Пью по выходным.. помогите завязать

Я на этом форуме и вычитала, что такой план не приведет к желаемому. Организм знает, что ему всего-то надо продержаться до нг, делов-то, не сложно подождать, зато потом оторвемся и компенсируем и нагоним и перегоним. И да, после паузы пружинка разжимается, человек уходит в более крутой отрыв.
Но вот именно ожидание "награды" и делает бросание на время довольно легким мероприятием. А вот с бросанием навсегда уже совсем другая история.
Так что надеяться, что до нг ты не пьешь, а там глядишь и втянешься в трезвую жизнь, я бы так уж сильно не стала.

(Я сама тоже винная алкашка-на-уикенд-2-3-4 бутылки, и так держалось стабильно последние 5-6 лет. Раньше было то пусто то густо, то много, то паузы.)
Привет. Спасибо что ответила, ты знаешь а я не жду в данный момент НГ чтобы потом оторваться, я действительно не хочу больше пить, так как я поняла что удовольствие мне это больше не приносит, а здоровье не вечное, но просто в силу того что с этим вопросом я начала заниматься на днях)) я слабо верю что смогу вообще не выпивать, но буду твёрдо работать в этом направлении. Благо есть теперь группа поддержки и единомышленников в вашем лице.
 
Я на этом форуме и вычитала, что такой план не приведет к желаемому. Организм знает, что ему всего-то надо продержаться до нг, делов-то, не сложно подождать, зато потом оторвемся и компенсируем и нагоним и перегоним. И да, после паузы пружинка разжимается, человек уходит в более крутой отрыв.
Но вот именно ожидание "награды" и делает бросание на время довольно легким мероприятием. А вот с бросанием навсегда уже совсем другая история.
Так что надеяться, что до нг ты не пьешь, а там глядишь и втянешься в трезвую жизнь, я бы так уж сильно не стала.

(Я сама тоже винная алкашка-на-уикенд-2-3-4 бутылки, и так держалось стабильно последние 5-6 лет. Раньше было то пусто то густо, то много, то паузы.)
И что ещё кроме форума тебе помогает проскакивать винные уэкенды?
 
И что ещё кроме форума тебе помогает проскакивать винные уэкенды?
А у меня получилось сразу довольно гладко. Я очень долго хотела бросить, но каждый раз ближе к выходным оптимизм рассасывался, а вино материализовывалось дома. Но пить было все невыносимей, я прямо чувствовала, как меня вот-вот в депру засосет. Вдруг случайно я наткнулась на один телеграмм канал, автор описывала, как пила и потом бросила. Потом я нашла форум, я о нем знала очень давно, о его существовании, но никогда тут не бывала особо.
И как-то все совпало в одночасье, что ждать с моря погоды уже смысла нет, дальше будет еще большая жопа, здоровье не резиновое, бросила, через некоторое время завела тему тоже, начиталась тут, а потом ушла переваривать. Самое сложное было первые пару выходных перескочить. Вернее это было не сложно, а дофига как странно. Очень странно и не понятно. А потом пошло поехало, но повезло, что не было и нет пока физической тяги. Я сюда обратно вернулась уже на трех месяцах трезвости, почитываю, пописываю. Перестраивать жизнь на безалкогольную занятие не быстрое, лишняя инфа или опыт коллег не помешает никогда. Оказывается, понять головой, что все, бухать больше нельзя нисколько, и принять это душевно - ну совсем не одно и то же :)) вот так примерно и живу.
 
А у меня получилось сразу довольно гладко. Я очень долго хотела бросить, но каждый раз ближе к выходным оптимизм рассасывался, а вино материализовывалось дома. Но пить было все невыносимей, я прямо чувствовала, как меня вот-вот в депру засосет. Вдруг случайно я наткнулась на один телеграмм канал, автор описывала, как пила и потом бросила. Потом я нашла форум, я о нем знала очень давно, о его существовании, но никогда тут не бывала особо.
И как-то все совпало в одночасье, что ждать с моря погоды уже смысла нет, дальше будет еще большая жопа, здоровье не резиновое, бросила, через некоторое время завела тему тоже, начиталась тут, а потом ушла переваривать. Самое сложное было первые пару выходных перескочить. Вернее это было не сложно, а дофига как странно. Очень странно и не понятно. А потом пошло поехало, но повезло, что не было и нет пока физической тяги. Я сюда обратно вернулась уже на трех месяцах трезвости, почитываю, пописываю. Перестраивать жизнь на безалкогольную занятие не быстрое, лишняя инфа или опыт коллег не помешает никогда. Оказывается, понять головой, что все, бухать больше нельзя нисколько, и принять это душевно - ну совсем не одно и то же :)) вот так примерно и живу.
Спасибо. Ну все как с меня написано - и давнее желание завязать и неясность как так не выпить то!? Все верно, надо менять мысли пока не засосала физическая тяга. В торги с собой абсолютно не верю, т.к много раз проходила, что выпить фужер-другой у меня не получается..Удачи Тебе🤝
 
Спасибо. Ну все как с меня написано - и давнее желание завязать и неясность как так не выпить то!? Все верно, надо менять мысли пока не засосала физическая тяга. В торги с собой абсолютно не верю, т.к много раз проходила, что выпить фужер-другой у меня не получается..Удачи Тебе🤝
А тут не только о фужере-другом речь. Ну то что за раз у меня уйдет стабильно полторы бутылки, с этим я даже уже не боролась. Но вот то, что я уже с начала недели настраивалась, что в выходные выпью, и это было моей движущей силой и мотивацией эту неделю пережить - вот это уже днище и пздц. То есть фактичнски жизнь состояла их двух частей - бухнуть и ожидания возможности бухнуть. Когда это до меня дошло, пришла в ужас.

