Пью запои, даже двухмесячный малыш не остановил.

Dagmara

Новичок
Не пьет 7 месяцев 27 дней
Регистрация
22 Сен 2023
Сообщения
18
Пол
женский
Всем привет друзья! Коротко о себе, 35 лет, красивая (пока), вроде успешная (работаю на государство), есть муж, 4 детей, своя квартира машина, недавно родила малыша, как прошло 40 дней, как с цепи сорвалась, для настроения беру пиво ананас 6%, и могу выпить до 6-8 банок за сутки. Дети учатся, из собираю в школку, обед готовлю, но запои уже надоели. Могу неделю пить. Тяжело отхожу. так хочу бросить а уже тяжёловато…. Шугняки, стыдно, нервы.
 
Всем привет друзья! Коротко о себе, 35 лет, красивая (пока), вроде успешная (работаю на государство), есть муж, 4 детей, своя квартира машина, недавно родила малыша, как прошло 40 дней, как с цепи сорвалась, для настроения беру пиво ананас 6%, и могу выпить до 6-8 банок за сутки. Дети учатся, из собираю в школку, обед готовлю, но запои уже надоели. Могу неделю пить. Тяжело отхожу. так хочу бросить а уже тяжёловато…. Шугняки, стыдно, нервы.
Привет.
Ты в нужном месте.

Читай форум, изучай информацию.

Тут много мамашек, которые заливались пивом в декрете.
Но ведь ты не внезапно так разогналась?

Давно вообще пьешь?
 
Привет.
Ты в нужном месте.

Читай форум, изучай информацию.

Тут много мамашек, которые заливались пивом в декрете.
Но ведь ты не внезапно так разогналась?

Давно вообще пьешь?

ну как давно, как все «светские люди», сначала по молодости по выходным, в ресторанах, в клубах, как вышла замуж были запои, но брала себя в руки и могла по два три года не пить, а сейчас поняла, что чёт не то, главное не позволяю высокий градус - «ну яжмать»🥴, кстати как здоровье восстанавливали после запоев? хочу печень подлечить.
 
@Dagmara, печень сама восстанавливается, если не разложилась. Но нужно соблюсти маленькую мелочь - не перегружать её алкоядом.
У меня какашки, искюзми, только сейчас потемнели...
 
ну как давно, как все «светские люди», сначала по молодости по выходным, в ресторанах, в клубах, как вышла замуж были запои, но брала себя в руки и могла по два три года не пить, а сейчас поняла, что чёт не то, главное не позволяю высокий градус - «ну яжмать»🥴, кстати как здоровье восстанавливали после запоев? хочу печень подлечить.
Не будешь пить, печень восстановится сама.
Если будешь пить, то смысла лечить ее нет. Нахуа?

Тебе нужно голову лечить.
Ты совсем бросить или передохнуть?
 
главное не позволяю высокий градус - «ну яжмать»🥴, кстати как здоровье восстанавливали после запоев? хочу печень подлечить.
6-8 банок пива, тот же пузырь водки, а так да, ты ж крепкое не пьешь, значит не алкаш.
Печень не надо лечить, пока нет симптомов, не бухать, восстановится
 
хочу печень подлечить.
Прежде чем лечить - сдай элементарные анализы, например тот же ГГТ («гамма-глутамилтрансфераза», GGT).
Может тебе и не нужно.

Даже при однократномупотреблении алкоголя может наблюдаться картина транзиторного некроза гепатоцитов, проявляемая или непроявляемая клиническими симптомами. Маркерным ферментом, позволяющим заподозрить данное состояние, служит гамма-глутамилтрансфераза (ГГТ). ГГТ -фермент, с наибольшей активностью и представленностью в печени, почках и поджелудочной железе, участвующих в обмене аминокислот. В крови здорового человека уровень ГГТ: для женщин — до 32 Ед/л., для мужчин — до 49 Ед/л.

Слушай опытных "местных", печень действительно восстанавливается. Можно ее еще поддержать различными лекарствами.

Вот тебе, на подумать, мой случай. Ряд анализов, с мая по сентябрь.

Май 2023
0.jpg
Июль 2023
1.jpg
Сентябрь 2023
2.jpg
Норма для мужчин ниже 50 - 60.

С мая я не пью. Как тебе и говорили, при нормальном питании и отказе от алкоголя печень восстанавливается.
Посмотри, у меня с 194 до 86 за 5 месяцев.
И это не где-то кто-то сказал, реальные анализы реального меня.

Кроме того, это отличный мотиватор - ты видишь положительные сдвиги.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    6.8 KB · Просмотры: 14
  • 2.jpg
    2.jpg
    4.7 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Всем привет друзья! Коротко о себе, 35 лет, красивая (пока), вроде успешная (работаю на государство), есть муж, 4 детей, своя квартира машина, недавно родила малыша, как прошло 40 дней, как с цепи сорвалась, для настроения беру пиво ананас 6%, и могу выпить до 6-8 банок за сутки. Дети учатся, из собираю в школку, обед готовлю, но запои уже надоели. Могу неделю пить. Тяжело отхожу. так хочу бросить а уже тяжёловато…. Шугняки, стыдно, нервы.
Привет
а че муж говорит? Употребляет сам?
 
