Плыть к сознательной трезвости.

Та неё, пройдёт. Новая работа, пока интересно меня колбасит. Я ж как всегда, горю сначала, а потом успокаиваюсь. В период припадка и одержимости новым делом могу не есть, мало спать, и выпадать из жизни. Потом успокаиваюсь и занимаюсь этим же, но уже без фанатизма. Это какое-то расстройство личности, не помню как называется, я читала. С подросткового возраста такая фигня.
)))
Взрослей))
Делай паузы. Живи осознанно.
 
Такие периоды дают мощный гормональный всплеск. Это опасно для алкаша, но ска прикольно. Люблю когда меня захватывает новое дело. Я в него погружаюсь полностью. Вижу во сне даже.
Без этого, в промежутки застоя я как г.. в проруби. Наступает лень, апатия, тупость какая-то
 
Такие периоды дают мощный гормональный всплеск. Это опасно для алкаша, но ска прикольно. Люблю когда меня захватывает новое дело. Я в него погружаюсь полностью. Вижу во сне даже.
Без этого, в промежутки застоя я как г.. в проруби. Наступает лень, апатия, тупость какая-то
Кайфожор)))))
 
Пятьдесят лет назад американский психолог Мартин Селигман перевернул все представления о нашей свободе воли. Селигман проводил эксперимент над собаками по схеме условного рефлекса Павлова. Цель — сформировать рефлекс страха на звук сигнала. Если у российского учёного животные по звонку получали мясо, то у американского коллеги — удар током. Чтобы собаки не сбежали раньше времени, их фиксировали в специальной упряжи.

Селигман был уверен, что когда зверей переведут в вольер с низкой перегородкой, они будут сбегать как только услышат сигнал. Ведь живое существо сделает все, чтобы избежать боли, не так ли? Но в новой клетке собаки сидели на полу и скулили. Ни один пес не перепрыгнул легчайшее препятствие — даже не попытался. Когда в те же условия поместили собаку, которая не участвовала в эксперименте, она с легкостью сбежала.
Селигман сделал вывод: когда невозможно контролировать или влиять на неприятные события, развивается сильнейшее чувство беспомощности. В 1976 году ученый получил премию Американской психологической ассоциации за открытие выученной беспомощности.

► А что же люди?

Теорию Селигмана много раз проверяли ученые из разных стран. Доказано, что если человек систематически:

- испытывает поражение, несмотря на все усилия;
- переживает трудные ситуации, в которых его действия ни на что не влияют;
- оказывается среди хаоса, где постоянно меняются правила и любое движение может привести к наказанию — у него атрофируется воля и желание вообще что-то делать. Приходит апатия, а за ней — депрессия. Человек сдается. Выученная беспомощность звучит как Марья Искусница из старого фильма: «Что воооля, что невоооля — все равно».
 
Вот почему нельзя бросать пить много раз. И почему тем, кто бросает, срывается, снова по кругу ходит в конце концов бросать тяжелее. Возникает чувство беспомощности. Как та собака сидит, скулит и не может прыгнуть через забор.
 
Вот уж сколько читаю форум, а все не пойму, кто я в классификации алкашей. Я не ЕУ, потому что пить каждый день я не могла. Просто я в такие сопли нажралась, что на следующий день похмелялась, а с обеда спала. Потом ночь в мучения и после этого день - два не пила. Скорее я запойная, просто пока запои были двухдневные. Но в последнее время я пила всегда по два дня. Причём покупала уже выпивку заранее на два дня, чтоб сразу утром начать пить. Я б мож и по три дня пила, если бы могла. Но, думаю, ещё год-два тренировок и я бы и три, и четыре дня смогла пить.
Ох, как же хорошо то, что нет этого дерьма больше.

Вчера узнала, что знакомый умер, 39 лет всего. Пил сильно, и запоя и и вообще всегда. Умер от онкологии, но алкоголизм сильно этому помог. Не замечал в алкогольном угаре болезни, а когда в больницу пошёл, то было уже поздно, за полторы недели сгорел.
 
В раздумьях по поводу новой работы. С одной стороны дома, с семьёй. С другой, я привязана к компьютеру по 10-11 часов в день, суббота тоже рабочая. Чувствую, как копится негатив из-за того что в четырёх стенах сижу постоянно.
 
Детёныш мелкий ещё болеет. Разрываюсь между ней и компом. К вечеру злая и уставшая. В лес хочу. Муж на рыбалку уехал. Я обиделась, не буду трубки брать, пусть чувство вины накопит, потом можно его использовать во благоустройстве дома.
 
