По следам закрытой темы

Ги
у него к ней свои подходы

у тебя бы может и не клянчил, другой путь нашел какой-нибудь, приготовил бы чего-нибудь вкусненького, да побольше 😁
угу.. мне тапочки феном грел 😁


а-а-а-а))) Вон ты про че.... 😁 😁 😁
Да, есть и у меня слабости.. А кто не без греха? 😁
 
Я так понимаю, здесь обсуждают какую-то конкретную ситуацию и личность. К сожалению не в курсе.
Осмелюсь предположить, что "это" не "плохой мальчик", в общепринятом смысле, а что-то другое.
тема "Бонни и Клайд", закрыта по просьбе автора

хоть Фокс и просила не обсуждать личности, все равно скатились
 
Ну да. Каждый алк- яркая индивидуальность. Каждый соз- яркая звезда на небе. Адназначно. 😁
Ну да, ну да. Исчо могу добавить, что каждый алк - потерянная вселенная, а каждый соз- это запуск в космос) Но в данной теме получилось как в Маугли - сперва ударь, а потом подавай голос.
 
Вот о "плохих" мальчиках ППКС:

С такими людьми мне никогда не было страшно, вот и все. Другой вопрос в том, что иногда эта "сила" была обращена против меня же. Но это были мелочи по сравнению с той иллюзией защищенности, которая появлялась с такими людьми. А когда встречался человек у которого все эти качества совмещали в себе еще и умение заботиться, нежность, эмпатию, острый ум, эрудированность, умение вести хорошо выстроенный диалог, словом харизму в целом, то такая гремучая смесь, просто с ног сбивала - устоять невозможно. И мне долго пришлось копаться в себе, что бы понять, что именно меня привлекает в "плохих парнях".

Я тоже - "хорошая девочка" была, воспитанная и домашняя. И в "плохих" кампаниях я особо тусить не могла, но хоть одним глазком.... хоть "до восьми только" и, конечно, никаких выпивок и сигарет - родители же ж заметят 😎 И так было довольно долго. 😄

И, Бугор, тебе неверующему посвящаю:
нафик то прошлое! сейчас у меня есть знакомый, из анонимных. общение - только ежели я заявлюсь на группу и по телефону. Т.к. у нас с ним связь телефонная бесплатная (тариф такой), то звонит довольно часто, просто поболтать. /часто отшиваю, но не всегда, иногда любопытно таки поболтать/
Итак, картина маслом: 40 лет, вор, сидевший не один раз, алкаш, который пробухал все на свете и нынче обитает в приюте при монастырском доме.
5 месяцев трезвости, судя по случайным фразам - на грани срыва (уже размышления о рюмочке за вечер, от которой ничего не будет/

Так вот, если бы совпали все условия (а может и часть):
1. у него была чуть другая внешность
2. я была бы младше и наивнее
3. я бы не тусовалась на НД и была бы "не в теме" алко

Могу дать 100% - это была бы "Любофф" и только с большой буквы! 😁
Я бы рассказывала, что люди меняются, что вот он какой - встал на путь исправления и /САМОЕ ГЛАВНОЕ/ я - вся в белом - его спасаю и поддерживаю.Мячта романтической идиетки! 😁

Просто, если честно, то даже после длительной НД-терапии кое-какие порывы в сторону "спасательства" в себе поймала. Хорошо, что п.1, 2, и 3 никак не могут быть истинными. и я просто посмеялась над собой.
А так бы ... пришла бы Лиско на НД совсем с другой историей, покруче чем у Бонни 😁
 
И, Бугор, тебе неверующему посвящаю:
Я же не говорил, что быть такого не может. Напротив, сделал оговорку, что возможно девушка на собственном опыте что-то подобное испытала. Но в данном конкретном случае - верится с трудом.
 
Я же не говорил, что быть такого не может. Напротив, сделал оговорку, что возможно девушка на собственном опыте что-то подобное испытала. Но в данном конкретном случае - верится с трудом.

