Подведение итогов по методу Вотии

ну да. еще я периодически спрашиваю маму и брата - а как вы думаете, я правильно поступаю?
папу не спрашиваю! ☹️ ибо его мнение написано у него на лице.


Мэри - кароче - лучше сделать и потом сожалеть, чем НЕ сделать и потом сожалеть. Стопудово!
 
Я не пойму что автору важнее было ( и есть): Две большие разницы

что скажут люди, если выхожу замуж за порядочного человека или что скажут люди, если я 10 лет живу с алкоголиком. О второй части автор не задумывался? 😄 некогда, наверное, было... А покоя не дает первая часть предложения. вот почему? 😉
 
Ой, Мери, ты чего-то мудришь.
Видать, сильно проблем поубавилось, чтоб по всяким фантазиям загоняешься.
Ты своего мужа будущего за кого держишь? Не за идиота ли случаем?
Взрослый мужик не разберется, что за девка перед ним? "Ой, а вдруг всплывет горькая правда". Я думаю, что все то, чего ему о тебе нужно было знать- он уже знает. Житейским опытом называется.
Я порой мужу и захочу свои фантазии о ком-то, например, на уши навесить, а не выходит- дает полный расклад.
Про сыновей. Не знаю, конечно, но почему бы не предположить, что в отца пошли и значит им спокойнее будет, когда отец под присмотром будет. Все не один. Вот если б мама моя взамуж пошла, то мне бы лучше было. Все меньше времени на меня бы оставалось.
Про чужих людей. А тебе какая беда, что про тебя скажут? Вот каков человек- то и скажет. Скажет аферистка, значит самому близки подобные мотивы. Скажет- мир да любовь, значит хороший человек. Все одно тебе кости перетрут. А как же без этого? Не мешай людям заниматься обычным делом- сплетнями.
Алкова жена. Это клеймо такое у тебя пониже спины? Понимаешь, это ведь даже не ошибка была. Это часть твоей жизни.
У Лидии ГригорьевоЙ:
Жизнь у меня- красавица!
Гордая, на виду!
Это вас не касется,
как я ее веду!
Выучишь- расскажешь. 😁 Что бы ты не сделала- никто тебе не судья, пока сама себя не осудишь.
Такое чувство, как коришь себя, наказываешь. Не достойна. Ась?
Если бы свыше считали тебя недостойной, то у тебя бы этого не было. А вот то, что принять дары от жизни с благодарностью не можешь- это да, зажр... в смысле нехорошо это.
Ну и извиняй, если что тебе не так.
 
Когда новенькая только приходит на НД, то она говорит так, как будто она и ее муж- это единое целое. Все хорошее и плохое в ее жизни- только на его фоне. "У меня все хорошо- муж не пьет" или "Все плохо- запой". Потом проходит время и приходит осознание- это я , а это- муж. Она занимается своей жизнью, муж своей, есть и совместная.
И тут женщина наконец-то встречается со своими собственными чувствами, не связанными с мужем. А привычки разбираться с собой нет. С мужем- годами тренировалась. Себя толком не знает. Страшно- жуть. И пошли загоны - как результат встречи с собой. Не за что от себя спрятаться. ИМХО.
 
Когда новенькая только приходит на НД, то она говорит так, как будто она и ее муж- это единое целое. Все хорошее и плохое в ее жизни- только на его фоне. "У меня все хорошо- муж не пьет" или "Все плохо- запой". Потом проходит время и приходит осознание- это я , а это- муж. Она занимается своей жизнью, муж своей, есть и совместная.
И тут женщина наконец-то встречается со своими собственными чувствами, не связанными с мужем. А привычки разбираться с собой нет. С мужем- годами тренировалась. Себя толком не знает. Страшно- жуть. И пошли загоны - как результат встречи с собой. Не за что от себя спрятаться. ИМХО.


Вотия, а ведь если задуматься - то так половина нашего женского населения живет - и ведь они ничего не знают о НД! И живут себе и живут - у кого прокатит по жизни - у кого не очень.

А тут - как изгнание из рая - то самое искушающее яблоко, когда люди вдруг начинают видеть свою собственную наготу...
 
...
А тут - как изгнание из рая - то самое искушающее яблоко, когда люди вдруг начинают видеть свою собственную наготу...
Тоже об этом думал- а надо ли это?
Ну увидели- разочаровались, а дальше?...
А так живет человек, плохо-хорошо, думает что все так живут и становится вроде спокойнее.
 
по финансовой состоятельности даже не приближается к папо.
ты пишешь, что у тебя папа крупный начальник, состоятельный человек. так чего это ты не приближаешься? ты из хорошей семьи, а тетка сама по себе богатая быть не должна. ежели она такая - то бизнес леди, а от них, такие как твой жених - держаться подальше
 
таких мужиков в районе 40 не бывает.
бывает. у меня был друг - который мне можно сказать помог сохранить семью. он меня убедил, что проблемы в жизни бывают у всех, но семьей не стоит разбрасываться.
моему шефу сегодня стукнет 33. он содержит все свое семейство, родственников своих и жены. он и мне в свое время помог - хотя у нас никогда не было личных отношений. откачал меня в запое, сам привез врачей, давал денег, ни разу не упрекнул этим прошлым.
 
а сейчас я тихонько все на них перебиваю,
Мери, вот ты чего то недоговариваешь. у тебя вечно повсюду сплошные нестыковки 😄 чего ты перебиваешь на них? Значит у тебя есть что то? следовательно ты не являешься золушкой все таки.
А чего ты боишься на самом деле - ты уж как нибудь сама себе честно признайся. Ты много недоговариваешь здесь, ИМХО.
 
