Подведение итогов по методу Вотии

если серьезно, то все-таки разрушать семью в любом случае не есть гуд. мое лично мнение.
можно потом от Судьбы по башке так нехило получить, что мало не покажется.
особенно если семья счастливая.
машка. счастливую семью разрушить - невозможно.
Там не связи - канаты.
И там все живое и дышит.
А где тонко - там и рвется.
И мужики не барашки такие на веревочке - пришла. взяла и увела.
Это пострадавшей стороне так просто думать удобно.
ВМЕСТО ТОГО. ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ГДЕ САМА НАКОСЯЧИЛА И КАК ЭТОТ КРИЗИС ВМЕСТЕ ПРЕОДОЛЕТЬ.

Все взрослые и сами принимают решения.



а У ТЕБЯ ПОЗИЦИЯ ДЕТСКАЯ ОЧЕНЬ. машка
хотя и взролая ты тетенька....
моя имха - мужик твой как раз для тебя - будет он тебя нянькать как папка, и так и умрешь в дочках.
А кто сказал. что обязательно надо во взрослые вырастать???
ДРУГОЙ РАЗГОВОР - ЧТО ОДИН НА ОДИН В ДЕСТКОМ СОСТОЯНИИ НЕ ВЫЖИВЕШЬ ИЛИ СТРАДАТЬ БУДЕШЬ ПОСТОЯННО ОТ ЖЕСТОКИХ ПРИКОСНОВЕНИЙ ЭТОГО мира....
А если есть возможность прожить в тепличных условиях и нет желания никуда расти?
Если нет потребности и есть возможность????
ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?

Это я так вслух рассуждаю....
 
Е-мое, я, если честно, не ожидала, что кто-то из форумчанок с женатыми встречался :)
ибо сама в их сторону не смотрю и от других не чтобы жду того же... но как-то жду того же.
очень понятно высказалась ☺
я не мучаюсь. но не хотелось бы трагедий в семье.

я, ясен пень, выбирала из холостых... а если встречала мужчину, он нравился, и узнавала, что женат, немедленно сворачивала действия.
однажды отказалась от классного варианта (хоть там был гб, но был ребенок маленький)
ну пусть я динозавр, ладно, валите свои помидоры

Неугомонная
Если сучка не захочет, кобелёк не заскочит
я тебе сама скажу, что не соответствует. при вязке некоторых держать приходится. поначалу :)

и вообще, ладно, свернем рассуждения о морали, пусть у меня будет такая мораль: ежели кто из девиц к моему семейству подойдет - пусть не обижается на действия, мало приветствуемые человеческой моралью и недопустимые с точки зрения гуманности! а так пусть делают чего хотят.
вот такая будет отныне моя мораль!
 
Гирасоль, "пострадавшей стороной" слишком часто оказываются дети. а они не виноваты, что не смогли взрослой тетеньке, на их папу нацелившейся, противостоять. Это раз.

В любой семье бывают кризисы, и тогда там становится очень даже "тонко". и вырулила бы семья без тетеньки или нет, - этого никто не знает. может, и вырулила бы. Это два.

да и нах это нужно? взрослость не измеряется, чай, встречаниями с чужими мужьями, что к тому же не очень-то и приятно. холостых-то не отменили ведь!
 
Е-мое, я, если честно, не ожидала, что кто-то из форумчанок с женатыми встречался :)

ну я с женатыми никогда не встречалась .
но когда папка ушел от мамки к другой и мамка рассуждала что это отвратительно - семьи разбивать ... я была рада за папку ))) !
да нет семьи , если мужчина ушел к другой . даже если удержишь - не факт , что разбитое склеится . нет смысла держать мужчину , если у него другая в голове . а если не серьезно , а так , то и сам не уйдет !

и вообще, ладно, свернем рассуждения о морали, пусть у меня будет такая мораль: ежели кто из девиц к моему семейству подойдет - пусть не обижается на действия, мало приветствуемые человеческой моралью и недопустимые с точки зрения гуманности! а так пусть делают чего хотят.
вот такая будет отныне моя мораль!

