Опрос Поговорим за голосовальные?

Просить друзей проголосовать за работы твоей команды это:


  • Всего проголосовало
    39
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Марина давай конкретно, а то пишешь нечестность -пиши конкретно свои претензии , и будь любезна собери факты по всем агитациям сначала марафона
В смысле, что тебя тут не устраивает в моих сообщениях, какие претензии, ты о чем?
По моему подняли тему и каждый пишет свое мнение. А то что это нечестно , это по моему итак понятно.
 
В смысле, что тебя тут не устраивает в моих сообщениях, какие претензии, ты о чем?
По моему подняли тему и каждый пишет свое мнение. А то что это нечестно , это по моему итак понятно.
Так надо писать факты-все пишут и как будто никто никогда и нигде не агитировал , агитируют все а проблему поднимают когда проигрывают. Ситуация-в тайной ты написала всем -голосуем за наши фото, тебя спросили-какие? -ты написала номера -что в этом плохого ?
 
Пришла почитать... 8 страниц, когда успели? ! А можно вкратце, какие предложения:cleanglasses:
Оставить как есть, даркнет, агитация через телегу, на закрытых форумах через ТОР🤷‍♂️

Граффити на домах со ссылкой на канал, где указаны номера работ, за которые надо проголосовать
 
Доброго воскресного денечка, товарищи марафонцы!
В эфире наша нерегулярная, но местами животрепещущая рубрика: кто виноват и что делать :cleanglasses:всеобщее обсуждение дел марафонных.

На этот раз предлагаем обсудить правила голосовальных конкурсов.
В чем проблема, спросите вы?

Да все в том же.
По правилам голосуют все форумчане, свободно выбирая, что им нравится из работ. Мы не указываем авторов и команд, что бы голосование было максимально не предвзятым.
Запретили любую агитацию. Кто с первых марафонов, тот помнит, что у нас творилось раньше: агитировали по всему форуму, каждый за свое. И в результате победить могла работа того, у кого просто больше друзей и знакомых на форуме.
Запретили мы это и расслабились. Решили, что теперь то уж все хорошо.

Ан нет. Оказывается агитация продолжилась, но теперь в личках и мессенджерах.
И снова здорова: победить может тот, кто не поленился и позвал больше друзей и написал им в личку номера работ.

Честно - что с этим можно сделать, мы не знаем. Проверить лички, телеги и вотсапы не реально же.
Если команды не напишут об этом случайно в тайной, то мы и не узнаем.

И если бы не было периодически - регулярных жалоб от проигравших, что голоса накручены и "в топку такие конкурсы", если бы чисто случайно в последнем конкурсе одна из команд не начала открыто обсуждать в тайной, что позвали друзей проголосовать за их номера - мы бы и дальше пребывали в уверенности, что все норм.

Вариантов не так много.
  • Можно отказаться от этих конкурсов в принципе. Но это так себе варик, конкурсы то хорошие, душевные.
  • Можно делать голосование внутри-марафонное. Хотя тут тоже возможны накрутки.
  • Можно делать не командный конкурс, а личный зачет.
  • Можно....
Что еще можно? Давайте ваши варианты. Предложите, как сделать голосовальные конкурсы честными, прозрачными, что бы не было претензий ни у кого?

Давайте придумаем вместе, что нам со всем этим делать. Вдруг у кого-то есть гениальная идея, решающая все проблемы махом:mauridia:


Хранители

@lucid dreamer
@Z Irina
@Helen_Elen
@ален-ка
@Юннат
@Янка Мармеладкина
@Rai
@Pupsiк
@LenkaPenka
@Mik
@Taiska
@Джаз


Первое царство
Царь: @Любушка
Магистры: @Эльвира85 @TaHjuXa
Народ:
  1. @-Nika-
  2. @.Flash
  3. @Анна_78
  4. @Антоша
  5. @Волгуша
  6. @Гера Греческая
  7. @Екатерина76
  8. @Захария
  9. @Камелита
  10. @Катяя
  11. @леший76
  12. @ЛисаAlisa
  13. @Любушка
  14. @Малышка Мю
  15. @Мордашка
  16. @мурзяк
  17. @Натамаг
  18. @НЭталиЯ
  19. @Руди
  20. @Сентябринка
  21. @Софико02
  22. @Чекушечник
  23. @ЧертOFFка
  24. @Юлали
  25. @Ясно Солнышко
  26. @Badger
  27. @DmGu
  28. @granata
  29. @jelant
  30. @kateluna
  31. @Kuz'ma
  32. @Lavatera
  33. @Maya482
  34. @Mushka
  35. @Nаta
  36. @NinaSh
  37. @Parlatoria
  38. @Rumata
  39. @SОлнышко
  40. @Said1972
  41. @Siberia
  42. @Sorceress
  43. @Tison
  44. @Trinitaria
  45. @Voron OK

