Пятничный зуд

А я практиковал пару лет (причем неуспешно, все бился головой о стенку) КУ, множество раз наступал на одни и те же грабли, потом нажирался-пропивался и снова практиковал)) бухать с ограничениями для меня намного сложнее, да и в чем смысл пить по две стопки, не пойму.
Я практиковала много лет :-D
Только я не знала в 15 лет, что пить с утра до вечера неделю-это запой :-D
 
Только на трезвости ни фига не изменится
 
Я поняла))
С таким же любопытством я пришла в первый раз сюда) Это потом пришло серьезное отношение к трезвости. Пропало ожидание плюшек, пусть просто будет, как есть.
Ты что то скрываешь,если от чего то отказываешься должно приходить что то другое,закон сообщающихся сосудов
 
Ты что то скрываешь,если от чего то отказываешься должно приходить что то другое,закон сообщающихся сосудов
Жизнь не любит пустоты, это да)
Вот только чем ее заполнить, это ежедневный выбор. Осознанность и честность очень важны.
И дело не в том, что тяги больше нет, дело в том, что она не становится во главу. Ее можно и нужно вымещать, постепенно последовательно. И вот эта последовательность тоже выбор. Можно развеять тягу плотно поев, поговорив с ребятами, а можно пойти и окунуться обратно в болото. И когда накатывает можно осознавать этот выбор, вопрос в том, чем ты хочешь наполнять свою жизнь)
 
Привет! Давно пьёшь? Чего и сколько?
Здарова!! Я об этом не задумывался кстати, попробую собрать мысли/воспоминания (больше наверное для себя)

В первый раз пришел домой бухой в 7 классе (12 лет), весь в блевотине, спал в подьезде, но это не считается :) Родители были в шоке конечно

Выпивать стабильно начали в 10 классе (16 лет), собралась компания специфическая. Стабильно по субботам (пили почему-то в основном водку), бывало и на недельке. Лето между 10 и 11 классом было прямо-таки "синее", мы пили почти каждый день, назанимали деньги у всего района, один раз помню покупали Трою или блеск (деньги кончились), познакомились с каким-то бомжом и пошли с ним на хату, знатно обожрались суррогатов. похмелья тогда не было (только сушнячок), помню просыпался ночью, бежал к холодильнику и пил..молоко)) иногда бывало блевал

11 класс - пивная пора. первые Полгода почти каждый день после школы с другом три полторахи крепкого на двоих, когда побольше, по выходным и посерьезнее, как не замечали родители - хз. Может иногда и замечали, не помню. второе полугодие - поменьше, взялся за голову

универ - сразу нашел своих. Пили стабильно по выходным (иногда со старыми друзьями) ну и на недельке бывало, все таки свободное посещение и все такое, пил тогда крепкое пивко еще в основном.

В тот период я пил в основном разово, никогда не похмелялся, по объемам больше бутылки водки (эквивалентно) в одну каску не выпивал, бывало конечно нажиралово, но без последствий, всегда домой, всегда чистый и в порядке

После развода с женой в 2012 стало наверное меньше контроля, у меня стали появляться друзья, я открыл для себя пиво с утра. такая своеобразная синяя романтика: светит солнце, весна, выходной, люди шарахаются по улице, а ты стоишь в 10 утра с сигаретой на балконе, допиваешь третью полтараху пива и слушаешь музыку. я всегда любил слушать музыку по синеве, в плеере на полную громкость. поэтому бухать одному мне никогда было не западло (догоняться в одиночестве я тоже тогда начал). Пьем с коллегами в пятницу, например, часов в 10 расходимся, а я потом один бухаю дома часов до 5 утра, плеер слушаю..

Так и живу
Выходные по примеру последних:
пятница работал до 10 вечера, потом в гости и по 0.7 вискаря на брата, в 9 утра просыпаемся слегка помятые, выпиваем по полтарахе прохладного свежего пивка, потом решаем пойти в кафешку, распиваем 0.7 водки на двоих, я полирую пивом, потом возвращаемся домой, друг спит, я мчусь еще за двумя полтарахами, выпиваю и спать, просыпаюсь, пришел тип еще с тремя полтарахами, пьем, берем еще пару 0.7 вискаря) в воскресенье уже ничо не пью (а иногда еще немного пью) и готовлюсь к трудовой неделе

как-то так, бывает слабее, бывает сильнее, последние годы беру отпуск как раз в сентябре-октябре, ну и там уже бывают подобные заплывы на 3-4 дня

Конечно по сравнению с местными тяжеловесами это ерунда, но для меня вполне достаточно

Удивительно что я пока не вляпался никуда (хотя, говорю, инцидентов было предостаточно)

Парниша, с которым начинал в школе, допился до запоев, улетал с работы, потом однажды нажрался (со мной кстати) и уехал с панкреотитом, уже лет 6 не пьет. среди пацанов из детской компании почти все уже запойные, матерые алкаши, несмотря на возраст. пару человек уже умерло.
 
