Пью по выходным.. помогите завязать

Cappella

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
64
Всем доброго времени суток! Мне 44 года, я домохозяйка. Двое детей 22 и 6 лет. Алкоголь любила всегда. Но вот и докатилась до того, что теперь стабильно за вечер пятницы и субботы выбриваю 2-4 бутылки белого сухого вина. На неделе и мыслей о выпивке нет, в доме есть бар где этого добра хватает, дышу ровно.., мимо витрин алко магазинов тоже прохожу равнодушно, но наступает пятничный вечер и мысль чтобы не выпивать меня страшит)), я понимаю что это уже алкоголизм.. поэтому я здесь.. подскажите, поддержите кто в такой же зависимости
 
Всем доброго времени суток! Мне 44 года, я домохозяйка. Двое детей 22 и 6 лет. Алкоголь любила всегда. Но вот и докатилась до того, что теперь стабильно за вечер пятницы и субботы выбриваю 2-4 бутылки белого сухого вина. На неделе и мыслей о выпивке нет, в доме есть бар где этого добра хватает, дышу ровно.., мимо витрин алко магазинов тоже прохожу равнодушно, но наступает пятничный вечер и мысль чтобы не выпивать меня страшит)), я понимаю что это уже алкоголизм.. поэтому я здесь.. подскажите, поддержите кто в такой же зависимости
Привет, тут много таких!
Начни с того чтобы не пить сегодня.
Прочти Стеца "Как не пить?".
Ну а дальше все что в разделе "Важно".
Освоишься не спеша.
 
А почему тянет выпить именно в пятницу? Почему не во вторник например?
А вот хороший вопрос!)) Так сразу и не отвечу, но видимо есть какая то отвественность перед семьей, есть дела которые необходимо делать, я всегда за рулем, и я не люблю если честно состоянии опьянения, поэтому выбираю выходные дни, чтобы на завтра никаких дел, и опять замечу, я не выпиваю днём никогда, пью исключительно после 20.00 чтобы потом лечь спать и не шататься по дому)) как то сумбурно написала..
 
А вот хороший вопрос!)) Так сразу и не отвечу, но видимо есть какая то отвественность перед семьей, есть дела которые необходимо делать, я всегда за рулем, и я не люблю если честно состоянии опьянения, поэтому выбираю выходные дни, чтобы на завтра никаких дел, и опять замечу, я не выпиваю днём никогда, пью исключительно после 20.00 чтобы потом лечь спать и не шататься по дому)) как то сумбурно написала..
То есть расслабление от бытовухи в конце недели))) Знакомо! А хобби или что-то такое есть?
 
То есть расслабление от бытовухи в конце недели))) Знакомо! А хобби или что-то такое есть?
Нету хобби((.. меня никто не считает алкоголиком, я нормально выгляжу и слежу за собой.. но я понимаю что я на опасной тропе
 
И да, вот ещё такой момент меня пугает, я перестала пить в компаниях, типа я всегда за рулём и пусть муж выпивает, но он выпивает там, а я по приезду домой винца хлебну
 
У меня в родне все сильно выпивающие, кроме мамы и бабули. И отец и брат и дядьки и тетки, но никто не спился, и никто по внешнему виду не скажет что это большой любитель выпить. Все спортсмены и в хорошей физической форме... я не утешаю себя этим конечно, но гены есть гены видимо
 
я не люблю если честно состоянии опьянения, поэтому выбираю выходные дни, чтобы на завтра никаких дел, и опять замечу, я не выпиваю днём никогда
Прям никогда-никогда? ))
Помнится, когда я был на стадии полупризнания себя алкоголиком, то тоже говоря, что я "никогда не выпиваю днем", на самом деле имел ввиду "обычно не выпиваю днем". Но окружающим этот момент не уточнял, поскольку сам считал, что если я не выпиваю днем постоянно, то это значит тоже самое, что я не выпиваю днем никогда))
Ты точно состояние опьянения не любишь? Или всё-таки состояние отходняка?
 
Честно, я не пью днём. У меня не бывает отходняка)), я и с красного сухого перешла на белое, чтобы голова утром не болела)), оно у меня лучше заходит )
 
Состояние опьянения не люблю да, муть в мозгах и невозможность нормально сконцентрироваться меня угнетает. Поэтому вечерком и бай бай))
 
Честно, я не пью днём. У меня не бывает отходняка)), я и с красного сухого перешла на белое, чтобы голова утром не болела)), оно у меня лучше заходит )
Воооот, если начинаешь уже разбираться, что тебе лучше заходит, то нужно задуматься))
 
Назад
Сверху Снизу