Nell
ты пишешь, что у тебя папа крупный начальник, состоятельный человек
при чем тут папа?!
папино - это ПАПИНО, я пока и десятую долю того, что у папы есть, не заработала, да даже и пятидесятую, кабы не сотую.
папа отдельный человек, он же не на папе женится!
а у меня всего-то этот магазин, который я в аренду сдаю, 2 квартиры - в одной я жила, другую сдавала, да машина.
ну и изделия (но это от бабушки осталось). ну и зарплата.
и все!

Вотия
И тут женщина наконец-то встречается со своими собственными чувствами, не связанными с мужем. А привычки разбираться с собой нет. С мужем- годами тренировалась. Себя толком не знает. Страшно- жуть. И пошли загоны - как результат встречи с собой. Не за что от себя спрятаться. ИМХО.
вот абсолютно верно. я на себя смотрю, и кажется мне, что я ни разу не айс. не очень я хороший человек, короче.
даже какой-то бестолковый, холодный, ни любить не умею, ни дать людям тепла и вообще всего.
я по-настоящему люблю только свое семейство, а больше - никого :(
а это ведь жуть малиновая, если вдуматься.

Ты своего мужа будущего за кого держишь? Не за идиота ли случаем?
Взрослый мужик не разберется, что за девка перед ним?
судя по тому, что он обо мне говорит, он как раз явно не понимает, кто перед ним. его послушать, так я чистое золото. вот мне и страшно. потом поймет :(, ибо не идиот. и будет крушение семьи.

Насчет того, что его парни должны меня невзлюбить только за то, что я жена алка, это, конечно, фигня. Тут вот например, все такие, а плохих я что-то не вижу.
и если бы вдруг (гипотетически) мама спятила и ушла от папы к другому, да папа бы надумал жениться, а все бы тут были разведенные, то некоторые, конечно, не подошли бы ему просто по характеру, а некоторых я вполне вижу своими мачехами, так что фигня, никого бы я не закопала, и отношения были бы нормальные.
 
а у меня всего-то этот магазин, который я в аренду сдаю, 2 квартиры - в одной я жила, другую сдавала, да машина.
ну и изделия (но это от бабушки осталось). ну и зарплата.
и все!
Ха, мне бы такое "и всё" меня бы замуж не заманили ничем
<
 
Неугомонная, а детей ты бы где брала и как бы им объясняла отсутствие папы - что их аист принес? 😲
Ну, чтобы взять детей не обязательно переться взамуж. Достаточно их хотеть и не бояться взять НА СЕБЯ ответственность.
А по поводу отсутствия папы - я знаю кучу детей вполне себе счастливых и без оного.
 
а у меня всего-то этот магазин, который я в аренду сдаю, 2 квартиры - в одной я жила, другую сдавала, да машина.
ну и изделия (но это от бабушки осталось). ну и зарплата.
и все!
неплохое "и все" ))) мне до этого еще трудиться и трудиться ))
Мери, ну с чего у тебя самооценка заниженная такая..
судя по тому, что он обо мне говорит, он как раз явно не понимает, кто перед ним. его послушать, так я чистое золото. вот мне и страшно. потом поймет :(, ибо не идиот. и будет крушение семьи.
мужик он у тебя взрослый, не алк, не дурак, соображает нормально,а ты все за него пытаешь решить, что понимает, что не понимает..ну живи ты просто и наслаждайся жизнью )))
 
а у меня всего-то этот магазин, который я в аренду сдаю, 2 квартиры - в одной я жила, другую сдавала, да машина.
ну и изделия (но это от бабушки осталось). ну и зарплата.
и все!
так этого вполне достаточно, чтобы тебя никто не считал аферисткой, которая за деньгами гоняется.
А папа - это конечно отдельный человек. Но судя по тому, что ты описала, жених ценит родственные связи. Собственно ты для них - вполне даже ровня, из хорошей семьи.
Я если честно вот вообще не понимаю, зачем в таком возрасте как у тебя, и тем более у него, свадьбы какие то, в присутствии кучи народа. Но судя по всему у тебя с ним мировоззрение сходное, а значит и страхов никаких быть не должно.
 
Неугомонная, а детей ты бы где брала и как бы им объясняла отсутствие папы - что их аист принес? 😲
О боже, Мери, куча женщин живет с детьми без мужа. Вполне счастливы, и ничего объяснять не надо. Дети сейчас грамотные. Мой сын помню насмотрелся сериалов и всегда так спокойно говорил "Мама с моим папой рассталась".
 
Неугомонная, вот ты мне скажи, ты народилась такой язвой, или у тебя это со временем пришло? 😁

Арабелла
неплохое "и все"
плохое, потому что вокруг меня полно народу, который добился куда как больше, хотя стартовые позиции у меня были намного лучше.

Nell
мне мама нашла классного папу? нашла.
почему я должна своему ребенку не найти? только если от собственной лени, тупости и неуживчивости!!!
 
Неугомонная, вот ты мне скажи, ты народилась такой язвой, или у тебя это со временем пришло? 😁
😜
Хз. Но сколько себя помню - всегда отличалась остротой язычка.
Особенно если меня что-то смутно так мурыжит 😎 И вроде нечего, но не алё и всё тут.

плохое, потому что вокруг меня полно народу, который добился куда как больше, хотя стартовые позиции у меня были намного лучше.
мдя, зависть всегда была отличной движущей силой
<
 
Назад
Сверху Снизу