такой режим будет ровно до того момента, пока в какой-нибудь из понедельников не опохмелишься и здравствуйте запои молодец, что сейчас озадачился своей зависимостью
Спасибо за поддержку!! Работа меня пока держит (она специфическая, спалят сразу и это будет большой и жирный крест), если бы не она, стопудово бы уже на понедельник иногда бы слетал. Те же дружки, с которыми отдыхаем, делают так, они предприниматели, и у них в этом плане нет ограничений)
 
Жизнь не любит пустоты, это да)
Вот только чем ее заполнить, это ежедневный выбор. Осознанность и честность очень важны.
И дело не в том, что тяги больше нет, дело в том, что она не становится во главу. Ее можно и нужно вымещать, постепенно последовательно. И вот эта последовательность тоже выбор. Можно развеять тягу плотно поев, поговорив с ребятами, а можно пойти и окунуться обратно в болото. И когда накатывает можно осознавать этот выбор, вопрос в том, чем ты хочешь наполнять свою жизнь)
Варвара я хотел получить простой ответ,что ты приобрела в трезвости,ты конкретно,это больше мотивирует ,особенно новичков
 
Пацаны керогазят, а я нет :-P я - молодец! Спасибо вам за это! сегодня уже точно никуда высовываться не буду, почитаю форум, посмотрю фильме и спать)) приятных и трезвых выходных всем!!!
 
Привет)
31 год, зарегился ещё 2 октября, но с темой своей не торопился) решился сегодня, в этот знаменательный день *CRAZY*

Пятничный синдром,есть такое дело.Он и в трезвости преследовал часто меня первые месяцы.Тоже ждал пятницы как манны небесной.А по сути попойка пятничная,это самообман.Выпивка не красит не пятницу ни праздники.Только до этого осознания нужно дойти.А на начальном этапе отвлекаться терпеть.Работать над собой. Менять жизнь.И главное что бы это важно было и настрой был бес компромиссов
 
сам вот в очередной раз начал бросать, не пью дней 10 уже ну вроде состояние чуток улучшилось но есть качели все равно... но речь не об этом...
сегодня возил пьяного кореша, c с которым регулярно выпивали, и со стороны увидел картину всю... и ужаснулся... правильно говорят трезвому пьяного не понять.... не уж то и я такой?
:'(
и о как оказывается раздражают пьяные люди думаешь набухался...
хотя сам регулярно был в таком состоянии...
задумался...
о бытие...
 
К такому режиму за годы бурной трудовой деятельности привык и я сам, и мой организм (кто-то мне сказал, что так у нас полстраны живет)
Хочешь бросить - не смотри и не думай про полстраны, про то что "все пьют" и т.д. Всё это гири, которые мешают всплыть и тянут назад. Т.н. "алкогольное алиби". Надо свои проблемы решать, а полстраны пусть как хотят так и живут. В конце концов, вокруг есть много людей у которых интересы не ограничиваются бутылкой. Просто пока мы пьем они для нас не представляют никакого информативного интереса, мы на них внимания не обращаем и нам кажется что пью все поголовно. Но это не так.
 
сам вот в очередной раз начал бросать, не пью дней 10 уже ну вроде состояние чуток улучшилось но есть качели все равно... но речь не об этом...
сегодня возил пьяного кореша, c с которым регулярно выпивали, и со стороны увидел картину всю... и ужаснулся... правильно говорят трезвому пьяного не понять.... не уж то и я такой?
:'(
и о как оказывается раздражают пьяные люди думаешь набухался...
хотя сам регулярно был в таком состоянии...
задумался...
о бытие...

Трезвому это точно.Все шуточки которые по пьянке вроде бы смешные.Трезвый когда,вообще не смешно.Споры не о чем,трезвый даже смысла что то доказываться нету.Пьяные раздражают только вначале,потому что подсознание думает( и все таки жалость к себе присутствует что они могут пить,а ты нет) хотя сам этого не осознаешь.Чуть позже просто становиться все равно на пьяных
 
Назад
Сверху Снизу