Опыт не пропьёшь, однако... Боюсь только, не дожить мне до тех времён, когда будут время и деньги свободные- ☹️ Это ведь блажь, для удовольствия, не для заработка... Баловство, однако, суета!
<
 
Айяйяйяй, брат!
Такие дельные суждения в адрес других человек, а себя-то что уш так, а?
Это НЕ баловство, НЕ суета! Однако!
Это - кусок жизни!
Вкусный!!!
 
К примеру - гонять на мотоцикле... Нет частички - "НЕ" и нет бухла 😄
Ну да. Всё правильно, только это всё равно получается отвлечение и сублимация. Хочу изобрести запрет только чтоб получилось без запрета лингвистического.
Yasno
Чапаевец, ну чего ты как маленький? Альтернатива НЕ бухать всего одна - БУХАТЬ! ag.gif

Только вот не надо сразу бежать к бутылке, лучше подумать - а оно тебе надо?? Тогда запрет сам собой отпадет и перед тобой во всей красе развернется свобода выбора, которой, как оказывается нет. ag.gif
Не могёт быть, чтоб каждый раз думать надо было. Не... надо мантру изобретать.
<
 
Хочу в очередной раз бросить пить. Но понимаю, если сейчас не продумаю, четких шагов и четких целей, чего я хочу достичь с помощью этого, то полгода-год и сорвусь опять.

Поделитесь своим опытом, непьющие по несколько лет. Что для вас стало этим «Б». Как вы это осознали? Как к этому пришли? Какие книжки читали?
Делюсь своим опытом.
Действительно, состояние «не-А» достижимо, трудно, но реально. Я таскался с «не-А» максимум по полгода. Разные были варианты у «не-А» - торпедирование, психотерапия, АА, гипнотерапия, но полгода и стабильно вариант «А».
Сейчас все по-другому, это невозможно даже близко сравнить с перечисленными попытками жить трезво.
И «Б» не потребовалось…
А так ли уж нужно нам что-то, чтобы «заткнуть пустоту - танцы, лыжи, шашки, книжки, скрипки»?
Казалось бы, это очевидно – чтобы направить свою энергию, появившееся время, блуждающие мысли в другое, более полезное русло.
Но если представить себе, что «А» это грязный, тяжелый, бессмысленный сундук, который мы вынуждены таскать на своем горбу, то в тот момент, когда мы сбрасываем его и вздыхаем с облегчением, так ли необходим нам другой, пусть чистый и не такой тяжелый чемодан?
Заменитель нужен, когда что-то одно полезное мы заменяем другим полезным.
А если нам что-то ненужно совсем, зачем это ненужное чем-то заменять?
У меня расставание с «А» прошло просто и мне не пришлось что-то менять в своей жизни специально или придумывать себе какие-либо хобби.
Просто начинаешь наслаждаться обычной полноценной жизнью, в которой нет «А», нет борьбы с «А» и нет желания «А».
А «Б» - это сама жизнь.
Использовал методику Алана Карра.
 
Но если представить себе, что «А» это грязный, тяжелый, бессмысленный сундук, который мы вынуждены таскать на своем горбу, то в тот момент, когда мы сбрасываем его и вздыхаем с облегчением, так ли необходим нам другой, пусть чистый и не такой тяжелый чемодан?
ИМЕННО!
Мне эта метафора больше нравится, чем пресловутая - о Дне! То есть про Дно.. ))) И чем тяжелее и непряглядней этот сундук делается - тем больше осознается бессмысленность продолжать его волочить за собой! Поэтому многие из нас набивают его до самого предела - так, что уже не остается никаких сил продолжать его тащить! Тогда остается только бросить! А бросив - испытать чудовищное облегчение от отсутствия этой непосильной ноши! И те вещи, до которых ты не мог дотянуться и не хватало ни сил ни времени, поскольку все уходило на этот кретинский сундук, они вдруг становятся близки и доступны!!!
Действительно - ничего изобретать не надо! У каждого накопилось столько недоделанного недосмотренного недочувствованного недослышанного... что пора наверстывать упущенное!
 
