Пью запои, даже двухмесячный малыш не остановил.

Привет! Вот я на форуме с марта, уже два срыва. А всё потому, что «не наигралась», всё верю в свою контролирующую силу! Хотя сама знаю, что это самообман и саморазвод.
У тебя не запои! Запой это жесть! Это когда ты несколько дней в коме. Какие завтраки, какие дети? Тебе параллельно, есть только он! Повелитель Алкоголь! Пьёшь и спишь, спишь и пьёшь! И хорошо если в эти дни ничего не случится страшного с домом, детьми, тобой! Вообще фантазия богатая, особенно когда трезвеешь после запоев и страшно, что могло случиться за это время! Я в марте после своего дня рождения плавно отметила восьмое марта, которое перешло в отпуск и у меня был серьёзный заплыв. Вот после этого я решила здесь зарегистрироваться. Первые трое суток рыдала! Боль, злость, гнев, апатия, отходняк, то в жар, то в холод! Первые три ночи практически без сна! Кошмарные сны… сны где я опять в г…! В общем мне стало страшно! Очень! Не пила больше двух месяцев. А свои срывы считаю недоработкой и ленью! Здесь как в спорте нужна дисциплина!
Только сам человек решает, продолжить этот увлекательный аттракцион или сойти, пока белка не прискакала! Но могу тебя успокоить, твоя белка пока скачет в других лесах!
Желаю удачи!
 
а что за дневник ?
Я работаю по приложению "В трезвости (метод Шичко) " для андроида. Там и лекции Фахреева и дневники, и инструкции, и счётчик... Очень удобно - одна лекция, один дневник.IMG_20230913_180530.jpg
 
Я работаю по приложению "В трезвости (метод Шичко) " для андроида. Там и лекции Фахреева и дневники, и инструкции, и счётчик... Очень удобно - одна лекция, один дневник.
спасибо надо закачать
 
имела в виду, что я бабки всегда в принципе могу заработать, даже в декрете имею свою традиционный бизнес не большой, плюс сетевой бизнес тоже пассив капает нормально, например недавно замутила марафон похудения платный, 100 чел зашли по 10$ вход, в социуме пока держусь нормально, в своём городе везде приглашают как общественного деятеля, но в плане алко западает, мне даже никто не нужен, я сама могу налить себе в красивый бокал, и сидеть дома, а в гостях не пью кстати 🥴, стыдно пить там. Но старший сын уже заметил один раз, был в шоке, гворит ма ты че пиво пьешь? у нас дома даже рюмок нет, никто не пьёт кроме меня в тихушку. Даже сейчас пишу и есть желание принять на грудь.. но держусь.
Привет. Прости, пожалуйста, не обижайся, но твой лексикон временами проскакивает как у мужика. Давай меняйся, трезвость украшает.
 
Пфффф, у меня лаборатория ГГТ даже не показывала, рисовали >600. :-D

Посмотреть вложение 1246676

И да, печень вполне себе восстанавливается, если там уже не цирроз. Первый скачок - 16.03 -> 24.03 - это я проходил программу в наркологии по восстановлению печени. Неделю ездил на капельницы. После 24.03 печень восстанавливалась сама, ну и несколько срывов у меня было.
А что такое это ггт?
 
А что такое это ггт?
Это один из показателей печени, считается что он характерный признак алкоголика (если он повышен). При устройстве на работу иногда даже просят его сдать (Гамма‑глютамилтранспептидаза, можно погуглить).
 
Это один из показателей печени, считается что он характерный признак алкоголика (если он повышен). При устройстве на работу иногда даже просят его сдать (Гамма‑глютамилтранспептидаза, можно погуглить).
Да, спасибо уже загуглила. У меня сильно повышены алт и аст, а такой анализ я не сдавала
 
Да, спасибо уже загуглила. У меня сильно повышены алт и аст, а такой анализ я не сдавала
Скорее всего ГГТ тоже повышен в этом случае, они кореллируют между собой. Вообще высокие АЛТ/АСТ могут быть признаками и других болезней, а вот ГГТ как правило - это алкоголизм.
 
Скорее всего ГГТ тоже повышен в этом случае, они кореллируют между собой. Вообще высокие АЛТ/АСТ могут быть признаками и других болезней, а вот ГГТ как правило - это алкоголизм.
Я дальше не пошла обследоваться,страшно
 
Я дальше не пошла обследоваться,страшно
Сильно повышенные АСТ и АЛТ серьëзный повод дообследоваться - не хочу пугать, но показатели, более чем в три раза превышающие норму, привели моего брата к трансплантации... Теперь у мужа такая же беда - дали направление в Моники к гепатологу и на эластометрию. Гепатит С, В исключён?
 
Сильно повышенные АСТ и АЛТ серьëзный повод дообследоваться - не хочу пугать, но показатели, более чем в три раза превышающие норму, привели моего брата к трансплантации... Теперь у мужа такая же беда - дали направление в Моники к гепатологу и на эластометрию. Гепатит С, В исключён?
Да ну, почти у любого алкаша повышены АЛТ, АСТ, ГГТ. У меня они были в 10 раз выше нормы. Перестал бухать - всё в норме.
 
Да ну, почти у любого алкаша повышены АЛТ, АСТ, ГГТ. У меня они были в 10 раз выше нормы. Перестал бухать - всё в норме.
Да ладно, у любого - я 3 месяца назад сдавала - АСТ и АЛТ в норме, а у меня стаж 35 лет крепкого ЕУ.
 
Да ладно, у любого - я 3 месяца назад сдавала - АСТ и АЛТ в норме, а у меня стаж 35 лет крепкого ЕУ.
Я сказал почти :)

Это же отлично, что в норме. Но там вопрос всё-таки в дозе ежедневной, в целом печень достаточно приспособлена для этого.
 
Я сказал почти :)

Это же отлично, что в норме. Но там вопрос всё-таки в дозе ежедневной, в целом печень достаточно приспособлена для этого.
Согласна, но если бы такое повышение было типично для алкашей, врачи бы не били в колокола и не отправляли на эластометрию - сказали бы "не пей и всë пройдëт". К сожалению, у меня личный печальный опыт, связанный с этими показателями, поэтому считаю, что в таких случаях необходимо доообследоваться.
 
Сильно повышенные АСТ и АЛТ серьëзный повод дообследоваться - не хочу пугать, но показатели, более чем в три раза превышающие норму, привели моего брата к трансплантации... Теперь у мужа такая же беда - дали направление в Моники к гепатологу и на эластометрию. Гепатит С, В исключён?
Я азяла анализы, сходила на УЗИ платно, сказали печень оооооооооочень сильно увеличена, панкреатит и я вышла и купила пиво
 
Я азяла анализы, сходила на УЗИ платно, сказали печень оооооооооочень сильно увеличена, панкреатит и я вышла и купила пиво
Ну что ж, значит твой путь такой... Брата моего на этом этапе тоже не остановило - зато теперь он пример для других - с новой печенью, на пожизненных лекарствах и с первой группой инвалидности. Я ж не знаю, может, тебе такая перспектива кажется заманчивой - некоторые изначально чувствуют своë миссионерское предназначение...:DONT_KNOW:
 
Назад
Сверху Снизу