Почему не хочется писать профильные задания?

Цель профиля - задать СЕБЕ вопросы, которые помогут раскрыть тот или иной аспект трезвости. Повторятся они будут обязательно, хоть мы и будем стараться вносить разнообразие, потому что тема одна и та же.
Вот да. Если раньше и мелькали мысли, что "профильное како-то не тако нынче", то после практики прошлого марафона, когда командам было предложено самим выбрать тему профильного, критика, можно сказать, сошла на нет :-D Этот опыт показал, что критиковать задания проще, чем предложить тему интересного, всем подходящего, и со всех сторон вау-задания)) А ведь задание ещё оформить нужно!
С конкурсами, надо признать, опыт аналогичный получился.

А так - соглашусь с ответами, что иногда трудно сформулировать ответ, сложить мысли в слова)) Скажу за себя, читаю задания и некоторые откликаются сразу - тогда проще, другие кажутся такими, что и ответить нечего.
Но в любом случае, я задания продумываю все. Не знаю, насколько полезен итоговый написаный отчёт для других, но для себя продумать, а затем оформить в отчёт считаю суперполезным.
 
Иногда, как например сейчас, мне не хочется делать профильные задания.

1. За этот трезвый год я переработала огромное количество профильной информации, сейчас я чувствую, что «моя коробочка полная» и мне нужна некоторая передышка в работе над профилем.

2. Вопросы бывают из числа тех, на которые я уже себе ответила, которые уже успела «проработать». Можно конечно и ещё раз ответить. Но сейчас ресурса мало, плюс лето и хочется максимально быть офлайн и минимально на форуме.

3. Иногда бывают не очень удачно сформулированные вопросы.

Тем не менее я ЗА профильные, они нужны, они важны, первые пол года я бы рекомендовала делать всё необходимое. Честно, тщательно и глубоко.

Всем создателям марафонов трезвости - моя большая благодарность!
 
Пишу все профильные. Все написал до одного. Мне нравится.
Исключение, когда глючит телефон, тогда не хочется. На компе раз писал.
 
Марафонов я прошëл немало 🕺
Не помню проблем с профилями, обычно с радостью ждал момент задания. Были немного мутные задания, но как говорится взвесь осядет и всë станет прозрачным.

Думаю сложности бы возникли с заданиями в духе - напиши кого ты обидел по пьяни и как пытался загладить ситуацию и если не пытался то почему, а если не обидел, то почему
 
Марафонов я прошëл немало 🕺
Не помню проблем с профилями, обычно с радостью ждал момент задания. Были немного мутные задания, но как говорится взвесь осядет и всë станет прозрачным.

Думаю сложности бы возникли с заданиями в духе - напиши кого ты обидел по пьяни и как пытался загладить ситуацию и если не пытался то почему, а если не обидел, то почему
А было такое задание вроде)
@Турецкая Сабля ты кажется вела?

П. С-зачетное звание👍😁
 
Профильные я писала, чтобы в первую очередь для себя все расставить получше на свои места.
Письменно врать самой себе труднее.

Если иногда было неохота писать и приходилось себя заставить, то это из-за мыслей типа
"Ой, да кому это нужны твои заумные соображения!" или " Твой опыт уж такое дно, что вряд ли стоит людям портить настроение, помолчи" или даже " С какой это радости перед всеми выставлять напоказ свои недостатки и глупость?"

Если такие мысли возникали, я особенно старательно прописывала все, что приходило в голову, просто назло этим мыслям. Если реально кому-то казалось "не к месту" или "слишком"...:PARDON::-D
 
Меня в первые несколько месяцев так колбасило, как в бреду 2 марафона прошла. В первом вообще ничего не понимала, что происходит. Только отмечалась. Потом начало отпускать потихоньку и гонять своих тараканов.
Я сравниваю профильные с бесплатной психотерапией. Ведь часто задаются такие темы, которые надо думать, копаться в себе, приходить к какому то умозаключению. Вот у психиатра ты за это деньги платишь. А тут ещё и на коллег по несчастью посмотришь, почитаешь. Что-то новое для себя возьмёшь.
Так что профильные очень полезные.
Просто не каждый умеет писать на 2 страницы и развёрнуто. Если он хоть что-то написал, значит прочитал и подумал. И выразил свои мысли. А это уже плюсик.
Знаете, у меня в институте был препод, который ставил зачёты всём, кто присутствовал на его лекциях. Исходил из такого принципа, что если студент находится на лекции, то что-то да засядет в его голове. Что-то запомнит, заинтересует.
А вот тех, кто не посещал, был ппц! Гонял как сидоровых коз! (Это я про себя:CRAZY::frantics:
 
Знаете, какой парадокс?