Не знаю - мне лично верится вполне.
Недоговорок - валом, но оно и понятно. и попыток приукрасить события- тоже валом. и тоже понятно.
А если в общем - то все очень даже сходится.
И даже стилистика красивая - ну, пишет она так. Умеет. Факт.
Но если чуть глубже копнуть, то и стиль вполне в рамки образа у меня сложившегося вписывается:
она еще не получила своих пилюлей от жизни с алком, он для нее все еще - "заблудшая душа", а она в своих фантазиях - Мать Тереза. И - да, вся в белом. 😁
Вот только у девушки хватает мозгов понять, что в реале нормальные люди - просто не поймут ее "святости", не то, что не оценят, а дурой последней заклеймят и будут правы.
И тут - чудо! Она натыкается на наш ресурс, где - можно вроде как повествовать, где много таких же "умных".
но она, судя по стилю все еще верит, что у ее истории будет хеппи энд, вот и красуется тут, раз в реале нельзя.
Ну, так это все увидела. 😄

ЗЫ кстати, потому и обиделась, что тут тоже - вот же ж свинтусы, не оценили, стали думать головой, а не сострадать или выражать поддержку, причем довольно жестко "не оценили" )))
 
Каждый - индивидуальность. Вообще. Более дурацкого понятия, чем "как все", не существует. Нет никаких "всех".
А что толку? Зато в ситуации вляпываемся почти как под копирку. Есть ньюансы. Но чем больше историй читаешь, то уже и сказать хочется- ба, знакомые все лица. 😎
 
Всем доброе утро(а кому и день).
В одном Фокс права, как тему не назови, так все сошлись до «личностей». Все хотят дальше обсуждать мотивы, причины и т.д.

Если это действительно многих так зацепило, может переименуем тему? Бонни и причина закрытия ее темы?

Давайте что бы больше не флудить, расставим точки над «и». Причина почем у я психанула и попросила Фокс закрыть тему, если быть честной всего одна.

Да конечно, разбирательство в статье, криминальном прошлом и т.д. Клайда меня раздражало. Ну просто, как вообще можно рассуждать что да как, за что сел человек, да судить о нем теперь по жизни не зная самого человека вообще ну как то … даже не глупо а поверхностно и нелепо. Тем более что его пребывание в тюрьме, это вообще вопрос 10ти летней давности. Я просто пыталась бы честной, насколько это возможно и отразить большую часть фактов его жизни. И все. Я прекрасно знаю за что он сел. И знаю, что он был виноват. И единственно что можно БЫЛО обсуждать из вопроса его судимости, это только то, что проступок был сделан по пьянке. Вот это реально имеет отношения к делу, но этого почему то ник то не заметил и внимание на алкоголе не фиксировал. А это ну так… кстати, то с чем я пришла.

Опять же, это не причина по которой я попросила закрыть тему. Я принимаю критику. Со слезами, отторжением и истерикой. Но принимаю, и готова, и даже хочу ее обсуждать. Я буду спорить, ныть, отрицать, но продолжать обсуждать, потому что долго жила в иллюзиях и больше не хочу.

Но когда меня заставляю чувствовать себя девочкой в короткой юбке, на базаре, идущей между прилавками под свист и осуждение, всякое желание советоваться и т.д. отпадает.

Вы можете меня ругать, критиковать и т.д. НО НЕ ОСУЖДАТЬ. Поверьте ДАМЫ, кому так нетерпиться меня посудить, если приподнять края ваших покрывал… уверенна, тухлые помидоры полетят не только в меня. Причем, что то мне подсказывает, что большая часть достанется не мне.

В данном случае, я говорю конкретно о замечаниях как я х..ва дочь рас..ка, приведшая домой ЗЕКА. Именно это задело и разозлило меня больше всего. Я единственная дочь в семье. Для мамы я предмет огромной гордости иногда даже граничащее с выставлением меня «как призовую лошадь» (я так иногда подкалываю маму, когда она зовет похвастаться мной, каждому новому знакомому). Моим поступком, она гордиться. Может она и не знает, что Клайд сидел, но это ничего не изменит. По тому, что по ее собственным словам, она гордиться тем, что ее ВЗРОСЛАЯ дочь, может делать ошибки и полноценно нести за них ответственность, в том числе и перед родителями. Потому что за поступки Клайда, отвечаю я. Она гордиться тем, что я не маменькина дочка, пришедшая и спрашивающая разрешения дружить с плохим мальчиком, а взрослый человек, способный на решительные шаги. И неважно, какие у меня мотивы. И не важно, правильно ли я в итоге поступила или нет. Сделала ошибку или нет. Важно самостоятельное решения «а не мама сказала можно».
Я надеюсь, причины прояснила?

Теперь, наверное можно, полноценно обсудить тему, хорошие девочки выбирают, плохих мальчиков?

Найдете ответ. Расскажите!
 
Бонни

эк как тебя колбасит.