Детёныш мелкий ещё болеет. Разрываюсь между ней и компом. К вечеру злая и уставшая. В лес хочу. Муж на рыбалку уехал. Я обиделась, не буду трубки брать, пусть чувство вины накопит, потом можно его использовать во благоустройстве дома.

Такая же фигня. Тоже не могу в четырех стенах долго сидеть. Сейчас слава Богу работа разъездная. И в лес меня тоже тянет, такое ощущение, что только в отрыве от цивилизации чувствую себя человеком. И да, мелкий у меня тоже сейчас болеет, сижу с ним)))
 
Такая же фигня. Тоже не могу в четырех стенах долго сидеть. Сейчас слава Богу работа разъездная. И в лес меня тоже тянет, такое ощущение, что только в отрыве от цивилизации чувствую себя человеком. И да, мелкий у меня тоже сейчас болеет, сижу с ним)))
Мы как то с мужем работали вдвоём в разъездах по области. Это было здорово. А сейчас я просто закисаю. Угнетает этот день сурка.

Блин температура до 40 поднялась. Но сбила быстро. Придётся антибиотики подключать.

Позвонила мужу, сказала, пусть рыбачит, пока я тут одна мудохаюсь, и некому в аптеку сходить.

Рыбачит пля он. :bes::bes::bes:
 
Вообще у нас я заметил много общего, я тоже по Шичко работал и вначале на меня также снизошло озарение и я тоже вел дискуссии на форуме по поводу всеобщей алкозапрограммированности и ложных убеждений общества и столкнулся с непониманием множества форумчан, что собственно было для меня удивительно, казалось бывшие алкоголики не должны оправдывать пьянство, однако на практике многие говорили, что пить в меру это нормально, это типа только ты алкаш. В общем бросил я это занятие, переубеждать всех, ибо глупо и бесполезно.

И с работой у меня то же самое. Пока работа новая и нравится или какой-то новый интересный проект, могу работать день и ночь, забыв обо всем, но когда начинается рутина, меня это со временем убивает, начинаю постепенно выгорать.
 
Вообще у нас я заметил много общего, я тоже по Шичко работал и вначале на меня также снизошло озарение и я тоже вел дискуссии на форуме по поводу всеобщей алкозапрограммированности и ложных убеждений общества и столкнулся с непониманием множества форумчан, что собственно было для меня удивительно, казалось бывшие алкоголики не должны оправдывать пьянство, однако на практике многие говорили, что пить в меру это нормально, это типа только ты алкаш. В общем бросил я это занятие, переубеждать всех, ибо глупо и бесполезно.

И с работой у меня то же самое. Пока работа новая и нравится или какой-то новый интересный проект, могу работать день и ночь, забыв обо всем, но когда начинается рутина, меня это со временем убивает, начинаю постепенно выгорать.
Я даже когда пила, все равно считала, что это не нормально. Не нормально, что все человечество организованно и в порядке вещей делает это добровольно. А сейчас и подавно.
Я на семейные посиделки то уже не могу нормально ходить. Ну на кой черт всем пить при этом?
И если я когда нибудь начну снова пить, то только в качестве самоубийства.

Но, ведь было время, когда мышьяком лечили? Ртуть как мочегонное давали и от запоров. Кровопускание так вообще в любой непонятной ситуации использовали. Героин считался абсолютно безвредным и его принимали от кашля. Сейчас это звучит нелепо и страшно. Пройдёт время и так же будут относиться к алкоголю. Но это не точно :-D
 
Сегодня курочек погулять выпустила в огород. Они ко мне привыкли, не убегают, когда я глажу. Бегут ко мне, когда я прихожу)))) классные такие

Вот из всех животных, я уже давно поняла, мне нравятся только различные птицы. Люблю птиц, разных. У нас попугай жил ожерелрвый, его кот съел. Я и раньше кошек не очень любила, а теперь так вообще терпеть не могу.
 
Заболела. От дочери заразилась. Уже даже не помню когда я так болела сильно. Горло скреьет, ухо стреляет, глаза слезятся, плачу и чихаю 🤧
 
Спасибо ❤️ антибиотики подключила. Все будет ок 👌. Коньюктивит, гайморит, небо распухло. Это трэш,конечно. Сегодня первый день я более менее в норму прихожу.
 
Спасибо ❤ антибиотики подключила. Все будет ок 👌. Коньюктивит, гайморит, небо распухло. Это трэш,конечно. Сегодня первый день я более менее в норму прихожу.
ого, что ж так сразу всё вместе
 
Назад
Сверху Снизу