твой жених имел возможность жениться давно и не один раз . а выбрал тебя и не упустил возможности . для меня это означает , что именно ты ему нужна .
и не важна кака ты така или не така 😁 ! какая есть - такая и нужна ! остальное всё белебердень на постном масле ( это я о том , что он там о тебе подумает что-либо узнав из того , о чем ты паришься здесь ) !
 
да и нах это нужно? взрослость не измеряется, чай, встречаниями с чужими мужьями, что к тому же не очень-то и приятно.

вобщем-то речь шла об отношении к людям, а не о призыве встречаться с женатыми.
так вот бывает в жизни: кто то спивается, кто то влюбляется в женатого ну и так далее.
тут или принимаешь мир как он есть или суживаешь свой мир до ... (ну как писала Ги)
если есть возможность жить в маленьком конфортном мире - почему нет?
стремно, что он зависит не от тебя.
ИМХО
 
Е-мое,
ну я с женатыми никогда не встречалась
ну и слава Богу!

да нет семьи , если мужчина ушел к другой
не всегда. некоторые сами потом сильно жалеют, да уже поздно.

жених тут вообще не при чем. просто вспомнила историю 10-летней давности как пример.
 
chupakabraz
так вот бывает в жизни: кто то спивается, кто то влюбляется в женатого ну и так далее
вот то-то и хреново, что оно так бывает!
и это тем более значит, что самому не надо так делать.
если кто-то писает в лифтеор, то хоть не писай рядом, если не в силах остановить писающего!
 
Гирасоль, "пострадавшей стороной" слишком часто оказываются дети. а они не виноваты, что не смогли взрослой тетеньке, на их папу нацелившейся, противостоять. Это раз.

В любой семье бывают кризисы, и тогда там становится очень даже "тонко". и вырулила бы семья без тетеньки или нет, - этого никто не знает. может, и вырулила бы. Это два.

да и нах это нужно? взрослость не измеряется, чай, встречаниями с чужими мужьями, что к тому же не очень-то и приятно. холостых-то не отменили ведь!
Машка, нет никакой страшной тетеньки, нацелившейся на наивного и беспомощного мужчину.
Это мужчины решают. САМИ.
почему ты не принимаешь мужчин всерьез??????

я NT ОДНУ ИСТОГИЮ РАССКАЖУ. ИЗ ЖИЗНИ МОЕЙ ПОДРУЖКИ. У нее папа, будучи начальноком цеха на крупном заводе в советские времена влюбился в другую женщину и хотел к ней уйти. Жена. будучи деловой особой. пошла и пожаловалась в партком, где на партсобрании разбирали его и ее аморальное поведение. Мужик остался в семье. через полгода завербовался и уехал на СЕВЕР НА 5 ЛЕТ. Потом вернулся, замкнулся в себе, стал выпивать вечерами, потом заболел и умер от рака... достаточно молодым.
ВОПРОС - КТО выиграл в этой ситуации?

ПРО ВЗРОСЛОСЬ -ЭТО БЫЛО О ДРУГОМ.
 
Мэри, ты не самое яркое сравнение подобрала. гораздо драматичнее было привести пример измены Родине.

пысы - то, что ты считаешь что это "хреново" не уберет это явление из мира.
ты отвечаешь за свои действия.

😄
 
почему ты не принимаешь мужчин всерьез??????

из собственного опыта: это защита. проще считать так, чем допустить несовершенство и переменчивость.
а так создается илюзия контроля - главное отогнать теток
 
chupakabraz

вот то-то и хреново, что оно так бывает!
и это тем более значит, что самому не надо так делать.
...
да не спрашивает жизнь , в кого влюбляться . у меня и тебя - оно просто так не случилось .
что встретились - влюбились , а семьи за плечами .
а на самом то деле , ну подумай сама , кому счастье может принести то , если жить в семье а любимый человек где то там и ему то же без тебя плохо .
а если не взаимно , так и вопросов нет . из семьи не уйдет тот , кому своя семья дорога и любимый человек рядом .
а ушел - пожалел ? ну дурак значит . иди и умоляй , может и простят если не умерло ещё совсем и в жене .