Я-то думала что он только после отсидки....а тут 10 лет прошло...и он по прежнему в полной заднице???
И это мужчина?
Прости конечно, но действительно достойный товарищ за это время уже имел бы приличную базу материальную, не пил, как-то устроился в жизни.
А тут...самой-то как?

И знаешь что я тебе советую- сходи на сайт ВДА. Почитай. Гордыня и своеволие просто переливается.

Вы можете меня ругать, критиковать и т.д. НО НЕ ОСУЖДАТЬ.

а кто-то осуждал чтоль?

Эх...думаешь ни у кого здесь не было в мужьях или любовниках криминальных элементов?
Да с бандюгами натуральными жили. Дело-то не в этом.

Понимаешь, ты выбрала дефектную особь. У него явно что-то не то. Какой он нафиг Клайд? Пока ты его тащищь, будет на поверхности- бросишь- утонет тут же.

И еще- ты вместо осознания своей проблемы просто упиваешься ею.
 
Привет, Бонни! Я читала твою тему и думала - ну точно про меня. Раньше здесь я тоже была, рассказывала свою душещипательную историю. Я тоже из приличной семьи, в молодости правда тусовалась в нехороших компаниях, но как-то ко мне ничего плохого не прилипло, не спилась, не скололась, отличие у нас с тобой еще в том, что я не успешна ни в чем, образование никакое, работа и зарплата средняя, количеством друзей тоже похвастаться не могу. Я средний человек из средней семьи. В такую историю, как у тебя, я вляпалась, когда мне было 35! Круглая дура. Мой Клайд еще хуже - из семьи алкоголиков, родителей уже нет, бездомный и безработный, с наркоманским прошлым и той же отсидкой за разбой. Я привела его домой! Моя мать пустила его к нам жить! Что из этого вышло - кто-то может быть и читал в моей теме. Сейчас мы живем раздельно, видимся раз в несколько месяцев, несколько раз в день перезваниваемся, отношения прекрасные, иногда помогаю ему материально, но я с этим смирилась, действительно, без прописки и своего дома довольно затруднительно найти работу. Хотя он старается. А привлек он меня действительно своей брутальностью, внешне доминантный самец, всякая уголовная романтика, ну и желание спасти и вытащить, а он будет меня любить, носить на руках и благодарен всю жизнь. Вышло все совсем наоборот, он стал меня давить и строить под себя, и со мной ему было нехорошо, слишком разные мы люди. Периодически пил безбожно. Сейчас практически не пьет, потому что живет там, где ему этого никто не позволит (не в тюрьме).
Да - это элементарно - хороших девочек тянет к плохим мальчикам, потому что они брутальны. Они самцы снаружи (внутри же если копнуть - обычное г. и в большинстве случаев инфантилы). Но я тоже инфантильна до крайности, поэтому наша совместная жизнь была изначально обречена. Вот так.
 
И еще, вставлю свои пять копеек, извините уж. Просто когда-то этот форум мне здорово помог в осознании моей проблемы и до сих пор я рабочий день начинаю с захода на него, история же Бонни тронула, задела струны какие-то в душе. Так вот я хочу сказать что это еще - недолюбленность. Так называемая дисфункциональная семья. В моей семье никто и никогда не спрашивал меня, что у меня на душе, просто не интересовались. Сыта, одета, учится, работает - и хорошо. Мы и сейчас с матерью по неделям не разговариваем. Просто не о чем. Конечно, я переживаю из-за этого но и в свои сорок не могу ничего поделать. И вот у меня нет семьи, я не умею любить! Я могу только бросить всё свое под ноги кому-то и ждать любви и благодарности, а когда меня, естественно, посылают, недоумевать - я же такая хорошая, а меня не любят! Я все для него делаю, а ему насрать! Не знаю твоей семьи, Бонни, но ты решила жертвовать для него, не спросив, нужно ли это ему. Вряд ли он скажет тебе спасибо.
 