Дык. Пральна, и я про то. Только как сформулировать чтоб НЕ бухать..? Всё время отрицание вылезает 😡

Поставь простую и понятную цель, например зарабатывать в день 1000 руб. (ну или любую другую сумму, на свое усмотрение)
Вернее сделать полезных обществу вещей или делов, чтобы общество оценило твои усилия рублем.
Не "изучать английский" или "заниматься спортом", а каждый день добиваться ощутимого результата.

В результате времени на бухание и самоедство не останется, самооценка повысится, алкоголизм рассосется и наступит щастье 😉
 
Поставь простую и понятную цель, например зарабатывать в день 1000 руб.
Цель простая. Только вот не понятная. 😄 Деньги выступают, в основном, в качестве средства, а не цели.

Это я к тому, что цель, если уж о ней говорить, должна быть более конкретной. Например, хочу совершить кругосветное путешествие. Для этого мне нужны деньги, а для этого мне надо не пить.

Как-то вот так... 😄
 
Опосредованно всё как то... и не конкретно. Типа я буду космонавтом, а для этого надо НЕ бухать. Оппаньки - те же грабли.
 
Опосредованно всё как то... и не конкретно. Типа я буду космонавтом, а для этого надо НЕ бухать. Оппаньки - те же грабли.
Нет, если ты захочешь полететь в космос, то ты станешь этой цели достигать. И питье туда (в процесс достижения) просто не впишется. Я так думаю.
 
Вот тут и собака порылась. Попытка жить с отрицанием не конструктивна. Надо сформулировать ту же идею, но без НЕ.
Например:

Жить трезво
Быть свободным
Жить в реальном мире
Укреплять здоровье
Любить себя
Жить позитивно
Наслаждаться жизнью
Быть счастливым
Жить в гармонии с миром
 
Опосредованно всё как то... и не конкретно. Типа я буду космонавтом, а для этого надо НЕ бухать. Оппаньки - те же грабли.
Я буду космонавтом, а для этого надо быть трезвым, пазитивным и еще много каким.... А почему бы, например, не так?
Все, по большому счету, можно свести и к "НЕ А" и к "Б". Вопрос в твоей внутренней позиции.
 
Делюсь своим опытом.
Просто начинаешь наслаждаться обычной полноценной жизнью, в которой нет «А», нет борьбы с «А» и нет желания «А».
А «Б» - это сама жизнь.

Подписываюсь.
Совершенно не ищу заменитель и не испытываю в этом потребности. Как пришла к этому? Трезвея день за днём, живя полноценной жизнью: счастлива смотреть как растут мои сыновья, ощущаю любовь любимого человека, испытываю удовольствие от своей работы. Что еще-то нужно? Разве мало этого? Тогда можно поставить цель побывать на Мадагаскаре например, или в Арктике. Жизнь короткая...
 
Цель простая. Только вот не понятная. 😄 Деньги выступают, в основном, в качестве средства, а не цели.

Это я к тому, что цель, если уж о ней говорить, должна быть более конкретной. Например, хочу совершить кругосветное путешествие. Для этого мне нужны деньги, а для этого мне надо не пить.

Как-то вот так... 😄

если 1000 руб. в день - простая цель - усложняй задачу. пробуй 5000 в день. затем 10000 в день.
деньги в данном случае не цель и не средство, а критерий оценки, мерило твоих общественно-полезных действий.
и чем денег больше в единицу времени, тем ты полезнее обществу.

по поводу конкретики: это кругосветное путешествие нечто размытое и далекое, как и "стать космонавтом" позволяющее себе расслабляться, откладывать, бездельничать и самоедствовать.
а от 10.000 в день, от них никуда не денешься. каждое утро нужно планировать, встречаться с кем-то, шуршать колготками, чтобы к вечеру был результат на кармане. такой подход мобилизует, дает остроту ощущений и вкус жизни, особенно когда удается планы воплотить в реальность.
 
Опосредованно всё как то... и не конкретно. Типа я буду космонавтом, а для этого надо НЕ бухать. Оппаньки - те же грабли.
типа я буду космонавтом, а для этого надо 10.000 в день. причем уже сегодня. и завтра. и послезавтра. а что я для этого сделал сегодня?
 
Назад
Сверху Снизу