Поменять образа жизни или что вместо алкоголя

Kelly

Участник
Не пьет 10 лет 8 месяцев 3 дня
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
9
Здрасьте. Я тут совсем новенькая. Начала читать понемногу, вот тема Zonderpixel понравилась. Вдохновляет. Хорошо, когда с юмором. 😄
Моя история простая, живу в большом городе, друзей - куча. Рестораны/бары/вечеринки - ну не то чтоб каждый день, но почти. Вот для профилактики решила провести 30 дней без алкоголя и записывать каждый день, чем я буду вечером заниматься вместо возлияниий. Не уверена актуально ли это у кого-нибудь еще, но для меня "чем себя занять" - основная проблема. То одно интересное приглашение, то другое и везде экслюзивный алкоголь - "как же не попробовать". Но от перестановки мест слагаемых сумма не меняется: в результате все пьяные, независимо то ли это бароло 1982, то ли балтика. 😁
Сюда записалась для самодисциплины. Если никто и не заметит, у меня все равно будет иллюзия, что кто-то наблюдает.
 
Здрасьте. Я тут совсем новенькая. Начала читать понемногу, вот тема Zonderpixel понравилась. Вдохновляет. Хорошо, когда с юмором. 😄
Моя история простая, живу в большом городе, друзей - куча. Рестораны/бары/вечеринки - ну не то чтоб каждый день, но почти. Вот для профилактики решила провести 30 дней без алкоголя и записывать каждый день, чем я буду вечером заниматься вместо возлияниий. Не уверена актуально ли это у кого-нибудь еще, но для меня "чем себя занять" - основная проблема. То одно интересное приглашение, то другое и везде экслюзивный алкоголь - "как же не попробовать". Но от перестановки мест слагаемых сумма не меняется: в результате все пьяные, независимо то ли это бароло 1982, то ли балтика. 😁
Сюда записалась для самодисциплины. Если никто и не заметит, у меня все равно будет иллюзия, что кто-то наблюдает.
Добро пожаловать! 😄
 
Спасибо за приветствия Непьюшка, MishkaSpectr и Михаил Викторович, а я думала все в России сеичас спят и так тихонько прокрадусь 😁
 
Спасибо за приветствия Непьюшка, MishkaSpectr и Михаил Викторович, а я думала все в России сеичас спят и так тихонько прокрадусь 😁
Присоединяйся! Россия перед воскресеньем может себе позволить ложиться попозже! Читай темки, короче, вливайся в общением! Заряжайся позитивом здесь и бросай бяку ))
 
я думала все в России сеичас спят и так тихонько прокрадусь 😁
алкоголики не дремлют ❗️
а в каком большом городе ты живешь?
неужели в моем любимом Большом Яблоке?! 😄
 
живу в большом городе,

то ли это бароло 1982, то ли балтика. 😁
В вашем американском городе нельзя купить нормальную "Столичную" или, на худой конец "Путинку"?! 😁 шучу

Привет!

Если готова вести дневник, может есть смысл посмотреть на метод Шичко.
Там как раз работа над собой с помощью дневника идет
Сказано как, с какой периодичность и т.п. этот дневник вести

На форуме в разделе "Методы избавления" есть тема по этому методу

В любом случае Удачи!
 
Mishka, спасибо, вливаюсь.
Я тут на некоторые темы попала "как погано без алкоголя"; моя тема будет о том, что можно весело и лучше; что это не "страдание" потому-что чего-то не хватает, а приобретение новых возможностей, типа "теперь я могу гоняться на спорт машине" за городом по воскресеньям.
Михаил Викторович, Не, я не из Яблока. "Столица нашего государства; город-герой Вашингтон" 😁
 
Вот для профилактики решила провести 30 дней без алкоголя и записывать каждый день, чем я буду вечером заниматься вместо возлияниий.
А потом перечитать и понять, что с алко веселее?
Профилактики?))) А зачем? Куча друзей, всё хорошо. Не нашла в первом посте причину профилактики.
Добро пожаловать и расскажи еще что-нибудь о себе для ночных наблюдателей))
 
Михаил Викторович, Не, я не из Яблока. "Столица нашего государства; город-герой Вашингтон" 😁
Все равно, там я тоже пива балтика не видел 😄 хотя и был проездом 1 день....
 
Спасибо, посмотрю на метод Шичко.
Я не знала, что столько всего можно найти... сорри, "очень серьезно новенький" 😁
 
Привет Кэл. я вот сосед твой в канаде живу и тоже блин алкаш) но уже излечился (мейби). удачи тебе!
 
В Америке есть Балтика и оно там считается эксклюзивным алкоголем? Однако... 😉
... хотя я там, действительно, пиво балтика не наблюдал )))
В Америке есть "Балтика".
<
Во всяком случае в пресловутом "Яблоке"... в котором нет автора темы 😁

("Экслюзивным алкоголем" она, разумеется, не считается, да и автор вроде ее в качестве противопоставления хорошему вину привела)) Кто здесь "Балтику" покупает - для мена загадка, но, видимо, кто-то покупает, ибо, сами знаете, спрос и предложение...))
 
В Америке есть "Балтика".
<
Во всяком случае в пресловутом "Яблоке"... в котором нет автора темы 😁
1,5 года назад не было... ☹️ 1,5 недели там прожил...
И ничего оно не пресловутое, меня этот город просто поразил, ещё хочу вернуться 😄
 
О, ну раз Балтика есть, это в корне меняет дело! 😁
Осталось понять, для профилактики чего автор собирается не пить аж целых 30 дней?! Цирроза, панкреатита, гастрита или может, для профилактики алкоголизма? 😉
 
Назад
Сверху Снизу