Пью по выходным.. помогите завязать

Сейчас то я понимаю, что алкоголь в любом количестве не нужен, но у нас же в подсознание вбито с детства «праздник-бутылка», поэтому раньше об этом и не задумывалась даже, впрочем как и большинство людей в нашем обществе! Если бы вернуть назад все - я многое не знала до конца об алкоголе, я бы не допустила ежедневный приём алкоголя по чуть-чуть - как «лекарство»!
Согласна с каждым словом. Я пока на форум этот не пришла и не прочитала из раздела Важно книги, не представляла что такое алкоголь на самом деле. Продаётся в любом продуктовом магазине, т.е. как будто продукт питания, да еще и с детства помню призжает дед, ему наливают "расслабься с дороги" ну и так далее. Если бы вернуть все назад, точно бы не пила дома в одного, да и кг лишние не набрала🤣. Одно успокаивает, что ещё можно все исправить, надо только захотеть !
 
Состояние опьянения не люблю да, муть в мозгах и невозможность нормально сконцентрироваться меня угнетает. Поэтому вечерком и бай бай))
В смысле не любишь? Зачем тогда пьешь?
 
Согласна с каждым словом. Я пока на форум этот не пришла и не прочитала из раздела Важно книги, не представляла что такое алкоголь на самом деле. Продаётся в любом продуктовом магазине, т.е. как будто продукт питания, да еще и с детства помню призжает дед, ему наливают "расслабься с дороги" ну и так далее. Если бы вернуть все назад, точно бы не пила дома в одного, да и кг лишние не набрала🤣. Одно успокаивает, что ещё можно все исправить, надо только захотеть !
Если есть осознанность и понимание с чем имеешь дело, то можно конечно все исправить! Но нужно быть готовой к тому, что настроение может меняться и, если вначале вроде и нетрудно было прекратить( это я о себе), то потом на разных строках все равно возникают торги ( да я ж может и неалкоголик вовсе, что ж я себя добровольно так наказываю), вот это и есть саморазвод, и нужно это помнить и не расслабляться! Я в такие моменты начинаю снова активно читать теорию, форум, темы- помогает, потом это проходит и спокойно живешь дальше!
 
Ты в правильном месте.
советую прочесть Аллена Карра «Легкий способ бросить пить», есть в аудиоформате. Мозги хорошенько на место ставит
А Стеценко есть аудиокнига?
 
Согласна с каждым словом. Я пока на форум этот не пришла и не прочитала из раздела Важно книги, не представляла что такое алкоголь на самом деле. Продаётся в любом продуктовом магазине, т.е. как будто продукт питания, да еще и с детства помню призжает дед, ему наливают "расслабься с дороги" ну и так далее. Если бы вернуть все назад, точно бы не пила дома в одного, да и кг лишние не набрала🤣. Одно успокаивает, что ещё можно все исправить, надо только захотеть !
А если кажется, что ничего уже не исправить?
 
Всем доброго времени суток! Мне 44 года, я домохозяйка. Двое детей 22 и 6 лет. Алкоголь любила всегда. Но вот и докатилась до того, что теперь стабильно за вечер пятницы и субботы выбриваю 2-4 бутылки белого сухого вина. На неделе и мыслей о выпивке нет, в доме есть бар где этого добра хватает, дышу ровно.., мимо витрин алко магазинов тоже прохожу равнодушно, но наступает пятничный вечер и мысль чтобы не выпивать меня страшит)), я понимаю что это уже алкоголизм.. поэтому я здесь.. подскажите, поддержите кто в такой же зависимости
Привет! Я тоже винная алкашка. Не поняла немного, ты за вечер выпиваешь 2-4 бутылки? Или это за 2 дня?
 
А если кажется, что ничего уже не исправить?
Даже если так кажется, все равно нужно действовать. Я как человек, который уже не раз из пепла восставал (не в плане алкоголизма), могу сказать, что пока мы живы все еще можно если и не вернуть, то уж точно изменить, нужно начать действовать, искать пути выхода из ситуации, менять свое отношение и открывать какие то новые горизонты. Жизнь начнётся меняться, появятся новые грани, новая ты, знакомства, цели, увлечения, привычки. Звучит, наверно, пафосно очень. Но красота в глазах смотрящего )))
 

Вложения

  • FB_IMG_1571329263094.jpg
    FB_IMG_1571329263094.jpg
    17.9 KB · Просмотры: 6
Всем привет. Читаю Стеценко, здорово автор все описывает и обьясняет, думаю что эта книга должна быть у меня настольной, буду возвращаться к ее прочтению переодически. Спасибо всем кто ее порекомендовал👍.. Подскажите, что ещё почитать?
 
Даже если так кажется, все равно нужно действовать. Я как человек, который уже не раз из пепла восставал (не в плане алкоголизма), могу сказать, что пока мы живы все еще можно если и не вернуть, то уж точно изменить, нужно начать действовать, искать пути выхода из ситуации, менять свое отношение и открывать какие то новые горизонты. Жизнь начнётся меняться, появятся новые грани, новая ты, знакомства, цели, увлечения, привычки. Звучит, наверно, пафосно очень. Но красота в глазах смотрящего )))
Спасибо большое за добрые слова 🙏🏻
 
Я понимаю что сейчас веду торги.., но раньше я и не торговалась с собой)), а просто не отказывала себе в выходные побухать вечерком, так вот решила менять привычки, я сейчас понимаю что не пить вообще от слова совсем, я врядли буду, но хочу хотя бы сократить количество дней и объемы выпиваемого, я понимаю что вы сейчас покрутите у виска)), а я себе дала зарок не пить до НГ, уверена что справлюсь.., ну а там глядишь и привычки начнут меняться😉
 
Утром, копец! Вроде бы хорошие вина, дорогие. Сутки болела, лежала и думала все, больше не буду. Но потом как пятница, опять.
 
Назад
Сверху Снизу