Иногда кажется, что профильное странно сформулировано, вопрос меня не касается и тд.
И тем не менее, ответ на него помогает что-то для себя понять, то есть приносит пользу. Поэтому профильные я люблю.

Все забывается, память переписывается, и очень хорошо вот так задуматься и обратить внимание на какие-то вещи.
 
На проф задание нужно ответ длинный , растягивать не хочется , короткие ответы не защитаются , бывают задание слишком не в тему
 
Мы неоднократно говорили о том, чем полезны и как помогают профильные задания:finger2:
А сейчас хотим спросить о том, почему вам не хочется писать их.
Поделитесь своими мыслями!:WRITE:
так и есть - просто пообщаться на сайте - это одно - это душой отдохнуть - а профильное писать - это работа - а ты еще только что сам с работы пришел - а тем более если у человека больше года трезвости - чем ему это профильное поможет....
 
От вопроса зависит. От вопрос о шашлыках, отдыхе на природе и т.д. - от не был я на шашлыках и т.п. - и от мне не очень нравится отвечать, не был, не , не... А так если вопрос интересный - то мне интересно.
Соглашусь.
Лень писать те, что не затрагивают мои личные внутренние проблемы.
Последнее профильное не зашло, делала для команды. Хотя были профильные, которые прям копала из глубин и это очень помогало.
Ну не является для меня триггерной ситуацией отпуск, шашлыки, друзья и всё, что с этим связано. Триггер - я одна после работы. И одна в выходной с утра.
Но всех под одну гребёнку не причешешь жеж - одним одни профильные заходят, другим - другие.
 
Я люблю писать профильные когда есть вдохновение к этому. Тогда это полезно самому - ты видишь наглядно работу своего мозга. И, конечно, хотелось бы хоть какого -то комментария со стороны источника конкретного задания. Небольшое обсуждение. Тогда подключается к этому вся команда. Исчезает иллюзия бессмысленности данного мероприятия.
Но это было только в новичковых марафонах.
Во взрослом - чёткое ощущение, что их никто не читает.
А работа ради работы - скучна , пресна и бессмысленна.
 
Я люблю писать профильные когда есть вдохновение к этому. Тогда это полезно самому - ты видишь наглядно работу своего мозга. И, конечно, хотелось бы хоть какого -то комментария со стороны источника конкретного задания. Небольшое обсуждение. Тогда подключается к этому вся команда. Исчезает иллюзия бессмысленности данного мероприятия.
Но это было только в новичковых марафонах.
Во взрослом - чёткое ощущение, что их никто не читает.
А работа ради работы - скучна , пресна и бессмысленна.
Спасибо!
 
И, конечно, хотелось бы хоть какого -то комментария со стороны источника конкретного задания. Небольшое обсуждение. Тогда подключается к этому вся команда. Исчезает иллюзия бессмысленности данного мероприятия.
Но это было только в новичковых марафонах.
Во взрослом - чёткое ощущение, что их никто не читает.
Тоже есть такое ощущение. Отсюда возникает мысль сделать на от@бись. А потом и вовсе никакого желания.
Хотя и пишут всё время, что профильные мы делаем для себя. Но без обратной связи это просто не интересно.
 
Довольно часто после выполнения профильных у меня возникает чувство досады на самого себя. Хочу поделиться глобально, сокровенно... А скатываюсь на общеизвестные детали. ЧСВ, чтож! Буду работать над собой, отделять мух от котлет, яснее и короче излагать свои мысли на бумаге.
 
Назад
Сверху Снизу