ИМХО тут
 
Гирасоль
почему ты не принимаешь мужчин всерьез
ты знаешь... не принимаю ведь, и правда.
мама всегда говорила, что мужчины не семи пядей во лбу :)
то, что она ими всегда крутила, как хотела, только подтверждало в моих глазах ее правоту...
но с другой стороны, у нее обаяние просто какое-то неземное, люди покупаются на раз-два :)
таких тетков мало.
наверное, потому она их и считала за непоймикого?
 
Гирасоль

ты знаешь... не принимаю ведь, и правда.
мама всегда говорила, что мужчины не семи пядей во лбу :)
то, что она ими всегда крутила, как хотела, только подтверждало в моих глазах ее правоту...
но с другой стороны, у нее обаяние просто какое-то неземное, люди покупаются на раз-два :)
таких тетков мало.
наверное, потому она их и считала за непоймикого?
во-во.. потому и девчонка эта появилась в жизни папы твоего, что яона ему в рот смотрела. восхищалась и принимала всерьез. А папа любил, конечно. маму, но и чтоб в рот смотрели и как на Бога - ему тоже хотелось...
а ты по стопам мамы тоже их считаешь за непойми кого.. ((((((
Одного содержала как хомячка. другому тоже права на выбор не даешь и его решениям не доверяешь..
и эта.. при таком раскладе тетки на горизонте - неминуемы...
 
Гирасоль, да нигде никакая девчонка не появлялась, это были только ее девичьи мечты
вот далась всем кобыла 300 лет назад забытая и похороненная :)

и давайте не будет про "держала как хомячка" - не держала, как хомячка, а там и был хомячок, попробуй нехомячка держать как хомячка (что подтверждает мамину теорию, кстати)
и кому я там права на выбор не даю?
 
Гирасоль, да нигде никакая девчонка не появлялась, это были только ее девичьи мечты
вот далась всем кобыла 300 лет назад забытая и похороненная :)

и давайте не будет про "держала как хомячка" - не держала, как хомячка, а там и был хомячок, попробуй нехомячка держать как хомячка (что подтверждает мамину теорию, кстати)
и кому я там права на выбор не даю?
машка. ты не ерепенься. я ж тебя люблю.
И СЧАСТЬЯ ТВОВО ХОЧУ 😁
Просто посмотри. как отношение мамы к мужчинам проросло в тебе и как оно себя проявляет. какие формы принимает.
Отбрось ты эмоции и включи любознательность. БУДЬ КАК ИССлЕДОВАТЕЛЬ 😁.
ПОЭТОМУ -
- Признаешь, что факт имеет место быть
- анализируешь - как Это у тебя выглядит
- оцениваешь плюсы и минусы подобного убеждения и образа действий и мыслей. им обусловленного
- ЕСЛИ ТО. ЧТО УВИДЕЛА - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - МЕНЯЕШЬ УБЕЖДЕНИЕ И НАЧИНАЕШЬ СТАРЫЕ МОДЕЛИ ПОВЕДЕНИЯ ОТЛАВЛИВАТЬ КАК ТАРАКАНОВ. 😄
ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЕ.

Пысы, Если то что накопала - понравилось - оставляешь все как есть. Ибо зачем ремонтировать то. что хорошо работает 😄
 
Гирасоль, вот уж мама никак не виновата, что я себе всякое уродство выбираю :(
она-то себе выбрала дай Боже кадой на пасху!
и мне советовала, кого нужно брать, да я ее сдуру не слушала!
я ж самая умная :)
а доверять им никак нельзя. все их существо об этом свидетельствует!
вот так оно себя и проявляет :)
ну кретинские поступки у них, не видят того, что у них под носом находится!
 
а доверять им никак нельзя. все их существо об этом свидетельствует!
вот так оно себя и проявляет :)
ну кретинские поступки у них, не видят того, что у них под носом находится!
О вкусах не спорят ))
Я мужчин люблю как класс, доверяю им и получаю от общения с ними бездну удовольствия.

и ЕЩЕ.. машка... ты замужем за своим папой..
Пока ты с маминого места не слезешь и свое место в семейной иерархии не займешь - ничо у тя с мужчиной не получится путного.
сходи на расстановку.
ЭТА МОЯ ИМХА....
 
Назад
Сверху Снизу