Покупка квартиры

Алекс555

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
1,706
Продается квартира менее 3--х лет в собственности
Какие существуют риски при составлении договора купли - продажи плюс расписка на стоимость, не включенную в договор.
Спасибо.
 
Алекс555, возможны различные негативные для продавца правовые последствия (налоговые; п-я расторжения сделки по различным основаниям, судебное признание договора купли-продажи незаключенным и т.п.), слишком зависимые от поведения сторон сделки.
Не берусь советовать что-либо в твоей ситуации, извини: возможны и налоговые "траблы", и гражданско-правовые (от которых продавец недвижимости, правда, более-менее защищён).
 
Алекс555, возможны различные негативные для продавца правовые последствия (налоговые; п-я расторжения сделки по различным основаниям, судебное признание договора купли-продажи незаключенным и т.п.), слишком зависимые от поведения сторон сделки.
Не берусь советовать что-либо в твоей ситуации, извини: возможны и налоговые "траблы", и гражданско-правовые (от которых продавец недвижимости, правда, более-менее защищён).
Спасибо, но я покупатель
 
Сонни, можно чуточку подробней? Если стороны договорились и согласны и заключается сделка на миллион, остальное по расписке, то все равно могут возникнуть налоговые траблы? Или признание сделки недействительной?
 
С разрешения Сонни

Алекс
как покупателю, тебе выгоднее прописывать полную стоимость, т.к. при расторжении сделки тебе вернут то что прописано в договоре купли- продажи.
Не дай бог что всплывет.
Могут быть подводные камни в виде людей отказавшихся от приватизации и так далее.
Стоит заказать архивную справку за все годы существования квартиры- кто был прописан и так далее.

В принципе это единственный подводный камень.
 
С разрешения Сонни

Алекс
как покупателю, тебе выгоднее прописывать полную стоимость, т.к. при расторжении сделки тебе вернут то что прописано в договоре купли- продажи.
Не дай бог что всплывет.
Могут быть подводные камни в виде людей отказавшихся от приватизации и так далее.
Стоит заказать архивную справку за все годы существования квартиры- кто был прописан и так далее.

В принципе это единственный подводный камень.
Да, Фокс. Я Это знаю. Плюс наследство, дети , и тд. Чистоту квартиры проверяют. И спасибо
По понятным причинам полную стоимость они прописывать не хотят. Но квартира уж больно хороша.)
 
Алекс
Ну... Думай сам. Я когда покупала на стояла на прописывании в договоре полной стоимости, хотя при продаже написала кадастр.
Делай как тебе лично выгодно и удобно.
В принципе если они не будут потом оспаривать сделку - а это возможно в случае если кто- то из продавцов состоит на учете в наркушке или психушке, то в принципе все ок.
Также стоит проверить на предмет судимостей.
 
Алекс
Ну... Думай сам. Я когда покупала на стояла на прописывании в договоре полной стоимости, хотя при продаже написала кадастр.
Делай как тебе лично выгодно и удобно.
В принципе если они не будут потом оспаривать сделку - а это возможно в случае если кто- то из продавцов состоит на учете в наркушке или психушке, то в принципе все ок.
Также стоит проверить на предмет судимостей.
Да, Фокс, все проверяем. Thanks
 
Назад
Сверху Снизу