Вот знаете народ честно. Эти три дня, форум давал мне возможность не сходить с ума наедине со своими мыслями. Особенно в начале. Ответы Амариш и т.д. Потом, не дослушав историю до конца все сконцентрировалось только на двух вещах. ЗЕК и хреновая дочь. Про дочь вроде отпало… Теперь мусолим тему с ЗЕКОМ. Да и вообще, такое впечатление, что не на форуме алкоголиков и созависмых людей, а в каком то институте благородных девиц.
ДА как ты могла, да с таким связаться, да бежать от него нужно и т.д. Я че ошиблась? Мне казалось тут собрались люди, которые по причине любви, родства, вынуждености УЖЕ сделали такой же выбор как у меня и теперь пытаются решить, как жить дальше. Точнее 90 % уже решили, как будут дальше жить, теперь просто пытаются с этим справиться.
В чем меня только не обвинили. И во вранье (пишет слишком складно), и в гордыне, и еще бог знает в чем…
Наверное, если бы я написала:
Эх… тяжко мне. Мой пьет. Что делать не знаю... Ой тети дяди помогите! Он у меня гавно гавнистое, но как бросить не знаю…

О! Тут все! И жертва есть. И эмоции. Изложение, прямя натуральное! Все как надо! Можно пожалеть, посоветовать и т.д.
А вообще, честно говоря, не знаю что делать. Выговориться все так же некому. Страх, что вот-вот сейчас он на все плюнет и опять сорвется, все еще есть и думаю будет долго. Пока не сорвется, бросать я его не собираюсь… Куда идти? С кем говорить? Мусолить его судимость, безденежье и т.д. я не хочу. Как не странно, я все это понимаю, но меня СЕГОДНЯ беспокоит его алкоголизм. Когда меня начнет беспокоить его безработность, я пойду на форум «У меня муж тунеядец».

Бубу. Огромное спасибо за ответ! Хороший… я во многом нахожу себя и свою ситуацию. С удовольствием обсудила бы это с тобой в старой теме, а тут.. ну реально надоело флудить (ведь не по теме вообще общаемся). Просто ни как не могу удержаться, что бы не ответить Фокс или еще кому то. И дело не в том, что хочется за собой оставить последнее слово (не до таких игр сейчас), а просто очень уж хотелось поговорить…
 
Вот знаете народ честно. Эти три дня, форум давал мне возможность не сходить с ума наедине со своими мыслями. Особенно в начале. Ответы Амариш и т.д. Потом, не дослушав историю до конца все сконцентрировалось только на двух вещах. ЗЕК и хреновая дочь. Про дочь вроде отпало… Теперь мусолим тему с ЗЕКОМ. Да и вообще, такое впечатление, что не на форуме алкоголиков и созависмых людей, а в каком то институте благородных девиц.
При любом раскладе выбор есть и он за Вами.
Обсудил народ, что хотел. Нормально. На чужой роток не накинешь платок. Здесь действительно не институт благородных девиц. Нормально так отзеркаливают. Порой и больно, и обидно, и хочется сказать, что нечего мне тыкать, без вас разберусь. Только у самой не получается.
Если Вы захотите- то расскажите свою историю. Условий здесь ставить не получится. И няньчится с Вами никто не будет.
 
Если Вы захотите- то расскажите свою историю. Условий здесь ставить не получится. И няньчится с Вами никто не будет.

Да я ж не прошу нянчиться... я только прошу говорить По теме...
 
Бонни! Не бойся за него. Не бойся, каким бы он не был и что бы не случилось. Не в твоих силах помочь ему, пойми! Я когда поняла это, стало гораздо легче. И мне и ему. Я сняла с себя ответственность, а он пошел искать других путей выживания. Вот и все. И твой тоже пойдет. И возможно найдет что-то лучшее, уж прости. А то, что он плюнет на все и еще не раз, это 100 %. Пусть выживает, пусть живет! Я так решила со своим мужем. Он сам по себе, я сама по себе, а если нам будет вдруг хорошо вместе, будем вместе. Какое-то время. День или год или всю жизнь. Это неважно. Пойми, что люди в этом мире всегда сами по себе, а если нам кажется, что мы вместе - это только иллюзия. Люди живут годами и десятилетиями, а потом понимают, что они чужие друг другу. Это непредсказуемо. Отпусти ситуацию, отпусти все - и его и себя.
 
Фокс. Я хочу извиниться за собственную истерику и обещаю больше так не делать. Каждый в праве писать, то что считает нужным. В конце концов, на форуме запрещен мат, оскорбления и чет там еще. :)
Высказывать свое мнение, даже не по теме, не запрещено.

В связи со своим извинением и острой тягой выговориться, очень прошу тебя открыть мою тему, дабы на флудить в этой, а то и что еще хуже не создавать новых...

Бубу. Если Фокс откроет тему, пошли поговорим там.
 
Бонни

да истери ты, никому не мешает.
Нормально это.

Тут и не так истерили. Ты вон сходи мою первую тему почитай.
Сейчас твою открою.
 
Назад
Сверху Снизу