Второе царство
Царь: @Devochka_krasaviza
Магистры: @Juls_s @Pems
Народ:
  1. @Авада
  2. @Агнеса
  3. @Бурундук69
  4. @Гирев
  5. @Гита Ягг
  6. @Лесная Соня
  7. @Ликуся
  8. @монстр
  9. @Надежда Шалунова
  10. @Оsso
  11. @Полиандр
  12. @Рыженькая
  13. @Серж горелый
  14. @Шиншилла
  15. @Юлия&&&
  16. @яМатрëшка
  17. @Amfy
  18. @Anella
  19. @Blagodat
  20. @Devochka_krasaviza
  21. @Drobyshik
  22. @Gizmo 32
  23. @Katy82
  24. @kotopes
  25. @Lada440
  26. @Liltekh
  27. @Lisa1212
  28. @mame
  29. @Maruska
  30. @Misaki
  31. @NadinS
  32. @Newzhan
  33. @Nsk Siberia
  34. @Nuguman
  35. @Olsha
  36. @Salosalo
  37. @Sjuz
  38. @V.E.L.V.E.T.
  39. @yyYXxx


Третье царство
Царь: @Беспечный ангел
Магистры: @kenst @Павлуша
Народ:
  1. @03Nats
  2. @Айша
  3. @Акацуки
  4. @Беспечный ангел
  5. @Булка
  6. @Гаичка
  7. @дЫнька
  8. @ЖдуВесну
  9. @знойное утро
  10. @Илинс
  11. @Канат Верёвкин
  12. @Константа
  13. @Кошка ND
  14. @Лерун
  15. @Лунь
  16. @Мактуб
  17. @Мамай
  18. @Мишутка
  19. @Монголочка
  20. @на путь истинный
  21. @Нати Н
  22. @Неня
  23. @Оптимист456
  24. @Серджио
  25. @Турецкая Сабля
  26. @Чудо Чу'дное
  27. @alk0t
  28. @Anselmo
  29. @Banshee
  30. @BELLe liberty
  31. @Butterfly Effect
  32. @Catberry
  33. @Coк
  34. @DeN1s
  35. @File_o_Fish
  36. @lina 87
  37. @Maika
  38. @Niktarinka
  39. @Oliv-ka
  40. @Sabina
  41. @Tigra
  42. @Ulusiks
  43. @Woody Woodpecker
  44. @zausha84


Четвертое царство
Царь: @Asti
Магистры: @Dr. Feelgood @Леонелла
Народ:
  1. @Агидель
  2. @ВАНЕССА
  3. @Дарьяна Барабанщица
  4. @Женя_ТуТ
  5. @Илона _лона
  6. @Кудряшка-алкашка
  7. @Лuлy
  8. @Марлоу
  9. @Марьюшка26
  10. @Милагрес
  11. @Моревна
  12. @НеБлондинка
  13. @Петя Колев
  14. @СамыйСок
  15. @Синий кот
  16. @Тапиокия
  17. @Ур-сула
  18. @Шарлотт
  19. @Швабрин
  20. @Эфир
  21. @ЯКолобок
  22. @Ялия
  23. @Ananasik
  24. @Anna29
  25. @Annetin
  26. @Asti
  27. @barrakuda66666
  28. @Bitterjoy
  29. @debi
  30. @EgorG79
  31. @Himic
  32. @Irene
  33. @Ksenia3007
  34. @kyklamasha
  35. @livlig
  36. @MaryAlco
  37. @miYulik
  38. @Musja
  39. @Otchajannaja
  40. @SilverCat
  41. @Tasay
  42. @Tuzak
  43. @Yellow Pony

Пятое царство
Царь: @Mulia
Магистры: @Ляля Шумян @Бренда
Народ:
  1. @Алиенора
  2. @Андрей105
  3. @Василий Семёнов
  4. @Елена Г
  5. @Женевьева
  6. @Жизнь трезвой
  7. @иЗОЛЬДА
  8. @Июнька
  9. @Киra
  10. @Клэрисса
  11. @Не Бедный Йорик
  12. @Нинусик
  13. @Полина )
  14. @Просто Ксю
  15. @Сама Нежность
  16. @Светлана Капралова
  17. @Сказочка
  18. @Тринашкин
  19. @У Ангары
  20. @Усы Суффикса
  21. @Хмурый оптимист
  22. @Шакира
  23. @ЮГ
  24. @Я кот
  25. @ЯгодаМалинка
  26. @AlexKo
  27. @alexman2706
  28. @Aminat
  29. @Andrei_57
  30. @Autoledi
  31. @Emy
  32. @Esperanza
  33. @Guest_SPb
  34. @Fuzzy
  35. @Intruder202
  36. @Irina_soln
  37. @Mamsja
  38. @Melind@
  39. @Mini_pig
  40. @Moroz4
  41. @Mulia
  42. @Natali od.ua
  43. @Olala)))
  44. @TanCha
  45. @Zeland38