Привет, мне кажется это все же не запои. А ЕУ в его размазанном выражении. Были бы запои никаких обедов и собираний в школу не было.
Это особо не важно, но разница в подходах к лечению всеж есть. В любом случае полный отказ лучший вариант.
 
Привет, мне кажется это все же не запои. А ЕУ в его размазанном выражении. Были бы запои никаких обедов и собираний в школу не было.
Это особо не важно, но разница в подходах к лечению всеж есть. В любом случае полный отказ лучший вариант.
согласен.
на своем опыте скажу, что запои не так выглядят.

не берусь утверждать, но вроде как у запойников фора есть для начала действий по обретению трезвости.
Это то трезвое время от запоя до запоя.
Х. з., мне сравнить не с чем.
Когда я пил каждый день, то не хотел бросать, а только лишь наладить употребление, договориться с алкоголем.
Настоящие попытки бросить начались, когда стал играть в высшей лиге.
 
Привет
а че муж говорит? Употребляет сам?
вообще нет, молчит, не скандалит, просто не разговаривает со мной в эти дни. Сам не пьёт не курит. На спорте пацан. 😭😭😭
 
вообще нет, молчит, не скандалит, просто не разговаривает со мной в эти дни. Сам не пьёт не курит. На спорте пацан. 😭😭😭
Привет.
Интересно, а что тебя в твоей жизни так сильно не устраивает, что бухаешь жёстко?
Или депрессуха послеродовая?
Дык, это к врачу, а не к продавцу....
 
ну как давно, как все «светские люди», сначала по молодости по выходным, в ресторанах, в клубах, как вышла замуж были запои, но брала себя в руки и могла по два три года не пить, а сейчас поняла, что чёт не то, главное не позволяю высокий градус - «ну яжмать»🥴, кстати как здоровье восстанавливали после запоев? хочу печень подлечить.
Печень сама справится, если ее не гробить.
Ставь счётчик и знакомься со своей зависимостью. Все поправимо, если не пить.
 
Привет.
Интересно, а что тебя в твоей жизни так сильно не устраивает, что бухаешь жёстко?
Или депрессуха послеродовая?
Дык, это к врачу, а не к продавцу....
сама хочу спросить себя, может действительно в терапию надо, со стороны все в идеале, подруги завидуют, мол семья, дети, работа,дом, но в этом же доме порой закрываюсь и начинать за шиворот заливать, настр есть сразу, дома уборку делали, стираю, глажу, готовлю,
Печень сама справится, если ее не гробить.
Ставь счётчик и знакомься со своей зависимостью. Все поправимо, если не пить.
а как поставить счётчик? не могу найти
 
сама хочу спросить себя, может действительно в терапию надо, со стороны все в идеале, подруги завидуют, мол семья, дети, работа,дом, но в этом же доме порой закрываюсь и начинать за шиворот заливать, настр есть сразу, дома уборку делали, стираю, глажу, готовлю,

а как поставить счётчик? не могу найти
А что толку, если ты себя спросишь?
Ты специалист?
Ты врач?

Набойки на каблуки сама делаешь?
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Меня именно счётчик тормозил в самом начале. До сих пор считаю его отличным сдерживающим факторм.
 
А что толку, если ты себя спросишь?
Ты специалист?
Ты врач?

Набойки на каблуки сама делаешь?
если вы все ещё не догнали, но спасение утопающего, дело рук самих утопающих. Никто кроме вас вам не поможет. Я тут не ехидство читать, а за помощью и поддержкой пришла. Потому что реально оцениваю проблему.
 
если вы все ещё не догнали, но спасение утопающего, дело рук самих утопающих. Никто кроме вас вам не поможет. Я тут не ехидство читать, а за помощью и поддержкой пришла. Потому что реально оцениваю проблему.
Извини, что я написал с такой ехидной интонацией.
Я пытался образно намекнуть тебе, что надо не себе задавать вопрос. Я намекнул, что лучше обратиться к специалисту.

Утопающий спасёт себя сам?
Он утопает не потому что не умеет плавать, а потому что не задал себе вопрос, почему же я не умею плавать?
Утопающего надо спасать. Утопающему нужна помощь со стороны.
но, нет.
Вы меня не так спасаете, я поплыву как умею.


Вот, сейчас было ехидно и саркастически.
 
если вы все ещё не догнали, но спасение утопающего, дело рук самих утопающих. Никто кроме вас вам не поможет. Я тут не ехидство читать, а за помощью и поддержкой пришла. Потому что реально оцениваю проблему.
Привет! Начни с книжки. И памятки новичку

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
если вы все ещё не догнали, но спасение утопающего, дело рук самих утопающих. Никто кроме вас вам не поможет. Я тут не ехидство читать, а за помощью и поддержкой пришла. Потому что реально оцениваю проблему.
кто тут у нас?
Свежий алкаш с обидой на всех ?
Привет. :-D
 
Назад
Сверху Снизу