Желаю тебе тоже перестроить голову. Как ни крути, а это единственный залог успеха.
 
Спасибо. Ну все как с меня написано - и давнее желание завязать и неясность как так не выпить то!? Все верно, надо менять мысли пока не засосала физическая тяга. В торги с собой абсолютно не верю, т.к много раз проходила, что выпить фужер-другой у меня не получается..Удачи Тебе🤝
И моя поддержка, Автор! Вся беда в голове...(((
 
А у меня получилось сразу довольно гладко.
У меня в первый раз тоже. Настроилась, пришла сюда, тему завела и прям как по маслу. Слушала кучу всего, писала, читала. И в 3,5 месяца сорвалась в привычное ЕУ, где и по сей день...(((
 
У меня в первый раз тоже. Настроилась, пришла сюда, тему завела и прям как по маслу. Слушала кучу всего, писала, читала. И в 3,5 месяца сорвалась в привычное ЕУ, где и по сей день...(((
Олечка, привет! Уверена здесь много таких ((, но ничего Москва не сразу строилась, главное есть желание победить в себе этого гада, а значит все получится. Не кисни, и удачи тебе 🤝
 
Я уверена что многие местные жители мечтали бы так ,,пить,,)
О даа, я например мечтаю так пить :sarcastic: но я так не умею. А с тем раскладом как пью я, мне вообще остаётся только мечтать до 47 лет дожить
 
У меня в первый раз тоже. Настроилась, пришла сюда, тему завела и прям как по маслу. Слушала кучу всего, писала, читала. И в 3,5 месяца сорвалась в привычное ЕУ, где и по сей день...(((
Я не зарекаюсь нив коем случае.
Я просто помню хорошо, когда бросила курить первый раз лет 15 назад, говорила с коллегой, которая закур ла после пяти лет некурения, я была полна уверенности, что со мной такого не случится, на тот моментя уже года полтора была без сигарет. Но нет, не курила я всего три года, потом закурила вновь. Потом правда опять бросила и начала и так много раз))
Но с тех пор я не зарекаюсь. А на этом безалкогольном пути я каждый день сверяюсь с реальностью, прорабатываю способы, смотрю, где и что меня может поджидать за углом и точно знаю, что именно тут попытка у меня одна. У меня просто больше нет сил и здоровья продолжать пить, а сдавать себя в утиль в 48 лет мне кажеццо рановато.
 
Заблуждение
Уже 2-я
Тесты шлак.
Почитай медицинскую градацию стадий.
Будет тебе открытие ))
Вообще-то обследование проходила у нарколога, правда это было 3 года назад. Возможно вступила во 2 стадию. Тесты шлак? Смотря какие! я лично проходила у психотерапевта.
 
Всем привет. Я провела свои первые выходные совсем без вина. Сказать, что мне классно - это ничего не сказать!!! Сын пришёл в увольнение, сходили в пиццерию с его другом и девушкой, настроение супер так бы всегда)) , но оооочень хочется кушать и колет то здесь, то там по всему телу! ..., читаю форум, какие же здесь сильные личности есть, сплошное ими восхищение. Пугает теперь НГ, даже не сам праздник, а предстоящий на отдых перелёт, я панически боюсь летать и всегда выпиваю для храбрости. Подскажите как быть? Пить не хочу, вот честное слово.
 
Привет, молодец!!
Я тож на выходных упарывалась, пока это из-под контроля не вышло
Вовремя останавливаешься!
Вот именно на выходных хорошо много гулять, много есть вкусняшек, орешки там, семки , какие то погрызушки, и много жидкости, сладкой, или разной
Я первое время часами по городу шаталась, и кофе-чай кока кола пилось как не в себя
 
Привет, молодец!!
Я тож на выходных упарывалась, пока это из-под контроля не вышло
Вовремя останавливаешься!
Вот именно на выходных хорошо много гулять, много есть вкусняшек, орешки там, семки , какие то погрызушки, и много жидкости, сладкой, или разной
Я первое время часами по городу шаталась, и кофе-чай кока кола пилось как не в себя
Спасибо за советы и поддержку💐
 
Спасибо за советы и поддержку💐
:ax: :obnim1:все будет хорошо!
Я много лет делала попытки бросить, но больше 2 недель не выдерживала никогда
А тут держусь, и вроде пока нормально, не тянет даже
Ты счетчик поставь, он мотивирует, и дает отсчет
Если даже возникает мысля жахнуть - жалко этот счетчик, стыдно перед людьми которые тебя поддерживали, ну и так далее
 
Всем привет. Я провела свои первые выходные совсем без вина. Сказать, что мне классно - это ничего не сказать!!! Сын пришёл в увольнение, сходили в пиццерию с его другом и девушкой, настроение супер так бы всегда)) , но оооочень хочется кушать и колет то здесь, то там по всему телу! ..., читаю форум, какие же здесь сильные личности есть, сплошное ими восхищение. Пугает теперь НГ, даже не сам праздник, а предстоящий на отдых перелёт, я панически боюсь летать и всегда выпиваю для храбрости. Подскажите как быть? Пить не хочу, вот честное слово.
Привет. Просто зайди на этот сайт и погляди, сколько самолётов сейчас в небе
На тачке ездить куда опаснее. Просто в ДТП можно умереть в диких мучениях в зажатой машине и остаться без рук/без ног, а на самолёте почти гарантированная моментальная смерть. С крайне малой вероятностью которая вообще наступит. Поэтому по поводу перелётов вообще не заморачивайся, у нас нигде таких проверок нет, как там)) А выпить перед полётом - дык это один из составляющих моментов алкоголизма) По прилёту тоже выпить можно. "Отметить" то, что выжила и добралась)
 
Назад
Сверху Снизу