Шестое царство
Царь: @Юльсен
Магистры: @LightStar @Ёлька
Народ:
  1. @Абрикоса
  2. @Беланя
  3. @Брил
  4. @ГипоТолянус
  5. @жакетта
  6. @Крабс
  7. @Марина34
  8. @Марсэла
  9. @Нестор2000
  10. @ПьянаяВышла
  11. @Сибелиус
  12. @Синяя Лярва
  13. @Танюшка-вреднюшка
  14. @Эленчик
  15. @Юльсен
  16. @Юрй
  17. @Alibabayka
  18. @Alisiya
  19. @Annafromneverland
  20. @Bored Mind
  21. @cakedab
  22. @DariaV
  23. @Foenix
  24. @Hashimoto
  25. @Ivanych7
  26. @Kasia
  27. @Kia Ora
  28. @kollega
  29. @Ksu_1985
  30. @Langra
  31. @Lisenok77
  32. @LittlePumbaa
  33. @Lunar cat
  34. @Morggan
  35. @sashagilev
  36. @Sirius Black
  37. @Stepanida
  38. @Suslik
  39. @Vera S
  40. @vovline
  41. @Zverilda
Если конкурс проходит только внутри текущего марафона, то возможно поможет установить рамки. Например голосуют только участники марафона + начальство (хранители, наставники).
Это то, что первое в голову пришло.
 
Так надо писать факты-все пишут и как будто никто никогда и нигде не агитировал , агитируют все а проблему поднимают когда проигрывают. Ситуация-в тайной ты написала всем -голосуем за наши фото, тебя спросили-какие? -ты написала номера -что в этом плохого ?
В тайной разрешается агитация вроде 🤔
 
Я считаю, что нужно оставить все, как есть. Если кто-то будет агитировать, это будет на их совести. Не думаю, что творческому человеку приятно получить голоса, потому что попросил. За всех не скажу, но мне самой было бы неприятно. Гораздо приятнее, когда ты знаешь, что за тебя проголосовали, потому что твоя работа действительно достойна. Нельзя всего предусмотреть, появится новые правила, если кто- то захочет придумает другую лазейку. В итоге дойдет до того, что и желание пропадет в таких конкурсах участвовать. Шаг влево, шаг вправо расстрел. Все -таки конкурсы, для отвлечения и трезвости, а не наоборот.
А мне если нужно победить, то это будет любым способом, и агитацией в том числе. А почему нет? Если я могу таким способом победить, почему я должен отказаться от этой возможности? Никакой совести у меня нет и в помине, так что агитация-это наше всё 😅. Я б даже девиз такой к конкурсам приписывал "агитируй-или проиграешь" 🎩
 
В смысле, что тебя тут не устраивает в моих сообщениях, какие претензии, ты о чем?
По моему подняли тему и каждый пишет свое мнение. А то что это нечестно , это по моему итак понятно.
Да смешно, и не говори))) Какие факты и претензии? Речь о непорядочности и только.
 
Так надо писать факты-все пишут и как будто никто никогда и нигде не агитировал , агитируют все а проблему поднимают когда проигрывают. Ситуация-в тайной ты написала всем -голосуем за наши фото, тебя спросили-какие? -ты написала номера -что в этом плохого ?
Я никогда и нигде не агитировала. И проблему не поднимала. Пишу свое мнение потому что тему уже подняли до меня)
 
А мне если нужно победить, то это будет любым способом, и агитацией в том числе. А почему нет? Если я могу таким способом победить, почему я должен отказаться от этой возможности? Никакой совести у меня нет и в помине, так что агитация-это наше всё 😅. Я б даже девиз такой к конкурсам приписывал "агитируй-или проиграешь" 🎩
Швабрин - ты страшный человек...:old:
Совести нет в помине. =-O :fainting:
 
Так надо писать факты-все пишут и как будто никто никогда и нигде не агитировал , агитируют все а проблему поднимают когда проигрывают. Ситуация-в тайной ты написала всем -голосуем за наши фото, тебя спросили-какие? -ты написала номера -что в этом плохого ?
Когда ты агитируешь команду в тайной комнате проголосовать за команду, это одно,А когда ты агитируешь команда пойти позвать всех кого знаешь или не знаешь, чтобы проголосовали за команду, другое. Разницу видишь?
 
А мне если нужно победить, то это будет любым способом, и агитацией в том числе. А почему нет? Если я могу таким способом победить, почему я должен отказаться от этой возможности? Никакой совести у меня нет и в помине, так что агитация-это наше всё 😅. Я б даже девиз такой к конкурсам приписывал "агитируй-или проиграешь" 🎩
Совесть твоя обязательно проснется :on_the_ass:
 
В тайной разрешается агитация вроде 🤔
Да, но там выше написали что кто то указал что попросил проголосовать друзей , кажется если я правильно понимаю. А это уже совсем другая агитация, которая может привести к тому, что выигрывать будут те кто большее количество друзей попросил, что по моему бред.
 
  • .
Реакции: Rai
У меня предложение. Давайте проведём конкурс на лучшую агитацию. Кто победит - исключим из марафона
 
Когда ты агитируешь команду в тайной комнате проголосовать за команду, это одно,А когда ты агитируешь команда пойти позвать всех кого знаешь или не знаешь, чтобы проголосовали за команду, другое. Разницу видишь?
Второе более действенный способ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу