Пью по выходным.. помогите завязать

Могу играть с младшим в настольные игры, я в сопли не накидываюсь вообщем то, если чувствую что накрывает, просто ухожу спать )
А может ты сама себе сценарий прописала такой: будни - бытовуха, выходные - расслабление? А что если тебе поменять его и поставить себе цель?
 
Могу играть с младшим в настольные игры, я в сопли не накидываюсь вообщем то, если чувствую что накрывает, просто ухожу спать )
Везёт)) я в этот момент за догоном бежала)) фиг меня уложишь, когда самый разгар))
 
А пришла сюда не вчера, я читаю форум давно, и понимаю что я не лучше всех здешних, все пьют по разному , но диагноз один
Как мне видится,у тебя хорошая такая стабильная первая стадия.Проблем особых пока нет,но вероятно в силу врождённой чуйки и взгляда со стороны на пьющих (пусть и умеренно пока) родственников распознала свой генетически обусловленный(явно!) алкоголизм довольно рано и грамотно.Возможно ещё подфартило,что на форум забрела вовремя.
Если читаешь давно,но написать ,а следовательно и сделать решительный шаг в бросании выпивки,решила только сейчас значит заметила прогресс в развитии болезни.Не думаю,что шагнёшь во вторую стадию с опохмелами и бодунами,повезло-вовремя прозрела.В-общем то если завяжешь пить сейчас и окончательно,будет тебе счастье,а продолжишь КУ-шничать,не пить не сможешь с кайфом ,ни "не пить" станет со временем гораздо сложнее.
 
Вот цель точно нужно поставить. Сорри, я первый день пишу - действительно просто не разобралась
Ну вот порви свой старый сценарий и напиши новый. Например твой старый: сын в армии, я занимаюсь делами всю неделю, со мной малыш, я вымотана, выходные - вино. А напиши новый. Ты хорошая состоявшаяся мама, старший сын уже мужчина, малыш нуждается в тебе и ты хорошая мама, впереди есть новые возможности, которые интересно постигать, жизнь только началась. Создай блог, фотографируй, ищи! Ты живёшь в конце концов в самом лучшем городе на свете! И где в этом сценарии место алкоголю? А его нет. Выйди из своей зоны комфорта.
 
Cappella, алкоголизм- это наркомания, одержимость; начинается он не с рюмки, а с трудно подавляемого желания поглотить эту рюмку. Желание сначала зудит, а потом берет сознание в оборот. Чем больше ты будешь размусоливать в голове эту тему (выпивки), тем нестерпимей станет желание и тем сложней будет от него избавиться. Просто не углубляйся в "пить-не пить". Скажи себе твердое нет и займи мозги чем-нибудь другим. Не потреблять любые наркотики- это нормально, поэтому много не потеряешь. "Расслабление" со временем придет без алкоголя, если ты реально с ним завяжешь, даже по выходным.

ПС. Да, и опьянение- это не расслабление. Это гормональный оргазм, который возникает под действием нарко стимулятора, то ради чего люди и потребляют наркотики. Не путай с расслаблением.
 
Последнее редактирование:
А вот хороший вопрос!)) Так сразу и не отвечу, но видимо есть какая то отвественность перед семьей, есть дела которые необходимо делать, я всегда за рулем, и я не люблю если честно состоянии опьянения, поэтому выбираю выходные дни, чтобы на завтра никаких дел, и опять замечу, я не выпиваю днём никогда, пью исключительно после 20.00 чтобы потом лечь спать и не шататься по дому)) как то сумбурно написала..
Привет, ну так ты и не алкаш🤗😁, но конечно не скажу пей на здоровье.....
 
Привет, ну так ты и не алкаш🤗😁, но конечно не скажу пей на здоровье.....
Как же не алкаш? Конечно, алкаш! Просто пока в таком графике употребления, но со временем, если так продолжать, то и график поменяется! Алкоголизм - коварная и прогрессирующая болезнь! Так он и начинается!
Неалкаш расслабляется от одного бокала или двух, и то от случая к случаю, но точно не каждую пятницу- субботу, и не от бутылки или полторы вина! У меня всю жизнь проблем с алкоголем не было, поэтому я в курсе, а вот примерно в течении последних пяти лет из-за жизненных обстоятельств - начала расслабляться с одной- двух рюмок, никаких продолжений, но только потом все чаще и чаще, а последнее время, перед тем как прекратить, почти каждый день по «чуть- чуть», хоть бутылка пива, но что-то обязательно нужно было, не напиваться, а так до легкой эйфории, но доза немного увеличилась, естественно, хотя в некоторые дни могла и обойтись! И вот я тоже здесь! И неважно сколько и когда ты пьёшь, а важно твоё отношение к алкоголю, навязчивое желание выпить и его ценность для тебя!
Поэтому автор держи поддержку, читай форум, читай Стеценко и прекращай испытывать судьбу, пока не поздно!
 
Последнее редактирование:
...
Неалкаш расслабляется от одного бокала или двух, и то от случая к случаю, ...
Зачем неалкашу какая-то химия для "расслабления"? Неалкаш расслабляется за счет внутренних резервов. В человеке все предусмотренно и для расслабления и для напряга, все остальное от лукавого.
 
Как же не алкаш? Конечно, алкаш! Просто пока в таком графике употребления, но со временем, если так продолжать, то и график поменяется! Алкоголизм - коварная и прогрессирующая болезнь! Так он и начинается!
Неалкаш расслабляется от одного бокала или двух, и то от случая к случаю, но точно не каждую пятницу- субботу, и не от бутылки или полторы вина! У меня всю жизнь проблем с алкоголем не было, поэтому я в курсе, а вот примерно в течении последних пяти лет из-за жизненных обстоятельств - начала расслабляться с одной- двух рюмок, никаких продолжений, но только потом все чаще и чаще, а последнее время, перед тем как прекратить, почти каждый день по «чуть- чуть», хоть бутылка пива, но что-то обязательно нужно было, не напиваться, а так до легкой эйфории, но доза немного увеличилась, естественно, хотя в некоторые дни могла и обойтись! И вот я тоже здесь! И неважно сколько и когда ты пьёшь, а важно твоё отношение к алкоголю, навязчивое желание выпить и его ценность для тебя!
Поэтому автор держи поддержку, читай форум, читай Стеценко и прекращай испытывать судьбу, пока не поздно!
Да я ж шучу 🙈
 
Спасибо всем кто ответил и не прошёл мимо моей темы 🤝, спасибо за советы и рекомендации. Я буду работать над собой, без этого в нашем деле никуда. Слабо я сейчас конечно представляю что ВООБЩЕ НЕ БУДУ ВЫПИВАТЬ, но полна решимости завязать с этим злом пока не поздно!
 
Зачем неалкашу какая-то химия для "расслабления"? Неалкаш расслабляется за счет внутренних резервов. В человеке все предусмотренно и для расслабления и для напряга, все остальное от лукавого.
Эт точно! Мой непьющий от слова совсем муж расслабляется, гоняя на байке и в спортзале)
 
как вы вместе уживаетесь? У меня первый муж в далекой молодости был алкаш, я тогда не пила от слова совсем)), мы быстренько разбежались
 
как вы вместе уживаетесь? У меня первый муж в далекой молодости был алкаш, я тогда не пила от слова совсем)), мы быстренько разбежались
Не знаю)) уже 15 лет вместе)
Я бухала, в основном втихаря, а он все равно палил и скандалил)
Последние 2 года я реально с катушек слетела. Думаю, если бы не остановилась, то может и до развода бы дошло.
 
Зачем неалкашу какая-то химия для "расслабления"? Неалкаш расслабляется за счет внутренних резервов. В человеке все предусмотренно и для расслабления и для напряга, все остальное от лукавого.
Я не имела ввиду тех, кто совсем не пьёт, здесь понятно - им не нужен алкоголь совсем! Я о тех людях, которые в праздник или по поводу могут выпить немного, но они об алкоголе не думают и нет у них желания выпить! Вот раньше у меня могла стоять открытая бутылка после праздника какого-то и я о ней и не помнила месяцами до следующего какого- нибудь дня рождения. А последнее время у меня такая открытая бутылка надолго не задерживалась, я ее просто потихоньку допивала за несколько дней, причем сама!
Сейчас то я понимаю, что алкоголь в любом количестве не нужен, но у нас же в подсознание вбито с детства «праздник-бутылка», поэтому раньше об этом и не задумывалась даже, впрочем как и большинство людей в нашем обществе! Если бы вернуть назад все - я многое не знала до конца об алкоголе, я бы не допустила, конечно, ежедневный приём алкоголя по чуть-чуть - как «лекарство»!
 
Назад
Сверху Снизу